Сборная Грузии по футболу проиграла и второй матч в отборочном цикле ЧЕ - в Ирландии 0-1

27 марта 2019, 08:55

Конечно, смотрел вчера матч, и, вновь констатирую  -  сборная у Грузии совсем не слабая, но, ей очень далеко до среднего уровня. Ирландцы -  с детства, так как я люблю футбол, помню формации всех их сборных  разных поколений -   это обычная, достаточно прямолинейная, но, бойкая и дерущаяся команда.

Если сравнивать с первым соперником сборной Грузии -  швейцарцами:Мой материал: Сборная Грузии по футболу начала отборочный цикл ЧЕ с поражения от швейцарцев в Тбилиси 0-2 И о других матчах

то, конечно, ирландцы по классу пониже швейцарцев, хотя, мне нравятся такие команды.  Есть что-то в них, что давно утеряно в  "паркетном футболе", который сейчас в большой моде.

Кстати, швейцарцы и датчане, это из группы, где играет Грузия, в Дании разыграли сумасшедший триллер.  Датчане проигрывая 3-0, отыгрались! Данию я люблю с детства - почти первая любовь. Помните "датский динамит"?  Вот, он мне и запал в душу.

Что касается сборной Грузии -  то, не знаю, почему Вайс ( словацкий тренер) - не уходит. С другой стороны, а что изменится, если он уйдет?

В сборной Грузии неплохие игроки, но, проблема в том, что и -  не хорошие. Очень средние -  все!

Даже Соломон Квирквелия, казалось бы, играет в московском Локомотиве и играет неплохо. В сборной - постоянно лажает, теряет позицию, очень медлителен, и, мягко говоря, неубедителен.

Ананидзе вообще не вышел в Ирландии, но, со шцейцарцами был очень посредственным. А лучший игрок Грузии-  Чакветадзе, не играл.

Печально. Зато,  летом матч с Гибралтаром, и наши комментаторы накричатся, и  нарадуются большой победе:-). И будут говорить, что Вайс не такой плохой тренер.

Жаль, мне казалось, что в этом цикле Грузия покажет себя чуь лучше, чем  это было  все последние годы.

Из других постсоветских сборных, играла вчера -  только Армения. Но, армяне также неудачно начали отбор и проиграли второй матч подряд, на этот раз на своем поле -  финнам 0-2.

А вообще из последних матчей сборных в отборочном цикле, лично я, выделил бы матч Голландия   Германия 2-3.

Очень прогрессируют голландцы, они вновь рвутся в "элиту"  еврофутбола. Немцы, обновили состав и идет обкатка сборной новой формации. Посмотрим. Пока про  немцев я говорить ничего не буду. То, что они крутые, знают все и без меня, а вот насколько этот состав потенциально -  велик, думаю, говорить еще рано.  

27.03.2019 в 09:54VladKoshkin
В Тбилиси в возрасте 87 лет умер актер театра и кино Нодар Мгалоблишвили. Самая запоминающаяся и выдающаяся его роль в кинематографе — граф Калиостро в "Формуле любви" Марка Захарова.

Царство небесное! В этой роли он был великолепен…

27.03.2019 в 10:44VladKoshkin
⚽️ У нас 2 новости. Плохая: товарищеский футбольный матч между молодежными сборными Белоруссии и Литвы завершился массовой дракой. Хорошая: со счётом 1:0 победила сборная Белоруссии.
27.03.2019 в 09:06BERG...man
Немного удивился итальянцам, которые обыграли 6-0 Лихтенштейн Такое чувство, что итальянцы даже у школьных команд должны выигрывать с разницей в 1 от силы, в два мяча.
27.03.2019 в 10:34Георгий Иванович Метревели
Игру не смотрел, но Квирквелия постоянно лажает и в Локо, перестал ловить мышей, думаю это его последний сезон в Локо, в качестве основного ЦЗ.
27.03.2019 в 11:05BERG...man
Согласен. Все-  так.
27.03.2019 в 11:04BERG...man

Да... постепенно то поколение уходит. Очень жаль, но, это жизнь ...