Протест грузинской оппозиции, за отставку Высшего Совета юстиции - однообразен и скучен

22 января 2019, 08:26

Председатель Апелляционного суда и члены Высшего совета юстиции, одобрившие список кандидатов в судьи Верховного суда, должны уйти в отставку, заявили участники акции протеста в Тбилиси. Совет юстиции считает, что эти требования продиктованы личными интересами протестующих.

В Тбилиси в первой половине дня прошла акция перед зданием, в котором размещается Высший совет юстиции. Ее участники выразили недовольство обнародованным списком кандидатов в судьи Верховного суда, назначаемых бессрочно. Протестующие приняли меморандум, состоящий из четырех требований к Высшему совету юстиции.  Весь текст читайте на КУ. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/330623/
© Кавказский Узел

Фото взято из материала на КУ: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/330623/ -  Высшего Совета юстиции Грузии

П.С.   Сторонники Саакашвили и их союзники, стараются протестовать против всего, чего только можно...И  после каждой очередной оплеухи, когда никто за ними не идет, проклинают и плюются в этот "тупой народ", который не может понять, насколько плоха -  Грузинская Мечта, и как же  устал ждать своего очередного шанса -  хихикающий Миша, томящийся в Голландии и в один месяц  способный  привести Грузию в порядок :-)

"Народную дубину" призывают выйти против Иванишвили и Мечты, почти каждую неделю, и она выходит, в количестве 50 - 100 человек... Причем лица каждого,  уже примелькались на подобных акциях.  Такое чувство, что эти люди работают -  участниками подобных акций.

Почему так? Разве грузинам хорошо живется? Нет, живется грузинскому большинству -  нехорошо, и он обижен на власть по-прежнему. Но, обиды недостаточно, чтобы пересилить ненависть очень многих - к Саакашвили и его сторонникам. Это и есть -  причина  комической малочисленности акций секты добра.  

Более того, кажется, что если завтра, к примеру, произойдет в Грузии социальный бунт, и люди, искренне, выйдут на улицы... и их соберется от 5 и больше тысяч...  и если вдруг, к ним примкнет вся эта  мишистская братия...  имхо, акция пойдет на спад, и люди начнут расходиться.

То есть, "Мечте" надо будет в этой ситуации сделать все, чтобы во что бы то ни стало,  мишисты показались и  люди увидели их.

Даже не сомневаюсь, если бы сейчас, в Грузии, появилась новая политическая сила с интересным лидером, стоящим на право-центристских, и немного консервативных позициях -  это бы стало прямой угрозой правящей партии.

Но, она не может появиться, потому что, все ниши заняты, и при первых же проблесках популярности -  новую партию начнут растаскивать и окунать их в чан..со скандалами, сплетнями и деьгами..

Что касатеся  трескотни вокруг списка кандидатов в судьи Верховного Суда... ну, надо было выигрывать парламентские или президентские  выборы мишистам, чтобы диктовать партии, имеющей конституционное большинство, как действовать..

Мишисты, когда они были у власти,  никогда  не шли на на поводу у оппозиции и  не считались с ней совершенно.  Зато теперь, просят западнампоможет -   надавить на Мечту..

Не получится.  А если получится и Мечта начнет уступать секте Миши и Гриши, то, тогда Мечта начнет терять власть..

Вся эта трескотня -  очень прогнозируема и вряд ли приведет к  уступкам правящей партии.

Помните, сколько оппозиция тявкала, что министр юстиции Тея Цулкиани -  политический труп и должна срочно уйти в отставку... И что? Все эти сотни материалов, статей, заявлений, акций... к чему они привели? Все на своих местах... ничего не изменилось, и не изменится, пока, либо не будет серьезной альтернативы Грузинской Мечте, либо, Иванишвили не захочет поменять кого-то в своей команде.

22.01.2019 в 09:32антип
Короче, Саакашвили у вас, как либералы у нас. Дело не в том, что народ любит власть, а в том, что ненавидит Саакашвили в Грузии и либералов в России. Примерно так.

https://youtu.be/idOr3zt2E3M

22.01.2019 в 10:04Корней
Очепятка: "... интеллектуала"
22.01.2019 в 09:22BERG...man
Цифру в 5 тысяч я написал, потому что... это тот самый рубикон,  перейдя который тявкание превращается в серьезную акцию. Что касается скомарошества -  в количестве 50 человек.. ну, имхо, лучше вообще не протестовать, чем протестовать таким образом.
22.01.2019 в 09:23BERG...man

То есть, если это личный протест конкретных граждан, то хоть три человека -  пусть протестуют.

Но, когда за протестами стоит крупнейшая оппозиционная партия,   надоевшая всем угрозами мифической народной дубины, и вместо нее выходит 50 человек.. вот это, срам, имхо.

22.01.2019 в 10:01Корней
В РФ суды возглавляют Верховный – Лебедев, Конституционный – Зорькин. Беспартийные, обоим по 75 лет. Не гнулись перед правителями. Особенно Зорькин конфликтовал с Ельциным. Он снял его запрет с КПРФ, т.к. ядро КПСС-отдельное разбирательство, а низовые ячейки –часть общества «не при делах». А за нейтралитет в конфликте ЕБН vs Верх. Совета был снят президентом с должности. Мне импонирует, что Зорькин увлечен заочной дискуссией с Николо Макиавелли (чисто хобби интелектуала). Короче, нет в повестке рос. оппозиции вопросов к Зорькину, а к Лебедеву есть, но не в критичном изобилии.
22.01.2019 в 09:45BERG...man

Ну.. это слишком, в плане поддержки. У вас либералы -  это как у нас сексменьшинства, скорее

Другое дело, что царь Вова их, кажется любит и очень много энергии тратит не столько на простых людей, сколько на заботу о них.

А у нас мишисты, все-таки вторая по значимости политическая сила.. Другое дело, что  эта поддержка не дает ей серьезного шанса на победу над Мечтой. По крайней мере, пока -  так. Дальше как будет, посмотрим.

22.01.2019 в 09:53антип
Понятно, значит как Ком партия Италии или Франции в 80-е гг. Сами по себе партии большие, но к власти никогда не приходили, потому что соперники объединялись и победители получали всё. А либералы для ВВП, это в том числе и ширма, из-за которой можно воскликнуть Западу: " Я свой! Я ваш, буржуинский!" 
22.01.2019 в 09:45BERG...man
Ну.. это слишком, в плане поддержки. У вас либералы -  это как у нас сексменьшинства, скорее Другое дело, что царь Вова их, кажется любит и очень много энергии тратит не столько на простых людей, сколько на заботу о них.А у нас мишисты, все-таки вторая по значимости политическая сила.. Другое дело, что  эта поддержка не дает ей серьезного шанса на победу над Мечтой. По крайней мере, пока -  так. Дальше как будет, посмотрим.
22.01.2019 в 10:03BERG...man

Ой, Антип.. ну не знаю.... ширма или он сам такой.. вот ей Богу, не знаю уже.

Сколько мы уже с тобой перетирали... ну не понятно мне все это... с чубайсами и кудриными, с дочерью Собянина с министром орешкины, с набилуными и так далее..

Ну, не может такого быть, чтобы Путин был другим... а вокруг него были такие люди сплошь и рядом..

Может, я ошибсюь, но, вот скажи мне..

К примеру, ты военный.. ну, допустим. Носишь форму. Уважаешь присягу и любишь традиционные ценности. И тебя за это -  твой город выбрал головой..

И через месяц, бац.. а вокруг Антипа, сплошь люди совсем другой ориентации, и ты вечно с ними,  и вечно защищаешь, и вечно говоришь, это мои друзья, и они профессионалы..

А город большой, людей много, и все думают, может, хитроплан какой.. может, Антип кого-то дурит, но проходят годы.. и те, кто за тебя голосовал,  даже близко не в команде.. даже эфир ты им перекрываешь, и везде у тебя ЛГБТ, либералы и свингеры.. и городские проститутки и лизуны

Вот что это.. как это прикажешь понимать?

22.01.2019 в 10:48теде
==Другое дело, что царь Вова их, кажется любит ==

а почему он их любит?твоя трактовка интересна...

у меня то своя есть..я это не раз высказывал..а ты лишь пишешь о мутности...но это слишком поверхностно...это объяснение   лишает интеллекта ввп..он не мог быть президентом россии так долго будучи просто мутным... 

22.01.2019 в 10:52теде
а если антипа императором сделали олигархи и им принадлежит львиная доля собственности в стране?
22.01.2019 в 10:38BERG...man

Я не говорю, что он либерал в классическом смысле.

Так Ельцина, врагом народа считает  российское большинство.

Я не преувеличиваю, именно врагом народа. А за Путина  - голосует.

Если бы ты стал императором гигантской страны... то, вокруг тебя были бы олигархи, фильки и кольки и лолитки, и ты бы  сюсюкался с кудриными и чубайсами и   так вел бы себя по линии границ???? И так вел бы себя с четкость в идеологии?

Зачем, Антип, императору быть ужом на сковородке,  если он император гигантской сверхдержавы, а не какой-то киска из Словакии? Ну.. зачем?Вот скажи мне, в двух словах?

22.01.2019 в 12:07теде
==Как это - недостаточно? Разве не внутренние качества определяют поведение человека?==

только в той мере в которой позволяет среда..

а ввп до того как его ебн привел в свой кабинет никогда не был избран..его всегда ктото тянул вверх..он не ебн который переломил страну через колено..

==Ближе.. не значит, что он - либерал.==

думаю он хочет быть либералом...и желает этого же народу..но либерал не в смысле либераст..а в смысле демократии..проект развития россии который был похоронен в результате нашествия монголов...иными словами он не хочет быть царем...хочет быть менеджером...заявлял сам об этом...так что эти имперцы/мимперцы,державники/мержавники для него так же не близки..их делает сейчас близким ситуация,логика обстоятельств..именно поэтому  такой прессекретарь ,такие журналисты...именно поэтому ельцинцентр,доски маннергейму..и т.д...

22.01.2019 в 11:05BERG...man

Ничего себе... Теде, я вроде, раз сто уже написал, почему я так думаю.

Если коротко - нутро. Если бы не оно, он бы вел себя по другому.

То есть, он -   именно нутром, в какой-то степени, приспособленец.

Что я имею ввиду, Путин мог бы руководить крупными объектами и городами, и при собачках и немцовых, если бы.. приспособился... Думаю, он бы смог.

А здесь, ВВП прекрасно знает, что любит российское большинство, он -  русский, и знает все почти про свой народ.

Но, с другой стороны, он совок, проработавший много лет с либералами...

И мне кажется, их влияние на него очень сильно, и в его формировании либералы, конечно же, сыграли большую роль.

Путин, разумеется, меняется с годами,  в целом, считаю, что он  имперец, но, не такой.. каким его малюют медиаскомарохи России и Запада..

То есть, никакой он не царь империи зла, никакой он не медведь..

Он хитрый, расчетливый,  осторожный политик.

22.01.2019 в 11:07BERG...man

Ну да, это тоже правда. Согласен.

Знаю эту логика,  да.

Но, что мешает, скажи мне, делать все, как ты написал, и просто, изменить элиту, не грубо, не резко, а плавно..

Что? Да ничего, кроме вкуса самого Путина.

22.01.2019 в 11:41BERG...man

Как это -  недостаточно? Разве не внутренние качества определяют поведение человека?

Среда -  конечно. Но, когда ты лидер, причем безусловный, разве среда... ты не сам ее себе выбираешь, или, что, Путин не может себе это позволить?

Так и я согласен с тобой, либералы ему, точно, не чужды...

Не виу я у него рвотной реакции на них, и это навка -  рыбий глаз, который при нем, был бы пресс-спикром  и при президент либерале.

Подожди, а в чем из того, что ты написал сейчас, Теде я с тобой не согласен??

Ближе.. не значит, что он  -  либерал. Но то, что он ими не брезгует, а настоящий правый имперец  бы брезговал, это -  факт. для меня. 

22.01.2019 в 13:11BERG...man

То есть, ты считаешь, что Иван Грозный, Петр Первый, Ленин, Сталин, Робеспьер, Кромвель - если бы не среда, были бы  совсем другими, даже может, пушистыми и податливыми?

Тогда почему не было десятков Иваов Грозных до него и после.. Среда другой была?

Ну да..  по поводу твоего второго абзаца. Да, вполне может быть именно так.

Он не маршал Жуков и не Петр первый, конечно, и уж точно, не грозный русский царь... Он, то, что я написал выше.. хитрый, расчетливый, осторожный политик, без четкой идеологии.

22.01.2019 в 11:37теде
ты пишешь о его внутренних качествах..но этого не достаточно..внутренние качества человека проявляются не все и не всегда..их проявление зависит от среды..он из той среды которая пилила союз..а либералы из той же только гражданское крыло..они ему ближе любых комми и остальных левых ..так же ему не близки русские националисты условно как гуран...потому что изначально союз пилили потому что хотели встроиться в западную элиту...гуран и компани это те кто жесткие антагонисты запада...а гражданское крыло его друзей благожелательно относится к западу..по сути они единственные в россии сейчас через которых возможен диалог с западом...а возможность диалога никогда не обрывают на 100%.даже сталин это не делал..
22.01.2019 в 11:38BERG...man

Я сам, Антип, себе постоянно говорю.. что не просто, и что все намного сложнее и что эмоции одно -  а реал политик -  другое..

Но, мы с тобой обсуждали, доходит уже до абсурда..

И еще.. после Крыма, Антип, если бы Путин хотел, он бы вообще в России, горы бы свернул в кадровом плане, никто бы не пикнул.. А он... свернул?

Наоборот, сейчас его хитроплан привел к тому, что, тут я соглашусь с Теле, все больше скепсиса в его адрес.

Это не говорит, что есть конкуренты, нет, их нет.

Но, Путин уже поднадоел реально.

22.01.2019 в 10:53антип
Вот Киска как раз может быть непримиримым, конечно в рамках установленным "большим папой." А вот Россия, она очень сложная. В неё входят не сочетаемые народы и религии. И если Европа разных скоростей это будущее, то Россия разных скоростей это давно действующее. Сам государство образующий народ расколот, на красных и белых, либералов и не очень, богатых и бедных Нужно держать в узде националистов и радикалов. Тяжелейшие климатические условия, где есть места, куда ледоколами хлеб завозят. Плюс надо поддерживать реноме великого государства с соответствующими атрибутами величия, включая армию и флот, причём высокого уровня. Почему обязательно великой? Потому что в другой ипостаси она рассыпается.И всё это надо делать без опоры на государственную идеологию, которая запрещена на уровне Конституции, без партии большевиков, которой просто нет. (я имею ввиду убеждённых до фанатизма сторонников и единомышленников) Вот и приходится править, с опорой на того, кто есть под рукой в данный момент. Олигархи, национальная буржуазия, силовики, относительно национально ориентированные либералы. Плюс ко всему, экономику знают либо либералы западного толка, либо маслюковы, но маслюковы практически вымерли уже в силу естественных причин, возраста.
22.01.2019 в 10:28антип
Я с тобой согласен. Либералы они разные бывают, там тоже градация на левых-правых. Я думаю, что ВВП конечно не либерал, для этого он ни тогда родился и ни там служил. Его, человеком этой идеологии сделало время в котором он живёт. Т.е. либерал поневоле. Насчёт экономического блока и не только. У коммуниста Ельцина в советниках тоже были либералы и ещё похлеще, в том числе и из-за забугорья. Ну а что делать? Если со своим прошлым порвал, а настоящего ещё не было, то и жить приходится по чужим лекалам, хотя бы экономическим.

Если бы я был главой города, бывшим военным, то это одно. А вот если бы я стал императором гигантской, тяжёлой, противоречивой империи, вот тогда бы вертелся как уж на сковородке. Лицемерил, паясничал, обманывал, хитрил, карал и прощал итп Как сказал брат Шрёдер, есть две должности, которые я бы не хотел занимать в виду их огромной сложности. Это Папа - римский и Президент РФ.

22.01.2019 в 11:18антип
Я не думаю, что это легко. Изменить элиту. Ну давай смотреть, как изменял её Иван Грозный? Вводил опричнину. Как Петр 1? Рубил головы стрельцам, брил бороды, привлекал иностранцев из Европы. Как В.И. Ленин? Пришёл с подготовленными революционерами, которые прошли десятилетия подпольной работы, каторги, ссылки, тюрьмы. Как потом менял эти элиты Сталин? Репрессиями. Какой из этих относительно быстрых путей подвластен ВВП? Ответ очевиден. Следовательно элита будет воспитываться постепенно, эволюционно и долго, как бы  хотелось по-другому революционеру Теде. :-)Насколько постепенно? Хотя бы одно поколение должно смениться.
22.01.2019 в 11:48антип
После Крыма он мог свернуть горы. В плане авторитета - да, а в плане - кадров? У нас всегда было полно воинов, только эти воины не могут нормально организовать жизнь граждан. Поэтому военные мало, что добились на гражданском поприще. Это как в революции. Революционеры всё разрушили и всех победили, а потом нужен чиновник, чтобы все делалось. Мозговые, Дремовы. Захарченко, Мотороллы, Гиви, Чалые достойны всяческого восхищения, но отстраивать Крым, а в последствии Донбасс придут менеджеры. Как говорил классик: "Кадры решают всё." А их то особенно и нет, даже на главный пост в стране. А то, что ВВП надоел это естественный процесс, 19 лет скоро. Помнится как нам, молодым, 16 летним надоел Брежнев, при котором мы родились и взрослели. Потом Леонид Ильич умер, прошло 37 лет почти, и мы его вспоминаем добрым словом, на фоне того, что за эти годы с нами произошло.