Дело Кокорина и Мамаева - не просто позор правосудия, это уже выходит за рамки элементарного приличия

03 апреля 2019, 19:50

В Пресненском районном суде состоялось заседание по делу форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

Им продлили срок содержания под стражей до 25 сентября. Они находятся в СИЗО с октября по делу о двух драках в Москве вместе с Кириллом Кокориным и их другом Александром Протасовицким.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=amnuOichkmg

П.С.   Не вижу никакого смысла комментировать или, искать какое-то рациональное зерно во всем этом.  Мое мнение -  это уже не просто позор правосудия. Это, реально, выходит за рамки элементарного приличия.

Читаю сейчас гостевую Зенита и вообще  комментарии "болел". Многих интересует, кто  этот  -  "некто", кто так мелко и подленько хочет показать свою силу? 

Многие удивляются позиции Миллера и Газпрома, мол, даже они не могут возразить этому "некто"

Много написал материалов по этому делу, а сейчас.. даже нечего сказать, просто -  противно за подобный беспредел!

Некоторые из моих прошлых материалов на КУ  эту тему: Дай волю "дворняжкам" - Мамаева с Кокориным поведут на лобное место, головы рубить...

Кадыров один из немногих, кто не стал тявкать, вслед за телеклоунами, по делу Кокорина и Мамаева!

03.04.2019 в 20:24Felix Astanti
Шикарно. Жалко только что данный эпизод это реакция режима - посягательство на одного из своих. Некий такой инстинкт самосохранения. За подобный инцидент с элементами расизма в штатах Кокоше не видать было бы никакого футбола и спортивных контрактов.
03.04.2019 в 20:34BERG...man
Michael Tatevosov Перебор... Дегенераты...  Berg_man Это не просто перебор, и не просто - дегенераты.. Тут, я думаю, нечто другое.. Какой-то мелкий, закомплексованный человек решил так потешить свое эго.
03.04.2019 в 20:30BERG...man
Читал сейчас книгу зенитовцев.. Даже те, кто не симпатизирует Кокорину, все пишут, что явно -  совсем наверху, решили показать свою крутизну. Но, даже учитывая это, никто не мог представить, что и сегодня ляпнут такое...
03.04.2019 в 21:02VladKoshkin
Нет, я не знаю жизни, нет.  Признаю. 

Я думал, дидактическая порка полудурков-футболистов закончилась, но нет...

03.04.2019 в 20:53Felix Astanti

Еще приятно что начали копать под усатого [...].


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

03.04.2019 в 21:27VladKoshkin
- Вооружившись молотком, вы убили десятки человек и ограбили сотни. Что вы можете сказать в своё оправдание?

- Подсудимый, прекратите паясничать.

03.04.2019 в 21:30LeningradSKY
Нет ли здесь еврейского заговора Гиннера-Федуна?
03.04.2019 в 21:55теде
цитируешь нахального...)))
04.04.2019 в 09:57BERG...man
Совершенно верно,  все так!
03.04.2019 в 21:52теде
==кто так мелко и подленько хочет показать свою силу? ==

а почему мелко?фигуры мелкие?

03.04.2019 в 22:53BERG...man
Влад,  и я, признаюсь, не знаю.... Может, еще и отпустят, но, столько времени тянуть, тянуть, тянуть... ну, меры-   нет.
03.04.2019 в 22:54BERG...man

Ой, не знаю, уже ничего. Но скажи, кто та сила, которой плевать на Газпром и Миллера?

Не Мантуров же и Пак?

03.04.2019 в 23:23BERG...man

Ну, а почему нет?  Если то, что говорит, достаточно точно имхо.

Политически он мне не нравится. Говорю это прямо.

03.04.2019 в 23:01BERG...man
Георгий Чантурия В этой истории всё очевидно и правосудие должно осуществиться. Учитывая интерес общества всё должно было произойти быстро,без затягивания. Следствие , суд или мировое соглашение,одним словом в рамках того времени,которое предписано. Существуют ли сроки рассмотрения дел по злостному хулиганству? Или всё можно отложить в" долгий ящик"? Что здесь неясного? Почему "тянут резину"?
03.04.2019 в 23:17теде
я думаю их наказывают не потому за что сидят сейчас,а по другому какому-то поводу.возможно что провинился только один из них..просто в этом деле одного отпускать никак нельзя.поэтому сидят все...
03.04.2019 в 23:02BERG...man
Георгий Дзебисов Как же тухло у нас с правосудием. Посмешище и позорище. Не понимаю людей, жаждущих их крови. Их бы прыть и энергию да на баринов-чинуш и их отпрысков, которые не по нарошку давят, стрелят, забивают до смерти "челядь". Нет, им кровь отл - ых футболистов подавай,
03.04.2019 в 23:22BERG...man
Так пусть скажут... чтобы все знали. Что за прятки?
03.04.2019 в 23:27BERG...man
В общем, крайне опасным террористам продлили заключение. Общество может спать спокойно. Российское правосудие во всем блеске. Всем спокойной ночи.
04.04.2019 в 01:03medel79
Они побили государева человека . Который царю повозку делает , он допущен под ясны очи !!! Значит  почти опричник. Побили бы холопа никто их и пальцем бы тронул. А то шуты с мячом побили опричника !!!!  18 следователей копают под шутов с мячом. Конец шутам !!!
04.04.2019 в 07:22vosov
Власти переборщили с расследованием, тянут расследование как будто это многоэпизодное дело связанные трудноразрешимыми экспертизами. Да футболисти нарушили общечеловеческие взаимоотношения и совершили преступление , но за это время они признали свои вину , просили извинения, готовы возместить причиненный как моральный и материальный ущерб , ну и что надо нашему Фемиду? Я, думаю не стоит ломать судьбы этих молодых людей. Что они сделали, это урок другим нашим спортсменам.
04.04.2019 в 09:22Корней
Будто хотят применить прецедентом практику Hate Crime – преступление ненависти. Неолибералы из англосаксов отстояли, чтоб приличные сроки за это полагались. Степень вины при таких делах определяет ни насилие, ни корысть, ни тяжесть вреда здоровью, а именно расизм, ненависть по национальному признаку. #Мамаево/кокорище не расследуется по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Избиенный терпила просто кущал, а ему перебили аппетит и жевательные движения стулом по башке.
04.04.2019 в 09:38Корней
Hate Crime как в анекдоте о жалобе пса другому. «Хозяин каждый день меня сильно пеняет. - Другой пёс сомневается: «Всё-таки должна быть причина». – «Говорю тебе, просто так, когда мимо меня проходит, тут же бьет. По ходу жизни».
04.04.2019 в 09:57BERG...man
100%  -  согласен!
03.04.2019 в 20:32BERG...man
«Ничего не говорил на эту тему, когда ее обсуждали, в том числе потому, что, безусловно, я считаю, что их правильно привлекли к уголовной ответственности, они действительно устроили драку. Но сейчас дело близится к суду, и я хотел обратить ваше внимание...Ну, давайте посмотрим. То есть пьяные, обдолбанные гопники, совершенно охамевшие от своей безнаказанности, прыгают там на кого-то. Но – это, может быть, странным будет – сейчас я хочу вступиться за Кокорина и за Мамаева. Их держат полгода!Я просто прочитал, я не осознавал масштаба. Все, что исследует суд, — это те два эпизода, которые вы сейчас видели, 26 секунд. Там 18 следователей. Восемнадцать! Что ж творится-то такое? Да и тому, и другому нужно дать 15 суток.Я вообще ничего не знаю про Кокорина и Мамаева, я не увлекаюсь футболом. Если вы меня спросите, за какую команду играют Кокорин и Мамаев, – я понятия не имею, не знаю, хорошие они игроки или плохие. Но я вижу, что два пьяных хулигана устроили драку, должны быть привлечены к уголовной ответственности, нужно наказать одного и другого.Но их держат полгода в СИЗО! Работают 18 следователей, устроили шоу на всю страну. Куча людей не может добиться возбуждения уголовных дел, потому что обокрали квартиру, кого-то изнасиловали, реально избили или немножко избили, как на этом видео. Ими не занимаются, потому что не хватает следователей. Зато сюда нужно посадить группу из 18 человек, полгода там что-то расследовать.И сейчас еще будет долгий суд, нам будут без конца показывать этих Кокориных и Мамаевых, их жен, они там какие-нибудь блондинки или брюнетки. Устроили из правосудия какую-то гадкую, похабную клоунаду.Нужно наказать Кокорина и Мамаева, а потом посадить того, кто выделил 18 человек на их паршивое дело, которое не стоит выеденного яйца, где мировой судья за день мог все решить» -  Навальный.
03.04.2019 в 22:58BERG...man

Фигуры -  те, Теде, сам процесс -  мелкий, потому что, слишком явно видно желание кому-то что-то доказать, на примере, этих двух  залетевших футблистов.

Повторяю, я за то, чтобы за такое наказывать.

Я за огромный штраф, за дисквалификацию, даже, за  задержание...

Но ладно, меяц, три, шесть... но год!!!!!!!!!!!!!!

При том, что ну, правда это, что Кокорин либо самый талантливый, либо один из трех самых талантливых российских футболистов.

Зачем чуваку жизнь ломать. Накажите по закону, не надо прощать.. Я не про это!

Но, разве то, что происходит, это наказание.. Это показуха, кто-то хочет показать свою крутизну.

04.04.2019 в 02:11Георгий Иванович Метревели
Судебный беспредел с Мамаевым и Кокориным ясно показывает жителям России и других стран, что из себя представляет путинская Россия, где произвол чиновников стоит выше Закона и какими правами обладают реально граждане России...  т.е вред имиджу России, как правовому государству нанесен огромный и этот случай еще очень долго будут помнить российские граждане. 

Выручить бедолаг попавших в путинский цугундер не смог даже всемогущий Миллер, но  могут сделать их коллеги футболисты, если они только захотят это сделать,которые в знак солидарности должны отказаться выходить на поле во время очередных календарных матчей. Но это произойдет только в том случае, если коллеги игроков не побоятся ответных карательных мер, ЕСли бастовать будут все или большинство  футболистов , то наказывать , будет  практически некого... Мне очень хотелось бы чтоб участники первенства России и международных поединков сборной проявили настоящую, мужскую солидарность  и единство с мучениками судебного произвола...