Обзор 21-го тура чемпионата РФ по футболу. Триллер в Москве!

31 марта 2019, 18:44

Только что завершился матч в Москве ЦСКА -  Уфа: 2-2.  Думаю, в эти минуты в раздевалке ЦСКА очень  жарко, учитывая характер Акинфеева и главного тренера Гончаренко.

Весь матч ЦСКА уверенно, без шансов, обыгрывал Уфу -  2-0, и "кони" все испортили сами в последние минуты матча.

Сперва ошибся Бекао, впрочем, и Игорь сыграл неубедительно на выходе. Потом, непонятно для чего Бистрович пульнул во вратарскую Уфы, хотя мог убивать время до конца. Уфа поперла вперед, получила право на угловой и... в результате детского сада в своей штрафной, ЦСКА пропустил второй гол.

Шок? Несомненно! Эти два очка, боюсь, могут очень горько аукнуться  красно-синим на финише.

Вновь хочу выделить лучшего бомбардира чемпионата России -  Чалова. Забил гол классный, и сделал голевую. На его счету сейчас -  11 мячей.

Чуть раннее, в Питере, Зенит, проигрывая крепкому Оренбургу,   в итоге, победил 3-1. Азмун, или, можно сказать уже АЗМУНИЩЕ - вновь забил, причем два! Очень крутая находка Зенита.  Классный форвард, и в Питере по новому раскрылся.  Ракицкий тоже положил со штрафного классно! Сильный игрок, пусть уже  в возрасте, но, настоящий игрок!

Ну и Барриос -  бульдог, очень хорош, выгрызает почти все. Главный минус -  горячий слишком и с интеллектом проблемы, а в отборе -  просто супер!

Из остальных матчей, выделю победу Спартака в Грозном -  над Ахматом: 3-1. Смотрел не весь матч, но, по тому, что увидел, имхо, Спартак за чемпионство, худо-бедно,  борется, но, команда пока, далека от чемпионской.

Ахмат, проиграл, но, команда Рахимова имеет хороший задел и пока на приличном расстоянии от замыкающей четверки.

Московский Локо, выиграл у Динамо 1-0. Мне Локо совсем не нравится,  и я не хочу  сейчас давить своим мнением. Скажу так -  Локо наверху и претендует на самые высокие места, поэтому, давайте посмотрим, как пройдут решающие матчи. В следующем туре -  Локо встречается с Зенитом!

Ростов  на последних минутах вырвал победу у Урала, и  по-прежнему имеет шансы  на зону Лиги Европы.

Ну и сегодня, Краснодар, один из претендентов, как минимум, на зону Лиги чемпионов, играет дома с махачкалинским Анжи. Имхо,  будет сенсацией, если вдруг, Анжи не проиграет. Не только сенсацией, но и фактическим прощанием "быков" с надеждами на чемпионство.

Что касается Анжи -  команда на дне, и на мой взгляд, главный претендент на чистый вылет, без стыков, вместе с Енисеем.

Турнирная таблица, без учета вечернего матча Краснодар -  Анжи.

Не забывайте, в следующем туре -  две бомбы: Спартак -  ЦСКА. Локомотив -  Зенит.

31.03.2019 в 19:54Георгий Иванович Метревели
Ты видимо не смотрел первый тайм, в нем Оренбург мог забить еще парочку мячей, бомжи стояли, как в летаргическом сне...
31.03.2019 в 20:34BERG...man
Очень правильно подмечено!  Дзюба очень помогает ему.
31.03.2019 в 20:04Георгий Иванович Метревели
 Что мешало Азмуну забивать за Казань? Ответ прост : без помощи  Дзюбы он  бы и трех голов бы не забил... А вот Краснодар забил Анжи с нарушением правил , была игра рукой...... очень рад , что кони потеряли очки... Спартак может побороться за место в ЛЧ... и за золото...
31.03.2019 в 18:55LeningradSKY
Московская пресса пишет, что "Зенит чуть не проиграл". Они о чём там?
31.03.2019 в 19:30BERG...man
Многие критикуют условных Магнуссонов и Вермблумов, мол, северные парни слишком деревяные и так далее. Но, их сегодня и не хватило, имхо.
31.03.2019 в 19:30LeningradSKY
Я был на Стадионе, народу не так, чтобы очень, думаю, что ломанулись на дачи посмотреть, что там с постройками, а то говорили, что из-за большого количества снега в этой зимой под тяжестью ломались теплицы, крыши домов и т.д. А может вчера уехали, посмотрели, что не всё так плохо или всё очень плохо и с радости или горя... не успели к началу матча, народ-то прибавлялся по ходу "пьесы".
31.03.2019 в 20:10Георгий Иванович Метревели
Надеюсь , что Анжи отыграется,. но это будет чудо..

А Игнатьев решил видимо, что футбол у него на первом месте, пока в его поединке с Галицким счет 1:0 !!!!

А Фундукян и Хашиг классные управленцы!!!

31.03.2019 в 20:39BERG...man
Да и вообще, море и земля -  между классом исполнителей в Зените и в Рубине
31.03.2019 в 18:58BERG...man
Дебилы, а дальше -  по Лаврову
Зенит просто замордовал Оренбург, крепкий, кстати, клуб, во втором тайме. Без шансов. Я мог бы поставить пару штук баксов при счете 1-1, что Зенит забьет. Ну, если бы оппонент поставил бы на то, что не забьет.
31.03.2019 в 20:59BERG...man
Отыграется???? Так 5-0 счет. Сулейманов два вколотил.
31.03.2019 в 21:22Георгий Иванович Метревели
У дагенстанцев  есть отмазка , что первый гол был забит с нарушением... правил На 38 мин
02.04.2019 в 07:51..Бэн Джойс.
Локо-чемпион!Если обыграет в следующем туре Зенит.