Суета Москвы по поводу допуска наблюдателей на украинские выборы - вызывает удивление и даже, презрение

22 февраля 2019, 11:22

России стоит отказаться от направления своих наблюдателей на президентские выборы на Украине, чтобы их присутствие там не стало поводом для провокаций. Об этом на встрече с делегацией российских парламентариев заявил председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели.

"В будущем, допустим, что мы хотим сделать, то, что в этих правилах должно быть обязательно: если у страны, допустим, нет дипломатических отношений с другой страной, враждебные отношения, то почему мы должны давать зеленый свет каким-то осложнениям?" - сказал он.

С этой позицией не согласился глава российской делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой: "Это означает, что в следующий раз такие шаги [недопуск наблюдателей] будут предприняты в адрес других стран. Где эта мера конфликта?"

"Если российская сторона не будет продавливать это [отправку наблюдателей на выборы президента Украины] и примет более взвешенное, здравое решение, мы будем признательны ей", - сказал позже Церетели российским журналистам. Он отметил, что ПА ОБСЕ поддерживает направление наблюдателей на выборы в другие страны, "но с учетом существующих сложностей". Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6144995

Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели. Из видеосюжета Первого ТВ Грузии

П.С. Несмотря на то, что я редко соглашаюсь с мишистами, на этот раз, позиция Георгия Церетели мне гораздо понятнее, чем позиция Толстого, говорящего о двойных стандартах, и о том, что это еще один прецедент, и что надо понять, есть какие-то правила в международной политике или их нет. Ну, если Толстой до сих пор ничего не понял, то, даже не знаю :-) 

Почему мне ближе позиция Церетели по данному вопросу? 

Он говорит правду, по крайней мере, сейчас, а Толстой, либо лицемерит, либо не понимает, в чем я сомневаюсь! Понятно, что в России, действует, нелепая, имхо, мантра, что на Украине живет некий "единонарод", который подчинила себе хунта во главе с Порошенко и "биндеровцами". При этом, в самой России, очень многие называют этот "хитроплан" гнилью, которая лишь оттягивает принятие решение, которое рано или поздно, предстоит сделать. 

Считаю, что Киев именно в этом вопросе -  прав. Российским наблюдателям, под любой эгидой, не место на президентских выборах на Украине в нынешней ситуации. 

Если Россия, сглатывает сожжение людей, убийство и разорение тысяч русских, оскорбления и унижения со всех трибун, в том числе, в эфире своей "телеклоаки", и не понимает, что за всем этим не сиюминутная игра, а реальная ненависть, которая, появилась не в 2014 году, а гораздо раньше, то, это проблема тех бесполых и беспринципных созданий, которые проповедуют подобную мантру, просто потому, что им кажется, что это идет от царя. 

Украина и ее президент, признанный в свое время Путиным, и названный им после даже массовых убийств русских, "уважаемым Петром Алексеевичем", называют Россию -  врагом и убийцей украинцев. И называет лично Путина, врагом и убийцей украинцев. Он недавно это заявил журналисту РТР в США. И это смаковалось под хихиканье скобеевопоповых. 

Если честно, мне весь этот дипломатический гей-парад "империи зла" -  вообще не понятен. 

И конечно, в данном случае, по поводу отправки наблюдателей, Церетели говорит намного более адекватные вещи, чем Толстой. 

Россия должна определиться уже, а не вилять хвостом, где на Украине  у нее - свои, а где чужие. Пока этого не произойдет, очень многие внутри самой России, и отнюдь не хихикающие либералы, будут считать ее позу - мутной и лицемерной. 

Делать вид, что ничего не произошло, это, по меньшей мере, мелко и грязно. 

И да, думаю, вся эта поза идет от психотипа царя, который до сих пор, такое чувство, не может определиться, чего он хочет, кого любит, и кто эти люди, которых он "не бросает". 

Все эти фразы, типа, мы любим всех на Украине - ложь и гниль. Те, кто так говорит, не любит никого и является, в большинстве случаев, обыкновенным, продажным сливным бачком.

22.02.2019 в 13:38..Бэн Джойс.
Руководствуясь какими то международными нормами и законами,которые кроме нас все равно никто не соблюдает...)
22.02.2019 в 13:43..Бэн Джойс.
Да ужас...Мне даже иногда обидно за державу...
22.02.2019 в 12:49LeningradSKY
Вот напустили дунек-селючек в "города", т.е. в разные цивилизованные международные организации.

Беда всех лимитрофов с двумя десятками лет суверенитета, что они слишком остро реагируют на "вербальные контакты", а не на Уставы, Правила и Законы и открывают свои рты не по делу. А потом удивляются, что их кидают.

22.02.2019 в 13:06Корней
show must go one! в Укропии. До полной деиндустриализации, общественной деградации, социального расслоения и обнищания. Взлет  бандеризации, рэкет бизнеса, коммерсов и даже олигархов нациками, оседлания ими зон окормления всеми нарко-оружейными трафиками, пополнения списка «Миротворцев» и прочее. Рос. наблюдатели от БДИПЧ не нужны, избежать реальных провокаций, но БДИПЧ потом дожна отметить о нарушениях на выборах. И не мазком, а в "доселе невиданной форме" предъявы, ха-ха. Толстой неправ. Ума раньше хватило росГенштабистов из "серозонной" сводной комиссии наблюдателей отозвать.  Нашего генерала практически под конвоем ВСУводила. И что  было бы с ним после Керчь-инцидента!? 
22.02.2019 в 13:01BERG...man

И вообще,  разве со следствием, а не с причиной, надо бороться..?

Кстати, в свое время, Белрусь хотела Калининградскую область, мол, близко. Отдайте,  зачем она вам.. Удивлен, что Сосо еще одну мину не подложил. Он ведь и французов победителями назначил, и гигантские области раздарил,  для единонарода. Тоже был хитроплан.

22.02.2019 в 14:06..Бэн Джойс.
Постоянно оправдываться за то,чего не совершали.Оправдываешься-значит виноват.
22.02.2019 в 13:28..Бэн Джойс.
Блин...И нафига нам эти наблюдатели,и вообще эта клоунада с выборами...)Это даже нам на руку,не признать их итоги,и исправить дибильную ошибку допущенную с прошлым признанием.И вообще,к чертям собачим прекратить все отношения на любом уровне с этими дегенератами.
22.02.2019 в 13:35..Бэн Джойс.
И вообще,пора и нам замутить какую нибудь провокацию,ввести войска,да освободить от коричневой чумы,как наши деды,всю территрию от Мариуполя до Одессы...)Быть порядочным в такое время,это очень глупо...)
22.02.2019 в 12:59BERG...man
А кто напустил?
22.02.2019 в 13:08Корней
The show must go on!
22.02.2019 в 13:40BERG...man
Вот и я о том же -  на фига????????
22.02.2019 в 13:40BERG...man
Вот-вот, Россия выглядет нелепо, когда объясняет Западу, как выполнять надо международное право.
22.02.2019 в 12:20BERG...man
Хотел в тексте написать, как П.С. но напишу здесь, допустим, отправили они этих двух девиц на выборы, их взяли и вышвырнули из Украины. И что, потом недели две Россия будет требовать у Европы -  наказать Украину, и жаловаться, что она не демократическая страна.. Дурдом какой-то.
22.02.2019 в 13:07Георгий Иванович Метревели
кРАСНОДАР провел вчера тяжелый матч , а в воскресенье играет На Кубок России в Ростове. 

 Дончане хотят взять реванш и выйти следующий круг. Хватит ли сил и куража  у команды Галицкого пройти ростовский барьер?

22.02.2019 в 15:33BERG...man

Ну, спасибо, конечно Но и я с вами, ни по одному пункту, также, не согласен, впрочем, не буду отвечать тем же эпитетом, ибо, не вижу смысла.

Прецедентов в мире, и в частности, в отношениях Украина -  Россия, море, чтобы бегать еще за одним.

Про то, что интересует 50% обывателей, вообще речь не идет. Множество раз подчеркивал, что важна активная часть общества, начиная вообще с осмысленных социумов хомосапиенсов в мировой истории.

Для не понимающих, поясню. В России, в Германии, в Грузии, в США, во Франции, всегда,  страну двигали 5-10% активного населения. От силы -  15%.

50 - 60% -  всегда думали как покушать, покакать и посмотреть танец клиторов или танец матки в программе Малышевой

П.С. России вовсе не нужен прецедент с недопуском своих наблюдателей на президентские выборы на Украину -  чтобы не признавать эти выборы.

22.02.2019 в 15:56BERG...man

Корней, ты, конечно, вор авторитетный, но, ей Богу, ты ни черта не понимаешь, если думаешь именно так, как написал сейчас.

Почему я должен писать непонятки, а не презрение? Вот -  почему? Я же пишу конертно по этому вопросу.

Кстати, я и в споре с Маргаритой написал, что позиция Толстого в этом противостоянии - для меня, презренна, а Маргариты -  понятна. Именно -  в этом вопросе.

То, как я отношусь к Украине и к тому, что происходит в Донбассе, уж Корней, не лечи мне мозги, я с первого дня пишу и определенную позицию занимаю.

Ну, а к минетчкам политическим, не важно где, в России в Грузии в США, я отношусь с презрением. И к мутности -  тоже.

И описываю я не в целом Толстого, а его конкретное действие... как и Слуцкого или человечка с бланже.

22.02.2019 в 16:37Корней
Косачев блёкл, невыразителен, лечит, причесывает. У Толстого-журналиста могло бы выходить поинтереснее, как у Пушкова. Да Володин своего вице запугал, наверное, не лезь мол, без политического чутья. В СовФеде только зам Косачева по межнарделам и «по гос-суверенитету интересен – Андрей Климов. Из СФ еще Ольга Ковитиди, Морозов Игорь могут понейтральнее вещать без «державного трепету».
22.02.2019 в 16:54BERG...man
Везде, во всех странах, искренние  и порядочные люди -  вызывают уважение, а лицемеры и флюгеры -  презрение.
22.02.2019 в 15:29Корней
БЕРГ, в хёдлайне у тебя «презрение». Ну и дописал бы вскользь в посте, что в 1-ю очередь это касается укро-неадекватов. Раз уж много буков-то нашел. Наверное, и Толстой заслуживал бы презрения, если бы играл поддавки и самоподставу организовывал бы. На деле он добивается осуждения БДИПЧем укрокампании уже на данном этапе, а не только по результатам выборов. Ежели ты ответишь, что «100 раз писал об Украине и только дебилы не понимают», тогда перечитай посыл «столько буков-то».
22.02.2019 в 15:37BERG...man

Корней, я очень  -  лохо отношусь ко всем этим книксенам Толстых, Слуцких,  и этого, в бланже... тьфу... Косачевым.

Имхо, у меня такое чувство, что  им закрыли дырочку, а они все равно  в нее лезут.... И это, конечно, вызывает презрение.

Здоровая страна, большая, мощная,  а все равно, пляшет камаринского часть ее элиты.

Имхо, конечно,  если в чем-то я не прав, напиши. Я честно, считаю, что Россия не права  в своем поведении.

То есть, речь не о том, что она там что-то упускает или проигрывает, речь о том, что это мне кажется, несолидным и презренным.

Перед кем бисер метать-то?

22.02.2019 в 15:45Корней
БЕРГ, вот почему у тебя на ветке есть рос-юзеры, но нет среди них твоих фолловеров. Да оттого, что ты не «всепланетарен», а пишущий из ареала с каиновой печатью предательств. Выработан даже алгоритм этого на любой период истории, во как! Типа мы маленькие и гордые, ни за что не допустили бы… не смешите мои тапочки. Вот и пиши «непонятки с этим Толстым», а не «презрение», тем более, как ты по ходу ко всей росполитике закручиваешь без экивоков по укро-неадекватам. Разве что восхваления их, своих и Трампа за «прямоту» (из поста в пост). Понял, как Высоцкий спел: «а народишко – каждый 3-й враг… образа в углу и те перекошены».
22.02.2019 в 15:38BERG...man
Ну.. так и я об этом. А в меня многие тапками бросают, мол, не понимаешь ты хитропланов :-)
22.02.2019 в 16:49Корней
У ВЛАДа-Миллениума точно, что не надо «игнорировать чистый профит с прецедента». И суть требования Толстого к БДИПЧ и сейчас, и позднее охарактеризовать укро-выборы не из пресловутых «двойных стандартов». Заодно и по куму Путина- Медведчуку, и по недопущенному коммунисту. И снова, хм, «в доселе невиданной форме».
22.02.2019 в 17:03Владивосток 2000
В отношения Украина-Россия, Украина сама по себе- ничто. По факту это отношения США- Россия. Прецеденты важны и ОЧЕНЬ НУЖНЫ в этих отношениях. Поскольку американцы прекрасно владеют методами манипулирования общественным мнением, имеют колоссальный арсенал для ведения информационной войны. Недооценивать потенциал и возможности США в этом плане крайне глупо, я бы даже сказал, самоубийственно.

5-10%- муйня. А вот когда 70-80 категорически поддерживают действия своего правительства во внешней политике  и УВЕРЕНЫ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ- вот это засада для любого в нашем мире, даже США. Прецеденты нужны именно для подпитки этой уверенности, для внутреннего потребления- весь секрет полишинеля. Сначала был 1999г, и только поэтому оказались возможные 2008 и 14- это очевидно. Всему свое время, не спешите.

22.02.2019 в 19:46LeningradSKY
Из чат-рулетки. Хороший разговор двух земляков. Один родился на Украине, пол-жизни прожил в Узбекистане, а с середины 90-х живёт в Крыму, второй из русских немцев, родился в Казахстане, потом жил в Узбекистане, после падения СССР жил в России, а сейчас живёт в Германии. У них одновременно украли их родину СССР. https://www.youtube.com/watch?v=KcIjM76OEOw
22.02.2019 в 19:51LeningradSKY

►Белрусь хотела Калининградскую область, мол, близко. Отдайте,  зачем она вам.. ◄

  Тоже селючий подход, происходит от полного непонимания всемирной истории и какую роль "кость в горле" играла Восточная Пруссия на протяжении веков.

22.02.2019 в 17:57vladmmh
Про позицию Грузии и иже с ней давно сказано Крыловым. Даже басню не стану называть, все и так все поняли.

22.02.2019 в 19:32BERG...man
Я вам уже ответил. Прецедентов -  больше, чем достаточно. И никто не спешит, и я ни разу не написал, что что-то там пропало и что где-то произошел слив. Я просто оцениваю поведение сторон не в целом, а в конкретных ситуациях.
22.02.2019 в 20:08BERG...man
А кто тебе говорит, что не селючий? Но. какая разница -  селючий подход у очень многих маленьких стран,  и что?

Кстати, про Калининград даже Лукашенко говорил..

Мне кажется, никто от него всерьез не может требовать понимания всемирной истории и того, что такое Восточная Пруссия, и чем вообще является Беларусь. Ибо нет смысла, селюкам говорить такое. Они все равно не поймут.

22.02.2019 в 21:21LeningradSKY

Ещё один русский немец из Германии, - потомок высланных крымских немцев из Джанкоя, родившийся на "выселках" на Урале для сосланных немцев, потом тоже самое - Средняя Азия и т.д. с развалом СССР исход в Германию, так как "Россия в 90-х, захваченная либерастами, не принимала и ей было по фиг.".

  Осторожно! 18+ немец матерится на Украину!

  https://www.youtube.com/watch?v=Xw_Pleaj8FA

  P.S. В Крым поступило 1,500 заявок от немцев из Германии на переселение на историческую Родину - в Крым, причём около 400 заявок - это не русские, а немецкие немцы, чьи предки никогда не жили в СССР, а их предки выехали из Крыма с отступлением Белой Армии из Крыма.

  P.P.S. Бергман, в этом видео немец задаёт правильный вопрос: - Все страдали, все голодали, всем было плохо, но хохлов в основной массе никто никуда не выселял целыми народами и семьями и почему они сейчас стали корчить (именно КОРЧИТЬ!) из себя каких-то "жертв русских"?

22.02.2019 в 21:47LeningradSKY

Может Сосо сделал "хитрый ход" разделив Пруссию на три части, - если однажды в будущем какая-нибудь одна из трёх частей отвалится и согласится отдать немцам свою часть, то попробуй отбери оставшиеся две части, - даже без одной части это территория никогда опять не станет Восточной Пруссией.

Я не знаю, - давно об этом думаю, но..... у меня нет ответа.

22.02.2019 в 16:52BERG...man

Дв ладно Корней, столько уже это обсуждали, особенно, в моем материале про Маргариту и Толстого..

Да ну.. стоит какое-то чмо... лижет царю и поясничает, и на ток-шоу говорит, мол, в Донбассе украинцы -  против украинцев, его поправляет кто-то, они русские, а на него, эта проводница Скабеева, орет,  мол, там столько народов... и они граждане Украины.

Это просто сюр какой-то, будто кто-то взял и заразил всех их каким-то сифилисом.. и они какие-то неполноценные и  только благодаря тому самому "глубинному народу" и армии у этих попрошаек и филек и колек бесполых, такая гигантская территория..

Я ни слова плохого про народ простой  и про про мужиков крутых и таких, которые могут постоять и за себя и за честь,  ни разу не сказад, а вот про гниль да.

Кто это такие?   Даже по Прилепину у меня были вопросы... ради чего он голову морочил Захарченко, что за чушь тер,  что за ерунда, мол, какая разница, как будет называться -  малороссия или новороссия, и что  в России ходят в вышиванках, его поправляют, мол, в косоворотках, а он - какая разница..

А какая разница тогда, вообще, все в этой жизни?

Пушков, словно козел, в каждой программе, мы стремимся  обеспечить единство Украины.. что за ложь и лицемерие.. ты хочешь, чтобы я этим не брезговал?

да украинца -  националисты прямее в эфирах, чем эти пушковы.

Этим любой уважающий себя человек будет брезговать.

Они ничем от Соловьева, который незадодолго до Крыма наорал на "Иванову" за вопрос о русском Крыме.. мол, зачем тебе, это -  не твое.

А сейчас, дифирамбы поет. Да почему же этим не брезговать? Эти люди -  ничего никогда не выигрывают. они лишь пользуются победой простых и сильных людей, и тех, кого не видно.

22.02.2019 в 14:19Владивосток 2000
Ни с одним тезисом не согласен. Ни с одним. Позиция, обозначенная в блоге, это позиция типичного недальновидного подростка. По мне, так все встает на свои места если отдаёшь себе отчет, что Россию невозможно победить с позиции извне, и что не более 50% населения России интересует не то, что Украина, а вообще что-то, кроме своего города или поселка. И еще, понятие прецедент еще никто не отменял. И не пользоваться его преимуществами, игнорировать чистый профит с таковых, может лишь дурочек. В мире подобных осталось мало, и с каждым десятилетием их становится все меньше и меньше.