Лукашенко сравнил коровник с Освенцимом и велел отправить всех "под нож". Дело Абызова! Медведев опять ни при чем?

27 марта 2019, 08:05

Посмотрите видео и, если есть желание, сами дайте оценку.   В чем причина такого "перфоманса"? 

Весна? Старые счеты? "Бацка" хочет показать, что он еще  огого. Самодурство. Показуха, чтобы другим чиновникам -  жизнь малиной не казалась?

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=30iVdGcSrZE

Тут же хочу провести вольную аналогию с делом экс-министра РФ  по делам открытого правительства Дмитрия Абызова.

По возвращении из Италии, где он жил последнее время, Абызов, заподозренный в афере на 4 млрд рублей, был заключен под стражу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляет ФСБ.

Что делал Абызов в Италии? Так -  жил он там, как живут очень многие из "кремлевской челяди" -   на Западе.

 С мая 2012  Абызов был назначен советником президента России и вошел в состав нового кабинета министров Дмитрия Медведева, возглавив Открытое правительство. В мае 2018 года покинул пост – в связи с упразднением самого министерства.

Уже вовсю идет сюсюкание от пресс-службы премьера  Медведева, что "явамнедимон" -  тут вообще ни при чем.  Воровал, мол,  Абызов, занимаясь коммерцией, а будучи министром, вел себя хорошо,  можно даже съерничать, что действовал в свите царя  и его главного боярина по известной формуле "русские своих не бросают" :-)

Вот такая, даже не хочу некорректно выражаться, загогулина и желание вновь оправдать человека, который сидит, на взгляд очень многих, совершенно не на своем месте, и это уже, слишком откровенно бросается в глаза. Речь не об Аьазове, разумеется. Этого надо  порот, и не только его, за кражу, если будет доказано!

П.С. Можно и нужно всегда сравнивать, проводить аналогии.

С коровником, думаю, в той же Грузии, в отличии, скажем, от Казахстана, аналогию провести очень сложно, потому что, к сожалению, в Грузии худющих, неухоженных коров,  бродящих по  обочинам трасс  -  подавляющее большинство. Иногда едешь по дороге, смотришь, переходит корова, глядишь на нее и думаешь, корова ли? Коротковата, крива, и больше похожа на козу -  мутанта. Что касается сухих коровников, то в Грузии, думаю, они, конечно, есть. Но, вряд ли кто-то из наших высших чиновников, не говоря уже о премьер-министре, устроит подобный "раздрай" чиновникам высокого ранга перед камерами, если увидит, что не все сухо и освещено.

Хихикающие либералы тут же поднимут шум и обвинят  его  в.. да в чем угодно!

А вот что касается дела Абызова,  думаю, в Грузии поднялся бы серьезный скандал. Ну, оппозиция в парламенте грузинском, совсем другая, нежели в Думе. И конечно, позиции грузинского премьера очень серьезно бы пошатнулись, имхо, как минимум!   Но, еще не вечер,  какой у вас прогноз? Медведев будет вновь ни при чем, или.. все-таки...?

27.03.2019 в 09:20Георгий Иванович Метревели
А на это что скажите?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=MjUkB1pZlrs

27.03.2019 в 09:02BERG...man
А Силуанов, интересно, см по себе был министром, или, все-таки входил в кабинет Димы?
27.03.2019 в 09:02BERG...man
А Путин на чьей стороне?
27.03.2019 в 08:34VladKoshkin
Дело Абызова. Пока одни вопросы, которые усиливают политические причины ареста. И в фокус дела попадает Силуанов. Именно ему и его подчиненным отведена роль могильщика Абызова, но и они сами могут стать участниками ОПГ.

...

Зачем ФГУПу "Алмазювелирэкспорт", подчиняющемуся Минфину, понадобилось покупать у Абызова четыре энергокомпании? Это торговая компания, работающая на внешних рынках.

Такие сделки требуют одобрения и перед ними проводится аудит. Кто его проводил, если не увидели завышения стоимости со 186 млн. до 4 млрд.руб.? 

В деле могут появиться соучастники из числа сотрудников Минфина и Минэка, под которым работают оценщики, если только Минфин не привлекал их с рынка. 

...

Вот задачи ФГУПа, согласно его устава:

Приобретение, сортировка, оценка, сертификация, хранение, реализация (оптовая, комиссионная, розничная) на внешнем и внутреннем рынках природных драгоценных камней в сыром и обработанном виде; драгоценных металлов в любом виде и состоянии, а также промышленных изделий из них и сырьевых товаров, содержащих платину и металлы платиновой группы; ювелирных изделий, изделий золотых и серебряных дел мастеров, изделий из природного и культивированного жемчуга, драгоценных или полудрагоценных камней, прочих изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, включая часы, искусственные драгоценные и полудрагоценные камни, участие в геологическом изучении и разведке месторождений драгоценных металлов и драгоценных камней, осуществление инвестиционной деятельности в их добычу и производство.

27.03.2019 в 08:35VladKoshkin
Схватка силовиков и либералов вошла в завершающую фазу. Излишен вопрос: кто победитель?

...

Абызова и его товарищей не насторожило ни досрочное освобождение Квачкова, ни публичная капитуляция Юмашева, ни распродажи Абрамовича, ни убаюкивающий визит Чубайса к Президенту, ни арест Калви. Впрочем у него и не было никогда политической чуйки - он из породы предпринимателей, а не политиков. Но, вот его товарищи - точно из этой категории и почему-то они допустили именно такое развитие событий. 

...

Последствия для страны не катастрофичны, просто нам теперь понятна логика последующих событий в проекте трасферта власти в 2024 году. Либералы в нём оттеснены на периферию, Семья будет за бортом. Силовики и технократы - вот допустимые ролевые модели поведения внутри элиты на этот период.

27.03.2019 в 08:40VladKoshkin

Конечно Путин закручивает гайки нам всем. Вот всякие законы, рунет, оскорбление властей и так далее. Да вы сами список прекрасно знаете. Отдельные категории попадают еще сильнее типа "Свидетелей Иеговы".

Но по-настоящему и жестко Путин и силовики гайки закрутили для своих. Тех, кто был внутри. Губернатору Коми Гайзеру запросили 21 год, Абызова взяли по таким же статьям и будет грозить очень много. Еще братья Магомедовы по такой же статье 210 ждут суда. И это еще без губернатора Белых, Улюкаева и Сугробова (тому сначала вообще 22 года дали). И судя по темпам Абызов вряд ли последний в списке внутренних жертв.

27.03.2019 в 09:03BERG...man
Да ладно, Квачков  в таком возрасте....разве он свое не отсидел???
27.03.2019 в 09:04BERG...man
По поводу рунета, давай посмотрим, Влад, как этот закон будет работать. ОК
27.03.2019 в 09:07VladKoshkin
Силовиков. Это, по моему, очевидно. 
27.03.2019 в 09:26BERG...man

Я еще вчера, как увидел,  то, поймал себя на мысли..

Михеев -  хотел удалить только цукермана, но, прибежал Соловьев и удалил   еще и петросяна.

А так... повторяю, стыдно!  Реально, стыдно, что все скатилось именно в  такой срам.

Мне очень жаль, что Михеев  согласился на такую программу. Впрочем, такое чувство, что сейчас руководство РТР  хочет именно это

Зачем весь этот срам?

27.03.2019 в 09:27BERG...man
Но, как понять, что Путин на их стороне? :-)
27.03.2019 в 09:45Георгий Иванович Метревели
А не кажется что тот же МИхеев в паре с Солоьевым, это пришей кобыле хвост или они два сапога пара, т.е Михеев , скрытый еврейчик , дружок шапиры, лепит в эфире образ прямого славянина?
27.03.2019 в 09:47Георгий Иванович Метревели
Удаляли не цукермана а ВайнераГрега , он же Григорий Винников..

27.03.2019 в 11:08BERG...man
Это же я условно
27.03.2019 в 10:45Корней
Нормально это, мощное давление ФСБ на коррупционеров и схемы увода денег из казны и от налогов. Управление собственной безопасности ФСБ стало УСБ при президенте. Даже с собственным спецназом, отдельно от успешного спецназа - отдела сопровождения оперативных мероприятий (ОСОМовцы). Чтоб инфа не утекала. 2 генерала ФСБ с «космическими» фамилиями Сергей Королев и Феоктистов всем заправляют. Королев после УСБ возглавил СЭБ (Службу эконом. безопасности), в УСБ –Комков. Мышь не проскочит, акула не вывернется. Главное есть пресловутая политическая воля после вопроса барда Трофима "Дядя Вова, где посадки - Колыма вскопала грядки",
27.03.2019 в 11:07BERG...man

Нет,совсем не кажется. Михеев -  типичный русский характер. Я его слушаю уже давно, он прямой и всегда говорит одно и то же.

Это -  совершенно русский тип в хорошем смысле слова. Другое дело, что я согласен с тобой, что он не нужен в это программе и все очень противно смотрится.

Тут -   к сожалению для себя, мне приходится признать. Соловьев не дает сказать, и это уже -  его программа. Михеев вообще ни к чему там, только позорится.

27.03.2019 в 11:08BERG...man
Говорят, в прошлой жизни его образ был сыгран в Брате 2, в запоминающейся сцене с продажей машины.
27.03.2019 в 11:09BERG...man

Я не говорю, что это -  плохо. Нормально и хорошо.

Другое дело, что кроме причины, должно же и слествие - ответ нести?

27.03.2019 в 11:37Корней
Есть барьеры и защита денег у Казначейства. ФЗ 275 - это тот закон про "окрашивание" денег по госконтрактам. Открывай в Сбербанке спецсчёт по 275 ФЗ, и лишь тогда можешь контролируемо работать по исполнению госконтракта. По Абызову надо будет доказывать, как он подобрался к деньгам, своим частным капиталом или как госчиновник – это для величины тюремного срока. Он явно сдаст Дворковича. Ждем-с.

27.03.2019 в 11:33LeningradSKY
►ни убаюкивающий визит Чубайса к Президенту◄

Как шутят в сети Путин вызвал оперуполномоченного Чубайса, чтобы тот выманил Абызова из Италии и тот ,действительно, приехал по приглашению руководителя "Роснано".

Я же надеюсь, что Чубайс давно пошёл "на сделку со следствием" и на последующих судах подробно расскажет как дербанили Единые Энергосистемы России, как 20-ти и 30-ти летние мальчики создавали энергетические фирмы прокладки продавая друг другу электроэнергию.

А что им оставалось делать, если нефть, газ захватили их старшие товарищи?

Может в этом и был ХПП накануне Президентских выборов пересажать потом всю эту ленинскую гвардию, разных там гордостей партии и любимцев Ильича, вернее всех этих зав.лабов, комсомольцев, "капитанов" Российского бизнеса доставшихся России из 90-х?

27.03.2019 в 11:58Корней
Абызов промышлял по водным ГЭС, электросетям. Напевал песенку Кадышевой «Течёт вода, бежит ручей, и я ничья, и ты ничей». – Типа легко своровать в Энергосистеме. - Сколько там воды притекло-утекло на эти энергоблоки ГЭС. Россети, ЕЭР с *16г под плотным контролем лично О. Феоктистова, честь генеральского мундира выловить акулу Абызова и прочих.
27.03.2019 в 13:29LeningradSKY
Олег Лурье даёт расклад по Чубайсу Абызову:

Еще один друг и подельник деловой партнер Анатолия Чубайса отправился в следственный изолятор. И явно надолго. Перед экс-министром и бизнесменом от энергетики Абызовым, был «друг Борис», тот, который Минц, успевший удрать с семьей в Лондон; были соратники по «РосНАНО» — присевший в СИЗО Меламед и сбежавший Понуров; был и особо доверенный «друг семьи» Сучков, сидящий под домашним арестом и многие другие из самого ближнего круга Анатолия Борисовича. По российским колониям вскоре уже можно будет собрать из соратников Чубайса отдельную бригаду по вырубке леса. Хотя, наверное, не стоит. Украдут.

Далее:

https://oleglurye.com/2019/03/27/misha-drug-chubaysa-dvadcat-let-dlya-eks-ministra-abyizova/

27.03.2019 в 13:31LeningradSKY
Получается, что и в 2011 году, через три года после ухода Чубайса из «РАО «ЕЭС России», его правая рука «по энергетике» и бывший зам Абызов продолжил работать по схемам, налаженным совместно с Анатолием Борисовичем.

«Для электроэнергетического рынка арест Абызова — это потрясение основ реформы. Абызов участвовал в приватизации ТГК, организации сбытов, создании всей сегодняшней рыночной инфраструктуры. Абызов знает столько, что так долго не живут. Фамилии, связи, как покупали, как строили, как назначали. Ни один из соратников Анатолия Чубайса не знает столько, сколько Абызов», — так прокомментировал историю с арестом Абызова человек, знающий ситуацию изнутри.

27.03.2019 в 13:51LeningradSKY
Семья Михаила Абызова постоянно проживает за рубежом.

Сыновья Даниэль и Никита, дочь Зоя являются гражданами США.

Семья имеет в пользовании ряд объектов зарубежной недвижимости:

квартиру (341 кв. м) и гараж (42 кв. м) в Лондоне, помещение в загородном доме (180 кв. м) в Италии по адресу Вальпиана, г. Масса-Мариттима, владение Иль Тезоро.

На сына Даниэля оформлена вилла в провинции Гроссето, Тоскана, Италия, стоимостью 2,2 млн. евро.

А ещё Абызов был спонсором "Ло///Дя".

27.03.2019 в 15:06LeningradSKY
Я думаю кроме "освоения денежных потоков" этот математик мало в чём разбирался. Такой же "нанотехнолог" как и Чубайс.
27.03.2019 в 14:45guran

элементы пазла.

как пишет рейтер среди прилетевших в венесуэлу росвоенных помимо бойцов ссо присутствуют и бойцы кибервойск. Их задача помочь венесуэльцам осиановить кибератаки из сша на обьекты электроэнергетики которые парализуют жизнь в стране.

при чем тут абызов?

он владеет всей инфой по российской электроэнергетике. Включая все ее уязвимые места..

он уехал в Италию. То что он попал под колпак натовских спецслужб и что его полностью выпотрошили в плане инфы к гадалке не ходи.

мы живем в россии господа. На уровне элиты коррупционеров просто так не сажают. Сажают коррупционеров которые переходют красную черту. То есть посягают на госбезопасность.

проще говоря становятся предателями.

27.03.2019 в 15:41guran

Является ли арест абызова сигналом к Варфоломеевской ночи где католиками будут силовики а гугенотами либеральный клан во власти?

и кого путин отдаст из них на сьедение?

Медведев. Дворкович.силуанов. Греф. Кудрин. Орешкин. Набиуллина.

пишут дворкович уехал за границу. Если не фейк каков свое время с набиуллиной то....сенсация.

27.03.2019 в 15:51BERG...man
Чубайс -  символ символов, который очень даже припеваючи и жирно живет при царе Вове. Это, имхо, все-таки о много говорит. Или  -  я ошибаюсь?
27.03.2019 в 15:07guran

Так же скорее всего примут поправки в военную доктрину которая будет расценивать кибератаки на ключевые обьекты инфраструктуры как акт военной агрессии. С правом превентивного или ответного ядерного удара по источнику кибератак.

янки кстати такие поправки приняли уже

27.03.2019 в 15:04guran

Эксперты пишут что кибератаки сша на Венесуэлы столь эффективны потому что тамошняя энергетика сплошь на американских компьютеризированных системах управления.

а то что все продукты всех этих майкрософтов.эпплов и гуглов заточены и под операции спецслужб сша не секрет со времен эдаарда сноудена.

вопрос - а какими системами рулится наша энергетика?

надеюсь что хотя бы продуктами хуавей.

в такой ситуации лучше уж пусть она будет под контролем китайской разведки чем американской.

на хуавей видимо будут экстренно переходить и ключевые аенесуэльские системы. Да и вообще всех неподхрюкивающих.

янки сделали хреновую рекламу сввоей хай тек индустрии 

27.03.2019 в 15:08VladKoshkin
Информацию то он может и сдал, но про Венесуэлу - вряд ли... Нет у него никакой информации про них 
27.03.2019 в 15:43guran

Ну и Чубайс конечно. Символ символов.

если рыжего толика посадят или он сбежит за бугор то это...конец эпохи.

27.03.2019 в 15:52BERG...man

Ты сам веришь в Варфоломеевскую ночь в Московии? Да не может быть этого, царь -  совсем другой, я уже не говорю, о боярах.

Бояре всегда были проститутками, в массе, и нынешние, не исключение.

Многие из нынешних.

27.03.2019 в 15:57LeningradSKY
Греф с Кудриным как бы не совсем из этой тусовки, а вот Шувалов точно ихний.
27.03.2019 в 15:56guran

Чубайс это консерва

знаешь же кого называли консервами урки в сибирских лагерях

вопрос только в том решил ли дядя Вова что пришло время консервы вскрыть..и употребить

27.03.2019 в 16:32VladKoshkin
Пикантность ситуации с Абызовым в том, что директиву на покупку акций должны были одобрить во-первых, Силуанов, а во-вторых, Орешкин. И если они не полные дураки, то просто обязаны были запросить рекомендацию и экономическое обоснование к покупке зампреда председателя правительства, в то время курирующего энергетику, а именно - Аркадия Дворковича. 

Так что, получается, именно Дворкович является тем самым акционером, которого подло обманул Абызов, если верить СК РФ. 

27.03.2019 в 16:01guran

Париж стоит мессы

эту присказка Генриха наварского наверное каждый раз вспоминает шамнист Сергей кужугетович Шойгу вьезжая на красную площадь чтобы принять очередной парад победы. И осеняя себя православным крестом.

27.03.2019 в 16:07VladKoshkin
Расслабьтесь, не нервничайте, вредно вам это - ибо бессмысленный труд вреден...

Где Франция и где Россия - посмотрите...

27.03.2019 в 16:53VladKoshkin
Не вызывающий похмелье алкоголь появится в продаже в ближайшие пять лет, пишет Guardian. Продукт разрабатывает профессор Имперского колледжа Лондона и научный сотрудник Хаммерсмитской больницы Дэвид Натт. Его изобретение, синтетический спирт Alcarelle, позволяет почувствовать опьянение, но не вызывает интоксикации

А не сопьются ли без похмелья все люди на планете?

27.03.2019 в 18:37guran
Но...расстрелы будут?
27.03.2019 в 18:36guran

Вот вся банда пардон опг и расчехлилась

как заявляет защита за абызова готовы внести залог в один миллиард рублей.

среди поручителей

Чубайс. Дворкович. Серый кардинал ельцинского клана Волошин. И вечный пресс секретарь Медведева Тимакова. Одна из создателей и покровителей телеканала дождь.

товарищ Сталин был бы доволен таким актом саморазоблачения троцкистов и агентов вражеских разведок.

27.03.2019 в 20:00теде
а погромы?
27.03.2019 в 22:54LeningradSKY
Скоро в лагерях соберётся теневое правительство России.