Суду осталось еще три тома? О Кокорине и Мамаеве, и как же повезло Марадоне, что он не родился в РФ!

26 февраля 2019, 16:22

Мосгорсудом оставлены без удовлетворения апелляционные жалобы футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина на продление срока их ареста. Таким образом, фигуранты громкого дела о нападении на чиновника Дмитрия Пака останутся под арестом как минимум до 8 апреля, сообщает РИА «Новости».

По данным следствия, у адвокатов на изучение еще три тома дела, после чего материалы будут направлены прокурору и в суд.

© kokorin9 / Instagram

П.С. На КУ я написал много материалов по этому делу, и всегда была дискуссия и разные мнения по тому, насколько оправдано столь длительное пребывание  под арестом футболистов Зенита и Краснодара -  Кокорина и Мамаева.

Я говорить больше, чем сказал, уже ничего не буду. Да и ругаться не хочется! Но, иногда, реально, понимаю тех, кто призывает к жестким, радикальным действиям против власти, не важно, в какой стране, чтобы она, элементарно, услышала и считалась!
Для меня, просходящее с Мамаевым и Кокорниым,- ПОЛНЕЙШАЯ ГНИЛЬ И МЕРЗОСТЬ.

Бедный "глубинный народ"... сильный и такой, бессловесный...

Царь Вова - браво! Своих не бросаешь, ну-ну. Не забуду слова его пресс-секратаря Пескова, который в самом начале,  на вопрос о футболистах, заявил, а вы что, хотите, чтобы их  отпустили?
Три тома осталось - для изучения.. Интересно, как в России вообще дела рассматриваются? Если в таком темпе, то, ну,  нет слов :-)

Как же повезло Марадоне, что он не родился в РФ. Я представляю, что бы с ним сделали еще до 20-летия - фильки и кольки, и все эти губерниево-скобеево - поповы -  малаховы. Загрызли бы, как шакалы.

А еще многие задются вопросом, почему при Сталине уничтожено было столько людей?

Да посмотрите, сколько же злобы и мелкости в этих, с виду, женоподобных флюгерах при власти!  Сколько завистии и радости, что они -  за решеткой... Фу! Наказать надо, тут никто не спорит, но то, что делают с лучшим, на мой взгляд, по таланту, футболистом в России Кокориным, и очень талантливым -  Мамаевым, это, просто самодурство!

Вообще -  нет слов. Кроме презрения, ничего все это лицемерие не вызыает! Такое чувство, что травят футболистов - какие-то кастраты и евнухи.

Кстати, мать Кокорина в одном из интервью отметила, что первыми, кто стал громко защищать футболистов, были, в том числе, и ребята с Кавказа.

26.02.2019 в 19:55теде
все бы сказали...мы люди живущие в эпоху марадоны...нам повезло быть его современником
26.02.2019 в 19:56..Бэн Джойс.
Вот интересно...Кому какой гешефт что они сидят?И что могут предъявить на суде...Хулиганку?Тогда пятая часть страны должна сидеть.Видимо поняли по своему выступление Вовы про бестолковое длительное сидение в СИЗО,если кому то послабления за экономические преступления,то другим ужесточение...СИЗО должен быть заполнен,иначе непорядок...)
26.02.2019 в 19:58BERG...man
Да, я думаю, никто, никогда, даже близко,  к нему приблизится не мог, не может, и вряд ли, сможет.
26.02.2019 в 20:00BERG...man
Кстати, вы не в курсе, Виторган уже сидит, за сломанный Богомолову нос из-за ксюшки?
26.02.2019 в 19:59теде
да...женшина знатная...и как же мастера могли и без всяких пастельных сцен...

https://www.youtube.com/watch?v=olhk4TzL9YE

26.02.2019 в 19:49BERG...man
Согласен полностью, Георгий, по этому комменту!
26.02.2019 в 16:53антип
А если бы вместо Кокорина был Сидоров, а в вместо Мамаева, Петров и они бы отметелили директора одного из московских департаментов и человека, который занимался автомобильной линейкой "Кортеж", за что был награждён орденом А. Невского, то их бы отпустили по подписку о не выезде? 

Хотя лично я считаю, что давно надо было отпускать под подписку до решения суда.

Опять спрошу тебя Берг, почему безмолвствуют фанаты? Шурики и кузьмичи, бог с ними. Но на фанатов всё это не похоже, особенно питерских. Наверное думают не так как ты.

26.02.2019 в 17:02BERG...man
Отвечу чуть позже  сейчас не за компом. 
26.02.2019 в 17:55Корней
Сволочь Настасью Филипповну в непример БЕРГ нам удачно приводит. А русской душе приятственно у тов. Сухова в письме: «А ежели вовсе не судьба нам свидеться, дорогая Катерина Матвеевна, то знайте, что был я и есть, до последнего вздоха, преданный единственно вам одной»… каково!? – И белотела, и с румянцем, и в платочке.
26.02.2019 в 19:53BERG...man

Антип, отвечаю. Дело ведь не в том, что их не надо наказывать. Надо! Пусь строго накажут, пусть взыщут штраф,  они уже почти полгода -  за решеткой.

Но, суда -  не было!

И если, как правильно сказала жена Кокорина, отеубийц выпускают до суда..

ТО ЧТО, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЭТОМУ  КИМУ -  СДЕЛАЛИ ТАКОГО, ЧТО НАДО СИДЕТЬ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ???

Они что, убегут куда? Пусть сидят дома и тренируются, под честное слово Семака и Зенита.

И Галицкого и Краснодара.

В чем проблма?

26.02.2019 в 20:01BERG...man
А избитые в прямом эфире у Малахова? Те, кто их бил, и не стул в бочок, а в лицо -  кулаком, уже на Колыме?
26.02.2019 в 20:04..Бэн Джойс.
Норкин вообще тогда рецедивист...)
26.02.2019 в 17:03теде
по сравнению с марадоной они вообще в другой вид игры играют...

==Наказать надо, тут никто не спорит, но то, что делают с лучшим, на мой взгляд, по таланту, футболистом в России Кокориным, и очень талантливым - Мамаевым, это, просто самодурство!==

еще раз убеждаюсь...талант без мозгов это зэк или труп...

26.02.2019 в 19:50BERG...man
Тут речь не о сравнении Марадоны и Кокорина. Имхо, Марадона вообще ни с кем сравнивать в мире нельзя. Тут речь о том, что бы сделали с Диего, за его выходки, скобеево-поповы и фильки и кольки.
26.02.2019 в 19:51BERG...man

Корней -  Катерина Матвеевна, это мечта очень многих мужиков, и я это мечту уважаю. О чем речь?

Она -   спокойствие и тыл.

26.02.2019 в 20:00BERG...man

И мне интересно???? Уже все потихоньюку поднимают голос.. никто не может понять, зачем????

Ну, отпусти ты их хотя бы тринироваться, они что,  убийцы или маньяки какие..

Позор просто какой..

Блин, как же мне интересно, кто именно их заказал.... вот кто стоит за этим показным судилишем?

26.02.2019 в 17:50Корней
Для всех отличный мем, хештег #мамаево/кокорище. И не обязательно, что в истор. значении «побоище». На ТВ-смакующем – это уже «позорище». В последние пару лет в РФ молодежь рвется не на демонстрации, а монстрации. Когда с плакатами удачных слоганов, лейблов, мемов, демотиваторов. Креатив – Ненько, ридна мати моя, ночев недоспавши. А если демотиватор не только юморной, но и злобненький, то и «ярко выраженный» протест получается. Клич бросить надо на вал демотиваторов к Первомаю, чтоб vs жулья во власти. Или vs укро-неадекватов, их анти-слоганы не колыхнут, а какой-нибудь удачный анти-наци-демотиватор, глядишь, "переформатирует" (ага, жди, коль они в цирке не смеются).
26.02.2019 в 17:52Георгий Иванович Метревели
Удивляет беспредел судебной системы и пассивность защиты футболистов...

 Подача иска в ЕСПЧ это укус  комара.. 

  Если кореец не хочет идти на мировую,а  водила дикторши прикрывается связями ее мужа-гебешника. то есть  два пути заставить якобы терпил изменить свою позицию. Первый путь : грубое силовое давление, не со стороны дилетантов - любителей, а со стороны настоящих профи этого дела, тем более , что финансовые ресурсы у игроков имеются и лучше пусть деньги пойдут  опытным гопникам , чем тщеславному любителю собачьего мяса. Причем силовой прессинг должен быть непрерывным и угрозы должны получать не только сами терпилы, но и члены их семей. После пары недели активной прессовки потерпевшие станут намного сговорчивей..

 Второй путь : это интеллектуальное давление, нанимается журналист киллер, типа Олега Лурье , который начнет составлять досье на терпил. Даже на солнце бывают пятна , а на наглого корейца и его компаньонов думаю , что компромата можно будет нарыть, даже больше , чем нужно...

26.02.2019 в 20:08BERG...man
Vlad Gutu Говорят лично Путин по этому поводу осерчал , тч сделают так чтоб неповадно было . Berg_man Так и я, не прямо, потому что нет уверенности, но, примерно понимаю, кто стоит за всем этой позорной, а не показательной поркой!
26.02.2019 в 20:10Корней
Прасковья Федоровна тоже приятно звучит. Мать Леонида Михельсона, "Новатэк".
26.02.2019 в 20:52BERG...man
Да уж
26.02.2019 в 20:34антип
https://youtu.be/_ncPdXHJ_GY
26.02.2019 в 19:58BERG...man

Что касается, уже не первого, твоего кивания в сторону болел.

Так вот, я захожу на книгу бомжей, и знаю настроения. Большинство пишут, что Москва совсем опухла..что срамота все это.

Почему нет сильного протеста?  А что, невский фронт, всегда был адекватным? Вспомни что творилось с Дзюбой на первых порах, что было с Быстровым, и так далее...

А футболисты Зенита -  все, написали видеообращения  в поддержку Кокорина.

И Семак сделал отдельное.

И  все зенитовцы.

Да что зенитовцы, даже Джикиа из Спартака сделал, все это сделали.

Другое дело, что фильки и кольки не пиарят это, а пиарят "что дифченок из Украины хунта гнобит".

Такие вот пироги.

Стыдно, Антип, такое, вообще как-то оправлывать.

Пусть наказывают, но, пенять, что дело нуждается в изучении и еще три тома, за столько месяцев...

А как тогда более серьезные правонарушения на Руси расследуют????

Наверное, года два-три уходит, на прочтение "томов" :-)

26.02.2019 в 20:15Корней
Раз уж о драках речь пошла. Может мне и показалось. Но когда ЛенинградSKY (16:12) иногда ворчит на БЕРГа… От нас не убудет, если Ленинградскому напомнить, что тапёра не надо тово, ведь играет, как умеет. А на ветке БЕРГ вообще нормальный юзер. К тому же ЛенинградSKY-тульский, оружия ценитель, его лично знает. Чёрт его знает, неровён час, как уберечь обоих. шЮтка
26.02.2019 в 22:20BERG...man
На 65-м году скончался британский рок-музыкант, основатель и вокалист группы Talk Talk Марк Холлис. П.С. Увидел заголовок, и.. вспомнилась школа, тусовки, дискотеки, лица, города.... Не был очень уж большим поклонником talk talk, но, некоторые их песни ( It’s My Life, Such a Shame) слушал постоянно, и мне очень нравился голос Холлиса и романтизм песен, автором которых, он и являлся... Наверняка, многие из вас, его тоже слушали. https://www.youtube.com/watch?v=Rbwz532EQw8&fbclid=IwAR2rnV7b-jsNxE3HPXl8KfP3uphe-OON9YqXb9fSaL68Woxvz1mcHa2QlcU
27.02.2019 в 08:29Корней
В обществен. совет комитета по культуре ГД вошли Макаревич, Шнуров. Ну очень расширительное толкование языка и политического, и матерного. Надо из Камеди клаб кого-нибудь подтянуть. Идиоты, самоуничижение. 
27.02.2019 в 08:37Корней
Ямпольская Елена комитет по культуре ГД возглавляет с еврекорнями. Раньше это называли диверсией идеологической – затея с кооптированием Макаревича со Шнуровым в противовес митрополиту Никону в том же общественном совете.
27.02.2019 в 08:45антип
Много слушал выступлений Ямпольской на ТВ и СМИ. Она мне нравится. А корнями пусть занимаются армяне, им это нравится делать. 

https://youtu.be/60DoyJM2hKM

А вот кооптация Макаревича и Шнура это днище.

27.02.2019 в 08:45Корней
Момент выбран со вчерашним культурсоветом, когда депутаты ГД по округам разъехались. Иначе бы Милонов 1-м на трибуну прорвался с возмущением, что это уже и не культура, а субкультура. Демократия в игре на понижение, начиная с хабалки Собчак кандидатом.
27.02.2019 в 21:54Игорь Сажин
Это очень похоже на такую мелкую месть... Мало того, что проигрывают, так еще и публично хулиганят. У нас же система научилась хорошо запугивать, вот и здесь она решила превратить эти двух футболистов в пример, которого должны боятся все эти бесшабашные ребята. Хотя, с нашей ментальностью - это слабое устрашение. 
26.02.2019 в 20:32антип
1. Повторюсь, лично я за то, чтобы их выпустили и притом давным-давно, до суда.

2. Болелы питерские зачастую на трибунах чморили губернаторов и не стеснялись. Они может и не всегда адекватны, но всегда имеют позицию и принципиальны. А Дзюба миссия? Его не за что было придавать обструкции? И Быстрова за дело чморили, это как раз примеры того, что Невский фронт принципиален. А в отношении Кокорина молчок, никаких перфомансов, банеров, заявлений. Это с моей точки зрения вопиющий факт.

3. Краснодар тем паче не вписывается за Мамаева и  собирается с ним контракт разорвать. Краснодарцы, жители, болельщики, тоже относятся с прохладцей к Мамаеву.

4. Возможно власть понимает, что делать из ребят великомученников никто не будет.