Израиль может бомбить аэропорт Дамаска. Представьте, если сирийцы ударят по аэропорту Тель Авива?

23 января 2019, 16:27

«Или нам нужно привлечь внимание Совета безопасности ООН, реализовав свое законное право защищаться и ответив на израильскую атаку по гражданскому международному аэропорту Дамаска аналогичной – по аэропорту Тель-Авива?» – заявил сирийский дипломат Башар Джаафари на заседания совбеза ООН.

Башар Аль Джаафари.  Из youtube.

Понятно, что Израиль тут же ответил, что мгновенно последует сокрушительный удар  грозить страшным возмездием... Но, я не буду комментировать "героику" малюсенького государства, которое, если бы не США, вряд ли посмело бы заявлять даже десятую долю того, что позволяет себе сейчас.

Задам несколько вопросов не об этом,  а о реакции прогрессивного человечества, если вдруг, Сирия ответит ударом на удар.

Весь мир следит за ситуацией в Сирии. Если брать, к примеру, Грузию, то здесь, самые шумные -  это сторонники Саакашвили. Они уже раз 50 хоронили Асада и  радостно хихикали над тем, что Штаты разнесут Дамаск, и Асада ждет судьба Кадафи и Хуссейна..

Был традиционный бред про отсталую рашку, которая ничего не сможет в Сирии, и про то, что Мокве там -  капут, и что победа будет "за нами", и прочие, характерные для нашей секты добра -  хронические словесные поллюции.

После США  наши викинги были уверены в Турции, все мишисты в мгновенье ока, стали немного турками, но, после того, как Эрдоган "предал" Мишу и его секту и стал любезничать с Путиным, у них появилась новая надежда, Израиль. Теперь мишисты стали немного евреями,  вовсю хихикают и радуются, что мы (то есть, мишисты и Израиль:-), всем показали, что из себя представляет Асад и его союзник Россия.

Даже если представить, что Израиль нанес бомбовый удар, на самом деле, по гражданскому аэропорту, в результате чего,погибли люди - это никак не смущает добро, оно очень радо и славит "героический" Израиль....

Запад  - молчит, потому что Израиль, по определению, жертва, и не может быть неправ, особенно, в отношении Асада, который плохой, и у которого очень плохие друзья.

А теперь вопрос. А если Сирия нанесет удар по гражданскому аэропорту Тель Авива? Просто, представим!

И погибнут не арабские, а, предположим, еврейские дети и женщины... Как вы думаете, какой будет реакция -  не Израиля даже, а Запада?

Просто, представье.. что будет твориться в СМИ,  как горько будет плакать тетушка Ангела и обнимашка Макрон с Терезой Яскрипаль, как взбесится Трам, вместе с зятем и всей его родней, как будет рыдать Голливуд,  какие будут гримасы боли у "российской творческой интеллегенации"... что будет твориться  в игрушечных странах  "разных прочих шведов"

И как все прогрессивное человечество будет проклинать ужасных, злобных, богомерзких людей -  посмевших  совершить подобный, античеловеческий акт..

П. С. По, имхо, мутной позе Кремля-  и их отношению к тому, что делает Израиль, моя позиция прежняя. Считаю, что  Россия ведет себя сейчас -  больше, как торгаш в Сирии. Торгаш,  у которого есть сила, но, который может договариваться, почти обо всем.. главное, сделать ему правильное предложение.

Многие считают, что это  логично, а я  считаю, что это -  реальное нутро нынешней российской власти. И это... "договороспособность" Кремля, проявляется далеко не только по Сирии.. а почти по всем вопросам, как внутренней, так и внешней политики. Повторяю, многие считают, что это правильная тактика. Я же, считаю, что это, прежде всего, нутро нынешнего царя и его  команды.

Историю с уничтожением ЗРК "Панцирь" я комментировать не буду, так как много слухов.

Но,  если у вас есть оформленные точки зрения и по этому  поводу -  пишите!

23.01.2019 в 17:06BERG...man
Vladislav Gutu "если сирийцы ударят по аэропорту Тель Авива?" - это будет акт антисемитизма .  Berg_man Вне всякого сомнения
24.01.2019 в 09:50Георгий Иванович Метревели
Если сирийцы ударят по аэропорту Тель Авива, то ЦАХАл разнесет к чертям собачьим весь Хмейним, вместе с российскими самолетами и обслугой Воздушные ворота Израиля - Бен Гурион,защищены Железным куполом, лучшей в мире ПВО , тут комар не пролетит , не т что сирийская ракета...
24.01.2019 в 10:49LeningradSKY
"Железный купол" дырявый и ХАМАС это наглядно доказал.

В случае атаки на Хмейним будет считаться Актом об объявлении войны, то сионисты задолбаются доставлять ядерные заряды до России.

А ещё не только Иран, Сирия, но и какие-нибуль хуситы получат новейшее наступательное ракетное вооружение.

Я знаю, что НатаньяХу потенциальный суицидник, но там не все такие.

23.01.2019 в 19:56guran

Так кесарь мыслить может. Славен тот кесарь старый был языком серпенту аравийскому подобным и мыслью угрем вьющемся меж камней приречных.

в глаза его смотрели та отраженье свое лишь видели

так люди говорили про старого кесаря..

а нам в скотоподобном образе до мыслей кесарских устремляться искушение да грех великий

каждому свое дак кесарю приятна присказка сия а поросю что?

23.01.2019 в 18:07теде
==Но, я не буду комментировать "героику" малюсенького государства, которое, если бы не США, вряд ли посмело бы заявлять даже десятую долю того, что позволяет себе сейчас.==

евреи то как раз без шума и комментариев бомбят кого хотят и где хотят...они явно отличаются тем что не болтушки...

а если и скажут что нибудь то это будет в духе--мы бомбим террористов прячущиеся в разных щелях...помнишь ведь как ввп говорил -в туалете их застанем и в сортире замочим..

может сказать что это иранские террористы.а иран наверно уже миллион раз в год говорит устами своих верховных правителей что израиль нужно уничтожить...а и. создан решением оон..у и. есть право на зашиту...а гегемон дает и. право на превентивную защиту...

вот так будет огрызаться в публичном поле и..

что скажешь, берг?

взгляд со стороны...без нашим вашим..

23.01.2019 в 19:28guran

Блогу блогово а кесарю кесарево.

кесарь не молод.

в тяжких думах о том кто после.

кто подхватит скипетр и державу?

сильных убрал понеже душу их изменническими помыслами в блуд не вводить

а слабый карман держит да от скипетра того наддломится.

то внутри.

а вовне взором повести?

евреи с персами в сирийской провинции семито арийскую антипатию аватарят

сегун японский приезжал. Тому словами ласковыми разум затуманил да с богом восвояси.

султан ныне в палатах царских.

слюнями аки волчара на курдов исходит. Хвостом подмахивает угодливо да зубы из за угла скалит. Порода такая.

бьешь любят. Гладишь кусают.

хохлы в гетманы скомороха еврейского выкрикивают.

с лютого отчаяния да юродство хмельное пред миром. Уж покуралесю пред могилкою так что чертей в аду самих вытошнит.

так старый кесарь сидит в палате темной да на образа склоня голову смотрит. Час. Второй..

а стрельцы та казаки пищали чистят та комоней седлают.

не зря тот волчара султан полами халата полы мел.

идлибщину возвертать наместнику дамасскому срок пришел

невелика потеха да и так кровь стылую греет

23.01.2019 в 19:29BERG...man

Теде, в том моем предложении, которое ты вынес в свой коммент, есть ответ на твое -  евреи как раз без шума бомбят..

Вот еще раз -  они бомбят, потому что за ними США или они бомбят, потому что они такие герои?

23.01.2019 в 19:47guran

В этом может что то и есть а может и нет ничего совсем кроме скуки праздной и суемудрия измученной событийным голоданием интернет богемы.

раньше сто лет без событий и боженьке слава ныне день прошел без ракет крылатых в черножопии богом забытой и распни его..распни.

персы сильные то зло...евреи зло наипервейшее преданиями отчич и дедич

зло злом гасить не добро ли лукавством подмигивающее?

23.01.2019 в 19:33BERG...man

Гуран, а по твоему, то, что Израиль бомбил цели на территории Дамаска, это  повод для хихи... и ничего в этом нет совсем..?

23.01.2019 в 19:31BERG...man

У Израиля есть право на защиту, в том числе на территории иностранных государств? ОК.

Но, потому я и спрашиваю, а если то же самое сделает Сирия и заявит, что он воспользовалась право на защиту?

А так.. в этом случае, я как раз, на твоей стороне, то есть, думаю таке.

Евреи -  не болтушки, по факту.

Россия -  торгаш в Сирии, и, не только в Сирии. С чем ты не согласен?

23.01.2019 в 20:38BERG...man

Ему -  президентство.. или ты сомневаешься?

24.01.2019 в 01:34LeningradSKY
Жаль, что всех экспертов по Венесуэле родители уже уложили спать. Завтра узнаем все расклады.
23.01.2019 в 22:22LeningradSKY
А что у России общего с нацистско-сионистским режимом?
23.01.2019 в 23:14LeningradSKY
Сколько лет государству российскому, а сколько израильскому, на минуточку? Это раз. В какую сторону меняется Мир, если западные общества уже в открытую говорят, что ими рулят не просто корпорации, а слабоумные потомки основателей этих корпораций? И про эти тенденции западные интеллектуалы предупреждали как раз в начале 90-х.  Это два.
23.01.2019 в 21:12Корней
ГУРАН, лихо у тебя со старославянским языком, допушкинской грамматикой. Вполне можно нараспев в рясе с кадилом вещать. Сынови израилевы напрасно очи отвели, бумеранг уже шуршит в обратку. Но заметно, что среди шиитов почти нет смертников. Готовят из палестинцев. А из Минобороны Ирана ранее прозвучавшее «стереть врага с лица земли» в дела не облечёшь. Нахальства у Нетаньяху через край, когда авиа-и ракетные удары по Сирии объясняет: «ну случилось, но это то, что будет и далее происходить», не бывать 2-й границе с Хезболлой, иранским военобъектам Ирана в Сирии. Утюжат изможденную Сирию, Кремль-молчок, кроме СС-300, понятно Панцирь, прочее. А где дипдемарши, ноты протеста нашего МИДа!? Ведь была Астана, зоны деэскалации закрепленные и за Ираном… Прямо-таки косяк, а не просто слабина.
23.01.2019 в 21:28Felix Astanti
Ржачно наблюдать за исраэлем. Проект который задумывался как островок стабильности на границе Европы и Ближнего Востока оказался в итоге неинтересным клочком земли куда вбухиваются фантастические суммы. Иметь ВВП в четыре раза меньший чем у острова Тайвань в итоге. И где по опросу крупнейшей газеты Гаарец половина населения хочет мигрировать https://www.haaretz.com/.premium-bye-the-beloved-country-1.5273011 упырь нетаньяшка которым интеллигентные евреи брезгуют и нынешняя военная бравада это скорее от отчаяния. Есть что-то общее в этом плане у России с ними.
23.01.2019 в 22:11maroon
Как тебе удается разобрать, что пишет гуран?
23.01.2019 в 22:19LeningradSKY
Сейчас не до Израиля, готовится зачистка Идлиба.
23.01.2019 в 23:08Felix Astanti
Несбывшиеся планы и ожидания. Российские элиты наверное не ждали что так быстро будет меняться Мир. Были планы подольше пожить в состоянии 90-х и медленно приближаться к лидерам. 
23.01.2019 в 23:26Felix Astanti
Россия не в 91 началась. Это продолжение союза. Меняется в ту сторону что мало кто ожидал что Юго-Восточная Азия взлетит так резко. Что цифровые технологии станут такой существенной частью экономики и политики. Потомки не могут руководить корпорациями. Даже в слабых корпорациях рулят менеджеры. Развалилось бы у них все если бы потомки решали вопросы.

24.01.2019 в 00:25LeningradSKY

Россия - это продолжение Империи. Это тебе и другим здраво кажется, что корпорациями должны руководить наемные директора и кризисные менеджеры, но на самом деле там рулят жертвы инцеста из закрытых клубов (любая нью-йоркская гид тётя Роза расскажет и покажет в каком из небоскрёбов и на каких этажах заседают те или иные потомки), где принимаются все решения, порой безумные, а до директоров эти решения просто доводятся, чтобы они их решали.

Россия не самая последняя в цифровых технологиях и порой по многим параметрам обгоняет "цивилизованные страны", хотя бы по охвату и скорости интернета, не говоря уже по он-лайн банкингу.

24.01.2019 в 10:40Корней
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, как всегда у тебя доказательная база «вести с мест»: Это когда еврейских экскурсоводов распирает от гордости и они показывают в США те места, где иудеи готовят политические блюда. Это Совет по международным отношениям (СМО) - крупнейшая организация мировой закулисы. Объединяет влиятельнейших людей США и Запада. А Бильдерберг-клаб типа президиума СМО, Госдеп – исполком.