Мэр Тбилиси призывает бороться с коррупцией? Не надо призывов, жестко наказывайте, если можете!

28 марта 2019, 12:12

«Мы вместе должны бороться с коррупцией. Для меня категорически неприемлемы подобные дела. Никому непростительны превышения и отступления от закона. Призываю всех – еще раз предупредите сотрудников и проявите максимальное внимание, чтобы подобные факты не случались», —  так, на заседании городского правительства мэр столицы Каладзе прокомментировал факт задержания сотрудника администрации района Сабуртало, отметив, что ответом на подобные случаи будут меры, предусмотренные законом.

«Я не раз говорил и еще раз повторю, если у кого-то есть проблема, и он нуждается в помощи, то мы готовы помочь. Мы помогаем многим и нашим сотрудникам в том числе будут оказаны помощь и содействие, однако это не должно происходить в обход закона и путем взятки»

Во вторник Следственная служба министерства финансов Грузии задержала руководителя военного отделения районной администрации Сабуртало по обвинению в получении взятки в размере 700 лари (более 260 долларов США).

Следствие установило, что чиновник в целях получения материальной выгоды с использованием служебных полномочий и в обход закона потребовал и получил взятку в размере 700 лари (более 260 долларов) за отсрочку призыва на обязательную военную службы.

Уголовное дело возбуждено по статье «получение взятки», что наказывается лишением свободы на срок от 6 до 9 лет.

Источник:https://www.facebook.com/kakhakaladzeofficial/photos/a

Мэр Тбилиси Каза Каладзе.

П.С.  Не надо никого уговаривать!  Не должно в таком деле -  быть уговоров. Невысокие зарплаты? Не иди тогда на госслужбу! Не можешь не соблазниться -  отвечай по закону.

Все эти просьбы, предупреждения, призывы - зачем? Это маленькие дети, они не умеют читать? Они не знают?

Повторяю, у Мечты будут серьезные проблемы, если она не ужесточит  дисциплину.

Недавно говорил с мечтателем, он мне привел аргументы, мол, ты же знаешь наш народ, накажешь за взятку, выгонишь с работы, он, через неделю побежит к мишистам и будет рассказывать, что  Мечта ущемила его права, и что он,   порядочный,  честный человек,  остался ни с чем и теперь, мечтает восстановить справедливость.

Тут же начинаюся визги и хихикание мишистов - вот, не хотели Мишу -  получили, что заслуживали. В общем, "мечтатель" мне, что очень странно, начал объяснять, какой у нас пластилиновый народ:-)

Я ему просто ответил: а что же, вы этого не знали, когда хихикающего убирали? Надо же все это учитывать и понимать, как действоватть с тем или иным народом, с тем или иным ребенком, к каждому нужен свой подход.

Не надо беспредельничать, это вызовет у капризного народа ненависть и желание отомстить. Но, и не надо лизать!  это вызовет у  многих -  презрение и желание дать пинка под зад лизуну!

Надо просто -  быть професссионалами и требовать -  ПО ЗАКОНУ!

Он мне отвечает, а деньги? Чтобы все это требовать, надо, чтобы гос-во было чуточку богаче.

Я ответил -  разумеется. Но, когда знаешь, что недостаточно богат, знаешь, что и через 10 и 20 лет -  богатым не будешь, но, лжешь,  как мишисты, что счастье будет уже через 2-3 года, то, хотя бы -  будь добр, начни с себя, и карай тех, у кого высокие зарпаты.

У них даже на лице написано -  свинство и жадность, надо всего лишь поручить специальным службам, и выяснится, что у многих сотрудников с зарплатой в 1, 2, 3, 4 тысячи лари,  по несколько автомобилей, дети в очень дорогих школах, постоянные поездки на дорогие курорты, дача за стольник  и выше, баксов и так далее.

Что, разве нужно быть очень умным, чтобы не понимать, что за 3-4 тысячи лари.... все это и через 10 лет работы не скопишь?

После разговора, я подумал, вот, если сейчас, Бидзина возьмет, и начнет "посадки" -  бояр и мелкой челяди.  Что будет в нашем маленьком стакане, где постоянная имитация бурь и клоунада?

Попрошайки и взяточники, тут же, будут  "освещены" -   в  оппозиционных СМИ, и  с утра до вечера  их будет героизировать секта добра. 

Повторять же большевистские методы Миши -  Мечта не хочет и, думаю, не может. А для тех, кто сравнивает Грузию и Россию,  есть и такие, мол, там царь может одним указом казнить и миловать, начинать войну и заканчивать,  проводить даже непопулярные реформы и разного рода ночи длиных ковшей -  отвечу. Грузия  вообще устроена по другому.

Центр здесь намного более слабый, и раскол в обществе, как это не странно прозвучит, на позицию и оппозицию, гораздо глубже. Плюс -  размеры и зависимость страны от внешних игроков.

П.С.  Ни одной "пасадки" крупного чиновника за взятки в Грузии за последние годы! Да, Бидзина на кого-то обиделся, кому-то сделал намек, кого-то убрал из команды.. Но, посадки -  чтобы люди увидели, что вот этот сидел очень высоко -  а сейчас, арестован, за коррупцию -  не было!

Не хочет Бидзина, не решается... опасается и возможно, боится быть жестким. И вполне возможно, это  не всегда будет играть в его пользу.

Вы думаете, посадок  нет, потому что в Грузии -  нет коррупции? Ну да, и западнампоможет так думает:-)

Да, и еще. Сам факт, что речь у меня в инфоповоде идет о взятке в....700 лари (260 долларов)... это, если кто не понял, типа.. стеб с моей стороны:-)

Кто следит за грузинской политикой -  обратите внимание на мерзейшее поведение Эки Беселия. Многие, вообще были бы ниже травы, тише воды.. А тут, какой гонор, какая уверенность, такое чувство, что тетка с рынка -  чувствует себя королевой и вот-вот ее осветят  в леди порядочность и ценности:-)

Вот ответьте мне. Если даже на рука у Бидзины лежат факты, за которые можно эту тетку вообще упечь вместе с членами ее клана, в тюрьму, повторяю, если представить, что есть.. как вы думкете, он посмеет?

И еще, представьте, если посмеет, что начнется и как будут захлебываться в гневных словесных полюциях мишисты, 24 часа в сутки:-)

28.03.2019 в 13:37VladKoshkin
Кстати, было время, когда Якутия (!) пускала жителей остальной России (!!!) только по визам.

Эксперты же сообщают, что ввести запрет на мигрантов в мегаполисах (Москва, Питер, миллионники) невозможно - они, даже самые нелегальные, настолько интегрированы во все области жизни, что без них «города встанут».

А еще, говорят, в центральной России не было такой высокой вероятности не "плюшево-интернетного", а реального бунта и резни. Якуты, дескать, "народ очень лютый"...

28.03.2019 в 12:34BERG...man
Имхо, конечно, но,  мягкость власти, если закон -  строг,  нигде ничего хорошего не сулит.
28.03.2019 в 12:39BERG...man
Молодец! Все правильно!
28.03.2019 в 13:14BERG...man

Ну, это проблема тех, кто в этом уверен:-) . Коррупция не побеждена даже в США и Евросоюзе.

 

28.03.2019 в 13:49LeningradSKY
Тем временем 37-ой год уже вернулся в Россию. :)
28.03.2019 в 14:12антип
Якуты своё дело сделали, якуты могут удалиться...

Россия и Киргизия внесли изменения в соглашение 2012 года об условиях и статусе пребывания Объединенной российской военный базы на территории республики, церемония обмена соответствующими документами состоялась в Бишкеке в присутствии лидеров двух стран, Владимира Путина и Сооронбая Жээнбекова.

28.03.2019 в 12:37VladKoshkin
Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ, запрещающий принимать на работу мигрантов на территории региона.

Для мигрантов установлен запрет на 33 вида экономической деятельности в области сельского, лесного хозяйства, охоты, обрабатывающих производств, строительства, торговли, транспортировки, гостиничной деятельности, по операциям с недвижимостью, научной и технической деятельностью, а также в сфере образования, здравоохранения и оказания социальных услуг.

28.03.2019 в 13:52антип
Эксперты же сообщают, что ввести запрет на мигрантов в мегаполисах (Москва, Питер, миллионники) невозможно - они, даже самые нелегальные, настолько интегрированы во все области жизни, что без них «города встанут».

А кто говорит? Какие эксперты? Проплаченные лоббистами, которые кормятся за счёт мигрантов? Говорят в Москве кур доят. Это правда? А кто мешает в этих мегаполисах новую "лимиту" из России завозить? Деньги жалко платить? Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох всегда.

28.03.2019 в 12:51Георгий Иванович Метревели
А разве в Грузии коррупция не побеждена? Многие в России  уверены , что миша победил это зло.Неужели пропутинский режим ненавистного грузинскому народу бидзины ее снова возродил?

 Вах, как обидно...но надо крепче сомкнуть ряды защитников Добра и Света, мы победим и Мишико обязательно вернется в Грузию...

28.03.2019 в 13:35VladKoshkin
Татарстан уже больше 10 лет сокращает квоты на приём иммигрантов на свой территории. Если в 2009 году в регионе трудились 30 тысяч мигрантов, в 2016 году разрешение получили только 6 500 человек, в 2019 году одобрена квота на 2 600 работников. Интересная тенденция, национальные регионы во главе антииммигрантского движения.
28.03.2019 в 13:38VladKoshkin
Кстати, якутский диалект татарского. Был в свое время немало удивлен
28.03.2019 в 15:48Георгий Иванович Метревели
Эта песня строго запрещена во всех подразделениях службы ФСБ....
28.03.2019 в 14:19VladKoshkin
Название указа, подписанного Айсеном Николаевым, звучит следующим образом: «Об установлении на 2019 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Республики Саха (Якутия), иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности».

Киргизия вступила в ЕАЭС (Евразийский Экономический Союз) весной 2015 года, а уже летом 2015 были ратифицированы все соответствующие послабления для трудовой миграции киргизов в другие страны ЕАЭС.

В соответствии с подписанными международными договорами, гражданам стран ЕАЭС не нужно получать разрешительные документы при трудоустройстве в любом государстве союза. Не предусмотрены для них и квоты, ограничивающие численность иностранных работников в отдельных регионах. Так требуется ли разрешение на работу гражданам Киргизии? Нет – с августа 2015 года ни получать новые патенты, ни продлевать уже имеющиеся им НЕ НУЖНО. Трудоустройство киргизов в РФ идет без патентов, а значит попросту НЕ ПОДПАДАЕТ ПОД НОВЫЕ ЯКУТСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ.

28.03.2019 в 14:24LeningradSKY
А Дворкович вернулся из-за границы?

Предприниматель Михаил Гуцериев спешно покинул Россию из-за опасений ареста. Об этом сегодня, 28 марта, сообщил Telegram-канал «Незыгарь» со ссылкой на источники в окружении бизнесмена.

«Из окружения Гуцериева сообщают, что он решил на время покинуть Россию», — указывают авторы. Сообщение было немедленно распространено также в канале телеведущей Ксении Собчак.

Между тем, в Интернете выдвигаются разные версии по поводу мотивов поступка Гуцериева. Накануне сообщалось, что принадлежащая предпринимателю компания «РуссНефть» Гуцериева получила от Федеральной налоговой службы доначисления на сумму 2,3 миллиарда рублей. Правда, к данному моменту фирма уже перечислила в бюджет около 700 миллионов рублей. Тем не менее, некоторые считают, что Гуцериев решил не рисковать и на фоне арестов высокопоставленных чиновников захотел отсидеться за пределами страны.

28.03.2019 в 14:31VladKoshkin
Запрет на работу мигрантов в республике не коснется граждан Киргизии 

Также он не будет применяться в отношении представителей государств, входящих в ЕАЭС -  аппарат главы Якутии.

Надо знать нормативную базу.

Это про себя

28.03.2019 в 16:19guran

Российский мид устами Захаровой отаетил трампу что российские военные останутся в Венесуэле столько сколько нужно.

а военный атташе Венесуэлы в россии заявил что росвоенные не будут принимать непосредственного участия в боевых действий.

видимо в их неизбежности сомнений у всех заинтересованных игроков нет.

на 7 апреля самозванец назначил свержение мадуро

28.03.2019 в 13:47Gorez05101
Скорее наоборот. Все тюркоязычные родом с Алтая. 
28.03.2019 в 14:40Нахичевань Армянский4
Мигранты на западе получают пособие в России зарабатывают надо как то по другому называть одних
28.03.2019 в 16:35Корней
А еще на днях был скандал в Башкирии, со смехом в зале. Когда главврач роддома в г. Салават на встрече медперсонала с чл. СПЧ озвучила: Врачи получают в среднем 61,2 тыс. руб., а по факту - 20 тыс., выяснилось.
28.03.2019 в 15:17антип
Видел Ленинградский. И такая злость меня взяла. Не успеют форму ввести для армии, как тут же, такая же форма у остальных, от лесников и рыбнадзора, до мытарей и СК. Трудно разобраться кто герой, а кто не очень.

https://youtu.be/uOWyc_RGpw0

28.03.2019 в 14:28VladKoshkin
Ну, может... Татар сильно больше все же
28.03.2019 в 16:13Корней
Вести с мест интересны © "... зарплата ректора юридического университета в Екатеринбурге 339 тыс.руб, зарплата главврача убогой больницы в соседнем городе (323 тыс.населения) 400 тыс.руб, директора школы - ок. 200 тыс., ректора УРФУ под 800 тыс.в месяц. Начинающие молодые преподаватели в УРФУ зарабатывают 17 тыс., врач в больнице 30-35, учитель в школе 20 тыс. в лучшем случае, исполнительный директор завода УВЗ 1 млн 350 тыс. руб, Зарплата рабочих на УВЗ часто не дотягивает до 30 тыс. руб в месяц, а потом говорят о среднем уровне зарплат, среднем уровне доходов...Кто и как их рассчитывает?"
28.03.2019 в 16:27антип
Их не рассчитывают. Надо профсоюзы независимые создавать. Все эти зарплаты установлены на собраниях трудовых коллективов при молчаливом согласии большинства.
28.03.2019 в 16:23guran

Заявление атташе конечно камуфляж

конечно будут принимать участие если что. За это им зарплату и платят.

вопрос только будет ли дополнительная переброска. И чего.

нато начало активизацию в черноморье. Нарезает круги вокруг грузии.

вот и пришел момент истины для грузинской элиты. Когда можно...снова не лезть в мясорубку титаномахии.

тем более на дворе не вегетарианский 2008

28.03.2019 в 14:46LeningradSKY
Когда киргизы встали "въездными"/"интегрированными"/"растаможенными", то в Питере в глазах рябило от бейсболок, спортивных костюмов с надписью КЫРГЫЗСТАН, некоторые даже ходили в своих национальных колпаках. А когда они поняли, что всем пофиг во что они одеты, то стали одеваться как окружающие.
28.03.2019 в 15:08LeningradSKY
А видели "новую" форму? Интересно а револьверы и маузеры тоже выдают?

  https://scontent.fhel2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/56476772_555865648236992_4660427038174216192_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent.fhel2-1.fna&oh=6aee815d2869be26ed6d1fb05987a1b5&oe=5D0C95B9

28.03.2019 в 13:59LeningradSKY
Все перечисленные меры были приняты в регионах уже давно.

Киргизы мигрантами не считаются, а если якуты введут против них санкции, то это СКАНДАЛ, особенно, на фоне визита Путина в Киргизию.

28.03.2019 в 16:50Корней
Дела международные по Трампу: Как править миром незаметно для санитаров? А у иных вассалов восхищение его прямотой. Оттого что состояние-то пограничное по клинике. Поди разберись... "Тут дела твои прошлые", а НАТО снова грузит грузин в Черноморье.
28.03.2019 в 18:52BERG...man
Георгий Чантурия Взяткополучатель и взяткодатель преследуются по закону равно. Ещё не известно кого больше -вымогателей или желающих дать взятку и решить свой вопрос в обход закона. Приведённый пример указывает,что чиновник был в "разработке" ибо трудно себе представить,что желающий служить в армии,будет от этого уклоняться. А если "сделка" была добровольной и реальной,то кто мог об этом ещё знать?В условиях Грузии эфект может дать работа спецслужб по "провоцированию получения взятки" в важных,с т.зр.государства ,областях.Было бы эфективно отменить презумпцию и депутатскую неприкосновенность .И все теперь хорошо понимают.что никакой эфективной реформы в области права и борьбы с коррупцией,независимой судебной системой, Михаил Саакашвили не осушествил!А действовал он,как справедливо написано в статье,как большевик-чекист в период НЭПа!😀