Кремль ответил тихим упрямством на громкий окрик Белого дома

28 марта 2019, 18:44

«Мы не считаем, что наши двусторонние отношения с какими-то государствами должны беспокоить третьи страны. Мы никоим образом не вмешиваемся во внутренние дела Венесуэлы, рассчитываем, что и третьи страны будут следовать нашему примеру и позволят венесуэльцам самим решить свою судьбу», – заявил пресс-секретарь президента РФ  Д.Песков, передает ТАСС.

По его словам, США присутствуют во многих странах мира, и «никто не указывает им где им быть, а где им не быть».

Источник: http://kremlin.ru/events/president/news/55006

Это продолжение моего утреннего материала:  "Россия должна уйти..." Москва все больше раздражает Трампа, и не только в Венесуэле

Разумеется, после вчерашнего заявления Трампа всем, кто интересуется политикой, было интересно, как ответит Кремль. В Грузии, к примеру, внешним эффектам всегда уделялось много внимания, и, многих впечатлил окрик Дональда на Москву.

Напомню,  многие СМИ перевели с английского Россия должна уйти -  как Россия должна убраться. Такая форма -  в отношении Москвы, конечно, впечатлила и даже, воодушевила,  многих борцов с империей зла.

Что касается Грузии, вновь повторю,  победа США  в Венесуэле, несет для нее двойной смысл. С одной стороны,  любое поражение России  в борьбе с Западом, грузинской элитой и значительной частью населения воспринимется, как успех.

С другой,  Грузия, несмотря на заявления, что признание Венесуэлой -  Южной Осетии и Абхазии, ничего не значит, все-таки очень хочет, чтобы это признание было отозвано, и поэтому,  сразу же вслед за Трампом, признала Гуайдо -  президентом Венесуэлы.

Что касается России, то, я посмотрел около десяти медиа - ресурсов с большим кол-ом комментариев, и вывел для себя, что, Дмитрий Песков и его "песковщина", в очередной раз разочаровали сторонников жесткой линии, с которым схлестнулись "запутинцы" -  то есть люди, которые в любом действии Кремля видят некий смысл и хитрый план. Имхо, даже когда они его, на самом деле, не видят, им хочется оправдать все, что делает Кремль.

Так вот, спор вновь заключалался в "обертке", которая в исполнении Пескова, многим - очень не нравится.  "Ястребы" вновь критикуют Кремль, что он слишком вежлив и мягок.  А  "запутницы"  обвиняют "ястребов" в непонимании элементарных вещей, и твердят, что  главное, не  форма, а содержание.

Что думаете вы в плане ответа Кремля? 

Мое мнение -  вновь, то же, что и  почти всегда, в этом плане.

"Песковщина" -  такая, потому что, это нравится Путину. Почему нравится,  да потому что, он -  такой. Повторяю, хотя, знаю, что многие не согласятся. Огромное значение имеет психотип того или иного лидера. Огромное!

Да, многие утверждают, что психотип не играет ведущей роли, что решения принимаются коллективно. и тональность  того или иного заявления,  плод тщательного анализа и работы.

Но, мое мнение -  прежнее! Все почти в мировой политике -  зависит от психиотипа!

К примеру, был бы лидером Грузии в 2008 году не Саакашвили, а Иванишвили, на мой взгляд, все было бы, почти наверняка, по другому.

Был бы лидером Украины не Порошенко, а, к примеру,  Тимошенко, все было бы иначе в 2014 году.

А был бы президентом России не Путин, а, скажем, человек с психотипом Стрелкова или того же Трампа, то в том же 2014 году, все было бы иначе. И так далее.

Не  могу говорить,  было бы лучше или хуже, но, было бы иначе! 

Понимаю, что  не очень корректно писать в сослагательном наклонении, но, мы ведь просто беседуем и делимся мнениями. Ваше мнение?

29.03.2019 в 11:43LeningradSKY
Это ответка за военное присутствие США в Казахстане на Каспии. По всей видимости американцы вынудили Нурсултана пойти на сделку под бременем доказательств (burden of proof) каких-то финансовых махинаций его семьи. Он сделал то, что от него требовали американцы и умыл руки, но этой американской базой он нарушил основное соглашение - отказ от присутствие каких-либо "третьих стран" не входящих в каспийский регион . 

  Теперь в Казахстане новый Президент, который ничем не обязан Америке.

29.03.2019 в 14:10VladKoshkin
Российские военные будут находится в Венесуэле сколько понадобится.

/МИД России/

30.03.2019 в 22:50Национальный Наградной Фонд
Путин как мышь сидит в половой щели Трампа.
28.03.2019 в 20:04BERG...man
Любшин, мне внешне, нравился всегда
28.03.2019 в 19:22BERG...man
Ага. Это прошлогодний материал, Теде. Грузии только этого не хватало.  Еще Чесня пусть и Дагестан :-)
28.03.2019 в 19:14BERG...man
Эх, забыл в материале упомянуть психотип Кадырова, но, завтра наверстаю
28.03.2019 в 19:26BERG...man

Но, повторяю, многим считают, что такая тактика  -  очень даже мудрая, потому что громко говорить -  незачем, можно шепотом. Не знаю, мы ведь о вкусах всего лишь рассуждаем.

Я не сторонник ора, но, и мертвячину не люблю.

А песковщина часто напоминает мертвяичну.

28.03.2019 в 19:13BERG...man
Эх, хаюыл в материале упомянуть психотип Кадырова, но, завтра наверстаю
28.03.2019 в 19:27BERG...man

Захарова -  да, эта -  уже другая крайность

28.03.2019 в 19:19теде
==А был бы президентом России не Путин, а, скажем, человек с психотипом Стрелкова или того же Трампа, то в том же 2014 году, все было бы иначе. И так далее.==

думаю стрелков залил бы страну кровью...

мне  не нравится информационное сопровождение присутствия рос военных в вен.

в отличии от сирии где сразу было сказано о целях присутствия,в вен все тайком.с неохотой признали и то ссылкой на иностранные агенства.мо и мид как воды в рот набрали.зачем так действовали?ведь все равно узнали бы...получается если бы не вой мир сми мы ничего не узнали бы.за границей бы все знали,а мы нет...

28.03.2019 в 19:20теде
сейчас это важно для грузии...говорят ингуши засобирались в грузию
28.03.2019 в 19:25BERG...man

И мне не нравится, потому что засюсюкивается все тем, что нас, типа, нет, но, мы по мере возможности. помогаем.

Скажи, блин, по русски, есть мы там, потому что нас хотят, и будем там - потому что считаем нужным.

28.03.2019 в 19:26Корней
Ну а что Песков/Захарова: «в рамках прежних контрактов… доставлено специмущество». Ну и типа «а кому какое дело». Надо было что ли пооткровенничать: «а также спецназ». По алгоритму так оно и делается – телохранители от ФСО, «Альфа» от ФСБ, «Вымпел» от СВР (разница, что знание до 2-х иностр.яз., и тренировки всё по джунглям, да горам, по городам и весям).
28.03.2019 в 20:59LeningradSKY
Захарова на брифинге в МИД тоже ответила на дипломатическом: "Вас не должно е......ь". Нормальные такие ответы. А как нужно было? ДА Я ТВОЙ МАМА "#$^&*(:;:;"!!!!!!
28.03.2019 в 19:58Корней
В ТВ-«Годунове» актер Любшин Станислав, 86-летний играет священника. Бодр еще, и слава Богу, а хорошую цистерну спиртного-то выпил, было дело. После инсульта тормознул с привычками вредными. 2-я жена на 40 лет моложе и вместе 20 лет. 2-е детей от 1-го брака. 
28.03.2019 в 20:14Корней
Ал-др Усик отказывается от боя с Денисом Лебедевым и дальнейшей защиты чемпионского WBA-пояса. - Переходит в супертяжелую весовую категорию. А вот наша любимица Сара Вагенкнехт в канун своего 50-летия (!) отказывается от лидерства фракции «Левой партии» в Бундестаге (экс-СЕПГ). По выходу с 2-месячного больничного. Говорит, надоела внутрипартийная «гендерная повестка неолибералов. Но с 76-летним мужем Оскаром Лафонтеном она возглавляет новое движение «Вставайте» (Aufstehen). – Оно разрослось, вначале вроде в пику «Альтернативным», ПЕДИГА. Особенно после Хемница, ныне смикшировалось vs Меркель и ее мигранты. Будь «Вставайте» партией, 32% немцев проголосовали бы. Отец у Сары иранец, мать немка. Германия влюблена в этого политика. Doktor für Ökonomie
28.03.2019 в 22:08BERG...man

Я же написал, что речь именно о Пескове, а Захарова -  совсем другой случай.

И спросил, как кто относится к нему, а не к ней.

28.03.2019 в 22:09BERG...man

Зацените! Новый клип и песня Rammstein. После длительного перерыва. Deutschland

Чую, будет скандал

https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

29.03.2019 в 01:34Георгий Иванович Метревели
Текст песни - нацисткий...
29.03.2019 в 08:23VladKoshkin
Вполне достойный ответ.

Зачем вести себя как клоун у геев? 

Да и как гей у клоунов тоже ни к чему. .. 

29.03.2019 в 08:34Корней
Погуглил всяко-разно о разных девизах. – от In God We Trust и т.д. Ordem e Progresso («Порядок и прогресс» - на флаге Бразилии). У французов Liberté, Égalité, Fraternité (Свобода, равенство, братство) – вообще концентрированное выражение любой конституции. На Кубе - «Родина или смерть!». В США четко - «Боже, благослови Америку!». В Германии - «Единство, закон, свобода». В Великобритании - «Бог и право личности». В Южной Корее - «Все для блага народа». **///** У СССР был - «Вперед, к победе коммунизма!». У Российской империи четко: «Самодержавие, православие, народность» или «За веру, царя, Отечество». Болельщики первыми дотумкали «Россия, вперед!» Эту формулу Путин заканцелярил «Быть конкурентоспособными во всем, патриотизм и народосбережение». Сознание солдат когда-то затуманили формулой "без аннексий и контрибуций". Царя давно сбросили, значит «За веру и отечество!», а у русских: «Православие, народность». Некоторые предлагают девиз с аллюзией на Книгу Исайи: «Русь правосудием спасётся». А что - «Даёшь на нары по министру в неделю!». А глядя на Болотную-«12г или «Марш миллионов» периферия встрепенулась vs столичной либерасни военным призывом «Родина мать зовет!», ну или «Покажем кузькину мать!» 
29.03.2019 в 09:12VladKoshkin
Россия никогда не нарабатывала технологии создания проблем своим соседям или конкурентам, чтобы потом через их регулирование управлять другими странами и их правящими элитами. Именно этим объясняется неспособность России удержать в сфере своего влияния бывшие союзные республики, которые сразу поняли, чем им грозит пребывание в сфере влияния России и чем грозит уклонение от перехода в сферу влияния США.

29.03.2019 в 09:14VladKoshkin
Элиты уходят туда, откуда этим элитам и их капиталам идет большая опасность. Элиты лимитрофов — трусливы. Соответственно, пока Россия не начнет представлять элитам (и их капиталам) окружающих ее лимитрофов большую угрозу, чем США, мы будем эти элиты им проигрывать.

29.03.2019 в 16:59VladKoshkin
Ну, почему же тихим....

Предположительно ожидается  ряд учебных атак четырех Ту-95МС с авиабазы Оленья. Для их отслеживания в районе Норвегии находиться один самолет ДРЛОиУ, а ВВС Великобритании подняли два и истребителя Eurofighter Typhoon на сопровождение

29.03.2019 в 01:30Георгий Иванович Метревели
!00 человек- это капля в море, только - одна рота...
29.03.2019 в 09:11VladKoshkin

Россия не создаёт проблем соседям. Пора менять эту стратегию

Подробности: https://regnum.ru/news/2600654.html

С кого начнем?

29.03.2019 в 06:48Felix Astanti
Дагестан, Чечня и Ингушетия прямо спят и мечтают попасть в эту клоаку )  
29.03.2019 в 09:03VladKoshkin
Или вот так - "Газпром нефть" не планирует выходить из проекта Хунин-6 в Венесуэле - глава компании Дюков
29.03.2019 в 06:39Felix Astanti
Иванишвили и поставили из Кремля в Грузии как реакцию на правление Саакашвили.Путина таким же образом посадили силовики, закончив тем самым период монетизации совкового имущества и легитимизации себя и своих активов на мировых рынках.Гиркина никто бы не подпустил к власти. Смена украинских президентов это абсолютно такая же борьба пророссийских и прочих сил. С использованием кремлевских ресурсов. Иначе ничего не было бы. За всеми политическими событиями стоит грузная система противовесов, а за ними еще более грузные объективные глобальные факторы. 
29.03.2019 в 09:15VladKoshkin
Если нас не понимают, то нам надо более пристально посмотреть на партнеров и начать им создавать проблемы большие, чем им создают американцы. Этот закон должен стать главным для деятельности нашего МИД. Любая мягкая сила должна под собой иметь железный кулак.

29.03.2019 в 10:48VladKoshkin

В это трудно поверить, но, судя по реакции наших западных партнеров, российское присутствие в Венесуэле они воспринимают примерно так же, как россияне восприняли бы создание военной базы НАТО на Украине, то есть как прямую и серьезную угрозу, с которой нужно срочно что-то сделать.

Позиция редакционной коллегии The Wall Street Journal: "Путин проверяет Трампа на прочность. Для американских интересов ставки в Венесуэле продолжают расти по мере того, как Владимир Путин двигает своих маленьких зеленых человечков для поддержки власти диктатора Николаса Мадуро. Госсекретарь США Майк Помпео позвонил своему российскому коллеге в понедельник после того, как в субботу в Каракас прибыли самолеты российских ВВС, на которых находилось около ста военнослужащих. <...> Это не Украина рядом с Россией или Сирия на Ближнем Востоке. Эта российская военная провокация происходит на заднем дворе Америки, и администрация Трампа должна будет сделать больше в ответ, чем заявления или телефонные звонки, выражающие неодобрение. Осажденный социалистический режим Мадуро распространяет миллионы беженцев и хаос по всему региону. Президент Трамп должен решить, собирается ли он позволить господину Путину остаться безнаказанным".
29.03.2019 в 10:52VladKoshkin
Полноценная военная интервенция США в Венесуэле — это дорогое, долгое и кровавое удовольствие сомнительного качества, а шанс получить в венесуэльских джунглях "Вьетнам 2.0" у американцев вполне высок. Остаются точечные бомбежки и кибератаки в надежде помочь "демократическим силам" взять контроль над страной в рамках "цветной революции" или гражданской войны. Но если информация о том, что венесуэльская ПВО теперь работает как надо, да и кибербезопасность поднята на новый уровень, соответствует действительности, то и эти варианты воздействия становятся очень рискованными. Трамп, конечно, может рискнуть (в таком случае нас ждет полноценный конфликт по образцу Сирии и, возможно, намного более кровавый), но пока самым вероятным развитием событий является продолжение "дипломатического давления на Россию". 
29.03.2019 в 11:27LeningradSKY
О подтекстах клипа "Германия"

https://colonelcassad.livejournal.com/4880556.html

29.03.2019 в 11:28LeningradSKY
Я всегда был за умеренную, без перехлёстов дедовщину в Армии!  :)
29.03.2019 в 14:50Mubariz
Berg ,не всегда тот кто громко кричит добивается успеха. Я бы сказал даже наоборот, хладнокровно ведущий себя человек, внутренне спокоен, значит имеет шансов больше на успех. Песков, имеет определённые указания как и кому отвечать, вот и все.