Зачем в Тбилиси по "капле" выдавливают запреты на произвольную остановку "маршруток"? Нельзя сразу и все?

21 марта 2019, 11:48

Отныне маршрутные такси не смогут останавливаться там, где хотят,  еще на 12 центральных улицах, — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе. В прошлом году мэрия уже установила такие правила для микроавтобусов на 14 центральных улицах.

Теперь к этому списку добавятся следующие направления:

проспект Царицы Кетеван
проспект Тамар Мепе
проспект Акакия Церетели
проспект Давида Гурамишвили
проспект Григола Робакидзе
улица Нуцубидзе
улица Цотне Дадиани
улица Сулхана Цинцадзе
улица Важа Пшавела
улица Петре Кавтарадзе
улица Ацкури
улица Джавахети

«У микроавтобусов было право и возможность останавливаться в любом месте. С любой точки зрения, это представляло серьёзную проблему. Соответственно, в прошлом году мы начали над этим работать, были отобраны 14 центральных улиц. Это был пилотный проект, мы обязали водителей останавливать свои микроавтобусы только на остановках общественного транспорта. Эти изменения и регуляции, конечно, оправдали себя. Соответственно, сегодня мы приняли решение, чтобы ввести такие правила еще на 12-ти центральных улицах столицы», — заявил Каладзе.

На сегодняшний день маршрутные такси в Тбилиси являются самым популярным видом общественного транспорта. Всего в столице Грузии около 1,8 тысяч маршруток, которыми за день пользуются более 600 тысяч человек.

Из видеоматериала Первого ТВ Грузии. Мэр Тбилиси Каха Каладзе

П.С.  Кто же против? Все -  за! Вы только сумейте то,  о чем  говорите, на забывать исполнять!  Но, вот прочитал, что уже в прошлом году -  запрет коснулся 14 центральных улиц.  Я каждый день за рулем, и почти каждый день, наблюдаю наглые и хамские нарушения, прежде всего, водителями маршруток и такси. Про женщин за рулем даже не хочу писать.. Это -  нечто. Я  уважаю или пытаюсь, все эти  женские штучки,  ранимость и  равенство. Но, поверьте, то, как ведут себя многие из них, когда им делают замечание или, когда они попадают в сложную ситуацию за рулем -   часто, за гранью.  Так обзываться, постоянно показывать указательный палец, кривляться, словно мартышка. Честно, я вообще не связываюсь с женщинами -  нарушителями, но, пару раз видел, как они обзывают совершенно корректно сделавших им замечание мужчин.

Никогда бы не поверил, что многие наши женщины -  именно так вызывающе будут себя вести.  Мужчины гораздо легче находят общий язык и пропускают, а эти, не все, но, многие, словно какие-то агрессивные зомби -  зажаты, на нервах, визжат, угрожают, просто, нет слов.

Но я за равенство и братство, не подумайте чего :-)

Что касается 14 центральных улиц? О чем ты, Каха? Даже на Руставели... если кто-то помашет, маршрутки срезают линии и мчатся за пассажиром.  Я не говорю уже про такси.

Маршрутки загораживают движение, маршрутки  вообще в наглую нарушают.

И ведь, если нашим полицейским просто сказать,  каждому на своем участке, давайте спугнем водителей гробов -  вонючек, и две недели я вам даю, чтобы зачморить их штрафами, но, чтобы все было по закону.

Поверьте, будут ездить, как миленькие. Но, не ездят, я точно говорю -  не ездят маршрутки по правилам. Останавливаются, где хотят. Гоняют, лихачат,   просто, нет слов!

Дня три назад, чуть не обалдел. Улица Пекина -  одна из самых оживленных,  она односторонняя.. я где-то за метров 400 до светофора, смотрю, дорога, там три или четыре полосы  - почти пустая, а передо мной, маршрутка.. и посморел в мобильный, да, я тоже не прав!  Но, это было мгновение... хорошо, что поднял голову, ехавшая передо мной маршрутка,  совершенно внезапно - затормозила  В ЦЕНТРЕ!!! повторяю, одной из самых оживленных центральных улиц, и оттуда вышли, три или четыре человека, и потопали к магазинам прямо по трассе..

О чем ты, Каха???  Порядок навести очень просто. У вас есть камеры, есть  полиция, есть закон.. у вас просто,  то ли желания нет, то ли, вам плевать, я честно, понять не могу, почему до сих пор не наведен порядок.

Языками -  наводим, тут мы вообще, одни из первых, но делом... все ведь почти также, как было два и три и пять лет назад?

21.03.2019 в 12:16BERG...man
Честно говоря, я чудом не врезался в маршрутку, и конечно, догнал ее и высказал, в достаточно корректной форме, все, что думаю о нем, о полиции, которая на все это не обращае внимание, и  так далее.. Вот. говорю честно...  я правда, не понимаю,  он то ли не выспался, то ли  что-то еще.. лицо распухее,  в каком-то вонючем свитре, лет под 65, с каким-то пустым совершенно взглядом.. Послушал меня и говорит, ну, чего ты ругаешься,  а что я не должне был людям остановить, если они просили.. Ну, вот что им говорить... смысл какой вообще -  что-то говорить???
21.03.2019 в 12:56BERG...man

Ну, да.

Понимаешь, я почему пишу про гигиену.

Да потому что, либо ты приводишь себя в надлежащий вид, либо 0  не надо тебе быть водителем.

И власть, та же мэрия, для того и существует, чтобы контролировать этот процесс.

В своей машине -  как хочешь, так и ездий, но, когда ты  таксист в столице -  будь добр, приведи себя в порядок.

21.03.2019 в 12:54BERG...man

Ну, а почему останавливаются в отведенных для этого местах? потмоу что боятся, что получат по карману.   Ведь так?

21.03.2019 в 12:31теде
В москве этих диких маршруток больше нет.они теперь подчеркнуто медленно ездят.иногда бесят не хуже горе лихачей))

Остановки в отведенных местах..

Я видел женщин водительниц маршруток.да и автобус грамошка пилотируют))

21.03.2019 в 12:35теде
Посмотри какие раньше были автолюбители...

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fc%2F1981482%2F

сейчас,торопыги,вонючки,бараны😁

23.03.2019 в 18:07VladKoshkin
Сербия не вступит в Североатлантический альянс, даже если останется последней страной в Европе нечленом НАТО - министр обороны страны Александр Вулин.

Есть Сербия и есть грузия. 

23.03.2019 в 18:19VladKoshkin
Я позволю себе напомнить, что только за одно вчера В-52Н четыре раза подряд по одному и тому же маршруту проходили мимо Калининграда, а в небе напротив Севастополя американские RC-135 и Р-8А Посейдон сожгли столько керосина, что на нём можно было без проблем организовать неделю отопительного сезона в Тбилиси.

Какая нам на .. Грузия с Украиной... Ежели что, ну вы поняли...

23.03.2019 в 18:16VladKoshkin
Зеленский: Крым вернется, мы же с вами понимаем когда - когда будет смена власти в России. Порошенко сказал, что вернет его после второго тура, но я не представляю, как это сделать.

За неделю до выборов лидер президентской гонки говорит, что у него нет позиции по ключевому вопросу. И ничего, никто не умер. Видимо, не настолько ключевой этот вопрос на самом деле

23.03.2019 в 18:20VladKoshkin
А вы знали что одежда ухудшает аэродинамику?

Голый безумец прорвался на трап самолета «Уральских авиалиний» при посадке рейса U6 525 (Москва-Симферополь) в Домодедово. 

Мужчина прошёл регистрацию, разделся догола и побежал. Быстро побежал. Задержать его смогли только не трапе. 

По словам очевидцев, мужчина не был пьян. «Он кричал что он голый, потому что одежда ухудшает аэродинамику тела. Ему без одежды будет лететь ловчее»