Инфо - пробежка по зарубежным и местным новостям!

02 апреля 2019, 09:13

Первый тур украинских выборов уже в прошлом и бла-бла о нем,  явно надоело. В Грузии -  все  по-прежнему  в этом смысле. Секта Саакашвили -  за Зеленского, потому что тот приласкал Мишу. Всем остальным -  плевать, Мечта -  скорее всего, за Порошенко.

А вот в России, достаточно тошнтоворная ситуация в головах  немалой части госмужей!  Даже Соловьев и Скабеева оказались адекватнее и реально брезгуют мелким клоуном. Зато голосят все эти пушково -  зюгановы  и  прочие фильки и кольки от российской политики. То есть, такое ощущение, что в России, у определенной части путинской челяди -  вообще нет стержня, да и не знают они, что это и зачем. Так и живут, как жили при Горбачеве, Ельцине итд.. чешут пятки тому, кто во власти, а сами -    состоят из пустоты и пустоту это постоянно порождают. 

Многие, называют такое поведение -  "хитропланом". Впрочем, я согласен, что для России -  Зеленский достаточно удачен, потому что скоморох -  признак надвигающейся смуты на гуляй-поле. С другой стороны, мне кажется, те, кто симпатизирует Зеленскому,  делают это не из-за  смуты, а потому что - они сами Зеленские, просто,  не такие удачные клоуны и надувая щеки, считают, что серьезнее.

В Турции, муниципальные выборы  из-за Украины, не так активно освещались. Впрочем,  они были интересны тем, что Эрдоган не смог одержать тотальную победу. С другой стороны,  лично я, в этом большой проблемы не вижу для султана, он ведь не какой-то там Токаев или  елбасы.

Власть  в Турции по-прежнему   в руках Эрдогана.

Очередная трескотня по Северному потоку 2 -  уже всех достала, и, я не буду останавливаться. Скажу лишь, что труба прокладывается, и никакие хоббиты, ей помешать не в состоянии. Помешать может только коллективный Запад, а его -  коллективного, нет в этом вопросе.

Очень интересное интервью было вчера по первому ТВ  у Познера с Этери Тутберидзе. Кто интересуется -  непременно посмотрите.  Интересная история -  сильного человека.

Этери Тутберидзе и Алина Загитова. Источник: https://www.youtube.com/watch?v=LgwpoTIONfI

В ДНР стрельба и жертвы, но, в Москве, этого стараются не слышать и делают акцент на выборах. Песков опять сделал откровенно мутное заявление, в ответ на слова Зеленского. 

В Венесуэле -   качели. Но, пока Мадуро держит власть.

Усатый Болтон выкрикнул, в очередной раз,  угрозы Каракасу и Гаване. Но, он так часто выкрикивает, что к нему уже всерьез, мало кто относится.

Глава МИД РФ Лавров вновь заявил, что Россия продолжит оказывать содействие Абхазии в укреплении позиций на международной арене.  То есть, РФ вновь   зафиксировала свою  жесткую позицию по  ситуации в Абхазии и Южной Осетии.

02.04.2019 в 09:56BERG...man

Спасибо   Но, кроме нас был еще и Корнелий из Еревана, Алан из Владикавказа, Магомед из Ингушетии, Горгуд из Баку. Попозже присоединился Альберт.

Так что, всегда было много авторов.

02.04.2019 в 10:00BERG...man

В Грузии, конечно, есть фильки и кольки, и в Армении, но, со своей спецификой,  и на Украине их полно. Зеленский -  это типичный филька и колька.  И в США, и в Европе.

Фильки и кольки -  они ведь не имеют какой-то определенной национальной принадлежности.

Но, в России их слишком много. Это посмесь совков ( в плохом смысле этого слова) и людей, с совершенно размытыми принципами и национальной ориентацией.

Грузия и Армения -  все-таки национальные госудаства, и филек и колек у нас меньше, зато, гораздо больше других крайностей, которые очень мешают развитию.

02.04.2019 в 10:04BERG...man

Не надо здесь, пожалуйста, этих обсуждений.

Это моя убедительная просьба.

02.04.2019 в 10:05BERG...man

  Да нет, это просто стиль..  чтобы акцентировать внимание. На самом деле, фильки и кольки -  обычные люди, часто,  очень успешные и  так далее.

Я не сужу их строго,  просто, мне нравятся другие намного больше.

И мне обидно, что эти -  другие, всегда в тени,  несмотря на то, что на них все и держится.

02.04.2019 в 09:40Эдуард Петровский61
Берг а в Грузии есть скабеевщина киркоровщина Соловьевы галкины или только сильные люди как Тутберидзе.Зашел я 2008 и 2009 год КУ там ты и ереванец из нынешних так что тебе 10 лет в КУ -Поздравляю
02.04.2019 в 10:03Эдуард Петровский61
Ты не обижайся мне каится мне так кажется -как говорил Аркадий Райкин -ты через чур строго их судишь
02.04.2019 в 10:08BERG...man
Lizi Lord Марионетка Коломойского пригласила Мишу, что думает сам Коломойский, называвший Мишу бешеным наркоманом и прочими нелестными словами?  Berg_man А Мише плевать. Даже если бы, пардон, Коломойский на него помочился, а потом, позвал бы, Миша бы хихикал и говорил, что те, кто всерьез воспринимают бенькины шалости - это люд с комплесами, несовременные и жалкие
02.04.2019 в 10:30VladKoshkin
"В связи с агрессивными действиями России руководство НАТО приняло решение расширить свое присутствие в Черном море".

В грузинский Поти зашли корабли НАТО. Кто-нибудь помнит инциденты с Грузией на море за последнее время?

02.04.2019 в 12:32Корней
Мнение редакции британской «Таймс» о фильме «Балканский рубеж»: ай-я-яй, Россия науськивает бывшие югославские республики vs Запада. Мол, тенденциозный посыл, «лживо-пропагандистский» московский взгляд на балканскую историю. Как же так, героями выставлены сербы и РФ-военные, чинившие помехи правосудию, а не НАТОвские пилоты (!). А ежели и вправду вспомнить. Не только урановые наконечники, но даже ФРГ-авиацию, их бомбежки, опять с крестами, их пилоты тоже четко знали "нанесем пользу, причиним добро». Да, было бы смешно, не будь так грустно: https://inosmi.ru/politic/20190402/244861704.html
02.04.2019 в 10:01Эдуард Петровский61
Да Алан был .ГОргуда тожевидел .Посты не было возможности читать читал иногда заглавия Горгуд -писал более культурнее чем Кямал .У Кямала 9 из 10 статей про армян у Горгуда наверно 6 из 10 .Ереванец и тогда выноссил мусор из дома интерсно чище стало
02.04.2019 в 10:06Эдуард Петровский61
окэ
02.04.2019 в 11:17Корней
БЕРГ, иной раз возразить тебе можно, как в «Жмурках» тому эфиопу: «Нам-то не гони! – За километр видно, что ты людоедом был». Так и ты, наверняка удовлетворен заходом НАТО-кораблей в Поти. Еще один шаг на пути приласкания страны альянсом.
02.04.2019 в 10:02BERG...man
К примеру, партия регионов на Украине при Януковиче -  это и есть фильки и кольки. То есть, совершенно продажные, ботливые люди, которые, в случае чего, всегда предают, потому что для них главное не принцип, а   совсем другое.
02.04.2019 в 10:10BERG...man
Алан Гергаулов Россия уде не даст Южная Осетии и Абхазии к Грузии под оккупации Грузия никогда даже если воинои поидет Грузия  Berg_man И я думаю, что Россия не уйдет. А уйдет только в одном случае, если представить, что проиграет Западу.
02.04.2019 в 10:26теде
зеленый змий уже одержал победу...для его стартовой позиции добиться такого успеха это нельзя не признавать...если он проиграет второй тур,он пойдет на парламентские выборы.это будет готовая фракция...может и по более чем 30%..а если выиграет второй тур,не знаю успеет ли в суматохе подготовиться к пар выборам.откровенно брезгуя им россия ничего хорошего не получит.похоже он сможет влиять на переговоры по транзиту...они будут идти вне зависимости от готовгности сп2..

россия уже неофициально пригрозила началом выдачи своих паспортов в лднр.у кремля наверняка еще есть козыри в рукаве.

поведутся на них укры?

бойко 11%...это мало..ведь было устойчивое мнение в россии ,в том числе и здесь,что там  на половину наш народ..а оказалось что даже не на четверть..на 11%.

посмотрим что покажет пророссийская сила на парл выборах.

02.04.2019 в 10:34BERG...man

Влад, да плановый заход это. Каждый год, заходят, и всегда говорят одно и то же

Погугли и в пролом захожили, и в позапрошлом, и три года назад.

И в Одессу зайдут.

Что ты так пишешь, как будто Америку открыл.

02.04.2019 в 10:32BERG...man

Ну,  пойдет и что? Съест Тимошенко, тем самым и отберет голоса у вилкулов итд.

Я не вижу, что Россия брезгует.

То ест, она брезгует, но, местами, пушковыми, очень даже  не брезгует.

А этот Зюганов, его давно уже к внучатам надо отправлять, господи, какой бред чувак несет.

02.04.2019 в 10:33BERG...man
Бойко -  11%  -  это мало????????????????? ты серьезно, Теде?  Имхо, это очень много, для нынешней ситуации на Украине, и с учетом, что не голосовал Донбасс и украинцы в России.
02.04.2019 в 10:44теде
==Фильки и кольки - они ведь не имеют какой-то определенной национальной принадлежности.

Но, в России их слишком много. Это посмесь совков ( в плохом смысле этого слова) и людей, с совершенно размытыми принципами и национальной ориентацией.==

это пройдет со временем...того кого ты описал это люди прихватившие совковость из прошлого и кое как вписавшиеся в современность...русские занимали главную,стержневую позицию в ссср.они были главными в продвижении идеологии...сейчас им вырвали этот стержень,возможность быть главными в миссионерстве,продвижении идеологии...отсюда разброд и шатания на этом поле...я думаю еще лет так около 10-20 и они адаптируются к такому положению,или выработают какую нибудь идеологию.и тогда усядутся на тройку,которую так долго (хотя по историческим меркам пока не долго)запрягают...

сейчас происходит смена поколений...во взрослую жизнь выходят люди рожденные после 91 года.именно от них я жду свершений...остальные это просто переходный процесс...местоблюстители  ,так сказать))

а почему в грузии филек мало?да это просто ,берг...от грузии ничего не зависело в ссср.соответсвенно не было идеи которая цементировала бы нацию(кроме национализма конечно).вот с разавалом союза грузия и остальные республики в разной мере конечно, ударились в "спасительный" национализм.. 

02.04.2019 в 10:49теде
конечно мало...никак не меньше 20% должно было быть..

ведь прорусских вы тут насчитывали до 20 мил чел половину населения украины...

пророссийким в укр плохо...вот они должны были показать свое мнение на тайных всеобщих выборах...но не показали..

если бы голосовал донбасс и гастеры в россии должно было быть не меньше 40%....

02.04.2019 в 11:27Корней
Не ровён час, Пентагон заставит Грузию-«владычицей Черноморья» себя позиционировать. А может и задирой выступить - в поддержку укров Керченский конфликт повторить, чтоб снова трындеть об агрессии РФ. Быть навалу. 
02.04.2019 в 11:50Корней
А скорее всего и не навал-то будет. Вспомним о8год. Михи-хико поиграл в морской бой, и направил четверку корабликов подстрелить шедший к Абхазии эсминец из Севастополя. Сопровождавший его «Мираж» потопил одну груз. посудину, подстрелив и 2-ю на расстоянии в 25 км. Драпанувшую назад тройку велено было не трогать. А чтоб не повадно было, позднее авиаударом в Поти разнесли в щепки даже рыбацкие баркасы. Извлечены ли уроки, сильно сомневаюсь, так как режим Саакашвили не признан преступным "мечтунами". Та-ак, парочка уголовн. статей vs Саакашвили лично "за дерзость".
02.04.2019 в 12:01Felix Astanti
Интервью с Тутберидзе разочаровало. На удивление глупый и пустой человек. Если разбирать политику, то с точки зрения России дела совсем плохи. В Украине при любом раскладе ловить нечего, так еще на своем горбу тащат их дотационные Крым и Донецк с Луганском. Турция костенеет что очень обидно. Хорошая страна и народ которые подцепили усатый вирус. Венесуэла с учетом все более демократизирующейся Южной Америки путь один.
02.04.2019 в 13:16Корней
LeningradSKY, меж тем отслеживаешь ли Боинг-скандалы? Уже не только по цифровой начинке 737-МАХ8, но и по "Dreamliner" с лопатками турбин из-за смены производителя. 
02.04.2019 в 12:22BERG...man

Да ты что, Теде??????? Это при нынешней ситуации между Россией и Украиной??? При потери Крыма, при потери большей части населения Донбасса... при потери  крупнейших городов Луганщины... и при том, что не голосовали миллионы украинцев в России..

11% -  это мало????????

Алтьетранива для Германии -  примерно столько и имеет :-)

02.04.2019 в 12:40теде
посчитай сам...по вашему 20 милн украинцев это сочувствующие россии или почти русские...

половина населения украины...

население лднр около 4мил ,крым 2.2..гастеров около 2 мил

получается в украине осталось ни как не меньше 10-12 мил сочувствующих россии или просто русских...а это минимум треть от сегодняшнего общего количества населения украины...то есть должно было быть не 11 а около 30%...

или с вашими выкладками что то не так...пророссийских в украине ну никак не половина населения была...

02.04.2019 в 12:48теде
Климкин назвал такую ситуацию печальной и отметил, что «постоянно так продолжаться не может». «Сейчас есть определенные идеи, и мы их обрабатываем таким образом, чтобы в России постоянно три миллиона украинцев не находились», — поделился министр.

https://lenta.ru/news/2018/04/23/ukr_rus/

02.04.2019 в 12:52BERG...man

Мое мнение если хочешь, я считаю, что именно пророссийских в России, дестко, около 3-4 миллионов человек. Это без ДЛНР

В ДЛНР -  около 4 миллионов, может, больше. Но, они не пророссийские уже, а часть русских, в массе.

А вот мягко пророссийских,  то есть, филек и колек, на Украине, думаю, около 10 -15 миллионов.

Но, они даже не пророссийские, а.. не националисты, скорее. ТО есть, там градация идет.

А вот антироссийских, жестко и мягко, на украине, думаю,  минимум, 15-20 миллионов.

Крым я не считаю,  смысла нет.

02.04.2019 в 13:03теде
при таких раскладах если у украины выравть лднр по типу крыма или юор,не нравится мне это слово но,навсегда потеряна для россии...на выборах 10% ничего не решат,а явно что то предринять они не смогут из-за большого количества разгоряченных нациков...
02.04.2019 в 13:06LeningradSKY
Вроде как БДК "Цезарь Кунников" они хотели потопить.
02.04.2019 в 13:07Корней
БЕРГ, как профи «зацени» статью именно редакции брит«Таймс» (ссылка в 12:32). Редчайший образчик брит-неолибералов. У них вообще уже нет консервативной печати, ни листка даже. А ведь были такие на протяжении длительной истории демократии. А в *14г. главред The New York Times Джилл Абрамсон была уволена за правду о Славянске, что ее спецкорр не нашел там россиян. Был разгром и амер/спецкоров  ТВ-One America News Network. Те сказали правду о постановочных видеокадрах химатаки в сирийск Думе. Побывав там, журналисты опросили ок. 50 чел. по всему городу, никто из них не подтвердил версию о химатаке. 
02.04.2019 в 13:12BERG...man
Лала Ир да...Тарасова "загнула" Тутберидзе как фигуристку...а вот как тренера нет.Этери Георгиевна самый сильный,уникальный тренер сегодня...Она "лепит"спортсменов с малых лет...в отличие от той же Тарасовой ,которая сманивала готовых спортсменов,многих уже с титулами.
02.04.2019 в 13:19BERG...man

Да ну их.. я больше и не считаю их никаким образчиком. Причем, давно не считаю.

02.04.2019 в 13:23Корней
А S7 с Филевой и отцом. Пилот такой легкой композитки высокую скорость не сохранил при маневре и сваливание сразу.
02.04.2019 в 13:22BERG...man

Сколько уже об этом говорили. Юго-Восток не потерян. Центр Украины намного больше антироссийский, чем пророссийский.

Запад Украины -  давно потерян, даже когда Иосиф, не понятно, зачем, его присоединил, он был чужим и антирусским.

Что касается ДЛНР - то,  сама Украина, его как гос-во в гос-ве никогда не возьмет.  Там расклад только один -  либо Киев победит и унитожит  русскую линию -  в ДЛНР, либо... другого пути, чтобы они стали частью  и все тем самым не унитожили, нет.

02.04.2019 в 13:26Корней
БЕРГ, ты прав. Верно, что авторски ты вроде дёру уже давно дал от «Репортеров без границ». Держись в когорте вменяемых, а то и контр-движуху vs «РБГ» забацай. Не забудь стрингером Алфавита взять. Жаль, фрилансером сам я не потяну, а ГУРАН, не без поругиваний, вполне справится.
02.04.2019 в 13:26LeningradSKY
Да не особо слежу. С Dreamliner проблемы с двигателями RR уже давно. Какие-то новые появились?
02.04.2019 в 13:32Корней
Те же. Но и "обнародываний" все больше. Новое только все в увязке с коррупцией Боинга, аффилированностью "по-родственному". На МАХ была уже полная версия цифровой начинки, но за допплату.
02.04.2019 в 16:10Георгий Иванович Метревели
Если ПД-12, 14, 18 окажутся удачными в эксплуатации, то Россия начнет экспортировать авиадвигатели на ЗАПад...

 А вообще либералы погубили российскую авиационную промышленность...Нет, за это им прощения...

02.04.2019 в 17:36LeningradSKY
Когда европейсы запретили летать в Европу советским самолётам из-за их "шумности", то как раз сидел 5 часов в аэропорту "Орли" и слышал как взлетают "Конкорды", уши закладывало в самом здании аэропорта, думаю наши ТУ-160 стратегические бомберы издают меньше шума...
02.04.2019 в 19:47Георгий Иванович Метревели
Ты понимаешь, что запрет был по политическим мотивам. Если б ты слышал взлет ИЛ -86, то мягче смотрел на шум конкордов..

 Не думаю , что ты хоть раз наблюдал преодоление самолетом звукового барьера? В окрестных поселках при этом стекла из окон выпадали....

02.04.2019 в 22:23LeningradSKY
А ещё и летал на ИЛ-86. С ИЛ-76 десантировался, шум не больше как у обычного реактивного самолёта.