Грузинская оппозиция вновь "соврамши". Уровень свинца в воздухе не превышает норму

27 января 2019, 09:33

В Тбилиси и, в целом, в масштабах Грузии уровень содержания свинца в атмосферном воздухе не превышает нормы. Об этом заявил министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Леван Давиташвили.

«Необходимо отметить, что распространяемая различными способами информация о том, что загрязнение свинцом атмосферного воздуха в Грузии будто бы представляет серьезную проблему, не соответствует действительности».

«Мониторинг содержания свинца в атмосферном воздухе в столице осуществляется постоянно. За последние десять лет этот показатель ни разу не превысил европейские нормы даже немного. Более того, в соответствии с проведенными исследованиями, концентрация свинца в атмосферном воздухе ежегодно уменьшается», — заявил Давиташвили, отметив, что с 2014 года на содержание свинца воздух проверяют также в Батуми, Кутаиси и Рустави.

Министерство окружающей среды и сельского хозяйства Грузии. Фотос ФБ министерства.

П.С. "Соврамши" - не то слово. В течении недель и месяцев, лидеры оппозиции и многие ее члены, закатывали глаза к небу, всплескивали руками, сужали мстительно глаза, опускали печально головы вниз, крутили этой самой головой, и в праведно-театральном гневе вопрошали на камеру - доколе?

 "Народ умирает с голоду, его мучает кровавая хунта имени Бидзины Иванишвили и его кремлевских агентов, мы за все это время так и не вернули Абхазию и ЮО, а Миша, в два счета бы это сделал, и все потому, что у власти -  трусливые предатели, Гришу не пустили в президенты, хотя вся Грузия голосовала за него, Бидзина вырубил все деревья, чтобы пересадить их на свою дачу итд -  все плохо, и ко всему этому приключилась еще одна беда, воздух в Тбилиси и по всей стране - отравлен. Люди мрут, как мухи от переизбытка свинца в воздухе, но, Иванишвили скрывает причину, а она даже не в свином гриппе, как об этом рассказывают российские ТВ, со ссылкой на Игоря Гиоргадзе и Онищенку, а потому что -  воздух отравлен. И отравлен он не случайно, это план по уничтожению Грузии, который вынашивают мечтатели, по приказу, сами знаете откуда. 

Если вдруг, вы захотите пошутить и скажите эльфу -  что он дурачок, и все это глупости, он тут же начнет хихикать и качать головой, говоря про себя, сколько же их, агентов и рабов, но, пусть нас мало, но зато -  мы герои и любим свою страну :-)

 И вот, в который раз, "какой-то министр", все испортил, заявив, что никакого свинца в ненормальных размерах, в воздухе нет. Единственное, что можно занести в актив секты добра -  это то, что их стоны и причитания, длились неделями и месяцами, и все, в том числе, представители западных посольств, эти страхи изучили наизусть, а некоторые, даже стали жаловаться, что тоже, вроде, чувствуют избыток свинца в воздухе :-)

 А теперь, фраза министра прозвучала, но, завтра о ней забудут, потому что "Мечте" очень далеко до пиар-пропаганды секты добра, когда одно и то же, пусть даже совершенно абсурдное и бездоказательное, вы читаете и слышите в "объективных" СМИ -  в течении недель и месяцев!

27.01.2019 в 13:26BERG...man
Что ты называешьхорошей протесткой -  акции в 20-30 человек в Тбилиси, которые  ничего не стесняющиеся люди -  называют "народной дубиной"?
27.01.2019 в 12:44Корней
Слагаемые успеха хорошей «протестки» – это всегда ЭКОЛОГИЯ. Тот же «свинец» неуловим ни на язык-рецепторы, ни на нюх, ни на понюх. «Конфетку» протестки можно сделать только из ароматов птице-и свинокомплексов. В Адыгее черкес Дерев со своим свинокомплексом-раздражителем отмобилизовал всякие НКО, Эховахту, «зеленых». Ну а те население к протесту подвигнули. Цимус был, что свиньи и moslems-население, халяль и грязный бизнес, низкая степень биозащиты экосреды…
27.01.2019 в 14:38теде
кстати,а сколько в грузии стоит бенз?\

берг,за сколько ты покупаешь горючку,в долларах?

у нас тут милостью правительства опять скачок

27.01.2019 в 13:32теде
вчера от эколога по радио услышал...если хочешь узнать какова экология в городе заведи саженец клубники на подоконнике...если растение будет слабым значит с экологией у вас не очень..оказывается это растение очень чувствительно к чистоте
27.01.2019 в 18:30BERG...man

Докладываю.  Но, в копейках могу ошибиться.

Я заливаю всегда "премиум" -  он стоит.... 2 лари 40 тетри  - лукойл.

Бакс сейчас у нас  -  2.65.

То есть, плачу примерно получается 90 центов или что-то вроде этого.

Супер.... дороже доллар и выше.

А регуляр -  я не заливаю, но, он подешевле.. центов 70, наверное..

Я заливаю либо висол либо лукойл... другими не пользуюсь.

27.01.2019 в 18:34BERG...man

Юлия Латынина и поэты Зильбертруды... можете бросать в меня камень, это мое мнение..

Они  современные 60-ки.. с поправкой на время.

Всегда подобные люди... были с такой позицией..

А в России -  такихЮ было всегда, ну, за диктаторскими исключениями. гигантское кол-во в интеллигенции и элитке..

Кстати, при Путине они прекрасно себя чувствуют, жирут в своих театрах и тусовках, и царь Вова им помогает грантами и подачками от мутного мединского... и еще более мутного газпрома.

Очень дурной у всех этого запашок...

27.01.2019 в 13:47BERG...man
aic_e 1 Может содержание свинца и в норме, но чего то других просто ужасающее и тут все кто жалуются на воздух в городе правы на 100% ! berg_man Загрязнение воздуха по большой части обусловливает и строительная деятельность, поэтому разработаны связанные со стандартами строительства новые регуляции, которые в виде законодательной инициативы представлены в парламент, - об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, выступая с речью на презентации «Зеленая политика – защита атмосферного воздуха».По его словам, улучшение качества горючего – это одно из необходимых предпосылок с точки зрения защиты воздуха от загрязнения.«С 2017 года мы ввели более высокий стандарт бензина «Евро-5» В конце прошлого года правительство приняло новые регуляции и с 1-го января 2019 года качество дизельного топлива сравнялось со стандартом «Евро-4», а с 1 января 2020 года Грузия перейдет на стандарт «Евро-5». Вместе с улучшением стандарта дизельного топлива в 2019 году активизировался и контроль соответствия с нормой содержания в нем серы. В следующем году мы начинаем масштабные проверки с этой точки зрения. С целью улучшения качества воздуха правительством вместе с мэрией Тбилиси разработан 40-пунктный план. В нем расписаны очень конкретные и действенные мероприятия, над исполнением которых активно работают все ведомства. Как вам известно, с 1-го августа прошлого года оценка качества воздуха производится по современным, европейским стандартам и активно осуществляется улучшение системы мониторинга и оценки», - заявил премьер.«В этом году полностью задействована система технического инспектирования автомобилей и поэтапно произойдет «омолаживание» автопарка. Особенно важно улучшение общественного транспорта, что подразумевает полное обновление парка муниципальных автобусов. Следует приветствовать то, что у мэрии Тбилиси с этой точки зрения есть очень интересные и значительные проекты, и мы полностью поддерживаем эту их инициативу. Также нужно отметить, что загрязнение воздуха по большой части обусловливает и строительная деятельность. Печально, что в этом плане наша законодательная база не была полноценной. Необходимо ввести такие регуляции, которые упорядочат эту сферу. Уже разработаны связанные со стандартами строительства новые регуляции, и в виде законодательной инициативы они представлены в парламент», – отметил премьер-министр.
27.01.2019 в 13:26BERG...man
David Aprasidze Доклады WHO нам нипочем, главное ноунейм нечаянно попавший в кресло министра все опроверг А воздух загрязняет исключительно оппозиция! Berg_man Все ноунеймы и уроды - власть, суды, министр по окружающей среде, который, оказывается, делая офцииальное заявление, даже не знает, что секта добра над всем этим хихикает . И только нелепые, злобные существа, непонятно какого пола и национальности, бегающие и истерящие по любому поводу и ссылающиеся на любое НПО или организацию, которая в их пользу - вот они и есть настоящие герои и патриоты. При Мише не было свинца, не было нищеты, не было оттока людей, не было взяток, а было счастье, победы, чистый воздух и движение вперед.. Ну, ОК. Пусть так.
27.01.2019 в 15:52Корней
Венесуэла – любимейшая из тем у Юлии Латыниной. Вчера «устроила разнос», сам Мадуро (кхе) удивится «тенденциозному» подбору фактов. Всё равно интеллектуалка. От ее цифры в 17 млрд длр Россией вбуханных в Венесуэлу– не по себе. Верифицировалось вроде четко 6 млрд., из того, что читал сам, там и сям. Текст: https://echo.msk.ru/programs/code/2358893-echo/ БЕРГ, поздравь, как коллега из авторитетных, эту Йулю со вчерашним 75-летием Анджелы Дэвис. Йуля из немногих фолловеров её мега-причёски и сейчас.
27.01.2019 в 19:08vladmmh
Вообще говоря, Мадуро не наш клиент, а Китая. 17 млрд - это Роснефть. У. Кита за 70.
28.01.2019 в 10:11BERG...man
Да, у Китая там намного больше.  Это точно.