Рамзан Кадыров о чеченцах, воюющих против ДЛНР

17 января 2019, 10:02

Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен, что на Донбассе не воюют «чеченские батальоны», а есть уголовники, которых спецслужбы Украины вынуждают идти на войну путем угроз и шантажа.

Так он прокомментировал  информацию британской газета Times, журналист которой написал, что «бойцы двух чеченских батальонов» воюют на Украине против ДНР и ЛНР.

  Конечно, утверждения, что под Мариуполем воюют два “чеченских батальона”, основаны на байках украинского агитпропа, пытающегося внушить своим западным хозяевам, что в боевых действиях против ДНР и ЛНР принимают участие граждане России.

По неопровержимым данным, которыми мы располагаем, фактически нет никаких батальонов, состоящих из чеченцев.

 А те полтора-два десятка человек, путём угроз и шантажа записанных в “добровольцы”, являются уголовниками, которые выпущены из тюрем или стали жертвами незаконного преследования на Украине. Подробнее читайте здесь: http://rusvesna.su/news/1547661476

Военный парад в Грозном

П.С.  Не знаю, сколько чеченцев воюет на стороне Киева - против ДНР и ЛНР, их кол-во постоянно меняется, но разумеется,  кто следит за ситуацией в Донбассе, слышал о батальоне им. Джохара Дудаева, принимавшего участие в боевых действиях. В частности,  была информация, что чеченский батальон понес серьезные потери в ходе операции под Иловайском, а в 2015 году, был замечен в боях за Дебальцево. Более того, помню  сообщение об  убийстве чеченского командира Исы Мунаева. О батальоне им. Дудаева есть материал в википедии. Более того, сообщается о новом командире батальона -  Адаме Осмаеве (подозревается в подготовке покушения на Путина в 2012 г) и даны имена и фамилии чеченцев этого батальона.

Насколько все это правда -  не берусь судить, но, информация об этом есть в открытом доступе.

Заявление Рамзана Кадырова мне понятно. Он хочет сказать,  что эти чеченцы - маргиналы и  будут воевать на стороне любого, кто против России и против нынешних властей Чечни.

Я спорить с Рамзаном не буду. Единственное, мне кажется, что чеченцев, в Европе, готовых с пеной у рта и с оружием в руках, выступать  за любого, кто против России, намного больше, и они обласкивались и обласкиваются коллективными "Ванессами Редргейвами", готовыми сделать все для коллективных "ахмадовзакаевых", лишь бы они не прекращали бороться с ненавистной Россией, то бишь, империей зла..

Англия, да и Запад, в целом, никогда не скрывали, что в случае чего, всегда поддержат костер на Северном Кавказе и будут на стороне "мятежников" против Москвы.

Думаю, при возобновлении активных боевых действий,  достаточно много чеченцев, проживающих не в России, в случае необходимости, пойдут воевать на стороне Киева. С другой стороны, если будет нужно,  большое кол-во чеченцев пойдет воевать и на стороне ДЛНР.  Хотя, ДНР и ЛНР уже вряд ли это понадобится, учитывая,  что сейчас нет уже "того" ополчения, а есть реальные, военные корпусы с четкой централизацией.

17.01.2019 в 12:05BERG...man
На данном этапе,  повторю, даже в случае активизиации военных действий, необходимости ни в чеченцах, ни даже в казаках, в ДЛНР нет. В 2014 году -  была. Почему нет, я объяснил.  В СМИ часто пишут о том, какой скачок сделала украинская армия в сравнении с 2014 годом.. Так вот, имхо, армия ДЛНР сделала  намного более качественный скачок, если сравнивать нынешние формирования с ополчением.
18.01.2019 в 14:00LeningradSKY

Не вырос ещё тот чечен, который мне будет указывать, что и где мне гравировать. Запомни.

Есть, что по вопросу ответить? По-мимо Москвы коррумпированной есть и другие города.

17.01.2019 в 12:07BERG...man
Хотел опубликовать фотографию ласкающейся к Закаеву покойной Редгрейв, как символ - любви ко всем, кто ненавидит Россию -  со стороны Англии, но, не стал этого делать,  так как фотографию могли воспринять слишком буквально.
17.01.2019 в 12:15теде
ну так шеварнадзе тоже гелаева назвал человеком с высшим образованием..

а так в 19 веке горцы ск были очень популярны в европе..совсем как в конце 20 и начале 21 века...

их же называли повстанцами..

17.01.2019 в 12:59теде
алогичное в этом публично первому лицу контачить с террористом...а так ..враг моего врага ..ну и так далее...россия тоже вон с "интересными" группировками контачит..но все же их не допускают к первому лицу...

17.01.2019 в 12:30BERG...man

Разве кто-то сомневается, кроме "шуриков из кавказской пленницы, что Грузия заинтересована в том, чтобы в Чечне пошатнулась власть Кадырова и у России там возникли проблемы?

ну.. в 21 веке... имхо, надо быть совсем дураком,  чтобы до сих пор не разобраться, у кого какие интересы...

17.01.2019 в 12:02BERG...man
Не стал писать о чеченцах на стороне ДЛНР, потому что текст не об этом. Но, разумеется. чеченцы воевали и  на стороне ДЛНР, но, их потом оттуда "попросили" -  местные.
17.01.2019 в 12:27BERG...man

Ну, по Шеваднадзе можно отдельно рассказать и про то, как тогда чеченцы пошли на Абхазию, через Грузию, и  про слухи, сколько они зто получили.. Но, мы ведь по факту ничего не знаем.

А так, конечно, Шеварднадзе был заинтересован, чтобы антироссийские чеченцы помогли ему вернуть Абхазию,  разве  в этом есть что-то алогичное?

17.01.2019 в 13:01теде
все это понятно,берг...но согласись...нынешняя ситуация это просто заморозка...как весь советский период после 44 года...такими методами не получится замирить ее...
17.01.2019 в 13:39BERG...man

Знаешь, Теде, я с тобой соглашусь... не полностью, но, в целом, тоже считаю, что для серьезного движения вперед нужно РФ новое пра-во, и новый президент.  Более жесткий в плане дисциплины и современный. Это совершенно логично.

При всех плюсах и минусах нынешней власти.. все-таки  уже почти 20 лет.. минуло. Надо менять имена, имхо.

17.01.2019 в 17:37BERG...man
По поводу ДНР, Коллин, разная информация... если честно, много и такой, что вели себя не очень хорошо.
17.01.2019 в 18:35BERG...man
Ну да... все так. Враг моего врага -  мой друг..
17.01.2019 в 16:48теде
==уши прижмут дверью..)))))==

мой друг детства сделал именно 

это...он занимался вольной борьбой.у всех ребят очень быстро начали ломаться уши..а у этого нет...надо радоваться такому везению...такое строение ушных раковин мечта наверно любого борца...но не моего друга...он сам сломал свои уши..меня просил помочь ему...я отказался..не могу смотреть как человек калечит себя...помошников он нашел..добился своего....как раз при помощи дверей...)))

18.01.2019 в 02:43LeningradSKY
И почему, чеченец Коля ваши предложенные "Один на Один" всегда заканчиваются "Три на Одного", а если и этого недостаточно, то ножом в бок?
18.01.2019 в 01:38LeningradSKY

Ваш "Волк" - Борз - это драная, отметеленная сапогом Русского Солдата горная [...].

Это тебе Коля за "двухглавого мутанта", если ты не понял.

Вопрос Нумбер Оуан #1\

  За счёт чего вы там развиваетесь , Коля? Вы там чего производите кроме #споуртсмэнов? Вы сколько денег ЖРЁТЕ из Федерального бюджета на своё "РАЗВИТИЕ"?

Вопрос Нумбер Туу #2

  Ты можешь тут Бергману мозг насиловать, но не мне. Что-то вас перекормили дотациями, не находишь, Коля? Против кого ты там собрался воевать? ... [...]. © Брат-2

Ты там и тут можешь и дальше про нохче "гутарить" и кто кого обидел и кто за кого пойдёт или не пойдёт воевать.

Вы просто никому не интересны и ваши вопросы кровесмешения тем более никому не интересны.

Сидите в своих аулах [...]

Это ответ и тебе Бергман, про Кадырова, чеченцев и ЛДНР.

Без дураков - сами с "украми" разберёмся.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

18.01.2019 в 12:47kolln
Я был в 2000  году по делам в Калмыкии. Рассказывал старый калмык. Ваши волки, говорит из-за обстрелов мигрировали в наши степи. На вопрос, а как вы их различаете, ответил. Наши степные волки меньше размером, окрас другой.. И самая главная примета; наши волки если зайдут в загон, порешат 10-20 овец, и только одного утащат... А ваши пришлые сюда волки зря не дерут овец, схватят одного и в степь... Не знаю кому я что насилую, но тебя по ходу кто-то с наших краев снасильничал...  Ты считаешь что две головы на одном туловище, это нормально ?  А встречая в природе такое явление люди пишут что это следствие мутации..  Сделай что-нибудь с этими дотациями,  останови их , тут выпендриваться ты мастер,  Москва кормит систему, которую сама и породила, но никак не чеченцев, запомни это, еще лучше выгравируй на медной пластине и повесь над своей кроватью...
18.01.2019 в 14:23kolln
Не порть себе и другим настроение перед веек-эндом, я в курсе что ты живешь в другом культурном) городе..)). Один-на один..Два на два.. В тебе еще мальчишка какой-то сидит.. В мое время  один или два чеченца  в армии держали полки таких вот мальчишек.. Жаль, мой друг -твой земляк не дожил до этого дня..Он-бы тебе много что рассказал о нашей службе... И с *украми* вы не разберетесь никогда, кончились *ихтамнеты*.. Дураков осталось мало, кто верит что там защищают русских..
17.01.2019 в 17:39BERG...man

А что касается того, что Чечня неравномерно развивается, так, извини.. а разве Италия равномерно развивается, разве Москва и Приамурье живут одинаково? Или в Германии, бывшя ГДР также развиваетеся, как к примеру. Мюнхен и Штутгарт и так далее..

А где ты видел, чтобы все части одно страны равномерно развивались..?В Грузии, так вообще...  я даже писать не буду, как неравномерно все развиваеся. Итак понятно.

20.01.2019 в 17:40adams
ты что лично подсчитывал разрушения . осал разговоры ведешь
20.01.2019 в 17:32adams
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дискуссии ведутся только на русском языке.
20.01.2019 в 17:37adams
Ti chto sam lichno podschitival eti razrusheniya ??? Vasha stotona i storona yu . ?  
17.01.2019 в 13:57kolln
Небольшая по тер-рии Чечня имеет свои внутренние особенности  .. Посмотрите как развивается республика, в какой ее части идет громадное строительство, а в какой ее части даже дороги толком не прокладывают.. В сторону Дагестана, сразу за Грозным начинается Шалинский район, затем Гудермесский до самой границы с ДР.. Аргун, Курчалой, Шали, Гудермес имеют вид среднего европейского города, со своими сити, ТВЦ, стадионами... А теперь посмотрите на Урус-Мартан, Ачхой, Сунженский район к северу от Грозного...Кроме огромных портретов на вьездах этих нас пунктов здесь нет существенных новостроек... Наша сторона в немилости у властей, потому-что именно маргиналов здесь малое число... В первую и вторую войны почти ни одно село в дагестанском направлении не было разрушено, как это происходило в Ачхой-Мартановском районе-Бамут, Янди, Старый Ачхой, Самашки Катыр-Юрт были стерты начисто..Даже сейчас эти села  еще не оправились от того ... Чеченцы знают, что в той части  много смешанных семей, большой процент пришлых  именующих себя чеченцами, но лишенные истинного нохчалла... Они легко сменили на беретах изображение волка на двухглавого мутанта, и легко проделают это в обратном направлении, когда их уши прижмут дверью..)))))... В Украине кто воюет против длнр  почти все  выходцы именно из Сунженского сектора, воюют по своей воле. А за длнр-по приказу воевали, и по приказу ушли... Не думаю что все, или такое уж множество европейских чеченцев поедут в Украину воевать, если возобновятся военные действия.. Какой-то процент да, но незначительный... Я думаю их больше наберется в самой Чечне, тех  кто поедет воевать не за Украину-но против России...
21.01.2019 в 16:21Tomapepel92
большинство россеян до сих пор летают в облаках, их туда пинками регулярно доставляют их президент и главы республик. Пока вы языком расправляетесь с "украми", вашу богатейшую в мире страну растаскивают по банковских счетах загнивающей гейропы и сша ваше правительство, которое имело вас в виду..идите воюйте, чехлы.  А дань вы платите кадырову , чтобы он не перегрыз горлянку вашему правительству и не стал вашим верховным жрецом, а обычный народ тех денег не видит, так что не вносите смуту и ложь, россейское население, а оглянитесь вокруг и посмотрите с какой скоростью вы летите в пропасть.