О письме Иванишвили - мишисты и мечтатели высказали контрастные позиции! И. Кобахидзе vs Р. Гоциридзе

08 апреля 2019, 15:54

Сегодня Бидзина Иванишвили обратился  в письме -  к грузинскому народу. Около часа назад я опубликовал об этом материал: Бидзина Иванишвили написал письмо грузинскому народу. "Дьявол разделяет и зовет к расколу"

Сразу после публикации письма, нетрудно догадаться, начались разборы и оценки.  Контрастные позиции высказали сторонники Саакашвили и Иванишвили -  мишисты и мечтатели.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=ftgYX5BvTd8

Вот два мнения, спикера парламента И. Кобахидзе и председателя фракции «Нац. движение» Романа Гоциридзе

1. "Мы должны учиться на историческом опыте, должны сделать все для того, чтобы в обществе были обеспечены единство и единодушие, и именно в таком духе написано письмо, которое сегодня представил общественности Бидзина Иванишвили, - заявил журналистам председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

  Грузинский народ никогда не был таким единым и единодушным, как 9 апреля 1989 года и после него.

«Есть попытки радикализации, углубления раскола, и это устраивает те политические силы, которые желают реванша, а не поступательного движения общества и государства. Наша задача – продвижение вперед государства, исходя из этого, мы никому не должны дать возможности радикализации, раскола, и мы стараемся наоборот способствовать единству общества и объединению вокруг общей цели, и эта общая цель – развитие общества, осуществление наших внешнеполитических приоритетов, повышение уровня благополучия в нашей стране», - заявил Ираклий Кобахидзе.

2. До тех пор, пока Иванишвили будет жив, мы, оказывается, должны терпеть эту гнилую обстановку, -заявил председатель фракции «Национальное движение» Роман Гоциридзе. По оценке депутата, главный смысл опубликованного Бидзиной Иванишвили письма заключается в следующем: потерпим».

«Это письмо является искаженной оценкой истории. Весь его дух заключен в следующих словах: «подождем», «потерпим». Оказывается, мы должны терпеть. Семь лет же терпел народ нищету и несправедливость и еще до 2030 года, до тех пор, пока Иванишвили будет жить, мы, оказывается, должны терпеть эту гнилую обстановку. В этом заключается главная суть этого письма…

Искаженная оценка истории и очень лицемерная оценка 9-го апреля. В конце концов, должны уже все определиться с тем, кто где стоял 9-го апреля – на стороне независимости или на стороне России. Стоял на стороне Грузии, как это было в моем случае, или на бирже в России" - заявил Роман Гоциридзе.

П.С. Я свое отношение к письму Иванишвили высказал в предыдущем материале. Считаю его дежурным и не оригинальным.
 
С другой стороны, не вижу особых причин комментировать выкрики секты добра им Саакашвили. Писал и повторю: плюй в глаза - Божья росса. Люди, которые совершенно не изменились за все это время и, также истерически ненавидят всех, кто с ними не согласен.
 
И еще! Гоциридзе лжет, когда говорит, что "мы должны терпеть их". Вы не терпели бы Мечту ни секунды, если бы у вас была поддержка населения. Вы бы глазом не моргнули, во главе с вашим хихикающим лидером, и вывели бы людей на тбилисский майдан.. Но, проблема в том, что люди за вами не идут.
 
Мечту не любят, в ней многие разочаровались. Но, не настолько, чтобы пойти за Никанорами, Мишами, Гришами, Мишами, Ромами и Сандрами
 
Это - мое мнение.
 
А письмо Иванишвили, имхо, повторяю - ни о чем.
 
И два слова Ираклию Кобахидзе!
 
Ираклий - о какой консолидации ты говоришь? Даже верить в подобное - самообман или лицемерие
 
Нет никакого единства в Грузии, как ни печально это осознавать. Две части нашей страны, нередко, буквально ненавидят друг друга, в силу, своих политических пристрастий. О каком единении речь? Кого ты обманываешь?
 
Лучше, мечтатели, займитесь делом и работайте, вместо того, чтобы нести постоянную ерунду и поднимать слащавые тосты.
 
Ваш главный союзник, обеспечивающий вам до сих пор власть - Саакашвили. Если бы не брезгливость очень большой части грузин именно к Мише и мишистам, убежден, Грузинская Мечта, возможно, уже была бы не раз на грани полного фиаско!
08.04.2019 в 19:01BERG...man
Вроде, сообщают, что выбили Хафтара  со многих позиций в Триполи.
08.04.2019 в 16:37BERG...man
Считаю, что для солидных политических партий -   корректность и воспитанность, даже если они не согласны со своими оппонентами, все-таки не должна быть пустым звуком.
08.04.2019 в 18:01guran

И снова фонтан новостей с ближнего востока

даже без учета Ливии

российские корабли нанесли удар калибрами по идлибу. В сети видео с пролётом ракет и поражением целей. В воздухе террор устраивают вкс.

на хмеймим переброшены су-57. Видимо обкатка боем.

интересно что зачитска идлиба началась в день встречи путина с эрдоганом.

видимо турция смирилась с тем что джихадистскую вольницу идлиба ей в стойло не загнать

по итогам встречи пошли слухи что вкупе с с-400 турки могут купить и те самые су-57 взамен ф-35 которые янки отказались им продавать.

может быть их участие в идлибской зачистке своего рода демонстрация товара потенциальному покупателю

09.04.2019 в 01:34maroon
Концепция истребителя пятого поколения подразумевает малозаметность, это и есть главное отличие поколении.  

От Су-57 отказались, даже индусы, признав его просто непригодным. И ты реально думаешь, что турки, пойдут на это? Это просто анекдотично.

Для производства истребителя пятого поколения, надо обладать высокотехнологичной промышленностью. У России ее просто нет.

На дворе не 20-е, 30-е или 40-й год, никто не продаст лицензию на двигатель Роллс-Ройс, как для самого массового реактивного самолёта в истории, Миг-15. И станки тоже никто не продаст. Мир стал сложней, это не Т-34 массово клепать.

09.04.2019 в 03:31guran

Выдохни.

все будет хорошо.

09.04.2019 в 01:42maroon
Не надо даже маломальский разбираться в самолетостроение, просто достаточно взглянуть на брюхо, посмотреть на стыки и на сварочные швы.Это Су-57: https://pp.userapi.com/c851024/v851024759/888a7/awWZ_L7Jg5Q.jpg еще  https://fujiclub.pro/media/su-57.31469/full?d=1550253104 
09.04.2019 в 01:47maroon
И F-35. Фото без подвески, не нашел, но все равно можно разглядеть.https://news.usni.org/wp-content/uploads/2018/04/4282835.jpgНебо и земля, как понимаешь. P.S. Все картинки кликабельны, не забудете увеличить
09.04.2019 в 07:39BERG...man
Георгий Чантурия Конечно же письмо оружие в борьбе за власть. Ну ,все помнят:"Я хочу,чтоб к штыку приравняли перо!" Слава богу,что нынешняя борьба за власть не та, которая случилась на том самом месте,где 9 апреля 89г, раздавались призывы к восстановлению независимости. Сейчас оружием служит всё словесное,в том числе и компромат,который постоянно озвучивают,а в суд не обращаются,потому что доказать ничего не смогут."Нет у вас метода против Кости Сапрыкина!" И я совершенно солидарен с вашим мнением,Ираклий,что половина Грузии,как min,против Миши, только потому ,имхо,что помнит,как он подставил страну и народ 888! Его уровень -министр МВД,гл.прокурор! И это обстоятельство удерживает "Мечту" от поражения!Как можно уговорить грузин смириться с бедностью и работать терпеливо как вьетнамцы! Грузин,которые почти все ещё, пронизаны феодальным сознанием!😊
09.04.2019 в 08:32Владивосток 2000
 maroon, по настоящему смешной анекдот, это когда жители Ю.Кавказа, Вост.Европы, Ср.Азии начинают через губу, с пренебрежением, раздавать оценки уровню российской технологичности, сравнивая рос.военные новинки с передовыми американскими аналогами, Суперджет с Боингом, Глонасс с ДжиПиЭс, технологии Росатома с Арева и др., процессоры Байкал-Эльбрус с Интел, ВАЗ-КАМАЗ с Мерседес, робота-аватара ФЕДОР с роботами БостонДинамик, новое семейство ракетоносителей Ангара с новинками от Илона Маска, и т.п. И самое смешное, с моей точки зрения, что многие из вас даже не понимают в чем именно заключается комичность подобной "аналитики". 
08.04.2019 в 18:04guran

Вот увидите с такой тенденцией они у нас еще и т-90 или даже арматы закупят взамен германских леопардов.

а может их в евразийский союз взять?

так то в принципе......работящий народ. Хитровыебанный конечно. Но тож ...азия.

08.04.2019 в 18:21guran

С того же благословенного региона

авиация хафтара разбомбила единственный действующий аэропорт Триполи. Видимо ответ на угрозы помпео.

трамп подписал указ о признании корпуса стражей исламской революции террористической организацией.

иранцы уже предупреждали что в ответку дадут зеленый свет шиитским флрмированиям ирака на атаки американских баз и прочих объектов.

антиамериканское шиитское восстание вираке по образцу 2004 это видимо то что не хватает трампу для полного ближневосточного счастья

09.04.2019 в 07:44rom37
 -Грузинский народ никогда не был таким единым и единодушным, как 9 апреля 1989 года и после него-.

В начале у народа до бойни была эйфория свободы, но то что произошло после 9 апреля, полный бардак, раскол населения. Все это стало предвестником, после прихода Гамсахурдия, и Ко., начала войн и раздела Грузии.