Стрельба по машине МВД в Грузии. Зачем болтовня про уважение к полиции, лучше пусть боятся и не нарушают

21 марта 2019, 16:37

В  регионе Гурия ( Западная Грузия), в Озургетском районе по экипажу патрульной полиции был открыт огонь.  По  информации МВД  злоумышленник установлен и с целью его задержания проводятся соответствующие мероприятия.

«19 марта 2019 года в селе Дзимити Озургетского района, в ночные часы, члены патрульного экипажа в целях проверки остановили автомашину, пассажир которой, выйдя из автомобиля, выстрелил из огнестрельного оружия в направлении автомашины экипажа патрульной полиции и скрылся с места происшествия.

Расследование произошедшего факта ведется по двум статьям – по 1-й части 353 прима статьи УК Грузии, что подразумевает нападение на полицейского, служащего специальной пенитенциарной службы или другого представителя власти и 3-й и 4-й частей статьи 236 УК Грузии, что подразумевает противоправное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия. Преступление предполагает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет», - заявили «ИнтерпрессНьюс» в МВД.

Новые джипы патрульной полиции Грузии. Фото Первого ТВ Грузии

П.С. Грузинской полиции необходмо усилить дисциплину и строгость в отношении правонарушителей. У очень многих в стране -  такое чувство, что криминальная ситуация, медленно, но верно, выходит из под контроля. С другой стороны, МВД периодически заявлет, что никакого роста правонарушений нет, и что это СМИ -  сгущают краски.

 Понятно, что того, кто посмел открыть огонь по патрульной полиции -  необходимо показательно, но, в рамках закона, строжайше наказать.

 Слово показательно -  не должно вводить в заблуждение. Никакого негативного подтекста в этом слове нет. Просто,  власть должна громко заявить, как закон строг к тем, кто переходят всякую грань.

И еще. В Грузии, благодаря либеральному параду болтушек, очень много времени уделяется бла-бла о том, что надо, чтобы преступный мир и хулиганы, не боялись, а уважали полицию,  что все это достижимо, что хоровод взаимопонимания, и прочая муть и виляние хвостами, и от всего этого ментального гермафродита - лично меня и не только меня, тошнит.

Мое мнение, что не может быть у человека, который переступает закон осознанно и  идет на поступок целенаправленно, уважения к полиции. С чего этому уважению быть -  у преступника? Если бы он мог уважать закон и права других граждан, он не был бы вором, воришкой, уркой, бандитом, грабителем и насильником.

И зачем полиции -  это уважение? Не нужно!  Полиция должна делать свое дело, четко, профессионально, не превышая полномочия, но и в не скатываясь в либеральничание и  бесполость. Вся эта комедия с беготней министра МВД  к наркушам с извинениями -  элементарный  срам и слабость!

Не надо никакого уважения, поцелуев, цветочков и всей этой болтовни!  Есть закон, есть те, кто  его нарушает и есть нанятые государством структуры, которые с ними борятся. Все остальное -  про любовь, "уважение и прочее" - в кино, на гей-парадах и в  приторных ток-шоу, где люди, нередко, говорят про то, чего у них нет и никогда не было, просто, потому что это -  их профессия

Не надо заигрывать и панибратствовать с нарушителями закона. Это, всегда заканчивется плохо, имхо!


Если же вы считаете, что  полиции нужно стремиться именно к уважению, прежде всего, опишите ваш аргумент.

21.03.2019 в 17:30guran

В вопросах перераспределения территорий точно.

Крым.новороссия.северный Казахстан. Да и внутри самой рсфср.

21.03.2019 в 17:19BERG...man

Ни в коем случае. Я потому, в тексте, несколько раз написал -  строго, профессионально, но, в рамках закона. Обязательно -  именно в рамках закона, а он, закон, позволяет быть намного строже, чем то, что мы видим сейчас.

21.03.2019 в 17:10guran

Балтику прогревают. Б52 условно отбомбились по калининграду. наши сушки их условно сбили.

сплошные условности.

почему нато де факто сдало черноморье России но так вцепилось в Балтику?

когда прибалты вступали в нато на фоне сектантской эйфории люди разумные на западе спрашивали- а что вы будете делать если Россия введет войска в Прибалтику которую уже 400 лет считает частью своего пояса стратегической безопасности?

вы либо начинаете Армагеддон либо утираетесь. Первое смерть для всех. Второе смерть для нато.

сектанты отмахивались. Это невозможно.

а сейчас маятник качнулся в другую сторону. Прибалтийский кошмар кажется все больше и больше вгрызается в мозг западных стратегов.

ими рассматривается такой сценарий.

начинаются волнения русских общин. Прибалты отвечают репрессиями. Ситуация выходит из под контроля. Россия гибридно вмешивается. А нато?

и тут уже сценарий раскручивается. Белоруссия. Сувалкинский коридор. Калининград. Финляндия. Готланд. Швеция. Норвегия.

все в котел балтийской войны.

войны не на окраине европейского хартленда где то на Балканах.

а в самом хартленде хартленда.

поэтому б52 над балтикой.

Балтика быстро прогревается. Если дикой карте суждено выпасть то она выпадет именно там.

21.03.2019 в 17:13borcali
Берг, для того чтобы укоротить эту без придел надо использовать метод тобою не навидившего СААКАШВИЛИ. Как ты думаешь?
21.03.2019 в 17:20BERG...man

Я вообще в переделе  именно в  этой части -  не понимаю Москву, совершенно.

такое чувство, что во власти в Кремле сидели поляки и литовцы.

21.03.2019 в 16:54BERG...man
На многих тусовках, видел кривляние выступающих, что преступники и полиция должна понять друг друга, постараться это сделать, и что полиция, как более ответственная инстанция, должна первой сделать шаг.. Слушаю всю эту дичь... я лишь один раз, и то, зря, спросил,   не рано ли вы начали наливать . За это был удостоен шипения, выкриков, что людей надо понять и простить, и что все мы люди, и зло надо оставить в прошлом... А не  требовать ужесточения закона.  Ну, я ответил,  чтобы не портить людям саксесфул стори, что ладно... договорились, что зло надо оставить в прошлом и  что  взаимоуважение воришек и полицейских, это очень круто и прогрессивно.
21.03.2019 в 17:14BERG...man

Тут неплохой материальчик в левацкой "Свободной прессе": https://svpressa.ru/blogs/article/227982/

По поводу того, что главный враг России -  не США, а друзья США в Кремле и во власти

Что скажешь?

21.03.2019 в 17:12BERG...man

По поводу Сувалкинского коридора, Гуран... скажи просто свое мнение-  вот как????

Ну, не может же быть, что в Кремле все тормозили так?

Как? Все прекрасно знали, что поляки и литовцы -  даже тогда, ненавидели люто русских. Или, Сосо настолько был близорук, что верил в мирумир?

Кто бы что сказал тогда Москве... как они могли оставить этот "перешеек"?

Я честно говоря,  понять не могу, зачем это было сделано???

21.03.2019 в 17:25BERG...man

Да, может ничего и не будет, но,  вероятность осложнения высокая.

Не думаю, что Россия будет стремиться взять под контроль все.. нет.

Мне лично кажется, из сегодняшнего дня, что Россия будет делать акцент на свои общины там.

21.03.2019 в 17:26guran

Что за ребячество

Сталин был не русским императром а генсеком коммунистической партии советского союза.

который создавался во многом на костях россит. За счет России. И во вред России.

не во всем. Но во многом.

21.03.2019 в 17:21guran

Ты хочешь чтобы я вызвал дух Джугашвили?

я шаман а не спиритист.

какое это теперь имеет значение

имеет значение что определяется пространство где Россия и сша могут схлестнуться в конвенциональной войне. Краткосрочной но с долгоиграющими последствиями

это балтийский регион

у западников может быть и такая логика

всем понятно что Прибалтику западу не удержать. Рано или поздно она вернется в зону российского экономического и военно политического влияния. Как бывало не раз за последние 400 лет.

так гораздо выгоднее форсировать этот процесс через конфликт но в результате полностью разрушить российско германский газовый альянс и полностбю привязать стержневые страны западной Европы включая германию к себе.

21.03.2019 в 17:23BERG...man
Ты меня опередил, я как раз написал про него, блин, прикинь, а  Почти одноврменнно, об одном и том же написали.
21.03.2019 в 17:23BERG...man

Большего врага среди славян, чем поляки -  у Москвы не было никогда. Всегда  шипели и всегда ненавидели  поляки -  русских. Имею ввиду элит итд. Всегда  были готовы быть с кем-угодно, хоть с Гитлером, хоть с Наполеоном, но, против русских..

И тут, Сосо, им отрезает такой громадный кусок, взамен чего???

Взамен Галиции, которая в итоге, переборола всю оставшуюся Украину?

Вот этот шаг Кремля для меня, который очень давно и много  изучает историю России и ее поведенческие мотивы и характер, ну.. не могу я понять. Версии все знаю, но, все равно, не могу поверить, что все так тупо было.

21.03.2019 в 17:24BERG...man
Если честно, и я думаю, что Прибалтике будет всегда очень тяжело, ее единственный шанс -  это слабая Россия, будет Россия сильнее, для прибалтики это очень опасно, потому что тут же начнется движуха русских там.
21.03.2019 в 17:26BERG...man
Повторяю, если будет усиливаться. Если будет слабеть, то, Прибалтика будет только в выигрыше.
21.03.2019 в 17:30LeningradSKY
Экипаж Абрамса Оркаши Бабченко пополнился новым танкистом, жуликом-миллиардером Грудининым.

  ЦИК отказал этому шлемазлу Грудинину в передаче депутатского мандата Гос.Думы недавно умершего Жореса Алфёрова за наличие зарубежных счетов (он их так и не закрыл и за это пролетел на муниципальных выборах).

 Грудинин пригрозил обратиться в ЕСПЧ и пригласил к сотрудничеству адвокатов Осташко, Навального, Фейгина, который лишён адвокатской лицензии по выигранным судебным искам от адвоката и неполживца Ильи Новикова и блогера Анатолия Шария.

  P.S. Радует, что патриот  Осташко закрепился в отличной компании лоеров-профессионалов.

21.03.2019 в 17:38BERG...man
Да фигня все это с Грудиныным.. Имхо, можно было более внятную фигур коммунистам найти, имхо, оф кос
21.03.2019 в 17:40BERG...man

Ну да. Тут согласен без вопросов. Сталин был не русским императором. А генсеком компартии СССР.

За счет России и во вред России. Да, во многом -  согласен.

21.03.2019 в 19:32Корней
К 17:30 Марк Фейгин (проживает в Москве) преуспел в 18г. со своими русофобскими инициативами. В США ратовал за расширение санкций «Список Путина», им же составленный. В Вильнюсе, на их шабаше, расхваливал свой флагманский проект «База» по типу укро-«Миротворца». – Вносить данные на журналистов — носителей "рабской пророссийской" идеологии, а также жители несвободной России, провинившиеся перед цветом эмиграции, — чтобы потом, в "Свободной России" они не могли уйти от кары. Подробности у MEDEL79, и как его там ФЕЛИКСа, который ОЙкал.
21.03.2019 в 19:46Корней
Укро-Гордон 12 марта заявил, что он может стать «сакральной жертвой» накануне выборов в Юкрейне через «завербованных Россией националистов» (так у него). Но под Бузину вариант, а не Бабченко, или черт его поймешь. СБУ размышляет, назвался груздем… надо помочь.
21.03.2019 в 19:22теде
а по твоему тексту это почемуто вспомнил

https://www.youtube.com/watch?v=QA-AksajUak

21.03.2019 в 20:45borcali
Берг, как раз таки есть ли есть слабость человечество обязательно воспользуется этим, вот и пользуются криминалитет..
21.03.2019 в 22:38VladKoshkin
Дональд наш Трамп сегодня дважды зажег в своем твиттере: заявил о готовности Америки признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами и снова обвинил Украину в сговоре с Клинтон. 
21.03.2019 в 22:49VladKoshkin
ЦИК отказал КПРФ в передаче Павлу Грудинину мандата депутата Государственной думы Жореса Алферова.

А всё потому, что не надо скрывать зарубежные счета, если лезешь в большую политику. Но Грудинин не знал видимо, что политика - это не землю кавказцам сдавать.

В КПРФ явно работают провокаторы и она набита идиотами которые этого в упор не видят и сами себе крут на голову. Был один приличный человек - Алфёров, умер, и что они устроили? 

Впрочем, ЦИК тоже хороши. Ссылка на невозможность передачи мандата из-за наличия зарубежных счетов не то, чтобы совсем смешная, но, извините, настолько не аргументированная, что заставляет усомниться в адекватности ЦИКа. Хотя бы потому, что известны действующие депутаты Госдумы и Совфеда, у которых не только зарубежные счета имеются, но и виды на жительство, и даже гражданства в других странах. Ну вот как с тем же Арашуковым, правда?

21.03.2019 в 22:55LeningradSKY
Учи хранцузкий или аглицкие знаки! А ещё она Мишико отмазала, что он не войну начал, а немного ошибся. Мы не можем общаться на русском, так как это не язык, который нас объединит, – президент Грузии19:50, сегодня 211 Читати новину українською     Президент Грузии Саломе Зурабишвили посетила Гардабани – город в восточной Грузии, где значительная часть населения (более 70%) – этнические азербайджанцы-мусульмане. Лидер страны поздравила их с праздником Навруз-байрам (Новым годом по мусульманскому календарю). И при этом отличилась пламенной речью с призывом к единству."Я здесь не гость, я – хозяйка. Как и в любом месте в Грузии – я в своем доме. И я очень счастлива, что могу вместе с вами отметить этот замечательный день. Беречь традиции и продолжать их – действительно одна из очень сильных сторон нашей идентичности", – сказала Саломе Зурабишвили в своей речи, как пишет издание Грузия Online.Читайте также: Сколько людей общаются на украинском языке с роднымиА еще, как добавила президент, сильными сторонами являются толерантность и терпимость: "С этим жила Грузия на протяжении веков. Но – эта ценность ослабевает. И в мире, и у нас. Хотя без нее мы не будем развиваться".Я очень горжусь, что Грузия – место, где могут жить любые люди любого происхождения. И их совместное будущее основано на том, что нас связывает один язык. Но я не могу говорить с вами на русском языке – это исключено. Русский – это не язык, который нас объединяет,– отметила Зурабишвили.Далее она привела очень яркий пример, который объяснил, что именно она имела в виду и почему так считает: "Я могу выучить несколько слов на азербайджанском и сказать вам: "Новруз-байрам изинмубарак". И выучу еще больше. Но ваше будущее, будущее молодежи и наше общее будущее все-таки зависит от того, чтобы мы говорили на одном языке (на грузинском – 24 канал)".Для справки: азербайджанцев в Грузии – 300 тысяч или более 7% населения, причем расселены они неравномерно и только в нескольких регионах их – более 50%."Важно, чтобы вы продолжали ваши традиции, сохраняли ваш язык, ваши песни, танцы. Все это – богатство и Грузии тоже. Поэтому давайте быть образцовой страной!" – подытожила Зурабишвили. https://24tv.ua/ru/my_ne_mozhem_obshhatsja_na_russkom_tak_kak_jeto_ne_jazyk_kotoryj_nas_obedinit__prezident_gruzii_n1130513
21.03.2019 в 23:06VladKoshkin
В случае начала военных действий со стороны НАТО (стоит отметить что увеличение численного состава вооруженных сил США в Европе есть   очевидный casus belli)  у России простой и очевидный ответ. С целью предотвращения доставки вооруженных сил  США в Европу - мгновенный захват Прибалтики (именно наличием портов Прибалтика ценна для НАТО), уничтожение портов Польши и переговоры с Германией о не допуске вооруженных сил США в Европу с уничтожением, Первый этап эскалации.

В случае отказа, уничтожение  портов и, если понадобится, европейской инфраструктуры крылатыми НЕ ядерными ракетами. Второй этап эскалации. 

Нанесение ударов по инфраструктуре России НЕ ядерными американскими ракетами  приведет к ударам  по США  российскими Калибрами и Цирконами. Третий этап эскалации.

Вот тут видимо и остановятся. 

Ибо после этого - только ядерный Армагеддон.

   

22.03.2019 в 00:07LeningradSKY
Шейх Имран Хосейн 12/2017-ч9 (вопросы и ответы ч2): О Рамзане Кадырове в Чечне - Белград https://www.youtube.com/watch?v=RTK6ZGvy740&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0Ol6DuxVv8zsL45Hd1vrV92GhM1qSycD8bcPCJlNPPC2pftZi9vfdg2XY