МИД Грузии - об успехах и новых путях осуждения деструктивных действий России мировым сообществом

15 марта 2019, 08:53

Министр ИД Грузии Давид Залкалиани  вчера отчитывался  в парламенте перед комитетами по интеграции с Европой и по внешним отношениям итд

Не буду рассказывать о визгах мишистов, которые, как всегда, потребовали не переговоров с Россией, а серьезных, решительных действий, видимо, намекая на опыт хихикающего реформатора, который за несколько дней обратил империю зла в бегство и показал ей, что такое: мужик сказал -  мужик сделал.

Плевать мишистам на прошлое, они ведь не такие примитивы, как мечтатели и  антимишисты, окуните их в чан с дурнопахнующим веществом, и они, даже не отмывшись, будут выкрикивать, как с честью вышли из положения и победили. Нет никакого смысла -   дисутировать с ними, они всегда правы и ненавидят "рабов и агентов", которые этого не понимают:-)

Но, речь не о шумных и злобных болтушках из секты добра, а о вечно бледном и вялом министре ИД и его аргументах.

Этот - другая крайность. Если ты такой тихий, такой стеснительный - зачем идешь в публичную сферу?  Хотя,  мальчишка, бывший министром до него, шокировал  намного больше, особенно, выражением лица.

Из видематериала Первого ТВ Грузии. Давид Залкалиани -  министр ИД Грузии

Так вот,  министр Залкалиани рассказал об успехах в борьбе с Россией и "новых обходных путях".

«С 2008 по 2012 годы была ли когда-нибудь Россия предметом таких критических оценок в формате Совбеза? Или на министериалах ОБСЕ назовите хоть одно заявление, принятое в этот период. Мы нашли и использовали новые обходные пути для того, чтобы деструктивные действия России были осуждены со стороны международного содружества. Было ли когда-нибудь, чтобы в законодательном акте США действия России оценивались с такой остротой, а оккупация называлась оккупацией и Грузия была бы привязана к части санкций? Это ли угодливая политика в отношении России, тогда не знаю, пусть это решит общество и ответит вам» -  заявил Давид Залкалиани.

Коротко резюмирую. Мне противно виляние хвостом и оправдывание правящей партии перед  мишистами, людьми, которые опозорились и проиграли все, что можно было только проиграть в 2008 году. Более того, проиграли, осрамишись на весь мир и показав своего мессию таким, какой он есть в жизни -  трусливым и истеричным.

Мне кажется - Залкалиани лукавит. Это не Грузия нашла обходные пути и не благодаря Грузии -  Запад усилил давление на Россию, а  в результате потери Украиной -  Крыма и резкого усиления  противостояния.

До Крыма, имхо, давление на Россию со стороны Запада было достаточно слабым, по крайней мере, для такой страны, как Россия.

После Крыма, и  после Донбасса, конфронтация усилилась на всех фронтах. Другое дело, учитывая осторожность Путина, граничащую часто, имхо, нерешительностью, Москва все это просчитала. То есть, в Кремле знали, на что идут и какой будет реакция, в отличии от того, кто с пеной у рта куда-то бросается, а потом, получив пинков, начинает скулить и просить о помощи.

Если вы со мной не согласны, и считаете, что все не так - напишите ваши аргументы. Может, это правда благодаря  грузинскому МИД и нахождения обходных путей, давление на Россию стало сильнее?

15.03.2019 в 11:11Корней
Есть выражение "лепить горбатого к стенке". Это сочинять на ходу всякие обманки и самообманки. А в результате выставить и себя дурачком и дискредитировать «коллектив», от имени кого вещаешь. Верно было бы сказать, что волею судеб Грузия стала заложницей геополитики меж РФ и США. **///**Взглянем только на перечень некрологов о государствах, которые похоронила США при установлении ими понятия о демократиях по-американски. И какое им дело до их потерь, стенаний о прошлом. Югославия, Ливия, Ирак, Сирия. Недемократичные саудиты нужны амерам тараном vs Ирана, а Грузией, США лупит в подбрюшье РФ. Ну как это можно без дипотношений с великим соседом, наши народы так связаны, уж не говоря об экспорт/возможностях на всепоглощающий рынок россиян.
15.03.2019 в 11:37Корней
Скудость ума политиков - теоретизирующих хоронит расчеты экономистов-практиков. Когда была польза от замков на песке!? Вот латыши-политики догавкались и экспорт-поток «шпроты в масле» превратился в высыхающий ручеек. То же по отказу РФ от своих транзитов в морпортах Эстонии, Литвы. Лучше посмотрите: «Крымчанка покорила Америку «песочным» рассказом с грустинкой»: http://bloknot.ru/v-mire/kry-mchanka-pokorila-ameriku-pesochny-m-rasskazom-s-grustinkoj-611639.html
15.03.2019 в 13:32VladKoshkin
Представляется. что Россия тогда симпатизировала скорее Грузии, чем Абхазии. 
15.03.2019 в 14:01BERG...man

Ну, это уже ванейшая составляющая не только внешней, но и внутренней политики.

15.03.2019 в 13:07VladKoshkin
Грузия все потеряла в 93 году или когда она там с Абхазией Ардзинбы воевала. 4миллионная Грузия допустила изгнание из Абхазии грузин 100тысячным абхазскии населением. При благожелательном, кстати, нейтралитете России. 2008 год - это просто смешная, недостойная попытка Грузии вернуть отпавшие территории. Более того - преступная. Какая элита п такие и результаты. Никто Грузии ничего не вернёт. А с такой политикой элиты - Грузия может лишиться всего. Попав между молотом и наковальней России и США. Хорошо если обойдётся без значительных потерь грузинского населения. 
15.03.2019 в 09:19BERG...man
Я одного не могу понять. Зачем говорить то, во что не веришь, а если веришь -  то, тогда совсем печально.... Бред  просто какой-то, откровенный, но, с умным, и очень важном, уставышим от борьбы, видом.