С "Ахмат - Арены" убрали флаг Косово после жалобы сербского посла

05 апреля 2019, 15:49

«Мы убрали флаг Косово и всех остальных стран, представители которых выступают за наш клуб, со стадиона «Ахмат-Арена».Думаю, это окончательное решение», –  заявил пресс-атташе «Ахмат-Арены» Рамзан Умаров.

«Мы убрали флаг Косово и всех остальных стран, представители которых выступают за наш клуб, со стадиона «Ахмат-Арена». Источник:https://www.sports.ru/football/1073374997.html

Посол Сербии в РФ Славенко Терзич критически высказался о размещении флага непризнанного государства Косово на «Ахмат-Арене» во время матча «Ахмат» – «Спартак» (1:3).

Россия не признала Косово, отделившееся от Сербии. Использование государственных символов Косово в России запрещено. В составе «Ахмата» выступает игрок косовской сборной Бернард Бериша.

«Мы очень неприятно удивлены флагом так называемой Республики Косово на стадионе в Грозном во время матча между «Спартаком» и «Ахматом».

«В этой связи обратили внимание компетентных властей Чеченской Республики на недопустимость использования на территории Российской Федерации символики непризнанных квазигосударственных образований. Рассматриваем этот инцидент как техническую ошибку.

Позиция Российской Федерации о непризнании Косово остается неизменной. Она основана на международном праве и резолюции СБ ООН 1244», – сказали в департаменте информации и печати российского МИДа.

Ахмат -  арена. Источник:https://www.youtube.com/watch?v=J5z1IcLx61w

П.С. Это как раз тот случай, когда республика Чечня продемонстрировала, что четко понимает, в составе какого гос-ва находится и  что решает подобные вопросы -  Москва.

В противном случае, можно было констатировать очевидный факт неподчинения региона -  центру.

Кстати,  в будущем году, в Петербурге будут играться матчи одной из групп предстоящего чемпионата Европы по футболу. Сборная Косово, пока очень удачно выступает в Лиге наций, и может,  при победе над Македонией, встретиться в финале со сборной Грузии, если та победит белоруссов в Тбилиси.

Так вот, если Косово вдруг, выпадет играть в Петербурге, то.. как поступит РФ с флагом?

Впрочем, в этом случае, вполне можно будет состаться на регламент УЕФА?

05.04.2019 в 21:53LeningradSKY

►История рассудила, что режим Пиночета был преступным◄

История как дышло... Однажды в середине 90-х американка мне каялась, что США виноваты в том, что ЦРУ через корпорацию ITT организовало профинансировалао свержение Альенде (этой ей по телевизору сказали), Вьетнам для неё "тоже была БОЛЬШАЯ ОШИБКА", чтобы через пару лет с обезумевшими глазами впаривать мне, что "Мило (Милошевич) должен быть уничтожен, а эти кровавые маньяки сербы должны быть примерно наказаны!".

20 лет прошло история ничего не рассудила.

06.04.2019 в 07:50Корней
Укро-МИД Климкин повторно заговорил придуманной им риторикой о компенсации за «вековую российскую оккупацию». Любуется своей предъявой к РФ в ряду других, считает это лучшим. – СБУ-клоунада с Бабченко, укро-Минобороны грозит системными плановыми проходами своих кораблей в Керченское горлышко. Дела идут, конторы пишут. Такие речи безмозглые у этих глав-коротышек росточком. Однако ж, «Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог». И придерживаются эта тройка в квартете с Порохом "самых честных правил", амеры диктуют.
06.04.2019 в 03:03LeningradSKY

О чём сейчас подумал. Ну вот переведут они всех на мову, - на селюкский язык, который не имеет никакого бэкграунда (любимое слово Бергмана), который не будет восприниматься нигде, начиная с ООН, а вот в России... Более того этот их "украинским" ничего не имеет общее. Я дождусь, когда Женя Альбац встанет [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

05.04.2019 в 17:52..Бэн Джойс.
Про Косово в Питере будет так же,как и Россия с Украиной,то есть пережеребят...)
05.04.2019 в 19:26BERG...man
Не может быть.
05.04.2019 в 19:28BERG...man
То есть, по любому, им три матча играть.
05.04.2019 в 19:40Георгий Иванович Метревели

Несколько лет назад я был в Москве в Олимпийском на первенстве Европы по теннису и случайно обратил внимание, что в числе двух дюжин команд играет и команда Косово. Никакого ажиотажа не было , флаг Косово висел среди других флагов,а косовары успешно проигрывали свои игры. Внимание публики было посвящено только одной команды. Дело все в том , что Косово на тот момент была членом Европейской Федерации, а Россия , как страна организатор была обязана принимать всех участников соревнований, в не зависимости от того признается это государство Россией...

05.04.2019 в 20:10LeningradSKY
Гол от Пиночета. Как сборная СССР осталась без чемпионата мира. https://www.sovsport.ru/football/articles/860372-gol-ot-pinocheta-kak-sbornaja-sssr-ostalas-bez-chempionata-mira
05.04.2019 в 17:49..Бэн Джойс.
Нашли компромисс...)Российский флаг хоть оставили?)
05.04.2019 в 19:27BERG...man
То есть, такого прецедента еще не было, чтбы из-за принимающей страны... делали отдельную жеребьевку. Хотя..сейчас вот и будет прецедент.
05.04.2019 в 18:32Vena
О чем тут говорить. Если Косово попадет на ЧЕ, то с флагом или без флага, просто вылетит с последнего места, да и все. Слегка не по теме, но болелам должно быть интересно.

Помните когда на чемпионате мира Россия выиграла Саудовскую Аравию 5-0, то недалеки любители голосили, мол зачем вообще такую слабую сборную пустили на ЧМ. А между тем Саудиты выступили не хуже других. Проиграли всего 1 мяч Уругваю и выиграли 2-1 у Египта. Потом, они то завоевали путевку в честной борьбе с азиатскими командами, а их там до черта. 

Лига Наций - хороший турнир. Давно нужно было формировать группы по принципу равных. Как это делается к примеру на ЧМ по хоккею с мячем. Потому, что матчи типа Россия-Сан-Марино - это пустая трата времени и денег. И не удивительно, что Лигу Наций хорошо принимают. Проблема в том, что скопировав принцип турнира, они оставили его очень маленьким, всег по 3-4 команды, а это уже не столь интересно. А основной отбор на ЧЕ они так же оставили деревянным и следующий матч как раз Россия- Сан-Марино. Ну а самый главный косяк УЕФА в, том что в Лиге Европы дают 2 путевки командам из низших лиг. Нет мне не жалко, но вообще-то это нарушение спортивного принципа и подобного нарушения отбора и отсева в других видах спорта я не припомню. Так вот когда это условное Косово влетит всем на ЧЕ, то проснутся ли опять эти недалекие болелы про то что не нужно было брать такую команду? Хотя с точки зрения топ-команд эти нововведения как раз логичны и выгодны. А вы думали зачем УЕФА дали добро Лиге Наций)) Теперь лига наций работает как страховка от вылета Франции, Италии, Германии и Нидерландов. Раньше они могли неудачно сыграть 4-5 матчей и вылететь. И такое бывало. А теперь находясь в лиге А, любая из этих топ-команд, даже проиграв абсолютно все матчи прямого отбора и лиги наций вместе взятые, эта команда будет иметь где то 80% шансов получить путевку от победителя Лиги Наций. Ведь победителю Лиги наций эта путевка на 99% нужна не будет.

05.04.2019 в 21:54LeningradSKY
Это ей тоже телевизор рассказал.
06.04.2019 в 09:28Корней
Однажды ученый Однокамушкин (Эйнштейн) читал доклад о теории относительности. При обсуждении один оппонент сказал: "Господин Эйнштейн, мой здоровый разум отрицает те вещи, которые он не может видеть". Эйнштейн ответил: "Согласен, звучит убедительно. Только положите Ваш здоровый разум передо мной на стол, и я поверю, что вы им обладаете."
06.04.2019 в 09:40Корней
Чтоб положила разум на стол для убедительности, что он есть. Именно так нужно относиться к доцентке филологии РосГосГуманитарУни МАРИИ ШТАЙНМАН. Эта гостья на ТВ-вечерах Соловьева такую пургу либерасни метет с ядовито-надменной ухмылочкой, всех совками считает. Позавчера пример, эта Ехидна отрицает «европейские ценности», мол есть общечеловеческие, потому критика неуместна. Так нет теперь и племени англосаксов, но это четкая формулировка в публицистике и политологии. Такой же сленг и по европейским ценностям. «Убыв бы», такую доцентку, как и пОляка-русофоба Якоба Корейбу. А ведь он в МГИМО преподавал до изгнания в январе.  
05.04.2019 в 21:38Vena
То же хотел упомянуть этот случай. Но позиция автора ссылки мне не понятна. Нужно понимать, что на стадионе "Насьональ де Чили" был создан самый большой концентрационный лагерь, через который прошли около 30 тысяч человек. Этих людей пытали до смерти. Полста задокументированных казней и около тысячи до конца неподтвержденных казней. Интересно как на этом фоне автор представлял игру сборной СССР? К примеру фото в газете: "Советские футболисты радуются голу на стадионе который в перерывах между матчами служит бойней для людей". Он так себе это представлял? Мне к примеру сложно такое представить и я бы тоже не стал там играть. Хрен с ним с чемпионатом, тем более, что дома вничью с чилийцами сыграли, но себя то уважать надо.

К тому же по правилам ФИФА за не явку засчитывается поражение 3-0. Но тогдашний президент ФИФА Стэнли Роуз . добился того, что бы технического поражения сборной СССР не было засчитано, а проводился настоящий матч где единственный раз в истории присутствовала только одна команда. Судья ФИФА не разыгрывал право ввода мяча в игру, а просто бегал за этой командой и фиксировал взятие ворот. История рассудила, что режим Пиночета был преступным, чилийцы сами наказали многих его сподвижников. А проведение позорного матча на месте казней, лежит на совести ФИФА и англичанина Стэнли Роуза.

06.04.2019 в 12:16LeningradSKY
Это он в г.Курск так страдал?
05.04.2019 в 16:09BERG...man
А может, он искренне все это сказал, что не разбирается, почему нет?
05.04.2019 в 16:09BERG...man
Очень прикольна -  первая реакция Умарова. Я не разбираюсь в политике и могу рассказать только то, почему этот флаг у нас висит. Не знаю, будет он убран или нет» :-)
05.04.2019 в 19:26BERG...man
ну, наверное :-)
05.04.2019 в 19:27BERG...man
Так в Питере будет одна из групп играть и 1/8.
05.04.2019 в 20:04Vena
Если сборную допустили к играм, то флаг должен быт соответствующий. И конечно же будет. Россия вроде бы не страдает таким идиотством, что бы козлить спортсменам и обычным людям, как это делают власти США и Украины. Но в политическом смысле это конечно-же ничего не означает и не поменяет. В остальных случаях флаг не будет вывешиваться. А если по ошибке вывесят, то снимут. Эта проблема яйца выеденого не стоит, разве, что для упоротых националистов повод пофапать.
05.04.2019 в 22:45Vena
Ну в целом то да, есть такая проблема. Я не на этом концентрировал внимание. Я о том, что автор недопонимает ситуацию. Вот он назвал свою статью "Гол от Пиночета". Может для красивого словца, но получилось весьма хреново. Как раз именно в голе Пиночет абсолютно не причем. По правилам ФИФА этот матч при не явке команды, даже не должен был состояться, и соответственно гол не должен был засчитываться. То есть этот гол на совести судьи ФИФА, который его засчитал. А судью заставил выйти на поле Роуз. Этот гол целиком от Роуза, а не от Пиночета.
05.04.2019 в 23:16LeningradSKY

Я со всем согласен, что ты написал. Геннадий Маслаченко разок разоткровенничался в интервью и начал издалека, что "стоило или не стоило ехать", "футбол есть футбол" и т.д.

Но потом рубанул с плеча,- что он был ещё начинающим телевизионщиком и вдруг был назначен на тот матч комментатором и ,узнав это, он  прямо заявил начальству, что "Ребята просто не смогут играть на этом стадионе", его мнение было принято во внимание ТВ-начальством и он надеется, что "И в Кремле услышали мнение бывшего футболиста".