В. Путин на встрече с А.Бибиловым пообещал Южной Осетии всестороннюю помощь

07 марта 2019, 07:52

«Я знаю, что в июне вас выборы в парламент. И уверен, что вы сделаете все для того, чтобы выборы прошли в полном соответствии с законом, на демократической основе. Мы со своей стороны, как и договаривались, направим наблюдателей на парламентские выборы в Южную Осетию. Приятно отметить, что Россия остается ведущим торгово-экономическим партнером. У нас есть и инвестиционная программа, ряд других программ, направленных на поддержку республики» -  заявил президент РФ Владимир Путин на встрече в Москве с президентом самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым.

Источник: kremlin.ru ( архивное фото)

П.С. Резюме к отношениям Москва -  Цхинвали, я сделал сразу после признания Россией  - республики Южная Осетия в 2008 году.  С тех пор, положение ни на йоту не изменилось.

Грузия при Иванишвили продолжает риторику Саакашвили, заявляя, что Запад никогда не признает независимость оккупированных территорий ( Южная Осетия и Абхазия), со всех трибун обвиняет Россию в агрессии и просит Запад ужесточить давление на Кремль. Запад "ужесточает", но, словами, постоянно  выражая "серьезную озабеченность" действиями РФ.

Россия, кажется, давно к этому привыкла, и даже не отвечает, действуя по поговорке -  " А Ванька слушает, да ест".

Грузия, особенно секта добра имени Сааакашвили,  постоянно  заявляет,  что у России чуть ли ни предсмертные судороги и  что еще чуть-чуть, и Москва отступит или, вообще, развалится. Впрочем, в реальности. а не на словах, все обстоит  иначе. Мой вчерашний материал:По закупкам грузинского вина уверенно лидирует...Россия. А как же непримиримая борьба?

Кажется, и Россия и Грузия, давно уже привыкли к тому, что одна сторона -  говорит о скорой победе и реванше, а другая, практически, присоединила к себе Южную Осетию.

Вижу ли я предпосылки к изменинию данного формата. Нет. Да, может слуиться форс- мажор, но, его невозможно предугадать.

07.03.2019 в 09:17BERG...man
Знаешь, моя точка зрения, что Порошенко хитрее Саакашвили, и на это не  купится. Ну, а если вдруг это произойдет, то да, может быть, что будут серьезные последствия, хотя, я не удивлюсь, если царь Вова опять будет видять хвостом и просить подружиться через медведчуков и ахметок.
07.03.2019 в 09:17BERG...man
Да прошло уже веселье.. все уже все понимают.  Это печаль... и даже стыд.
07.03.2019 в 09:49VladKoshkin
Дружить никто не хочет. Хотят безопасности для России. Военной, прежде всего. Обсуждается идея, например, о превентивных ударах, разместившие ракеты, с подлетным временем менее 7 минут... Это серьёзно... А так... 
07.03.2019 в 15:51LeningradSKY
Петербургские хроники "хабибов". Вечер в хату!

Налётчики с Думской солировали в уличных плясках. Репетировать лезгинку им предстоит в Новых Крестах

   К вечеру 6 марта Куйбышевский районный суд арестовал четверых подозреваемых в нападениях на Думской улице. Гости Петербурга с Северного Кавказа не только регулярно упражнялись в спортзалах и выходили на силовую практику в город, но и радовали прохожих энергичными танцами.

  По данным «Фонтанки», оказалось, что задержанные 5 марта уроженцы Дагестана Булат, Иса и два Рустама, по мнению следствия, промышляли на Думской с 2017 года. Пока по уголовному делу, возбуждённому по грабежам, установлены трое пострадавших. Тем не менее, по данным нашего издания, в ближайшее время следствие добавит им аналогичных эпизодов. Где в каждом указана одна и та же схема: у посетителей баров силой забирали мобильные телефоны, цепочки, наличные из кошельков. Ущерб от общения горожане оценили в сумму, превышающую полмиллиона.

  Заодно «Фонтанка» выяснила, что запомнилась четвёрка не только агрессией, но и редкой пластикой тела. Так, на Youtube 6 октября 2018 года опубликован ролик с той же Думской. Среди танцующих лезгинку заметили и предполагаемых налётчиков. Подпись к видео гласит, что спонтанный праздник устроен в честь победы бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова. 

  Ссылка + бонус видео лезгинки.

Правило №1 танца лезгинки. Обязательно перекрыть улицу своими автомобилями.

  https://www.fontanka.ru/2019/03/07/046/

07.03.2019 в 08:34VladKoshkin
Муженко : "Сигналом наступления российских войск станет бесперебойная подача горячей воды в Киеве".

С козырей зашел. Договорится что верный Киев встречать будет батюшку-царя ковром из роз.

07.03.2019 в 08:30VladKoshkin
В 2019 году на территории Украины пройдут украинско-американские маневры Rapid Trident 2019, Sea Breeze 2019, многонациональные "Кленовая арка 2019", Riverine 2019 с Румынией и учения Warrior Watcher 2019 с британскими военнослужащими. Грузия также портит свою карму :(
07.03.2019 в 08:43BERG...man

Слушал я и Муженко и весь этот героический парад... Ну, нет смысла это комметировать. Герои -  они и есть герои.

А если вдруг, Россия пойдет, то что?  Что будет? И как они себе представляют это?

07.03.2019 в 08:45BERG...man

Грузия очень четко обозначила свою позицию, и вообще ее не меняет. С чего ты взял, что Грузия пассивнее Украины в антироссийскости? По каким таким заявлениям?

То, что вином торгует. Так извини, многие из Вовиной свиты, даже после убийства тысяч русских, зады украинским олигархам вылизывала и что?

07.03.2019 в 09:12VladKoshkin
По экономическим связям... А заявления.... Ну, как там у классиков - "слова, слова, слова..." понятно, что НАТО гарант грузинской элиты, поэтому будут держаться за него изо всех сил
07.03.2019 в 09:14VladKoshkin
Россия пойдёт в крайнем случае, когда героям лава геноцид развяжут.... Мне кажется, нет идеи присоединить... Только население интересует
07.03.2019 в 09:15VladKoshkin
А про муженко - весело просто, несмотря на то, что в целом, печально
07.03.2019 в 12:22BERG...man

Не согласен. Грузия оказала сопротивление регулярной российской армии,  нанеся той, достаточно немалые потери.

Украина, вообще без выстрела уступила территорию, которая  равна половине Грузии -  имею ввиду Крым.

07.03.2019 в 12:22BERG...man

Я тоже, что-то не понял по поводу дел Украины.

Ну, разве что они сдерживают дивизии на Донбассе, которые хотят сжечь Берлин и Париж.

07.03.2019 в 13:28VladKoshkin
Это серьёзно что ли? 
07.03.2019 в 11:25VladKoshkin
Потому что между словами и делами есть разница. Что до слов - то тут Грузия и Украина равновелики. 
07.03.2019 в 13:30VladKoshkin
Про войну 2008
07.03.2019 в 10:03антип
С чего ты взял, что Грузия пассивнее Украины в антироссийскости?

Грузия антироссийская на словах, Украина старается быть её на деле. В этом разница.

07.03.2019 в 12:53антип
"Дела давно минувших дней, предание старины глубокой." Прошло 10 лет. После этого были просьбы о безвизе с Россией и односторонний безвиз со стороны Грузии, заманивание и прием туристов, просьбы об открытии рынка. Украина методично рвёт все связи, томас, прерывает авиасообщения, запрещает язык, арестовывает пророссийских граждан и пр. Сегодня разговаривал с товарищем. Тот рассказал об истории приятельницы жены. Она украинка, живет в РФ. Хотела приехать с детьми, к родителям, в отпуск. Позвонила родителям и получила ответ. Живешь в России, вот и живи, нечего приезжать.