На Чечню идет гей-атака - заявили в Грозном!

14 февраля 2019, 16:38

Эксперты ООН призвали власти России защитить представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне, указав на новую волну репрессий в республике. Ведется "информационная гей-атака", направленная против России, заявил 13 февраля пресс-секретарь Рамзана Кадырова.

По данным экспертов, с декабря 2018 года за нетрадиционную сексуальную ориентацию были арестованы более 40 человек, которые являются или считаются лесбиянками, геями или бисексуалами. "Сообщается, что по меньшей мере двое из них могли умереть от пыток", - говорится в заявлении.

Эксперты ООН также отметили, что встревожены информацией о том, что власти Чечни не выпускают жертв преследований из региона и не позволяют им писать жалобы. "На этой неделе эксперты ООН официально обратились к российским властям с просьбой защитить представителей ЛГБТ в Чечне. Аналогичное письмо они направили в Москву в апреле 2017 года", - говорится в заявлении.

Сообщений о преследованиях в Чечне в связи с сексуальной ориентацией "перешли все границы", "информационная гей-атака" на Чечню является частью антироссийской политики, заявил 13 февраля пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов. "Сидя в кабинетах в Женеве, Вашингтоне и других городах цитируют друг друга, не имея ни одного объективного и достоверного факта", - пояснил Каримов в интервью РИА "Новости".

Он также высказал мнение, что "информационная гей-атака является серьезной и хорошо продуманной частью экономической, политической, психологической и информационной атаки, направленной против России". "В своих утверждениях авторы этих докладов доходят уже до абсурда, говоря о каких-то арестах, преследованиях. Я заявляю, что в Чечне нет ни одного случая ареста по этим признакам. Правоохранительные органы, правозащитники и журналисты, в том числе и зарубежные, неоднократно проверяли эти сообщения и не нашли подтверждения им", - заявил Каримов. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/331723/
© Кавказский Узел

Картинка из википедии

П.С. Я достаточно часто пишу о сообщениях о притеснениях геев в Чечне, или, как выразился Керимов-гей-атаке на республику. 

Иногда представляю, как все это видится многим людям не только на Западе, но, и на постсоветском пространстве. Что-то из фильмов эпохи, когда Шварценегер ,Сталлоне и Бонд, в одиночку, боролись с ужасной империей зла, и несли туда добро и свет. 

Уверен, если кто-то хочет победить на каком-нибудь "Берлинаэле" -  можно почти наверняка попасть в цель, если сделать какую-нибудь «картину», с казематами, пытками, геями -  мучениками и ужасными чеченскими бородатыми "милиционерами", мучающими лучшее, что есть в республике, на фоне портретов Путина и Кадырова.

Поправьте, если я слишком утрирую, но, почти наверняка, такой фильм будет замечен и оценен. На таких фестивалях, как Берлинаэле, такое любят. 

Знаете, показушность, фальшь, лицемерие и политизированность -  оттеняют всегда, искреннее участие и реальную помощь. Понятное дело, что людям, которые где бы то ни было, в том числе, в Чечне, подвергаются гонениям за сексуальную ориентацию, и тем более, насилию, надо помогать. Но, такое чувство, что... в этом материале, очень многие -  возьмут сторону пресс-секретаря Кадырова. Даже те, кто к Кадырову относится негативно!

Почему так? Да потому что, слишком правдоподобно (не для всех, но, для достаточно многих!) то, о чем он говорит. 

Если нет -  напишите свое мнение.

16.02.2019 в 03:05LeningradSKY

Да ты САМОЗВАНЕЦ не знающий Основной Закон!

► и я неоднократно в своей юридической практике нарывался ◄Чо? Ты Ишо и йурист? Я должен буду обратиться в компетентные органы... Игорь Сажин - это твое настоящее Имя?

14.02.2019 в 18:57BERG...man

Можно такие вещи придумать....  но, непременно, чтобы казематы, портреты Путина и Кадырова, и ужасные, бородатые верзилы. Это, точно, возымеет эффект.

И через человеческую историю... чтобы гей был простым труженником, который мечтает о чистой любви, но, злая, кровавая гебня, не дает ведь людям тянуться к счастью.. и бац, хватают гея, и начинают его унижать... и весь народ против, все хотят побыстрее избавиться от ужасного режима, но, благодаря подлому Вове и страшному Рамзану, бандиты мучают и истезают народ..

В общем, сценарии могут быть очень  разнообразными, но, сама тема -  непременно вызовет ажиотаж.

Можно сделать с печальным концом.... а можно, с хеппиэнжом, как все-таки хорошие люди спасают хорошего человека, и он -  переезжает в Норвегию или Канаду, и только там - обретает счастье, которого его лишили на Родине люди, ничего не понимающие в прогрессе и демократии.

А еще можно, в фильме, сделат вкрапления.. сны Мусы... в Канаде... и в розовых цветах показать счастливый, толерантный Грозный, ну, например, на день святого Валентина, где все счатливы и обнимаются..

Тоже, думаю, будет эффект.

15.02.2019 в 09:29..Бэн Джойс.
Да все не так...)Что даже раскладной Краснодар готовый процентов на 50,местами выглядел очень даже прилично,даже без трех игроков основы играя с командой "на ходу" не самого слабого европейского чемпионата.
15.02.2019 в 09:15BERG...man
Имхо, Кононов, а не Шалимов. Это он создал тот Краснодар, который мы сейчас наблюдаем.
14.02.2019 в 16:49LeningradSKY
У чеченских геев две проблемы: мало того, что они не чеченцы, так они еще и не геи.

14.02.2019 в 18:29BERG...man
Бэн, а как же эксперты ООН и их выводы?
14.02.2019 в 19:00..Бэн Джойс.
Берг,большинству абсолютно фиолетово,кто там гей,а кто йог...Лишь бы они своим предпочтениями никого не напрягали.
14.02.2019 в 18:39теде
надо заказать краткометражку на эту тему в жвнре фарс..

что-то в стиле фильма про сталина...и так расшатать обшечеловеческие скрепы))

они троллят это же видно не вооруженным взглядом...

ответить надо так же а не с лицом-мордой срущейго кота орать речевки об отсутствии педерестов из-за того что нет социальной базы для них в чечне... 

14.02.2019 в 18:47..Бэн Джойс.
Конечно будут тролить...)Везде геи есть,а у них типа иммунитет от содомии...)
14.02.2019 в 18:30BERG...man

ну да, все смешалось... мягко говоря.

14.02.2019 в 19:38BERG...man

Лезгинка на гей-параде? Ну,  для нашего фильма на берлинаэле  можно включить, почему нет?

14.02.2019 в 21:34..Бэн Джойс.
Краснодар вообще никакой.
14.02.2019 в 18:07..Бэн Джойс.
В Чечне геев нет,есть джигиты с пониженной социальной ответственностью и заниженной самооценкой...)
14.02.2019 в 19:24теде
закончится все может лезгинкой на гейпараде
14.02.2019 в 19:36BERG...man
Ну и очень  заезженное словосочетание - двойные стандарты. Они реально, все портят.
14.02.2019 в 16:54BERG...man
Да уж......
14.02.2019 в 22:10..Бэн Джойс.
Это у Байера высокий?)Если так,то Краснодару вообще нечего делать в Европе.Будем считать,что для первой официальной игре сезона пойдет.)
14.02.2019 в 19:02BERG...man

Maria Plion

фальш есть, конечно. но без международных инстанций этим людям невозможно помочь.

Berg_man

Так это хорошо, когда помогают, я только - за. Но, в материале я против лицемерия выступаю и даже спрашиваю, а вы тоже считаете, что во всем этом много лицемерия, или, может, я ошибаюсь, и все от чистого сердца?

14.02.2019 в 23:11vladmmh
Путин внес на рассмотрение Госдумы проект закона, которым вводится уголовная ответственность вплоть до 15 лет лишения свободы за "занятие высшего положения в преступной иерархии".
14.02.2019 в 18:49BERG...man
Maria Plion надеюсь , ты все же не отрицаешь факт ужасающих репрессий против представителей ЛГБТ в Чечне? по твоему посту я этого не поняла. Или ты думаешь, что в Чечне геев нет? Berg_man Так я же написалс." показушность, фальшь, лицемерие и политизированность - оттеняют всегда, искреннее участие и реальную помощь. Понятное дело, что людям, которые где бы то ни было, в том числе, в Чечне, подвергаются гонениям за сексуальную ориентацию, и тем более, насилию, надо помогать. Но, такое чувство, что... в этом материале, очень многие - возьмут сторону пресс-секретаря Кадырова. Даже те, кто к Кадырову относится негативно!"  То есть, суть моего материала - надо бороться искренне и реально. А часто, это превращается в политику и в способом давления на "неугодные режимы". Я об этом. А то, что в Чечне геи есть, и что к ним относятся негативно, надо быть дебилом, чтобы считать, что это не так? А что, в Дагестане относятся хорошо? В Грузии может? В Армении, в Азербайджане? Может, в Ингушетии еженежельно проводятся гей-парады в Магасе? Но, в основном, пишут именно про Чечню, и я потому пишу, что тема, такое чувство, политизирована излишне.
14.02.2019 в 19:03BERG...man

Maria Plion

я видела фотографии трансгендеров из Чечни, которым удалось выехать в Европу, но их родственникам угрожает опасность, если выявят ,что те в Европе не скрывают свою сексуальную ориентацию.

Berg_man

Это, Мария, бесспорно, грубейшее нарушение прав человека.

14.02.2019 в 22:15..Бэн Джойс.
Будь Краснодар в более лучшей форме,он бы этот Байер порвал.Обученная команда,как все немецкие,не более.
14.02.2019 в 19:35BERG...man
Потому я и пишу о фальши,  которой слишком много.
14.02.2019 в 23:07..Бэн Джойс.
Я вообще в расстроеных чувствах.Думал что Краснодар готов получше,но судя  по этому матчу 20% на выход в следующих этап-это вполне нормально.На большее не наиграли.Поживем-увидим.
15.02.2019 в 09:14BERG...man
Только что, поставил этот материал.
14.02.2019 в 22:04Георгий Иванович Метревели
Краснодар играет ,как может.. Игра у него в отличии от Зенита поставлена..Просто. класс соперника очень высокий... Нехватает Ари и Мамаева, а с уходом Смолова Краснодар стал сильней , но не потому что Смолов очень плохой игрок, просто он все одеяло в атаке тащил на себя
14.02.2019 в 22:33Георгий Иванович Метревели
Байер- середняк бундес Лиги. Супер звезд в команде  нет, но команда видно обученная, слаженная ...
14.02.2019 в 21:45Игорь Сажин
Когда идет информационная атака, то главное не реагировать на нее, потому что информационная атака - это то, что надо просто пережить, а не сопротивляться. Это как попасть в болото, чем больше трепыхаешься, тем быстрее тонешь. Но судя по всем ребята из пресс-службы властей Чечни этого не знают, а круг за кругом раскручивают атаку. Они что получают от этого удовольствие, что слово "Чечня" повторяется в новостях со словом "гей". Раньше рядом были два слова "Чечня" и "война", сегодня другое сочетание, более веселое. Они что там в пресс-службу набрали плохих специалистов? Хоть бы с Кремлем поговорили, у Кремля всегда были хорошие пиарщики. 
14.02.2019 в 22:06Георгий Иванович Метревели
А игру Краснодару поставил Шалимов, команда играет на его "багаже"...
14.02.2019 в 22:21..Бэн Джойс.
Похоже казачки начинают подседать...
14.02.2019 в 22:56Георгий Иванович Метревели
Я не знаю как оценивают букмекеры, но шансы команды Галицкого на выход в следующий круг меньше 20%

 Уровень Краснодара покажет  игра в Ростове... Не видны на поле пока Стоцкий и Петров, срочно надо  убрать тихохода Мартыновича. никак не раскроется Игнатьев.... Классен хорош только в подыгрыше....

15.02.2019 в 10:12..Бэн Джойс.
Абсолютно согласен.
15.02.2019 в 10:03BERG...man
Игорь, все правильно вы написали.
15.02.2019 в 10:45BERG...man

В Краснодаре все хорошо. Думаю, может и побороться за зону Лиги чемпонов, если будет немного фартить.

Самый отстрой от России, который я помню, в Лиге чемипонов последних лет, это нынешний Локо.  Без обид, только.

15.02.2019 в 09:14BERG...man
Ну почему.. ребята, вы учитывайте, что  на дворе -  февраль, и как не крути, форму не форсируешь. Не плохо сыграл Краснодар.
15.02.2019 в 09:16BERG...man

Бэн,  подожди.. а что с Байером не так???? Это вовсе никакой не середняк, посмотри хотя бы на турнирну таблицу чемпионата Германии. Это пятая -  седьмая команда бундеслиги! С очень солидным составом.

В неплохой форме. Интересно, с каких это пор, российские, да любые команды, даже английские, или испанские, должны рвать Байер????????

15.02.2019 в 10:03BERG...man

ну, моя личная точка зрения Бавария - жертва глобализации и либерализма.

Команда, которая должна олицетворять в себе -  германское начало, силу, напор, упрямство, привратилась в цаганский  табор, возглавляемый черт знает кем...

Я с 5 лет - болею за Баварию, но, за этот гей-парад нынешний -  не болею. Там немецкого ничего нет.

15.02.2019 в 09:18BERG...man

В Леверкузене шансов больше, конечно, у Байера. Команда лучше по составу, фищически хорошо готова и все такое.

Но, разве вы не знали об этом до матча?

Но, у Краснодара кое-какие шансы есть.

Я так считаю.

У Зенита на проход 45-50%

У Краснодара -  30-35%.

Это - немало.

15.02.2019 в 12:28Игорь Сажин
Да, но при этом со стороны Путина прозвучала инициатива освободить от ответственности руководителей преступных группировок добровольно ушедших со своих "постов". 
15.02.2019 в 11:00..Бэн Джойс.
Ладно там большая четверка...Но с этими длиными зимними каникулами мы неконкурентноспособны с турками,португезами,да думаю и с бельгийцами и голландцами бодаемся с великим трудом...У всех эгергичный период спаривания,а у нас либо климакс,либо половое бессилие...)
15.02.2019 в 09:36..Бэн Джойс.
Стадионы крытые надо строить,обязать все клубы премьр лиги иметь крытый стадион хотя бы тысяч на пять,и проводить чемпионат как все люди,тогда бы Краснодар отодрал бы этого"не средняка"и дома,и в гостях.
15.02.2019 в 09:55..Бэн Джойс.
Да и Бавария уже не та,что два-три года назад.
15.02.2019 в 09:45..Бэн Джойс.
Антип...)В любом чемпионате гранд может проиграть аутсайдеру,так что три мяча Баварии-это не показатель...)Дортмунд три получил от не шатко не валко играющего Тоттенхема.Мне просто обидно,что из за нашего календаря связаного климатическими условиями,дальше пройдет Байер.А вы тут Байер,Байер...не средняк...обыграть любого может...
15.02.2019 в 10:43BERG...man

Мужики, что за нытье??? Нормально все, хотя, и медлено. Хороший чемпионат в РФ, пятый - шестой в Европе.

Обогнать кого-то и четверки -  пока нереально, Францию? Вы посмотрите какое бабло в ПСЖ вкладывается.

Их ПСЖ -  это российский Зенит.

Будет Россия богаче и сильнее, и чемпионат будет богаче и звезднее.

Но, и сейчас, хороший уровень.

Ишь, захотели в начале апреля... Леверкузены давить, и турков в гостях нагибать? Да ну... никто не ждал.

Если бы Зенит играл с Фенером в Лиге чемпионов, думаю, и подготовка была бы совсем другой.

А так... надо конечно, по куполу постучать этому деревенщине из Словакии -  Маку, но, это Семак виноват. Достал уже сюсюканием и тем, что всех любит.

15.02.2019 в 15:41BERG...man
Игорь, но, если они не совершали преступлений или на них ничего нет, а новая статья  за принадлежность к  воровскому миру, будет введена сейчас, то,  как их наказывать?
15.02.2019 в 19:10Игорь Сажин
Увы, у нас правовая практика сложилась довольно плохая и я неоднократно в своей юридической практике нарывался на наказание людей за то, что не было нарушением совсем недавно, но закон ввели и лупят по тем, кто сделал это до введение закона. Я сам попал под такую раздачу. Увы! На правовую систему надо глядеть честно, а не лгать себе, что право такое, какое оно должно быть по бумажкам. 
15.02.2019 в 19:58BERG...man

А как глядеть, Игорь, на право...

 Считать, что оно не такое, как написано в бумажках???

Тогда что же получается?

15.02.2019 в 20:09Игорь Сажин
Формировать правовую практику более удобную для всех людей. Право работающее по избирательной системе -  опасное право. 
15.02.2019 в 20:04BERG...man

Бэн, нужны просто толковые люди, и все.

Посмотри. Если по климату и стадионам,  и по деньгам.

Москва -  4 клуба

Петербург -  1.

Краснодар.

Ростов.

Калининград.

Нижний

Самара

Сочи.

Волгоград

Грозный

Казань

Екатеринбург

Плюс... в перспективе, если чемпионат России сделают открытым.

Севастополь ( Симферополь).

Воронеж

Ставрополь

Астрахань

Саранск

Воронеж

Белгород

Донецк

Да сколько хочешь городов можно найти.. с нормальным климатом, и  неплохой инфраструктурой.

16.02.2019 в 03:09LeningradSKY

Как сделать представление в КУ о преступнике, чтобы они выдали информацию?

Или сразу писать в Прокуратуру, но тогда ЗАКРОЮТ весь КУ.

Решайте КУакаасцы...

Я этого [...] Сажина не отпущу и буду давать (уже дал) все ссылки на этого "учителя".

Решайте.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

16.02.2019 в 00:44Mark Veer
когда говорим о конкретном деле или предмете ,нужно понимать о чём идет речь. ну скажем например ваша любимая жигуль. в любом варианте, это авто. Но при этом никак не вписывается в семейство спорткаров. Так же и геи. Чеченец не может быть геем. Никак не вписывается гей в чеченскую среду. Нужно всего лишь в рассуждениях говорить методом исключения. 
16.02.2019 в 11:54..Бэн Джойс.
Можно просто проводить вынесеные матчи на эти 5 туров,или у нас на юге,или например в Турции,при этом грамотно спланировав календарь.
17.02.2019 в 20:40Nikolay Komunadototznaet
Вам бы сценарии для Голливуда писать.
17.02.2019 в 20:33Mark Veer
Опять таки ,это уже не чеченцы. Чеченец имеет конкретные черты .  Я тебе уже приводил пример с жигулями и спорткарами. Видимо мозг у тебя русский и потому тормозишь.
14.02.2019 в 17:02антип
Ну можно выбрать чеченские версии, если не нравится версия европейских правозащитников.

1. В ЧР геев нет, потому что настоящий чеченец не может быть геем.

2. Те геи, что есть, не являются чеченцами, потому что см. пункт 1.

3. Геи есть, но власть и общество с пониманием к ним относится и вместе, взявшись за руки, мелками пишут на асфальте слово МИР.

Я уж не знаю, кто здесь передергивает Запад или власти ЧР. 

15.02.2019 в 09:58антип
А что с нашем календарём опять не так?  Насчёт крытых стадионов. Зачем он в Краснодаре, где за день до матча было +12. А если говорить о других регионах, (чтобы синхронизировать чемпионаты)то дорогое удовольствие такие стадионы. Тебе не кажется, что крытые арены + дорогие зарубежные игроки, это слишком  большая себестоимость для выигранного еврокубка? 
15.02.2019 в 10:11..Бэн Джойс.
А разве дело только в Краснодаре?А в Красноярске сейчас сколько?Или в Оренбурге?Почему к нам не едут звезды,даже за большие деньги?Да потому что наш чемпионат всегда будет на задворках без европейских титулов или хотя бы постоянного участия в полуфиналов кубков.А крытый стадион на 5 тыс мест,не такая уж и неподъемная роскошь,на Матче об этом была тема,что это потянет областной бюджет,было бы желание.
14.02.2019 в 18:42..Бэн Джойс.
Наверное потому,что эксперты ООН не чеченцы...)Были бы они таковыми,то с трибуны ООН вещали,что Чечня это наверное единственный анклав целомудрия и правильного образа жизни во всем мире...)
15.02.2019 в 09:38антип
Согласен с Бергом. Краснодар сыграл не плохо. А Байер такая команда, которая в отдельном двухраундовом противостоянии может обыграть любого и это не будет сенсацией. Вот 2 февраля Бавария три мяча от них получила.