Социалисты и Додон проиграли в Молдове. Это понимали почти все, кроме болтушек из рос. фед. СМИ

25 февраля 2019, 09:21

Совершенно прогнозируемый резуьтат на парламентских выборах в Молдове. Социалисты выиграли, но, как и раньше, будут, в меньшинстве в парламенте. По предварительным данным у социалистов первое место и  31% и вряд ли они с кем-то смогут войти в коалицию. Изначально было понятно, что  самое главное,  сколько наберут их глвные конкуренты  - Дем. партия и правый оппоз. блок ACUM,  стоящие на жестко антироссийских и прозападных позициях.

Прошел в парламент  по одномандатному округу лидер демпартии Владимир Плахотнюк, заподозренный в вывозе денег из России буквально за несклько дней до выборов.

Источник: http://btimes.ru/tourism/moldova/karta-moldovy

П.С. Что можно сказать? Ничего нового! Неделю назад я опубликовал материал: Кремль обеспокоен, что Додона могут отстранить от власти? А какая власть у Додона?

в котором  дал, как оказалось, совершенно точный прогноз, в том числе и  о том, что Молдова, в целом, конечно,  антироссийская страна, и вся эта болтовня крикливой и управляемой медиачеляди с федеральных СМИ, что народ за Додона и за связи с Россией, мягко говоря, не правда!

Такая же не правда, как народ Украины, в большинств своем, за интеграцию с Россией, и против "хунты, у которой 2%".

И конечно, такая же неправда, что в Грузии, большинство, в случае чего, поддержит лояльного к России кандидата.  Нет,  и это -  не правда. И я, честно говоря, не понимаю, зачем весь этот фальшивый   "мирумир", выливают на голову зрителей и читателей, медиаболтушки?

Если уж совсем по честному, то, не Додоны и Медведчуки, -  прорусские или русские, а  Донбасс и Приднестровье.

Но Кремль, ради Додонов и Медведчуков, в случае чего, пойдет на компромисс. Другое дело, что этого " в случае чего" -  нет.

А что касается того, что и вся остальная Молдова, Украина или та же Грузия, за Россию, это все, мягко говоря, ложь.

Да, "халяву" -  то есть  легкие деньги, хотят все, и в Грузии, и на Украине, и в Молдове, но, в случе выбора, во всех трех странах, победят, конечно, антироссийские силы. Это вообще не вопрос, если люди, говорящие столько об этой теме, не будут профанами, или, лжецами.

И знаете, не буду делать прогноз, посмотрим все вместе, но, не удивлюсь, если по фед. российским СМИ сейчас будут заголовки, что пророссийская партия одержала победу в Молдове и что что-то там меняется. То есть, либо это совершенное незнание предмета, либо -  заведомая ложь.

Победа была бы лишь в случае, если бы социалисты смогли заручиться победой большинства в парламенте.

А  на деле -  социалисты, проиграли.

Интересно, и после  этого, человек, который вообще ничего не решает, свадебный генерал Додон, будет бегать к царю Вове в Кремль и рассказывать о том, что вся Молдова за Россию,  и Путин будет  предоставлять льготы для молдавской сельхозпродукции на рос. рынок. А по поводу Приднестровья, чтобы не дай Бог, не обидеть Додона, ни слова:-)

В какой-то мере, Додон - хитрец, или, просто, Кремль, по традиции, любит именно таких :-).

25.02.2019 в 12:50Давид Сасунян58
Если не Ян то отмажется
25.02.2019 в 13:26..Бэн Джойс.
Людям невдомек,что это заманилово европами,это только чтобы оторвать от России...А принимать их туда никто не собирается.
25.02.2019 в 10:05Георгий Иванович Метревели
Даже в Грузии, где живут самые недисциплинированные водители в мире, такого беспредела быть не можеТ:

https://tlg.name/varlamov_news/9512

 Неужели водила опять легко отмажется?

25.02.2019 в 12:02..Бэн Джойс.
Разговаривал с молдованами-строителями...Хоть деньгу зарабатывают в России,но все помыслы о ЕС...)Может они просто пЭрсонажи анекдотов про молдаван?)

25.02.2019 в 11:57..Бэн Джойс.
Кружевные трусы маняще привлекают...)Посмотрим результаты торгов"коалиционеров"...)
25.02.2019 в 09:43BERG...man
Vlad Gutu Всё просто - предвыборные технологии . Berg_man Влад - технологии - технологиями, но... мы видим, реально, расстановку сил.
25.02.2019 в 10:01BERG...man
Vlad Gutu Расстановка сил - у нас хозяин Плахотнюк , все тут как ему надо , балансирует . Он , по мне не самый худший вариант для молдаван , войны нет , и мы уж не самая бедная страна европы . Berg_man Так я о другом. О глупости или лжи в фед. СМИ, что Додон, чуть ли не выиграет и что, молдаване спят и видят, когда им предоставится шанс и они смогут проголосовать за него и социалистов.
25.02.2019 в 09:32BERG...man
Я вообще считаю, что в любой стране, конечно, есть пропаганда и выдавание желаемого за действительное. Но,  очень важно -  чувство меры. Лично мне кажется, что цикр с аферистом Додоном - ну, зашкаливает все эти годы. Но, понимаю, что есть и другие точки зрения.
25.02.2019 в 10:52Корней
Плахотнюк для молдован, как Козулин из чеховского «Торжество победителя». «Теперь мы блины кушаем, наисвежайшую икру употребляем, жену белотелую ласкаем…. судьбы человеческие за вихор возьмем». Бывало начальник непонятно шутил, а батя недоросля в бок толкал «Смейся!». Концовка в рассказе супер: «Козулин приказал: «Бегай вокруг стола и пой петушком! Папаша мой улыбнулся, приятно покраснел и засеменил вокруг стола. Я за ним. — Ку-ку-реку! — заголосили мы оба и побежали быстрее. Я бегал и думал: «Быть мне помощником письмоводителя!»
25.02.2019 в 11:03..Бэн Джойс.
Ну их к лешему,этих молдован...Похлеще хохлов.Чтобы влезть в ЕС,они готовы румынам отдаться,позабыв что они их в свое время за людей не считали...Трудно Додону с такими реликтовыми гуманоидами...
25.02.2019 в 11:11Корней
Додон не мечтает стать «помощником письмоводителя!» (10:52) в конторе Плахотнюка. Он последователен и являет собой пример для молдаван иного диаметрально противоположного полЮса, в Грузии таких и не сыскать. Наоборот, в Грузии все за полИс подстраховки от Бидзины, Саломе, да и мишистов. БЕРГ, у тебя столько буков vs Додона случаем не из-за его почитания к «Бессмертному полку». Не то, что ты пару лет назад в посте сморозил.
25.02.2019 в 13:24..Бэн Джойс.
А траурных мероприятий после не было,по поводу изгнания из Цхинвала?)
25.02.2019 в 11:40Корней
БЭН (11:03). Эт так, сократовское «каждый народ достоин своего правителя». В Молдове осознанно и серьезно, в таинстве кабинки отдали массу своих голосов за эту двойку партий их доказанно ограбивших на $1 млрд из $4-х млрд на подозрении. Плахотнюк интересную многоходовку сделал в прошлом году. - В Кишиневе 1 сент практически была сорвана (по масштабам) акция к 100-летию румынск. оккупации Бессарабии. Автобусы с румынами и реквизитом не пустили в столицу. Был жесткий разгон полицией унионистов (ок 500 чел.) и в центре. Активистов выносили за руки и ноги, волокли по земле, стычки. Уж не заявка ли это на коалицию и с социалистами Додона!? … да и с любым другим даже из чертей. 
25.02.2019 в 12:53Георгий Иванович Метревели
Наблюдая вчера за игрой России с финнами мне было очень стыдно. За то что команда великой страны с огромным трудом и напряжением смогла вырвать победу дающую путевку на ЧМ, только в последней четверти , причем наши проигрывали три четверти матча по игре, в которой финны выглядели намного лучше... Видимо баскетбол в России переживает очень глубокий кризис. В ведущих БК главные- иностранные легионеры , причем не очень высокого пошиба. А группку отечественных игроков, так называемую сборной страны, с огромным трудом можно нацелить только преодоление чухонского барьера, который раньше наша сборная перемахивала легко, играючи, с помощью мизинца левой руки.

 ПРедставляю , что ждет наших слабаков в финальных соревнованиях?

   В любом случае, всем кому не безразлична судьба российского баскетбола должны собраться и принять меры для его возрождения...

25.02.2019 в 12:57BERG...man
Плахотнюк, кто бы что ни говорил, хозяин положения в Молдове. Это факт, по крайней мере, на данный момент.
25.02.2019 в 13:19Георгий Иванович Метревели
9 августа 2008 года в грузинском кафе в Измайлово состоялся большой банкет, посвященный взятию грузинскими войсками Цхинвала, организованный грузинской диаспорой в Москве... 

    Не исключаю , что аналогичные мероприятия проходили еще в других уголках Москвы

25.02.2019 в 12:58BERG...man

Все так. Тоже самое, и рабочие из Западной Украины и так далее.

Многие грузины, живущие в России, ярые мишисты, что здесь нового?

25.02.2019 в 13:11..Бэн Джойс.
Действительно ничего нового...А их там ждут?) Все вглядывются европейцы в даль,где же там Гиви,Ионы,да Мыколы...)
25.02.2019 в 13:11Георгий Иванович Метревели
А пока лучший баскетболист России Алексей Швед открывает  свою едальню заокеанских макарошек:

https://www.sports.ru/basketball/1071852644.html

25.02.2019 в 13:38..Бэн Джойс.
Это как раз тот случай,когда важен результат.Финики сражались как в последний раз,этого не отнять,а над нашими давлел психологический момент,кроме того финны обыграли французов,так что не так они и плохи если разобраться...И последние когда нибудь бывают первыми...)
25.02.2019 в 15:07BERG...man
lizzza_1 то же самое покажут и выборы на Украине.Поэтому, когда наши ура-патриоты завывают, что путенслил и надо идти освобождать брацкий народ, это выглядит очень смишно. berg_man Те, кто кричит об освобождении братского народа и всей Украины, Лиза, на мой взгляд, не русские имперцы в классическом смысле и тем более, не русские националисты - державники.Это совки и навоз, у которых нет никакой идеи, лишь - инерция.Любой русский правый, в отличии от рассиянского левого, вам скажет, что брать то, что тебя не любит и где никогда любить не будут, глупо и является предательством по отношению к своей же стране.Это я про тех, кто болтает не только даже про центральную, но, и про Львов, и Ивано-Франковск..Эти люди - Лиза - пшик, который ничего не понял из истории.А вот Донецк, Луганск и не только, это - восем другое.lizzza_1 согласна.
25.02.2019 в 14:01теде
по радио в россии уже объявили об убедительной победе социалистов
25.02.2019 в 14:11Георгий Иванович Метревели
Как человек , к-ый занимался баскетболом на достаточно серьезном уровне(вторая команда ГПИ) я убежден ,что финны обязаны были выиграть эту игру, но они дрогнули чутьчуть в последней четверти..

 Нельзя сравнивать возможности в баскетболе Финляндии и России.... 

 К русским  игрокам у меня претензий по мотивации нет, удручает  только их низкий уровень подготовки. Чемпионаты России проводятся только для якобы "русских " команд, в которых нет  аборигенов,одни легионеры и гастарбайтеры в стартовой пятерке... 

 Позор организаторам этого вида спорта  в России, т. е владельцам БК, чиновникам министерства спорта, Федерации баскетбола России.  

 Любители спорта ждут появления в России своих  новых талантливых игроков мирового уровня, а не заезжих фуфлыжников..

25.02.2019 в 16:14vladmmh
В батальоне эстонской армии произошла драка между русскими и эстонскими солдатами. Эстонцы жалуются:

«Когда звучит гимн Эстонии, они громко поют российский. Также они терроризируют эстонских парней. Были и случаи прямого насилия».

http://www.mixnews.lv/ru/world/news/249916_russkoyazy4nyx-soldat-obvinili-v-terrore-estonskix-sosluzhivcev/

25.02.2019 в 15:33vladmmh
Ну, значит - пусть в ЕС идут...

Понятно что олигархи победили

Последуем рекомендациям Бергмана и станем пожестче

25.02.2019 в 16:16vladmmh
 Бывшего главу ВСУ Владимира Заману задержали по подозрению в госизмене.

25.02.2019 в 16:39vladmmh
КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ И ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?

ПСМ — это клиенты Москвы, их лидер — президент Молдовы (РМ) Игорь Додон. Он сам, его партия и Кремль еще пару недель назад рассчитывали взять в пропорциях около или более половины голосов. Ну что ж, это суровый фэйл с их стороны. Далее, Партия Шор (пусть еще пройдет, конечно, с 6-процентным барьером, но вроде пролезет) Илан Шор, гражданин, вероятно, Израиля, а не только Молдовы (а также, возможно, Швейцарии и России), это в некотором роде международный аферист, имеющий отношения (по информации с открытых источников) крупнейший банк Молдовы, муж певицы Жасмин, новоявленный "консерватор", и похоже, зависим от/лоялен Москвы/кве (в любом случае, сам он лично уже прошёл по округу). 

ДПМ — это партия прозападного молдавского олигарха Влада Плахотнюка, этакий аналог Иванишвили, но более традиционный. В прошлом друг Виктории Нуланд. 

Блок ACUM (Майя Санду/Андрей Нэстасэ) это жёстко проевропейская политическая сила. 

Пророссийские и потенциально пророссийские силы —

40, 57%. 

Прозападные силы —

49,88%. 

И это только по спискам — по пропорции! Считать еще много (теперь округа).

26.02.2019 в 08:13vladmmh
ЦИК Молдавии объявил окончательные результаты парламентских выборов

Партия социалистов - 35 мест в парламенте.

Демократическая партия - 30 депутатских мандатов.

Проевропейский блок ACUM - 26 мандатов

Партия "Шор" - 7 мест в парламенте.

26.02.2019 в 14:03vladmmh
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и оверквотинг запрещены Правилами.