В Тбилиси в жилом доме произошел взрыв бытового газа. Есть погибшие

16 января 2019, 20:16

Взрыв бытового газа произошел сегодня, около 20 часов 20 минут в девятиэтажном жилом корпусе на окраине Тбилиси, в Диди Дигоми.

В доме, расположенном на улице Автандила, произошла утечка газа на шестом этаже, — сообщают грузинские СМИ. В результате сильного взрыва в здании повреждены стекла и начался пожар.

Жильцы корпуса просят о помощи, так как взрыв разрушил лестницу и они не могут покинуть здание.

На месте мобилизованы пожарные, спасатели и скорая помощь.  Они пытаются вывести людей из поврежденного здания. По предварительным данным, в результате взрыва есть пострадавшие. Их доставляют в больницы.

По сведениям телекомпании «Рустави-2», в результате взрыва погибли двое человек — женщина и ребенок.

Полиция в настоящее время проводит эвакуацию всех жильцов дома.


П.С. Взрыв произошел буквально полчаса назад. Точной информации ни у кого нет. У места происшествия десятки машин скорой помощи. Сейчас сообщили по ТВ "Имеди" уже о трех погибших.

Что можно сказать по горячим следам.  Нужны систематические проверки и необходимо  выяснить,  в чем причина произошедшего и кто виноват.

Все новости буду писать в комментариях!

17.01.2019 в 08:12BERG...man
Спасибо! И удачи всем нам.
16.01.2019 в 20:31BERG...man
Начальник патрульной полиции Купатадзе заявил о трех погибших.
16.01.2019 в 20:58BERG...man
Гунда Ан ужас.. Berg_man Надо делать выводы соответствующим службам. И проверять. Зимний сезон только начался, очень много неполадок и черт знает чего, в квартирах, с этим газом.. У многих, кому газ отключают за неуплату, стоят даже газовые балоны...  конечно, соответствующие органы должны всем этим серьезно заниматься.
16.01.2019 в 20:39BERG...man
Сейчас заявили, что среди погибших -  все совершеннолетние.
16.01.2019 в 22:23BERG...man
Гудиев Асланбек В прошлом году купил себе датчик утечки газа. Но всё равно очково, где гарантия что у соседа не бабахнет?  Berg_man У меня примерно та же ситуация, датчика такого нет, но, очково, а где гарантия, что у соседей все в порядке. Я только до конца не понимаю, что значит, взрыв бытового газа.. то есть, что именно взрывается??? Гудиев Асланбек Мне кажется в помещении скапливается критическая масса газа и в определенный момент детонирует при неблагоприятном стечении обстоятельств. Иногда газ не пахнет, это когда на добавках экономят
17.01.2019 в 00:53Dawid
Соболезную, недавно и у нас семья отравилась угарным газом, муж жена и ребенок погибли, чудом второй мальчик живой остался..
16.01.2019 в 22:37BERG...man
Kaisar Rijvadze Кто виноват? И что делать? Виноват все в первую очередь государственные структуры отвечающие за безасатность работы газовой системы в жилых домах. И сами жильцы. Нет датчиков утечки газа с клапаном. В 21 веке живём!!! При проводке газовой ветки в квартиру ДОЛЖЕН быть установлен датчик утечки газа ИМЕННО с клапаном. Клапан нужен что бы перекрыть подачу газа в квартиру автоматически. Такие датчики с клапаном продаются в Тбилиси, в Батуми проблема. Их должны в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ставить во всех квартирах где проведет природный газ. А в Грузии этого нет. Мы как всегда года ждём жареного петуха.
17.01.2019 в 08:17BERG...man
Департаментом полиции Тбилиси Министерства внутренних дел Грузии в связи с взрывом, произошедшим в жилом корпусе в Диди Дигоми, начато расследование по 3-й части статьи 240 прим УК Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасности при строительстве или эксплуатации, повлекшее смерть двух или более людей.Как отмечается в заявлении МВД, в результате взрыва погибли 4 человека, в том числе один несовершеннолетний.«По первичной информации, которую полиции сообщили местные жители, мощный взрыв в жилом корпусе вызван утечкой природного газа.На данном этапе на месте происшествия работают эксперты-криминалисты. Продолжаются спасательные работы», - говорится в заявлении.
17.01.2019 в 12:32ОДИН ВОТАНОВИЧ
Соболезную...