Мишисты обвиняют Мечту в недостаточной близости к евро-семье. Мечтатели - мишистов, в пустословии

29 марта 2019, 09:16

Уверен, общество  здраво оценит заявления безответственных сил, которые, с одной стороны, говорят, что привержены нашим международным устремлениям стать полноценными членами НАТО и ЕС, и вместе с этим делают такие противоречивые заявления, что якобы Грузия исчезла из политической повестки дня западных стран. Это полная безответственность и ложь. Это такая ложь, у которой очень короткие ноги, - заявил журналистам премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе перед началом заседания правительства.

Одно из противостояний в грузинском парламенте. Архив. Источник: https://www.youtube.com/watch?v=yZwbA9hjtks

П.С. В общем, не буду цитировать всю эту болтовню, как с одной, так и с другой строны. Если простыми словами,  мишисты каждую неделю,  считается дурным тоном, если этого не происходит, начинают хоровое тявкание по поводу  того или иного,  ужас-ужаса,  происходящего  с ведома Иванишвили и его партии, по приказу, понятно всем прогрессивным силам, кого :-)  Конечно же, того, чьими агентами, мечтатели и являются.

 Русские поставили пограничный столб или провели очередную партию колючей проволоки - тут же поднимается вой, как же так, почему Мечта не отвечает, был бы Миша, русские позорно бы бежали, от одного только его вида, тем более, за ним стояли бы усатый Гриша и прочие видные викинги Нацдвижения. Этого одного хватило бы, чтобы враг был разбит и мы обнялись с нашими братьями -  осетинами и абхазами:-)

Приезжает генсек НАТО, обещает Грузии вступление в НАТО, также, впрочем, как это было при Мише, тут же визг и крики  - да, обещал, но, когда был Миша -  обещания были более слаще и многословнее, а при вас, все как-то скромнее, серее..

И все это настолько глупо и пошло, когда каки-то мишины комсомольцы -  со слезами на глазах, выпячивают грудь и выкрикивают, мы больше, больше вас ненавидим злую рашку, а комсомольцы бидзины отвечают им, неправда, неправда, мы тоже их ненавидим, просто,  без вашего крика.

На что мишисты  парируют -  мы больше, больше вас хотим НАТО и Евросоюз, на что им отвечают, нет, мы, мы, мы

Вы думаете, я утрирую, и слишком преувеличиваю? Нет, поверьте, если и утрирую, то совсем немного.

Все эти слезы из глаз, все эти тарканьи бега с палатками у линии разграничения, и кулачками, мол, мы  грозим русским, а вы, вы, почему вы так не  можете... Почему вы не бегаете к линии разграничения и не  истерите и обзываете  орков  -  матом?

Если честно, во всем этом дешевом шапито, мишисты, конечно, громче. Мечта, как-то вяло, постоянно отмахивается от них, называя пустышками и, такое чувство, получила указание от Бидзины, не слишком связываться.

Но сам факт, когда те, кто позорнейше, и в Грузии, слава Богу, все это помнят, бежал и прятался, когда  пришла реальная опасность, никем не забыт.

И насколько надо быть "классическим добром", когда какие-то трусы и базарные базы, понимают визг по поводу того, что вот при нас, вот мы, вот  была бы наша воля...

Ко всему этому тявканию все уже так привыкли, представьте, это ежедневно идет по телевидению, что многими, думаю, воспринимается как борьба  за правду и справедливость.

Никогда не забуду, как одна тетка, в Грузии сразу вспомнят, про кого я говорю, следила, кто как хлопает при словах о том, что НАТО -  наше все... И  что она говорила про тех, кто хлопал, но, недостаточно рьяно и возбужденно. Мол, кому вы не хлопаете, НАТО вы не хлопаете, и качала головой,  и качала, и качала и приговаривала, кому вы не хлопаете, НАО вы не хлопаете:-) Нет, это не дурдом, это борьба добра со злом...

Вот, со времен хихикающего Миши, ничего совершенно в этих людях не изменилось. И, мне кажется, изменится не могло.

Вчера от какого-то мишиста, услшал слезливое обвинение  в адрес правящей партии -  мол, о чем с вами говорить, если Трамп в Финляндии, говорил с Путиным, и Грузия не была в повестке. Вы думаете, это было сказано вскользь? Нет, это крутилось крутилось, с выдавливанием пафосного гнва и биением в грудь, что так дальше жить нельзя, и что Трамп,  были бы мы у власти. тут же при встрече с Путиным,  заговорил бы именно о Грузии.

Может, Мечта в какой-то степени и права, что старается не вступать с этими людьми в словесным контакт.

Какой смысл?

А если заканчивать шуткой, то думаю, если завтра,  к примеру, Грузия вновь возьмет под контроль Абхазию и Южную Осетию, то,  почти уверен, что многие  мишины комсомольцы, будут хихикать и выкрикивать - трусы, слабаки, взяли  какие-то крохи, видя, что империя зла слабая и не может ответить.  А был бы Миша -  и Сочи, и Краснодарский край, да что Краснодарский,  все добровольно пришли бы к нам, к нам, к нам и к Мише, к Мише, к Мише.. И думаю, что  секта и этому бреду бы алподировала, особенно, если бы  великий воин из Голландии, поддержал бы.

Повторяю, не у всех, но, у очень многих, торомоза отсутствуют -  напрочь!

29.03.2019 в 11:34Георгий Иванович Метревели
А что крамольного сказал Ахметов? Парень поделился о своей мечте... 

Ни на Дзагоева ни на клуб он не наехал... любой начинающий фут боллер мечтает о своей Барселоне..., но ни у всех это получается...

 После Ухода сестер БерезуЗуцких я видел , как лажался новый столб обороны коней , не вспомню сейчас его фамилии, затем он поломался и взяли " страшного" легионера. Сейчас в команде появился очень перспективный , на мой взгляд ЦЗ по фамилии Дивеев. Не исключаю . что скоро он станет опорой сборной, нравится мне новый опорник бомжей из Средней Азии,.

 Лидеры сборной Это в первую очередь Дзюба , Черышев, Головин,Фернандес... Должны прибавить Джикия,  Скопинцев , Зобнин, Обляков братья Миранчуки, Баринов.... Надеюсь на Кокошу и МЕлкадзе а вот в Смолова, Газинского, Гильерме, АРИ  Ионова я не верю, они свое слово в футболе сказали... 

29.03.2019 в 11:49Георгий Иванович Метревели
 Смолов нашел свою команду , то бишь Краснодар.. ???? 

По мне  Федя в команде и игре был в Краснодаре инородным телом... и после его ухода , фанаты быков вздохнули облегченно...

29.03.2019 в 11:52Георгий Иванович Метревели
ВАш Васин  имел уровень игровых ошибок на уровне грека Лодыгина...
29.03.2019 в 12:28BERG...man

А ничего  плохого, в самом желании нет.

Но, когда ты сыграл несколько матчей, в команде, игращей в Лиге чемпионов, и еще даже не закрепился в основе, тут же говорить, что он мечтает уйти как можно скорее.. ну, не знаю.

Я думаю, это -  неправильно.

Имхо, корректно было бы сказать, я скажу свое слово в ЦСКА,  а после 25-26 лет -  постараюсь перейти в серьезный европейский клуб.

29.03.2019 в 12:30BERG...man

Очень хороший разбор Васина прочитал как-то то ли у Гончаренко, то ли у Онопко..

Васин, бывает, лажает в критические моменты.. и это все видят.

Но, это человек  - гора, который в целом, делает столько отборов, столько единоборств выигрывает, в том числе, верховых, что, при постоянно росте -  это очень мощный и интересный  столп обороны.

Очень жаль, что он так сильно сломался.

29.03.2019 в 13:30VladKoshkin
Кокорин пожаловался в ЕСПЧ, а суд отклонил жалобу.

Причина - не тот бланк. Пока будет переписывать, уже и суд в Москве состоится. 3 апреля начнётся судебный процесс по делу футболистов Мамаева и Кокорина

29.03.2019 в 09:49BERG...man
Ну да, тенденции. Тренд на хамтсво нынче -  в моде!
29.03.2019 в 10:29BERG...man

Да. Думаю, зазвездился.  В нормальной команде, за такое балабольство -  людей бы ввалили в раздевалке.

Ему еще доказывать и доказывать, но, уткинсы и дуди  вовсю в спортивной журналистике пиарят, что в  этой ужасной стране не стоит играть. лучше в  Европу, так хорошо, красиво, а здесь,  чего вы здесь потеряли, уезжайте..

В вовином царстве -  это очень популярный тренд. По -прежнему.

29.03.2019 в 10:06BERG...man
Ну да. Верно!
29.03.2019 в 09:59Георгий Иванович Метревели
Обе стороны очень далеки от интересов грузинского народа, НО к сожалению, других политических сил В Грузии сейчас нет и  создание чего то нового в ближайшей перспективе не ожидается....
29.03.2019 в 11:00BERG...man

Минимум, три-четыре года. Ахметка,  видимо, невоспитанный пацан.

С Мамаевым и Кокориным история -  это уже просто даже не зашквар, а какое-то юродство.

29.03.2019 в 09:58Эдуард Петровский59
Как то на одной передаче был разговор что в Америке много организаций  и обществ работающих для внутренней жизни а у нас по тв видно сколько институтов стратегических и всяких изучающих плохое запада -на тв одни директора этих институтов-.В  2000 когда бензин дорожал на 10 коп -народ ворчал а сейчас хоть на рубль -народ занят ГОндурасом. ЧТо говорить если Общество по защите потребителя -иностраный агент
29.03.2019 в 10:07BERG...man
Верно и то, что ничего нового,  не ожидается, к сожалению.
29.03.2019 в 11:37Георгий Иванович Метревели
Вдогонку:  упустил  упомянуть ЧалоГО и еще ожидаю появление новых молодых игроков...
29.03.2019 в 10:46антип
Поэтому я и говорю, чтобы игроков хвалить, надо, чтобы он три-четыре сезона отыграл на высоком уровне. А у нас один раз выстрелит, уже мессия. За любили Дзюбу после ЧМ. Решили, что он суперигрок. А то, что не мог прижиться в основном составе Спартака и Зенита, списали на происки злых тренеров. Смолов нашёл команду в которой заиграл, начал кочевряжится, перешёл в Локо и скис. Кокорин от кальяна до ресторана, сейчас письма в ЕСПЧ строчит. Вот ты писал о политике. И здесь такие же тенденции, рулит гламур и не профессионализм.
29.03.2019 в 10:04антип
Да, но в этом не стоит искать теории заговоров. Мы такие. Дай нам передачу об экономике, мы уснём на 5 минуте. 
29.03.2019 в 12:02антип
Я не о Краснодаре и его болелах, а о Смолове. Он в Краснодаре дважды подряд стал лучшим снайпером ЧР, один раз вторым, признавался лучшим игроком страны. Смолову 29 лет. Три года он играл на уровне, который ему предрекали (в Краснодаре), а до этого был посмешищем для футбольной общественности, горе-бомбардиром, который не забивал голы. Чуть лучше сыграл в Урале, потом нашёл свою команду и стал одним из лучших в стране. Нужно ли ему было переходить в Локо? Гламур засосал, как и его дружка Мамаева. Почитай интервью с женой Мамаева, это жесть, нормальный человек не может жить с такой женой.
29.03.2019 в 10:24антип
Полузащитник ЦСКА и сборной России Ильзат Ахметов рассказал о своих планах на будущее. Есть примеры людей, которые пересидели в клубе — тот же Дзагоев, который мог уехать, но не уехал. Но я хочу попробовать себя за пределами страны. В чемпионате Англии себя даже не представлял и не рассматривал, там быстрый силовой футбол, где много борются и бегают. Мне ближе более техничный футбол — Испания, Италия. «Ювентус», «Наполи», «Милан», «Рома». Мне это близко, хотел бы себя там попробовать, — сказал Ахметов.

В этом сезоне 21-летний Ахметов провел за армейцев 21 матч во всех турнирах и сделал пять результативных передач. До этого полировал скамейку запасных в Рубине. Парень поймал звёздочку?

29.03.2019 в 11:48антип
Какая нормальная мечта футболиста, который отыграл на уровне чуть больше 20 матчей? Закрепиться в основном составе. Он должен ещё с открытом ртом ходить, а не Дзагоева критиковать, которые кое-что добился в российском футболе. А человек только-только блеснул, уже рассуждает о топ-клубах. Вполне себе может оказаться в каком-нибудь Факеле при таком отношении. Были бы братья и Игнашевич, думаю напихали бы этой звёздочке.

Васин ложался? У всех бывает. Васин раскрылся и стал основным игроком сборной. Потом травма. Не играет больше года.

Насчёт лидеров. В принципе согласен, но кроме Фернандеса, все не стабильные Тот же Головин, он может стать лидером, а может и нет. 

29.03.2019 в 09:44антип
В советское время была шутка, что каждый мужчина разбирается в 2-х вещах, политике и футболе. И мы сейчас остаёмся во-многом такие. Когда либералы верещат, зачем вы постоянно говорите об Украине и Сирии, если у нас пенсии бабушкам и маленькие цены на нефть. Не понимают люди, что мы не американские обыватели и нам всегда интереснее послушать не об экономике, а "что там в Гондурасе"? (Венесуэле) У вас по всей видимости тот же постсоветский синдром, да ещё помноженный на манию величия, советский пережиток, когда некоторая часть общества не может смириться, что стали лимитрофами, а не частью чего-то огромного. В чём отличие современного общества? Развились новые технологии, интернет. Люди стали более информационно вовлечены в происходящие процессы. Отсюда каждый суслик агроном дипломат. Вместо тайного занятия, профессиональных, карьерных дипломатов, политика превратилась в тусовку большого числа пустышек. Есть масс-культура, а есть масс-политика. Отсюда столько дебилов и психопатов. Тенденции однако, мировые.