Борьба с сексуальным насилием в Грузии - ужесточается

13 февраля 2019, 10:45

МВД Грузии разработал законодательный пакет, предусматривающий ужесточение наказания в отношении лиц, совершивших сексуальное насилие. В частности, предусмотрено лишение  подобных граждан целого ряда прав, в том числе права на работу в учебных, образовательных учреждениях. Кроме того, в МВД будет создана база лиц, осужденных за сексуальное насилие.

Согласно официальным данным МВД, в 2018 году в насилии сексуального характера в отношении несовершеннолетних уличили 116 лиц.

«Следует отметить, что в 2018 году, по сравнению с 2017 годом, значительно увеличился показатель обращаемости по преступлениям этой категории со стороны несовершеннолетних и их родителей, что указывает на повышение сознательности общества в этом направлении», — заявила директор департамента по защите прав человека МВД Лонда Толорая.

Также в департаменте полиции Тбилиси выделили группу специалистов, которая будет расследовать только преступления подобной категории. Следователи прошли переподготовку по вопросам методологии опроса несовершеннолетних жертв насилия.

П.С. Однозначно, надо, КАК МИНИМУМ, ужесточать! Я не пишу часто об этом, но, в сводках грузинских новостей замечаю резкий всплеск изнасилований, инцеста, педофилии итд.  Почти каждую неделю, в соцсетях, и в эфире центр.ТВ, сообщают о подобных преступлениях.

С чем это связано? По этому поводу есть множество разных мнений.  Не буду их перечислять, особенно мантры хихикающих либералов, постоянно связывающих любое преступление со средой, и с тем, что в детстве у ребенка, оказывается, была травма.

Мое мнение, главная проблема -  это неимение идеи у огромного количества людей, слабость власти, и вседовзоленность, внушаемая любому приземленному потребителю с экранов ТВ, из уст "элитки", и из двойных стандартов -  власти и оппозиции. Даже в церкви - у обычного мещанина, нет поддержки, потому что попы, нередко, ничем от власти, не отличаются, более того, превосходят ее в жадности.

Я не говорю, что нужно непременно кастрировать людей,  надругавшихся над малолетними. Но, если вы проведете в Грузии опрос, поверьте, подавляющее большинство проголосует именно за это меру. Как вы объясните  обычному грузину, армянину, азербайджанцу, русскому, абхазу, осетину, чеченцу, что человек, занимавшийся систематически развратными действиями с малолетними, если его хорошо кормить и проводить с ним тренинги и чесать ему пятки, станет обычным гражданином?

На этом фоне, очень забавны ментальные свингеры, выкрикивающие  по всему миру - либеральные лозунги и такие слова -  как свобода, анархия, и хихикающие над моралью, законом и "дурачками, которые верят во всю эту дрянь". Таких в Грузии, с каждым годом, все больше и больше.

Этим, нередко, нравится удивлять всех, особенно озабоченных сверстниц, своей "свободой" и копированием вырванных из котекста кусков западной ментальности.  Дай им волю,  определенная их часть с пеной у рта будет защищать даже педофилов, потому что - это  привлекает внимание, и вообще, что здесь такого,  особенно, если все -  не против воли, просто "лохи не понимают".  Защищать прямо не посмеют, потому что понимают, что большинство категорически против, но, в своей традиционной манере будут  шептать вам на ухо.. "да, педофилы не правы, кто же спорит, но все эти жесткие меры, зачем? Кто дал право,  мы должны избаваться от тоталитарного прошлого и от жестокости, да и Бога никакого нет, хихихи, это всего лишь секс, хихихи и комплексы".. и вот этот набор бесполых фраз, вырванных из контекста, часто мутит голову подросткам.  Тем более, что альтернатива либеральным свингерам -  вялая власть флюгеров и импотентов.

П.С.  Вопрос: А то, что в Грузии, в России и в других странах, когда стареющие мужики женятся на малолетках, и проституки - ведущие, называют это любовью  и пиарят эт у грязь и  бесстыдство -  это разве не потакание разврату, в том числе, педофилии?

13.02.2019 в 13:49G
или сексуальное насилие над сверстницей-это секс?
13.02.2019 в 11:30BERG...man
Тут можно в очередной раз резюмировать. Любой хороший закон  -  пшик, если он не исполняется.
13.02.2019 в 11:30BERG...man
Или, исполняется -  выборочно!
13.02.2019 в 13:49G
а эмоциональное насилие - это не разврат?

а как с этим?

13.02.2019 в 13:46vosov
В Казахстане с 2018 года ужесточили наказание за преступления связанные с сексуальными насилиями. За насилия в отношении несовершеннолетних до пожизненное лишения и химической кастрации. За этот год осуждены 152 преступников. По моему в Германии тоже начали кастрировать своих педофилов, как на это ответить "правозащитников" это вопрос.

13.02.2019 в 13:49G
а педофилов и насильников надо наказывать

и не один адекватный человек вам не скажет обратное

13.02.2019 в 13:49G
когда стареющие мужики женятся на малолетках,

если стареющему мужику за 50, а девочке 15-то это педофилия.....

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

13.02.2019 в 13:49G
смотря кого считать малолетками........

здесь надо уточнить......какую разницу в возрасте считать развратом...10, 20, 30......

13.02.2019 в 13:49G
главное-гармоничные отношения!
13.02.2019 в 15:18BERG...man
Не знаю, как ответят.. хотя, читал конечно, что  некоторые активисты -  эльфы, не считают это преступлением.
13.02.2019 в 15:17BERG...man
Да, читал про казахов, там жестко с педофилами.