ЛГБТ-страсти вокруг лидера "Яблока" Кабардино-Балкарии

25 января 2019, 10:39

Позиция руководителя "Яблока" в Кабардино-Балкарии противоречит принципам партии, выступившей в поддержку сексуальных меньшинств, заявило общественное движение ЛГБТ "Солидарность" из Пятигорска. Партия не разделяет гомофобные высказывания Хакима Кучмезова, заявила пресс-служба "Яблока".

Ставропольское общественное движение ЛГБТ "Солидарность" уличило лидера "Яблока" в Кабардино-Балкарии в гомофобии после отправки ему предложения о сотрудничестве. Аналогичные предложения были направлены во все отделения "Яблока" в Северо-Кавказском регионе, указывают активисты. 

С электронной почты лидера республиканского "Яблока" представители движения получили ответ.

Автор письма объявил от имени регионального отделения партии, что считает гомосексуалов "больными", сославшись при этом на некое заключение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Скриншот письма опубликован в сообщении на странице движения "Вконтакте" 22 января в 16.46 мск. Переписка имела продолжение - во втором письме в адрес "Солидарности" владелец почтового ящика с именем "Руслан Кучмезов" изложил свою позицию более детально, употребив, в частности, нецензурное оскорбление в адрес сексуальных меньшинств. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/330783/#item_comment_961716
© Кавказский Узел

Фото с youtube. В материале на КУ говорится, что  большинство комментариев были очень агрессивными в отношении секс-меньшинств. А на ваш взгляд, Нальчик, в сравнении с другими городами Северного Кавказа, более лоялен к этой теме или, мало чем отличается, скажем, от Грозного, Магаса или Махачкалы?

П.С. Просматривая почту,  заинтересовал заголовок, где в одном предложении были и Кабардино -  Балкария, и гомофобия и даже "Яблоко". Ну, думаю, после  огромного кол-ва материалов в СМИ  о массовых гонениях на  чеченских геев, о которых не знает только ленивый, Ватерлоо началось и в Кабардино- Балкарии.

Но, оказалось, все не так, как я думал. Речь о  местном лидере Яблока, который, несмотря на принадлежность к партии, защищающей интересы, в том числе, сексменьшинств, вдруг, решил позиционировать себя, как "свирепый горец".

Хотя, я бы предостерег от быстрых выводов. Представители ЛГБТ, как бы выразиться помягче, очень ранимы и впечатлительны.

Недавно услышал историю от парикмахера в Тбилиси. На него написали жалобу в полицию. А дело было достаточно простым. Пришел какой-то парень, парикмахер сказал ему, что у  него очередь,  парень  из ЛГБТ спросил, когда ему подойти, парикмахер сказал, что  не может точно сказать. Парню не понравился тон и выражение лица,  и он тут же отправился в полицию и написал жалобу на ущемление своих прав, мол, это было связано с его сексуальной ориентацией.

В ситуации  в Кабардино -  Балкарии все серьезнее. Если у ЛГБТ есть скриншоты, то, конечно, это факт и доказательство "несознательности" члена такой партии, как "Яблоко".

С другой стороны, интересно, а сам этот Хаким Кучмезов, когда шел в "Яблоко", не знал о принципах и ценностях партии, в которой он является лидером республиканского  отделения?

Или, тут главное -  руководящая должность?  Не важно, в какой партии:-)

25.01.2019 в 12:11BERG...man
Кстати, не очень, возможно, удачное сравнине, но, ведь и в комсомол шли, часто, просто, чтобы занять какую-то должность, ни черта не понимая ни в комсомоле ни в том, что требуется от члена ВЛКСМ
25.01.2019 в 13:23Игорь Сажин
Да, что там люди напрягаются. Просто теперь брутальность определяется не отношением к женщинам, как это было раньше, а отношением к геям. Если не можешь ничего с женщинами, то должен всеми силами показать, что ты ненавидишь геев и тогда ты точно мужик. Раньше настоящий мужик - это самец, способный удовлетворить побольше самок, а теперь настоящий мужик - это тот кто больше всего кричит о своей ненависти к геям. 
25.01.2019 в 14:03BERG...man
Если честно, Антип, и я всегда так думал. Но, вот оно как, Михалыч...
25.01.2019 в 14:00BERG...man
Игорь, извините. я вас правильно понял, что по вашей логике.. если у мужчин все нормально с женщинами, то, он автоматически, любит или уважает геев, это новая мантра хихикающих либералов? :-)
25.01.2019 в 14:03BERG...man

Помню, один мой знакомый гей мне постоянно рассказывал, что все, кто смотрит футбол -  геи, что все, кто не любит геев -  геи, что все, кто очень жесткие  и строгие мужчины, в глубине -  геи и мечтают о мужских ласках..

Этот тот знакомый, который в конце пришел, что вообще все были геями, нормальные люди, в смысле... И как финал, он уже осмелев, доказывал, что Иисус был геем, а все, кто это не признает, сами в глубине души геи, но стесняются этого..

Вам не кажется что такие мантры, мягко говоря, здоровыми людьми озвучиваться не могут?

Или, даже такой вопрос, уже содержит в себе, потаенную  страсть к геям? :-)

25.01.2019 в 15:26Корней
Грантоед САЖИН и не может иначе из-за обязаловки перед евро-и заокеан-структурами. Даром что ли он дважды курсы на Западе проходил. Есть клише извне, «защита демократуры религиозных и сексуальных меньшинств». Его задача адаптировать для конкретной аудитории. США признали, что с 1991г по 2011г выделили на информвойну vs РФ и для демшизоидных НКО у нас 21 млрд длр!!! Наверняка, больше. Но облом, облом, еще облом. САЖИН у своей тещи раньше научился фальцетом вскрикивать «МЫ Борис Немцов», нынче постепеннее. А ведь детей обучает, тех «колей из нов/уренгоев». Слабак, в чем-то и самопожиратель.
25.01.2019 в 15:44Корней
Скажу, отчего САЖИНА преследую буквально. Чтоб детям голову не морочил. Вот внук мой,1-курсник юр/универа. им. Кутафина. Стоит ему в Мск на «прогулке оппозиции» в неотведенном месте оказаться – привод в полицию, цифровизация, прощай будущая карьера, «плакали мои денежки», и дядька-следак не поможет (мой сын).
25.01.2019 в 17:34Игорь Сажин
Мой один знакомый, очень полигамный мужик, очень активный, к сожалению сердечко его подвело и она сейчас не с нами. Так вот он любил повторять, что геи - это хорошие люди, они не создают конкуренцию настоящим мужикам.Но это шутка. А что касается любви и уважения, тут я могу сказать так, если люди с их занятиями вне поля моих интересов, то я просто их не замечаю. Если я охотник и объект моей охоты лесные животные, это не значит, что люблю и уважаю рыбку, мне плевать на рыбу. 
25.01.2019 в 16:21антип
А что наша lg наконец-то призналась, что девушка и решила покинуть сайт Берга? Да что ж происходит то, ну не держатся у нас дэвушки. Почему?
25.01.2019 в 17:42Корней
АНТИП, образумлял сегодня LG (кликни мой ник). Куда там, просил уважать его каминг-аут за смелость. А questionЫ-то у нас к нему остались. На ква-ква-природу его потянуло, в армянское лобби влился, чтобы адресно других вразумлять. Непочатый край работы для LG на апшеронской ветке. Став через coming out «ею» - он мигом в центре внимания там. На этой ветке он был для забав, а там утехи другого порядка, 2 большие разницы.
25.01.2019 в 18:28теде
==Парню не понравился тон и выражение лица, и он тут же отправился в полицию и написал жалобу на ущемление своих прав, мол, это было связано с его сексуальной ориентацией.===

в москве несколько раз видел объявление--лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией обслуживаются вне очереди...

http://dem-dem.ru/OD/iu0igsebyuz.jpg

26.01.2019 в 11:03LeningradSKY
Все как бы зашли в эту ветку, прочитали, приняли к сведению и всё..... Но только САЖИН разогрел её до дискуссии!
15.02.2019 в 20:22Val Kardan
Цирк
25.01.2019 в 13:46антип
 Раньше настоящий мужик - это самец, способный удовлетворить побольше самок

Да? А я думал, что существуют другие критерии определения настоящего мужика. А тут оказывается полигамия определяет.

Как однако вы на свете долго живёте, какие времена застали. Сами тоже из членистоногих? Куда член, туда и ноги?