Поддерживаю требования акции - "Солидарность рабочим". Плохо с безопасностью - на тбилиcских стройках!

02 апреля 2019, 13:06

Задержанием шести человек завершилась акция с требованием обеспечения защиты прав трудящихся под лозунгом "Солидарность рабочим", которая прошла в Тбилиси после гибели на стройке из-за обвала грунта двух человек.

Как писал "Кавказский узел", вечером 31 марта во время строительных работ на проспекте Чавчавадзе в Тбилиси произошел обвал грунта, два человека оказались под завалами. Спасатели извлекли тела погибших рабочих.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/333742/
© Кавказский Узел

Фото пресс-службы МЧС Грузии. Спасатели на стройке.

П.С. Стараюсь  никогда не  реагировать быстро и эмоционально на подобные акции. Объясню почему. Смысл акции  улетучивается, как только оппозиция отправляет в ряды участников -  своих болтушек и крикунов, тем самым, все  опошляется, превращаясь в хоровод секты добра и их причитания - как все было при Мише хорошо, а потом, пришел Иванишвили, и всю эту нирвану, с молочными реками и кисельными берегами, уничтожил:-).

На этот раз, даже если,  среди участников акции есть мишисты -  суть самой акции,  поддерживаю!

Люди погибают на стройках  -  очень часто! А за этими мужчинами -  семьи, которых надо кормить! Надо  ответственным -  отвечать за подобное!

Конечно, есть и у меня претензии к Кахе. Нет, чтобы было понятно, сразу скажу, что, в целом, считаю, что он  -  мер не плохой, особенно на фоне тех клоунов, которые были его конкурентами на выборах мера.

Но Каха..   Это ведь правда, что все  оргинизация, явно, плохая на стройках! .

Почему власти Грузии,  любящие  поднимать тосты о борьбе добра со злом, о том,  полноправные мы члены или пока, только частичные - евросемьи и НАТО,  и прочее балабольство.

Почему городские власти четко на скажут: Мы -  ВИНОВАТЫ,  смерть произошла в результате халатности и непрофессионализма?

И почему не вытащить за шкирку тех менеджеров, прорабов, которые скажут, в чем проблема? В чем причина?

Власти не хотят говорить, сколько они платят и что денег нет? Ну да, реальность, намного позорнее, чем то, что говорят сытые, напудренные люди перед камерами.

П.С. Вы обращаете внимание, кто вообще работает на важнейших стройках в столице, в том числе, в самом ее центре? К примеру, обратили внимание, что подъем Варазисхеви, отреставрированный пару лет назад,  кем ремонтировался?  Самыми дешевыми рабочими с рынка Элиава, которых, не то, что Каха, а обычный чиновник из мэрии близко к ремонту у себя -  не подпустит.

Пару дней назад, проезжал снизу и увидел, что Барновский мост -  это граница между  элитными районами Ваке и Вера,  слегка ремонтируют.  Но кем????? Трое старичков, и какой-то мальчишка,  эти старички стоят на яслях... у них еле -  душа в теле, никто не смотрит, что они там делают, пыль, шум, гам...

Ребята, а что, много мест в Грузии -  более красивых, чем это? Как же так?  Стыдно!

Мне плевать на ваш застольный патриотизм, элементарно, не могу понять, откуда вы этих стариков, которые, извиняюсь, под себя уже мочатся, набрали на такую работу?

Кто прораб?    А если кто-то из них свалится?  Просто, посмотрите, на эту клоунаду!!!

Или, мы настолько заняты борьбой со всемирным злом, являясь наконечником добра, что нам не до таких мелочей?

02.04.2019 в 13:25BERG...man
Дня два.. назад, имеется ввиду.
02.04.2019 в 13:23BERG...man
Дня два.. смотрю, старикан, ну, лет 70- и выше, качается, и стоит на яслях... высота, где-то  20-25 метров, и штукатурит.. Какая к черту страховка. И это ведь не в заднице.. это самый что ни на есть центр, все видят, никто внимания не обращает.
02.04.2019 в 13:24BERG...man

Почему так? да потому что дешево. Платить не хотят! Даже на центр города, далко!

Не жалко только  для своих семей, это и есть -  комфортный патриотизм.

02.04.2019 в 13:38теде
в советское время на предприятиях содержали инженера по охране труда...расписываешься в журнале за инструктаж по охране труда.без подписи не впускали..

с потерей

02.04.2019 в 13:43теде
союза условия труда особенно рабочих резко ухудшились...

даже по объявлениям если смотреть очень часто увидишь -рабочий день не нормированный..а раньше за сверх 8 часов работы платили вдвойне,за работу в праздники тоже самое...а сейчас 14 часовым рабочим днем никого не удивишь..люди понабрали кредитов...залезли в рабство ипотеку..платят больше 10%...это же просто грабеж...это то же самое что очередь в магдональдс.. 

02.04.2019 в 13:46теде
==комфортный патриотизм==

это просто грабеж..дикий капитализм...

рабочий класс закончился..вот и все..не будет профсоюзов..не будет людей типа джимми хоффа..

02.04.2019 в 15:25guran

Пишут китайцы начали играть в народную русско-натовскую игру. Учебные атаки бомберами баз вероятного друга.

само собой их бомберы атакуют японские базы.

вроде бы учебные...но между Китаем и Японией особая химия.

игра может быстро закончиться

02.04.2019 в 14:17Корней
В авиакатастофе*10г по случаю Катыни и по вине Качиньского печалился я особо о 4-х стюардессах. Такие красавицы! Особенно грудастая Агнешка Погрудка-Венцлавек. Младший хорунжий, сотрудница Бюро охраны правительства. Эх, влепила бы Леху оплеуху на борту за идиотское упорство, в живых всех оставила бы, да и функцию охраны выполнила бы.
02.04.2019 в 14:13Корней
Солидарность-солидарность. Того же требует сегодня Т. Мэй: в заложниках держит своих министров «5-часового совещания» для последнего голосования по Брекзиту. Иначе 10 апреля на 10% рост цен. Иначе неконтролируемость выхода из ЕС - подножка брит/бизнесу, банкам (они еще не все в Люксембург юридически перебрались). Опять-таки вызовет перевыборы у «консерваторов». Приятна мне это 10-го, на 10. Помнится, также 10 апр.*10г. пОляк-русофоб Качиньский Лех-лях в авиакатастрофе под Смоленском невинных 95 земляков погубил упрямством своим.
02.04.2019 в 14:51Корней
Может и офтопик. Поляки в любом раздрае мировом оплеухи с потерей государственности получают, разделом Польши, общипываниями территорий. Выводов не делают, Грузия пошла по их пути. Андропову докладывают, что в приемной посол Польши. – «Введите!» Не за горами, пусть и Кавказ-грядой, аналоги кое с кем из постсоветских.
02.04.2019 в 15:09guran

Ответка янки за высадку китайцев в Венесуэле.

устами болтона. Мы будем защищать Тайвань от Китая

формоза на минуточку международно признанная часть китая

но после голан...

не спрашивай по ком звонит колокол

он звонит по тебе

02.04.2019 в 15:32Корней
А вот и момент истины с укро-выборами. Йуля-сыкуля отказалась поддерживать и Зеленского во 2-м туре. Остальных «непроходимцев» из 1-го тура амеры додавят, как и Йулю, не призывать за Зеленского. В ходу их угрозы компрой за офшоры, ино-собственность, заморозкой ино-счетов. Амеры сделают это и с Коломойским и Зеленским. Те 30% за комика – херня на фоне 70% vs. Шоколадному Пороху амеры помогут конфетку сделать и обналить для себя эти 70%. БЕРГ, ты прав, победит Порох. 
02.04.2019 в 15:50Георгий Иванович Метревели
Грузинские рабочие , как и пролетарии других республик СССР должны были на последнего вздоха защищать Советскую Власть, которая была по отношению к людям труда намного лояльней, чем нынешняя капиталистическо-олигархическая... 

Но они из за своей жадности,из за дурмана буржуазной пропаганды этого не сделали... Мне приходилось работать как в коммерческих , так и в государственных структурах, так вот в госструктурах, я больше чувствовал себя человеком , не зависящим от прихоти работодателя.. ДЕти борцов с коммунистами сейчас либо слоняются без работы , или мечтают уехать на заработки заграницу...

 Спрашивается, за что боролись их отцы?

 Сам факт перехода от социализма к капитализму , лично я считаю был большей ошибкой, гораздо проще было реформировать советскую власть, подрихтовать ее, создать настоящие профсоюзы стоящие на защите интересов трудящихся, убрать , как сказал ХАЛК, "гнилые яблоки" из органов советской власти...

02.04.2019 в 17:00Корней
Рабочее дело свято. Спец дуговой сварки (многоточечная) от 100 тыс. зарплата в РФ. А с другой стороны, сварщики – прямо-таки «солидарно» первейшая причина пожаров многоквартирных и прочего. Ув. Георгий спросит «чо хотел сказать?» - Да ничего, кроме как о технике безопасности вкупе с инстинктом самосохранения, на примере сварщиков.
02.04.2019 в 17:45Корней
Георг, ух ты, эвона как. Респект и уважуха, как грится.
02.04.2019 в 17:06Георгий Иванович Метревели
Георгий хочет спросить, как вам дебют Хвичи, к сожалению  Шпалыч в программе 8-16, так и не смог правильно произнести его фамилию...

 Если Спартак не отсыпет Мелкадзе денег , то он видимо уйдет в ЛОКо...

02.04.2019 в 17:20Георгий Иванович Метревели
 Я имею 3 разряд по электросварке, получил его в вузе, сильно, насчет  пожара- а вот глаза сильно болели, т.к  помогал однокурсницам освоить эту профессию...
02.04.2019 в 17:57Корней
ГЕОРГ, не потяну, не в теме. А как тебе, Доцент, другое - Лунатики, марсиане, венеряне и регионалы на Меркурии - вообще успешные ребята. В отличие от укров и грузин у них побольше шансов вступить в Евросоюз, НАТО. Ну а Марс, как бог войны, даже НАТО покровительствует равно/длинно/членно. Столтенберг с телескопом не расстается. Врёт генсек постсоветским мечтунам напропалую, но вопросами задаётся: где эти чёртовы Грузия, Гагаузия, Гагаличина, и где Марс-Великий сюзерен. А тут еще чертово рыже-шевелюрное воплощение забодало. 
02.04.2019 в 20:12Георгий Иванович Метревели
В передаче 8-16 Вова Быстров заявил , что как нападающий Игнатьев уже сейчас сильней АРИ...

https://www.youtube.com/watch?v=QyvElG56kVg

02.04.2019 в 19:41Георгий Иванович Метревели
Трамп- имхо для России, все же намного лучше Хилари, видимо он пойдет на второй срок.

 Рыжий успешно разваливает НАТО и ЕС.. Нато сейчас без США- бумажный тигр, т.к армии  европейских государств никуда не годятся. А ЕС погрязло во внутренних проблемах и обоим организациям сейчас не до Украины и Грузии...

 ТОлько РОссии надо быть более решительной и более активной в противостоянии с Западом, но только без авантюр...  Впервую очередь России надо разобраться со своей прозападной либеральной Элитой, выключить ее из управления страной. Короче нужна хорошая зачистка...

 А Запад очень уважает силу и побаивается государств -духариков, не уступающих своим оппонентам...

02.04.2019 в 20:16VladKoshkin
Тимошенко назвала результаты Порошенко на выборах сфальсифицированными.

При этом она заявила, что не будет оспаривать в суде результаты первого тура президентских выборов, так как не верит в правосудие в стране.

02.04.2019 в 20:18VladKoshkin
⬆️⬆️⬆️ Одним из опубликованных на Порошенко компроматов, подготовленных с помощью команды Трампа, станет подробное раскрытие схемы «Роттердам+», которая позволила серьезно обогатиться нынешнему президенту, и благодаря которой украинцы значительно переплачивают за коммунальные услуги.

Как после всего этого собирается побеждать Порошенко, непонятно. Или нынешняя активность - всего лишь дымовая завеса для подготовки к временному отступлению, чтобы попытаться взять реванш на парламентских?

02.04.2019 в 20:23VladKoshkin
​​Продолжаем разглядывать гранты Госдепа на украинские выборы. Вот, например, $17 тыс. радио «Громадське». Цель — буквально «улучшить производство новостей в критический период перед президентскими и парламентскими выборами — 2019».

Просто удивительная непосредственность.

02.04.2019 в 20:20VladKoshkin
В России любят конфеты ИЗ КРОВИ.

Материал Vice про ГЕМАТОГЕН подтверждает все подсознательные страхи американцев в отношении русских

https://www.vice.com/en_au/article/bjqqz5/how-russia-fell-in-love-with-candy-bars-made-of-blood

02.04.2019 в 20:20Корней
Есть вменяемые и среди амеров. Об американских суперфейках vs РФ – Журналист Ron Sachs / CNP/AdMedia:    https://rueconomics.ru/385183-amerikancy-prizyvayut-izvinitsya-pered-putinym-za-gryaznye-igry-svoikh-politikov?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
03.04.2019 в 10:31Корней
И еще раз о солидарности  vs трансфобии. В США ряд федеральных законопроектов, таких как закон «О равенстве». Цель которого — положить конец дискриминации по гендерному и половому признаку, а также по половой ориентации. Одна из руководителей в Гугле - Кей Джеймс заявила, что этот законопроект «о чем угодно, только не о равенстве», и что он «откроет все женские душевые и спортивные команды для биологических мужчин». Другие сотрудники Гугл обозвали Джеймс "Гитлером в юбке".