Толкнули Скабееву? А если завтра - будет больше, какой будет реакция?

24 января 2019, 18:53

Среди читателей немало правозащитников, а также людей, считающих себя таковыми.

Вот в Страсбурге,  в ПАСЕ, сегодня, в очередной раз, толкнули Скабееву.

Скабеева с микрофоном. Она враг для многих украинцев, и они молодцы, что об этом, в отличии от медиячеляди ВВП, говорят прямо. То есть, неважно, вы согласны с ними или нет, но, говорят они об этом прямо, а это уже похвально, в отличии от лжи и лицемерия!

В ответ,  в РФ, имхо, по поручению "сверху", идет мантра, что все, кто "в нас плюет, ненавидит, убивает,  стреляет" -  это лишь 2%, а все остальные любят и ждут.

Уже сотни раз говорили им, даже пророссийски настроенные украинцы,  говорили в эфирах, что вы несете чушь, что все не так, что ненависть очень сильна среди очень большого процента украинцев, но, есть некий тренд, громко смеяться, когда тебя толкают, а когда в тебя плюют и обзыавают, кричать, что все это чепуха, потому что, плюет-то -  меньшинство.

Теперь об этом случае... Толкнули журналистку фед. ТВ.  Вступился политолог Платошкин, толкнули и его. Рыпнулся бы, возможно, началась бы драка. И если бы побили Платошкина, побившие, стали бы, возможно, героями

Что дальше? Ни че го!  Все это глотается, заговаривается, и вновь, с неестественно глупо-  счастливым лицом, часть журналистов и гостей орут на всю студию, что это чеуха и националисты, которых меньшинство.

У меня вопрос... ко всем. К русофобам, к умеренным, к пророссийским, к безразличным, не важно..

А если бы Скабееву толкнули сильнее и она бы упала, на глазах у всех.. Как вы думаете,  кто-то бы это осудил? Россия бы нахмурила брови и все такое? Запад бы серьезно озаботился?
Я отвечу за себя -  не думаю!

Вы -  напишите свой ответ.

Грузия - маленькая страна,  очень легко проигравшая важнейшую, пожалуй, войну в своей новейшей истории.  Но, при всем при этом... я не представляю, чтобы журналистку грузинского центр.ТВ, жензину,  кто-то бы  из иностранцев так толкнул, и Грузия бы в ответ на это хихикала бы и гоготала, мол, что с них взять, это националисты, но, их меньшинство, а так, это единонарод.

Думаю, страшный шум поднялся бы и в Азербайджане и в Армении.

Думаю, будь это даже журналисткой - чеченкой... Кадыров тут же сделал бы заявление и чеченцы бы резко осудили подобное поведение..

А тут... ее супруг Попов, как ни в чем ни бывало, орет на всю студию тексты 5 летней давности..

А в российских соцсетях одна из главных тем - как Чубайс рекомендует Захаровой пойти работать в Дом 2, а Бузовой, встать на ее место..

А представьте, если бы украинского журналиста Цымбалюка так толкнули российские депутаты... или французскую или американскую журналистку...

Вы представляете реакцию международных организаций?

Или, я не прав? Если не прав -  то в чем?

И одна просьба -  абстрагируйтесь от личных симпатий и антипатий!

24.01.2019 в 19:58BERG...man
Я не стал выкладывать видео, где Береза обызвает Скабееву матом.
24.01.2019 в 21:28BERG...man
arveranda Скабеева вела себя нагло и провоцирующе. Как и всегда, впрочем.А потом удивляемся почему нас не уважают.P.s. Не хохол. Патриот.
24.01.2019 в 19:38BERG...man

Про конфликт я написал, но, материал ведь не про это..

Никто в материале про боеспособность российской армии не пишет, речь о сюсюкании сверху... а не о том, сильна или нет русская армия.

24.01.2019 в 19:37BERG...man

Да при чем тут..  я же в вопросах написал, а если бы это был цымбалюк, а если французская журналистка, немецкая, американская..

Ну, что ты сразу кусаешься, Корней.

Посмотри, я там подправил, и под конец даже попросил всех абстрагироваться...

24.01.2019 в 19:32теде
а роль скабеевой в этом эпизоде какая?ну допустим сдержались бы и не толкнули...что она делала?
24.01.2019 в 19:59BERG...man
დაათ ცაბაძე Подотрутся)) Не в первой Berg_man Я тоже так думаю.
24.01.2019 в 19:35Корней
Ишь ты, гордость транскавказская распирает, все кажешь кулак небесам -- « … проигравшая важнейшую войну в своей новейшей истории», идиоты vs миротворцев? Лучше вот голые зады ЮО показывать. А что, ведь голые амбиции, лучше одетых поражений. 
24.01.2019 в 19:47BERG...man

Ну... Игорь, позвольте с вами не согласиться.

Или, лучше я спрошу.. вы бы также говорили, если бы подобное бы сделали в Москве с француженкой или украинской или англичанкой..

Просто, скажите, как есть..

24.01.2019 в 20:12Корней
Вот украинская делегация ПАСЕ из нардепов: Ирина Геращенко, Ел. Сотник, Соболев, Влад. Голуб, В. Арьев и Алексей Гончаренко. Они хвастались осенью, что генсека СЕ Ягланда "удалось вывести из себя". Геращ. с Гончаренко запаслись ранее видеорядом зигования и радости на фоне сожженного с 48 жертвами Дома Профсоюзов в Одессе. И как Европа может таких принимать!? Кстати, выгнали наконец. ПАСЕ сократила число делегатов от стран-участников в нескольких комитетах до 2-х чел. До этого состав делегаций не имел ограничений по кол-ву участников. Вот и Украина имела 4-х(!) представителей в регламентном комитете, а в январе ее список обнулен.
24.01.2019 в 19:36BERG...man

А что, по видео не видно?

И потом, что бы не делала... я ведь в конце материала задал вопросы.

24.01.2019 в 20:15BERG...man

დაათ ცაბაძე

Справедливости ради - Скабеева ведёт себя как журналистка нашего помоечного Рустави -2 , хотя, это обстоятельство никак не оправдывает противоположную сторону

Berg_man

Я все понимаю и во многом согласен. Но, вопрос задал, независимо от того, как она себя ведет. Мое отношение по поводу поведения Скабеевой? Негативное! Но, толкать и обзывать женщину журналисту ...ой.. ну, это совсем уж.. пардон

დაათ ცაბაძე

Естественно

24.01.2019 в 20:16BERG...man
И что? Разве пост -  про это, Корней?
24.01.2019 в 20:31BERG...man

Корней.. ну... ты же намного серьезнее и понимаешь все.

Ведь весь пост из вопросов... каждый может отвечать на них, как хочет.. что ты все переводишь в одно и то же..

Разве я не написал, что быстро была проиграна важнейшая война в новейшей истории и не написал, что речь не о военной мощи?Ну что ты в самом деле..  вопрос, прост. что дальше и зачем это все?

24.01.2019 в 20:39Георгий Иванович Метревели
Скабеева сама виновата , она первая начала вести себя нагло , как хабалка...

 Жаль , что Скабеева не знает грузинского, ее манера вести себя  очень напоминает манеру поведения  ее коллег , журналисток с грузинского телеканала Рустави2... 

На Рустави 2 Ольга чувствовала  бы себя очень комфортно...

24.01.2019 в 20:24Корней
Кучерявый დაათ ცაბაძე Еще Наполеон говорил: «Правильно назвать=правильно понять». Что блогер-то понял в «рабочем моменте» для захлебывания о недопустимости подобного «в маленькой, но гордой Грузии». Что толку-то «абстрагироваться», если эмокусок Кучерявого улыбнул. Пусть Кучерявый абстрагируется, и примет мою© юмореску: А без штанин ЮО/Абх приятно в шортах торкаться? - Ни туда-ни сюда не пускают, не принимают ни в ресторан, ни в евроатлантику, дресс-код-не тот территориальный. Один удел, РФ троллить 46-ми учениями НАТО у себя на территории за 10 лет.
24.01.2019 в 20:49Корней
В ПАСЕ происходящее, имеет отношение к посту прямое. Если у блогера оговорено «украинцы молодцы, что об этом…говорят прямо». ПАСЕ-укродепутаты зиговавшие, у одесского пепелища улыбавшиеся... что, не вопрос этики общечеловеческой? Укрожурналисты в коридорах ПАСЕ препарированные интервью берут только у своих, иностранцы шумно гыгыкающих неадекватов избегают. Скабеева ошиблась со своим тихим наговором на фоне укродепутатки. Звуковую дорожку планировалось позднее наложить.
24.01.2019 в 20:51BERG...man
Mziya Kabison На войне,как на войне)) Георгий Дзебисов Скабеева не журналистка
24.01.2019 в 20:56BERG...man
Richard Bong Берг уважаю тебя за адекватные посты! но Скабеева еще та ........! в начале видел на видео как она мешала просто ! я с этим контингентом знаком особено с РФ консульством здесь типа инетересы у них ! я вабще балдею откуда их РФ МИД их набирает ! еле остановил народ чтоб не побили наглого сотрудника дип корпуса РФ на старой работе ! а заметь я агресивный человек но очень умный  -)  Berg_man не надо ее обзывать, хотя, я еще раз напишу - я критически и негативно отношусь к Скобеевой. Если бы относился хорошо, уж поверь, написал бы, что отношусь хорошо. Точно бы своего мнения - не прятал! Но вопрос то был.. в момем материале, не о том, какая Скабеева, а как бы отреагировали "эльфы", если бы подобное сделали с украинкой, француженкой, немкой итд...И как отреагирует сейчас - Россия на произошедшее. Я только эти вопросы и задал в материале. Слова о журналистском мастерстве Скабеевой - сказано с моей стороны не было. Пост вообще не про это.
24.01.2019 в 21:02BERG...man

О господи, Корней, я это уже говорю 5 лет!!!

Молодцы   -  те, кто говорит прямо, то, что думает.

Не важно, я согласен с ними, или нет.

А кто молодец, тот, кто думает одно, а говорит другое? Все мной написано намного проще, чем ты сейчас себе вообразил..

Что, разве ты так не думаешь?

И русские молодцы те, которые говорят то, что думают  в душе, а не то, что им диктует тренд.

Я к зиговавшим в Одессе во время побоища и к убивающим простых людей в Донбассе свое мнение высказал, причем очень конкретно, с самого начала, и не менял его и никогда, не поменяю.

Но, я презираю тех шуриков, которые несмотря на это, "стариковыми и пушковыми" рассказывают Донецку, что его миссия - стать Украиной.

Так вот, Парасюк для меня -  намного симпатичнее в том смысле, что он говорит, что думает, что вот эти искусственные амебы.

Но, это ведь не значит, что Парасюк мне нравится, как человек или его позиция.

24.01.2019 в 21:06BERG...man
Vladislav Gutu Толкнули ? Да эти радостно визжали когда в Одессе людей живьем сжигали . Berg_man Да. Разумеется. Но тогда другой вопрос - а для чего их признал царь Вова и почему носится с Минском 2?
24.01.2019 в 21:06BERG...man
Vladislav Gutu Толкнули ? Да эти радостно визжали когда в Одессе людей живьем сжигали . Berg_man Да. Разумеется. Но тогда другой вопрос - а для чего их признал царь Вова и почему носится с Минском 2?
24.01.2019 в 21:40Корней
P.S. Не у Скабеевой тлф был вырван, а у ее видеооператора IPhone 5, 38 тыс. руб. Не суть важно, вопросы главврачу чеканила Скабеева. Показала «кузькину мать» 4-й власти. Ну а нынешняя ее стезя «60 минут» - неблагодарная, хотя хорошо блоками любых тем владеет. Случившееся сейчас с ней не казус белли, но с такой медийностью рядовым спецкором за границу выезжать не стоит - прямая провокация неадекватов. Аркадий Мамонтов кругом разъезжает, руководит спецкорами, не высовывается, иначе от его расследований и узнаваемости шарахались бы все.
24.01.2019 в 21:41Георгий Иванович Метревели
Нас венчала рука Москвы:

https://www.youtube.com/watch?v=A-MKqAkIF7k

24.01.2019 в 23:47LeningradSKY
►Скабеева с микрофоном. Она враг для многих украинцев, и они молодцы, что об этом, в отличии от медиячеляди ВВП, говорят прямо.◄  - "Дядя Петя, - ты Дурак?"©
24.01.2019 в 23:54LeningradSKY
Ответ №2 ►Грузия - маленькая страна,  очень легко проигравшая важнейшую, пожалуй, войну в своей новейшей истории.  Но, при всем при этом... я не представляю, чтобы журналистку грузинского центр.ТВ, жензину,  кто-то бы  из иностранцев так толкнул◄ Ты сам тут, в своём блоге давал видео и фотки как грузинские ЖУРНАЛИСТКИ, продвинутые "цэ-европейки" вставали перед Мишей на колени и протягивали микрофоны (естественно, чтобы не попасть в кадр), а теперь мой вопрос: - Ты можешь представить Скобееву стоящую на коленях перед Терраном? Лично я - НЕТ. Скорее она растолкает всех и самого "Светоча", чтобы задать вопрос. Вот и вся разница. Укро-"Ярославны" точно такие же как и грузинские журналистки, но только не Скобеева.
25.01.2019 в 08:58кямал али

Это однако удовольствие - толкнуть Скобееву. Я вчера даже помечтал [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

25.01.2019 в 09:39кямал али
Антип - ты с кучей дерьма в России разберись, а лезть во внутренние дела Украины вам не позволялось. 
25.01.2019 в 00:15LeningradSKY

Твоя беда в том, что ты не понимаешь, что все эти "коллективные", да и "по одиночке" крикливые  "Парасюки" накладывают в штаны, когда им в ствол в живот упирается.

Афганский моджахед, попавший в плен, будет умолять застрелить его, а этот бандеровец будет молить о пощаде.

Будет суд и если Белицкого (настоящая его фамилия) и Яроша возьмут живыми, то на суде они будут петь соловьями. Но чтобы запели Россия должна окончательно вый

25.01.2019 в 00:18LeningradSKY
.... выйти из этитх гомосекских ПАСЕй, ЕСПЧей и восстановить смертную казнь для массовых убийц, террористов, маньяков и ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ, - вот так всех этих мразей приравнять к друг другу и к смерти.
24.01.2019 в 21:11Корней
Ольга Скабеева цепкий журналист. В *13г 1-ой разоблачила главврача Детской горбольницы в Ставрополе. Тот «подмахнул» психологическое или типа WADA-«терапевтическое исключение» для десятка непростых школьников на досрочное ЕГЭ. Главврач прижатый ее вопросами выхватил у нее навороченную мобилу, убежал, в ведре с водой утопил. По ее иску в совокупности с другими материалами главврача д.м.н. с работы сняли, дело завели. «Утряслось», замяли, восстановили из-за угроз, кто из вышестоящих ему такую команду давал. Но резонанс-то Скабеева взвинтила общероссийский, мошенническую схему порушила. Молодец чо.
25.01.2019 в 00:29LeningradSKY
Бергман, "Сюсюкающий менеджер" сам позвонил Мадуро и выразил поддержку. Я уверен, что и "хитрый турок" тоже позвонил с поддержкой. Точно также я уверен, что позвонила ещё одна страна из которой могут появиться не "зелёные человечки", а "жёлтые узкоглазые человечки". Пейсбук теряет читателей из-за наглой и необоснованной цензуры, - я ОПЯТЬ получаю письма от незнакомых "друзей дальних друзей" уже из Латинской Америки о том как "прописаться" ВКонтакте. Алишер Усманов небрежно берёт в руки калькулятор, чтобы примерно подсчитать, - "сколько в его полку прибыло".
25.01.2019 в 09:10BERG...man

Также ведь могут, Кямал, думать и те, кто с другой стороны.. И что тогда?

Я вообще материал не писал про Скабееву.. мне лишь интересно, почему в одном случае те, кто много говорит о правах и их защите молчат, а в другом, кричат, как по команде..

А к Скабеевой и я отношусь без симпатии, но, толкать ее точно бы не стал. Более того, защитил бы, в случае чего, в такой ситуации.

25.01.2019 в 09:11BERG...man

Ну да, а что тут  неясного?

Разумеется, я больше уважаю, когда вор говорит прямо, что он вор, а не прикидывается  полицейским.

Когда проститутка говорит, что она проститутка, а не монашка...

И так далее..

Я всегда  симпатизирую больше тем, кто говорит правду, а не кто видяет хвостом.

Без разницы, какой национальности этот человек.

25.01.2019 в 09:14BERG...man

Да не понял ты вообще, тогда, Ленинградский, о чем я пишу.

Та история с грузинской журналисткой -  история про провинциализм и "гоимство", то есть, бескультурие..

Но, даже если бы ее толкнули иностранные политики и журналисты, думаю, поднялся бы шум.

Потому и спрашиваю, а что было бы, если бы вместо Ольги, была бы украинска, француженка, англчанка..

То есть, как бы отреагировали их общества.

25.01.2019 в 09:15BERG...man

Антип, я тебя прошу, не надо на моем блоге  сейчас об этом.

У каждого свое мнение.

25.01.2019 в 09:17BERG...man

Igor Shulekin

Полностью согласен.Что-то не то происходит с нашим руководством после выборов.Понятно, что Медведев и шайка - они на прикорме запада. Но почему молчит МИД. Почему бы не выслать всех недожурналистов из бывшей украины? Нет сейчас украины как государства, осталась территория на которой орудуют гопники, клоуны и конченные петухи из нацбатов. А нормальные люди там в заложниках. Как только скажешь, что тебе этот беспредел не нравится, так тебя сразу закатают и врагом государства назовут...Это просто дикий треш.
25.01.2019 в 12:49Игорь Сажин
Я же сказал, что всегда против того, что бы кого-то трогать, толкать, с кем-то ругаться, обзываться. Не надо трогать больных людей! Если кто-то хочет трогать, кого-то то выбирайте здоровых, сильных, который может вам сдачи дать за ваши пихания. Каждый выбирает врага по собственным силам. И чем слабее человек, тем более рахитичного врага для себя выбирает. 
25.01.2019 в 09:38кямал али
Ясно что тогда будет плохо. Я сказал о подсознательном желании. Разум говорит другое. А украинец который толкнул настолько значит доведен ее хамством, что подсознательное превысило разум. ну и хорошо, пусть она подумает о своем поведении и отношении к ней украинцев. А ответ на твой вопрос известен, по формуле "свой-чужой".
25.01.2019 в 09:44антип
Лезть в чужие дела это прерогатива России? А что там сейчас в Венесуэле?
25.01.2019 в 09:45антип
Работоспособность и дисциплина - это не США, это Китай и Япония.
25.01.2019 в 09:13антип
Какую глупость написал Кямал, честное слово. Наглая Скабеева? А с каких пор наглость стала для журналистов отрицательным качеством? Все учились по американским лекалам. А те, кто отвечает на наглость неадекватно, тот не политик, а недоразумение. Для них всегда главным качеством была выдержанность. Но называть ту кучу дерьма, которая пришла к власти на Украине после 2014 года политиками, неуместно.
25.01.2019 в 09:18антип
Вспомните наглость и провокации американских журналистов времен холодной войны и культурных журналистов СССР, типа Зорина, Каверзнева, Потапова, да даже Познера того времени. Но и тогда кямалам всё не нравилось. Это также как в случае с туристами. Когда советские туристы были облико морале, ходили строем под руководством гидов не нравилось, стали после СССР вести себя свободно и развязано, опять не нравится. Тут уж ничего не поделаешь, не той ипостаси в которой бы русские нравились русофобам.
25.01.2019 в 09:44антип
Почему бы не выслать всех недожурналистов из бывшей украины?

Т.е. встать на уровень с территорией "на которой орудуют гопники, клоуны и конченные петухи из нацбатов." А Запад пусть закроет "Россию сегодня" или Спутник? И вперёд, во времена 60-70 летней давности. Даёшь, с одной стороны, "маккартизм и охоту на ведьм", с другой, борьбу с "низкопоклонством и космополитизмом." А нам, дуракам, казалось, что это уже в прошлом, а оказывается всё по - спирали, как у классиков.

24.01.2019 в 19:43Игорь Сажин
Не трогайте больных людей, больных людей надо жалеть и оберегать, ведь они потом будут съедены собственной судьбой. 
25.01.2019 в 09:43кямал али
Антип - русским свойственно с охотой перенимать у американцев худшее (наглость и пр.) и напрочь не учиться лучшему (современность, тяга к освоению нового, работоспособность, дисциплина).  Хамство не есть обязательное условие журналистики, пример Зорина и Познера ты удачно привел, как раз о том что хамство - это не журналистика.