Спецпрокурор США: между штабом Трампа и Россией сговора не было. "Не правда! Был, был, был сговор.."

25 марта 2019, 10:34

Спецпрокурор США Роберт Мюллер подтвердил отсутствие сговора между Москвой и избирательным штабом Дональда Трампа.

Эта новость,  имхо, не  оригинальная. Но, я выделил ее, чтобы подчеркнуть, что -  плевать на  спецпрокуроров, на суд, на логику -  есть догма, мантра, религия, как хотите, так ее и называйте, и она, в сегодняшнем политическом мире -  очень и очень многое определяет. Вы спросите -  а раньше? И раньше, определяла, но сегодня, в век компьютерных технологий, разделение обществ и людей на: свой -  чужой, несет качественно новую нагрузку.

Трамп виноват потому, что он -  не свой, он -  не в системе, он -  чужой, и плевать,что там на самом деле. Он враг, и он, по идее, может быть заодно с внешним врагом -  которым является империя зла.

Посмотрите на Грузию -  в миниатюре,  все это есть и здесь. Вы недостаточно горячо поддерживаете НАТО, вы недостаточно активны  в громком уважении к Западу, вы не  по бабьи не проклинаете, как завещал хихикающий мессия - с утра до вечера "злую рашку" -  тогда вы агент, вы предатель, вы -  враг.

Патриарх Грузии не хихикает вместе с сектой добра и недостаточно активен. Он агент Кремля, кто-то начинает  сомневаться? Тогда и сомневающийся -  агент Кремля.

Бурджанадзе -  агент Кремля. Грузинские националисты? Агенты Кремля. Гомофобы -  агенты Кремля. Вы против гей-парадов, что-то в вас не так, вы вполне можете предать и октрыть врата демократической цитадели -  коварному врагу:-)

Бидзина Иванишвили? Агент Кремля, конечно. Как можно сомневаться? T

Альянс патриотов -  агенты Кремля.

Грузинская Мечта -  агенты Кремля. Все, кто не понимает гения хихикающего Миши -  все они враги и агенты Кремля. Даже если многие из них, не понимают, что они -  агенты. 

Спустите, условно говоря, Иисуса и он скажет, что это не так - и тут же, начнется клоунничание и хихикание и выкрики болтушек, что Иисуса соблазнили, что он -  не в теме, что он -  устарел, и слишком ортодоксален для грузинских либералов. Если вы оставите Иисуса в Грузии  и он, не дай Бог, скажет несколько слов в поддержку Мечты, поверьте, тут же он станет попрошайкой Иисусиском,  слюнявый  Миша будет хихикать над ним из своей норы в Голландии, и мишисты будут водить хороводы -  долой иисусика, ибо, он -  устарел.

Караваджо: Уверение святого Фомы Вы правда верите, что современный Фома поверит, в случае, если ему даже предъявят доказательства? Бросьте! Современный Фома -  будет хихикать, обезьянничать и презирать.

Посмотрите на Украину. Все, кто не с нами -  против нас. Все, кто против Порошенко и группы поддерживающих его течений -  все так или иначе, агенты Кремля или, рабы. Если вы даже задаете вопрос - почему, вы уже -  урод и вырожденец!

Посмотрите на Прибалтику -  общества разделены. На настоящих патриотов -  латышей, эстонцев -  и на агентов Кремля и просто -  рабов, то есть, совков, которые в случае чего, предадут и выступят пятой колонной.

Никогда идейные демократы в США не признают Трампа своим, и всегда будут стараться напялить на него пророссийскость.

Даже если завтра Трамп ударит по русским, скажем, в Венесуэле, и погибнут русские военные, тут же начнется хихикание в стане его противников в США, и подхихикивание в карликовых странах Европы - мол,  он  ударил по русским, чтобы.. просто скрыть, что он не пророссийский.

Нет смысла спорить,  нет смысла доказывать. Посмотрите на тех же шендеровичей, альбацев и гозманов в России..  Как вы думаете, если вы в здравом уме,  они когда-нибудь признают, что не правы по какому-то вопросу? Никогда!  Все, кто против них -  либо тупые совки, либо -  запутинцы.

Это -  аксиома нынешней эпохи.

Друг моего врага -  мой друг. Даже, если  вы презираете его, если вам не нравится его запах, его повадки, его внешность..  но если вы в секте добра, вы все равно будете хихикать и лицемерить, выкрикивая, что он брат и друг.

25.03.2019 в 11:57Нахичевань Армянский4
Чтото Берг сегодня злой
25.03.2019 в 11:26Корней
Хорошая в посте ссылка: швондерович, альбац- гозман, плюсуем амнуэль-фейгин-зильбертруд-макаревич в России. «Ересь жидовствующая»-1500г, Иван III Васильевич. c Софьей палеологию их определили на все времена. Доколе «деструктив»!? Наготове нагайки казаков, газует громко байком Хирург и … ничего. Кроме готовности: Штык примкнуть! Рожу! Кли! 
25.03.2019 в 11:37BERG...man

Она  с одной только стороны -  вторична, Антип. А так, в определенной степени, это -  лакмус.

А зачем ты все мешаешь. Так, мешаниной, ты  всегда смысл оттеняешь, и выставляешь вперед -  эмоции.

Нельзя так про людей -  дело в людях, они -  все хавают.

Так -  клянусь, я сейчас не для красного словца это пишу -  нельзя.

Как же ты людей своих любишь, если такой гнилью  -  не брезгуешь???

25.03.2019 в 10:54антип
Всё так. Берг, а кто виноват в этом, с твоей точки зрения? И второй вопрос. Миша в Голландии, а его жена в Грузии. Они что развелись?
25.03.2019 в 11:06BERG...man

Мы все виноваты.

Миша меня не интересует, как политик.  По крайней мере, сейчас. А как клоуна -  я его редко комментирую в последнее время.

Его супруга -  мне совершенно не интересна. Если ты про Зугдиди -  скажу очень коротко. Лично я -  брезгую всем этим. Точка.

25.03.2019 в 10:49VladKoshkin
Обыкновенно я никогда ничего не доказываю. Доказывают там, в Веселой Башне. Для этого я содержу опытных, хорошо оплачиваемых специалистов, которые с помощью мясокрутки святого Мики, поножей господа бога, перчаток великомученицы Паты или, скажем, сиденья э-э-э виноват, кресла Тоца-воителя могут доказать все, что угодно. Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках. Вы понимаете меня? Вам, может быть, неизвестно, но существует целая наука о добывании доказательств. Посудите сами: зачем мне доказывать то, что я и сам знаю? (с) Дон Рэба "Трудно быть Богом"
25.03.2019 в 11:19Нахичевань Армянский4
Если по современному друг моего друга не обязательно мне друг
25.03.2019 в 10:51BERG...man
Да. Я тоже так думаю. Но, мир устроен все-таки по другому, политический мир... и  доказательства многим нужны..
25.03.2019 в 11:24BERG...man

А ты меня должен понять, кстати.

А я думаю, что все виноваты.

Более того, то, что делает путинская пропаганда -  тоже. лично мне, противно... вся эта скобеевщина,  это другая крайность,  граничащая в какие-то моменты, с юродством.

25.03.2019 в 11:59VladKoshkin
Про нормальное распределение в теории вероятностей  многие в курсе.. Про три сигмы.. А также целевую аудиторию... 

Скобеева профессионально  работает на большинство.. Да, оно такое А если вы в это большинство не попадаете, как слишком умный - пожалуйста, на канал КУЛЬТУРА к Третьякову, слушать Яну Амелину

Что до потери берегов США (НАТО)... В 1989 году при СССР и в 2019 при частично восстановившейся России бомбили бы они Югославию? Кто бы им дал? Вот собственно и весь ответ ... Зачем нужна сильная Россия. Надо признать, паузой наши партнеры  воспользовались хорошо. 

Вчера по ТВ Шахназаров сказал, что из 300 последних лет Россия 80 лет Европу практически полностью контролировала, были откаты и накаты... Откат закончился, идет очередной накат...  

Грузинская элита, конечно, серьезно ошиблась. За что ее и накажут персонально в итоге. И поделом. Как и украинскую...

Алгоритм более или менее понятен. Бойко, Бурджанидзе (?!) - преференции, силовая поддержка, диаспора... Вопрос техники...

25.03.2019 в 16:44L.on
В обещании вечной любви, т.е. скорого (или возможного) членства Грузии в НАТО, есть обратная сторона. Без согласия Москвы, в том или ином виде, Грузия никогда не станет членом НАТО. Думаю, все понимают. Тем не менее, ни в Грузии нет политической силы, которая бы сказала: стоп, хватит обманывать и обманываться.

Понимаю действующие элитные группы, которые существуют во многом благодаря финансовой помощи грузинскому бюджету со стороны ЕС и США. Понимаю НПО и СМИ, кормящихся на гранты из тех же источников. Понимаю, что процесс становления грузин как единой политической нации имеет свои издержки, которые Берг маркирует как комплексы битых нацменов. Но я пониманию, как грузинское общество, в большей своей части еще традиционное и религиозное, так легко поддается влиянию агрессивных меньшинств.

При всей мутности Путина и его команды, при всех Фильках и Кольках на ТВ, флюгерах, скрытых и откровенных русофобов в политикуме, развитие политической мысли в России идет в более пророссийском направлении, чем в Грузии прогрузинское.

Почему так?

25.03.2019 в 11:31антип
Скобеевщина - она вторична. А потом, одно дело пропаганда, другое - конкретные дела. Можно конечно России предъявить при желании 08.08.08., Крым и Донбасс. Но это все постфактум. Запоздалые ответы на действия Запада, которые перестали со всеми считаться. И ещё. Скобеевщина она может быть примитивна, но и с другой стороны такой же примитив. Дело в людях, которое всё хавают. С моей точки зрения, народ в мире поглупел изрядно. Не с точки зрения прикладных наук, а с точки зрения взглядов на окружающий мир, смыслов. 
25.03.2019 в 11:50антип
Почему своих? Я говорю о людях во всем мире. В США. Грузии, Германии, ВБ, России и далее по списку. Или ты думаешь, что байда со Скрипалями прокатила бы на ура в Европе 70-80 гг? А может ты думаешь, что лозунг русские выбрали Трампа прокатил в США в те же годы? Не прокатил бы. А сейчас прокатывает. Так в чём же дело по-твоему? Разве не в глупости? Тогда в чём? А так я понимаю, что ты гуманист.
25.03.2019 в 12:10антип
Скобееву, Норкина, Соловьева стал смотреть раз в 10 реже. Сейчас, поставили нового ведущего Михеева, в новую программу. Как приглашённый политолог был хорош, как ведущий полный отстой. Плохие ведущие или нет? Профессиональные или нет? Неплохие и профессиональные. В чём недостатки политических ток-шоу на Рос ТВ? Я думаю, во-первых, это частота выхода в эфир. Качество пострадало из-за количества. Когда у Соловьева было 2 передачи в неделю, "Воскресный вечер" и "Поединок" (К Барьеру) по четвергам, он был очень хорош, а сейчас гонит разную "ковтунщину." И второе, сам формат ток-шоу "Время покажет", "Место встречи" и др. предполагает крики, вопли, потасовки и прочую чепуху. Нужен другой формат и больше аналитики, а не пустой болтовни.
25.03.2019 в 11:20антип
Как ты умеешь отвечать, не отвечая. Прям как Миша Горбачёв.

А я вот думаю, что не все виноваты. А те, которые в 90-х, после победы в холодной войне, стали устанавливать правила игры для всего мира. Башню у них снесло от вседозволенности. Кстати, и Трамп себя ведёт как юноша, которому дали по - рулить всемирной державой. Сидит он за виртуальным штурвалом, с кнопочками запуска ракет, с красной кнопочкой. И ему объясняют взрослые, ты их пожалуйста не тронь, это опасно, проверено столетним опытом. А он им, а почему? Мне же за это ничего не будет. Ложное ощущение всемогущества. Не он первый. Поэтому всегда должен быть в мире противовес.