Мария Захарова о "небратьях" - в пику фальшивому братству челяди от власти!

05 апреля 2019, 12:30

"Я вот, как индивид, не чувствую какую-то, так сказать, сопряженность в братском отношении с народом Украины. Я говорю о своем, внутреннем ощущении. Оценки, которые даются братскому народу... ну, не знаю, старшее поколение, может быть, и чувствует. Я вот, например, уже все-таки принадлежу к другому народу. У нас есть общая история, но ощущений я не разделяю" -  заявила   оф. представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио "Эхо Москвы". Источник: http://dnr-news.com/dnr/49086-zaharova-rasskazala-chto-uzhe-ne-chuvstvuet-narod-ukrainy-bratskim.html

Источник:https://www.youtube.com/watch?v=k7AARGR5KRY

Две России, одна менее успешная, а другая, имхо, более. По крайней мере, на данный момент. Захарова и Венедиктов. Не говоря уже о 90-ых и 80-ых.

П.С.  Нравится такая позиция!  Тошнит от "песковщины" и многочисленных  "филек и колек" в российской политике, которые, словно списанный проигрыватель, крутят одну и ту же, давно сгнившую пластинку про единонарод и братство.

Нет никакой искренности, когда, пусть даже -  чтобы угодить царю, свита и  смерды -   пошленько расшаркиваются и лицемерно улыбаются, выдавая порциями ментальную гниль о братстве и дружбе.

Плюют, убивают, насилуют, называют врагами, гонят пинками под зад тех же русских -  нет, песково-пушковы, и  очень значительная часть путинской челяди, повторяет за ВВП  про "единонарод  и братья" -  и точка.

Донбасс говорит -  мы русские, а пушково - песковы,  и многие теле-клоуны, пока им не велит царь, называют этих людей украинцами. Потом царь признает Донбасс независимым и русским, и запомните мое слово -  вся эта челядь будет заискивающе  тявкать, что всегда так считала и бросать в воздух чепчики  с криками: Донбасс -  наш, мы всегда в это верили...

А про тех, кто стоял там,  воевал, умирал,  не факт, что не забудут, потому что обычные "ивановы" -  не публичные, и царю Вове гораздо больше нравятся урганто-гузеевы и малахово - зеленские в своей команде.  Творчеством последнего,  восхищается, по собственному признанию, министр Лавров :-) Ну, если вы считаете, что это -  не пошлость, ваше право!

С Крымом ведь тоже так произошло. Многие из тех, кто  незадолго до 2014 -  откровенно гнали даже попытки "ивановых" сказать, что Крым -  наш (так  ведь говорили только маргиналы)  - а все эти условные "пушково -  песковы"   погуглите или вспомните, что они говорили?

Почему все это происходит? Да потому что, нет четкой идеологии в России, и не только в России, разумеется.

Хотя, у тех же украинцев -  есть. Другое дело, что не все ее поддерживают, но, у Украины госидеология -  антиРоссия,  и она четко выражена.

А до этого, была идеология -  сидение на двух стульях, но, с ненавистью к "москалям", которую открыто  предпочитали не высказывать. Верю ли я, что Украина с такой идеологией -  останется в нынешнем территориальном формает. Нет, я не верю. Но, никогда, Запад Украины, и, скорее всего, центр, не то, что братьями,  они братьями никогда русским, в большинстве своем не были, а даже верными союзниками -  не станут. Юго-Восток -  это совсем другое.  Там будет борьба еще очень долго за сферы влияния.

По филькам и колькам, повторяю -  это  интернациоанальое явление, так я обозначаю флюгеров и всеядную попсню, которая будет лизать любому хозяину, и лизать с выражением счастья на лице. Эти фильки и кольки  -  намного опаснее, прямого врага, особенно, когда  они  - часть элитки.

Продолжу -  сама эта фраза про братство -  фальшива-гнила.

К примеру, советская Грузия всегда называла русских -  братьями, устами лидеров и элиты.

Если почитать письма грузинских князей и царей русскому императору, то, там форма еще более  категоричная, чем братья...:-)

Но,  те же люди ( имею ввиду элитку или, ее часть)  и многие их предки, также, вероятно, называли турок, а до них персов, а сейчас -  Запад.

Вы что же, думаете, что тот же Саакашвили и его комсомольцы, или комсомольцы Иванишвили, при СССР были бы диссидентами? Глупости! Были бы комсомольцами при Грузинской ССР, с традиционными речевками и тостами.

И в Москве бы многого добивались, потому что языки лучше, чем у многих подвешены. И фильки и кольки в них бы души не чаяли.

Но, как  только почувствовали бы, что СССР гниет изнутри, тут же нашли бы себе нового "большого брата", более богатого и успешного, чем эти старомодные и ставшие нищими - русские. Что здесь необычного для маленьких стран? И почему только для маленьких?

Очень любят и в Грузии много говорить про братьев, сейчас у нас и литовский народ братский и польский, в общем, все, кто ненавидит злую рашку.. Но, братья ли они?

Что обшего между литовцами и грузинами -  кроме России? Может, грузины  любюят литовскую культуру :-) Или -  язык? Или, литовскиких  людей, за их характер? Что вообще грузины знают о литовцах? Кроме того, что литовцы ненавидят русских? И уже поэтому -  братья. Как братом был в какой-то момент и Джохар Дудаев и та Чечня,  для звиадистов и так далее.

Часто любят у нас и осетин с абхазами -  братьями называют.

Они вот -   грузин, братьями не называют, а мы, особенно,  в присутствии Запада, братьями их называем.  Как я отношусь к этому? А как можно относиться в лжи и фарсу? С презрением!

Будь моя воля, запретил бы  болтушкам использовать слово -  брат,  при характеристике отношений между народами.

Я  лично, могу уважать и любить и ценить,  и француза, и немца, и абхаза и русского, и еврея, и осетина,  и украинца...   главное, чтобы человек был хорошим и не чмом!  Но, зачем говорить за весь народ?

Тем более, что никто этому не верит? Зачем обесценивать все буквально?

Мария Захарова, в этом смысле, молодец! 

Было бы нутро у царя Вовы менее мутным, давно бы вся эта словесная мишура в исполнении челяди -  ушла бы на нет.

Партнер -  да, очень хорошие отношения -  да.  Но, когда тебя убивают, насилуют, презирают, именно  за русскость, в ответ вилять хвостом и проситься в братья.. ну, это мерзость и триппер.

Никакой дипломатией это нельзя оправдать!

Вон, Трампу все почти пятки чешут и бегают перед ним, поджав хвосты, и что? Он любит называть целые народы - братскими? Нет! Потому что -  не дворняжка и есть достоинство и самодостаточность в этом плане.

Повторяю, конкретно описываю только момент самодостаточности и слова -  "братство".

05.04.2019 в 13:14BERG...man

Вот вообще... от слова -  совсем!!! не об этом речь в материале.

Просто офигеть... если ты всерьез мне сейчас пишешь, что ты вот это понял из материала, что у россяин много родственников на Украине..

А то, что пускать каждый решает сам -  об этом я пишу. Единственное -  ЗА СЕБЯ РЕШАЕТ.

05.04.2019 в 15:24guran

Кстати по поводу несестер

по циркулирующим слухам уже в понедельник 8 апреля может начаться массовая выдача роспаспортов жителям днр и лнр

это где то 4 млн новых сограждан

05.04.2019 в 15:30guran

Коньюктурщик. Классический арабский раис.

но пока его коньюктура совпадает с нашей

западники таких делов наворотили в магрибе и леванте что на десятилетия вперед стойкая ненависть арабской улицы им гарантирована. ливийской точно.

самый интересный вопрос передаст ли хафтар после взятия Триполи молодому Каддафи.

это будет символ символов провала западной политики

05.04.2019 в 12:51BERG...man
Уже слово брат и друг -  настолько потеряли свою функцию из-за болтушек- политиков, что, лучше вообще не  молоть языком  и не бросаться такими словами.
05.04.2019 в 13:15BERG...man
Теде, я к Захаровой достаточно критично отношусь. Потому и отметил в тексте -  что речь идет именно о конкретном заявлении.
05.04.2019 в 15:22BERG...man

Очень близки -  о чем речь. Я вырос с русскими и украинцами, в классе всегда было, примерно,  60 на 40  русских - украинцев. До школы, после школы.. Всегда у меня -  русские и украинцы, украинцы и русские...

Я с ними вырос. Ты о чем мне говоришь?

 

Нет с другими у русских такой близости. как с украинцами.. я что, по твоему, дурак, чтобы не понимать этого?

Но, о другом речь веду. Совсем о другом.

05.04.2019 в 15:56guran

Еще из анонсов понедельника 8 апреля

анонсированы переговоры путина и эрдогана по определению сроков поставки с -400

с учетом ультиматума пенса - выбирайте нато или с -400 думаю эрдоган может таки выбрать...су-35. Взамен ф-35 которые янки отказались ему продавать

символичный ответ на ультиматум.

развращенные вечно подхрюкивающими холопами янки окончательно разучились разговаривать с..людьми

05.04.2019 в 13:08VladKoshkin
Как и что не говори, у россиян много родственников на Украине. Соответственно, и наоборот. Так что.... Каждый пусть решает сам
05.04.2019 в 13:29VladKoshkin
Ну, объясню. Народы близки, в частности потому, что большое количество самых рахных свяхей. Которых нет с другими. Поэтому, для меня, братский народ. И для многих а Захарова сама пусть решает. 
05.04.2019 в 13:10теде
В каком то видео маша хвалилась тем что какаято старуха спутала ее с ньюйоркцем (женского рода)))..интересно не правда ли,этим хвалиться..
05.04.2019 в 15:24BERG...man

Более того, я думаю, знаю, что многие украинцы теперь не согласятся, и были  у меня не раз разговоры такие с ними, но, не включи Сталин  -  Галицию в состав Украины, и не будь во главе гос-ва -  предатели русских -  совки, которые готовы были миллионы русских  сделать украинцами,  ради "великих целей"..

вообще бы,  постепенно, народы срослись бы.

05.04.2019 в 14:18guran

Однако блицкриг в стиле лиса ливийской пустыни Эрвина роммеля

по некоторым данным войска хафтара уже вступили в Триполи и берут под контроль районы города

правительство фараджа бежало в Тунис попутно обвинив запад в предательстве

Великобритания потребовала срочного созыва Совбеза ООН но ...кажется уже поздно

есть ощущение что западное разведсообщество проспало ситуацию как некогда Крым

хотя после визита хафтара в москву в конце 2018 и его встречи с Шойгу и Пригожиным было понятно что обсуждались не развалины древних римских городов украшающие ливийское побережье

05.04.2019 в 14:51Корней
Вроде давно определились в РФ после советского «интернационализма». Называем вещи своими именами - Страх и выгода — основы внешней политики. Никаких сантиментов из «братско-единонародного». Кстати, «имперское мышление» тоже переформатировано в нейтральное: «геополитика». Когда Киргизия в пику РФ задружила с США (военбаза), американцы успели снести им 3 правительства с кровавыми междуусобицами. КЫргЫзы осознали, что еще шажок в объятия амеров и пиши пропало государственности. И тогда они вернули нашу базу, убрали американскую, и лишь после этого там сохранилось государство. Это и есть и выгода, и страх
05.04.2019 в 15:06Корней
Для инструментария политики «мягкой силы» воркует Песков о братскости. К тому же единая гаплогруппа у русских, белорусов, украинцев и … поляков (упаси боже). «Мягкая сила» (soft power) – результаты  за счет привлекательности собственной культуры, ценностей и внешней политики, а не принуждения или финресурсов.
05.04.2019 в 15:24BERG...man

Слежу. Интересно.. Вроде почти на подступках уже. Что будет дальше - посмотрим.

Ты как на Хафтара вообще -  смотришь? Чейный он -  по твоему?

05.04.2019 в 15:30Корней
ассимИтрично для лимИтрофов. А вообще-то ассимЕтрично.
05.04.2019 в 15:25Корней
В русском нацхарактере прочно обосновалось «чувство справедливости». Это самостоятельная ценность, и даже отделена от практических интересов отдельной личности. Оттого и считаем «своим» любого, кто осознанной подлостью не доказал обратное. Конечно, после гибели наших миротворцев о8о8о8, или Одесса -2 мая, и далее… не может быть и речи, что русские кому-то такое простят. Просто вопрос времени, может после Севпотока-2, или Южной ветки, но бумеранг вернется явно ассимитрично.
05.04.2019 в 15:25BERG...man
Гуран, а ты читал заявления пресс-секретаря Навки -  по поводу того, что он не в курсе, и мол, в Кремле не знают?
05.04.2019 в 15:31guran
Ты тратишь время на ерунду
05.04.2019 в 15:33guran

Имеется в виду передаст ли власть

станет ли он ливийским генералом монком.

05.04.2019 в 15:45BERG...man
Понял.