Джулиан Ассанж и кто - как строится по его поводу. Вспомните Надежду Савченко!

12 апреля 2019, 13:09

Меня спросили -  что в Грузии думают о Джулиане Ассанже, о произошедшем с ним вчера?

 Имхо, в каждом обществе, в  том числе, и в грузинском, есть люди, исповедующие разные мнения. Но общий тренд зиждется на том, кому - кто,  враг, а кто -  друг, врага, и наоборот.

Вчера по российским фед. ТВ, была явная поддержка Ассанжа.  С другой стороны, Тереза Мэй и, американская полит.элита,  громко говорят -  он нам враг, не надо делать из него героя.

Все. Вопрос с подобными трендами в Грузии, и далеко не только в Грузии, закрыт.

Основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа задержали в Лондоне / Скриншот из видео

Вот если бы,  Ассанж был задержан империей зла, все наши петушки из секты добра, в один голос, кукарекали бы  -  ужас, ужас, не забудем -  не простим и  постили бы фотографии Джулиана, как символ борьбы с Путиным и его империей. Вполне допускаю, что в Тбилиси бы даже появились майки с портретом Ассанжа.

Я уже не говорю, что бы творилось в "демократическом мире". Тетушка Ангела, обнимашка Макрон, всевозможные киски и туски, все бы выкрикивали -  отпустите на волю луч света!

Напомню вам историю с Надеждой Савченко, обнажившей гнилой  сифилис всего этого лицемерия. В той же Грузии, почти у всех интернет-воинов, слезливых девиц и пафсоных мальчиков, ненавидящих зло,  была жесткая надеждомания. Да что Грузия, коллективные ахиджаковы. гозманы, шендеровичи, фишманы, собчаки и белковские, в общем, все лучшее, что есть в России на взгляд Грузии и Украины,  лили слезы и требовали освободить Надию.

А потом, Петя героямслава  в ней разочаровался, поползли слухи, что Савченко вовсе не герой, а агент империи зла, и...  про  нее забыли.

А она -  вновь сидит, только уже - в цэевропе:-)

Так что... сам вопрос,  считаю, не  уместен, учитывая лицемерие  современного политического мира, и обслуживающих его дворняжек.

Был бы Ассанж другом США, поверьте,  почти все бы у нас сжимали кулачки и скулили за Джулиана.

Даже Миша из Голландии запустил бы очередную порцию словесных поллюций, мол, святого человека, моего друга, Ассанжа, орки из Мордора поймали.

Возьмите меня, только отпустите  его -  он  олицетворяет свободу слова. Но, сейчас никаких поллюций от Миши вы не дождетесь. Тема - не в тренде!

Да и с чего бы это, тем более, американцы вообще считают его злодеем.

Лицемерия полно в Грузии, в России, кстати, выше горла,  и вчера  по российским СМИ, думаю, было тоже явное лицемерие по Ассанжу,  в лицемерии  утопает и Запад, и нет ничего в этом удивительного.

Свой -  чужой -  и есть мировой политический тренд.

И не надо выставлять себя на посмешище, видя ложь у одних,   и уверяя, что есть другие, у которых этого нет.

П.С. Заметьте, я свою точку зрения по конкретному делу -  задержанию Ассанжа, в этом материале вообще не высказал. Потому что, не считаю это интересным в данном контексте!

12.04.2019 в 13:59LeningradSKY
Приведи примеры подобного российского лицемерия, так навскидку.

Я тебе расскажу про сегодняшнее британское не то, что лицемерие, а про типичную англо-еврейскую хуцпу: они сегодня все до одного пишут про "врага Ассанжа", а также разгоняют фейк о том, что якобы посол Эквадора (этот сейчас всё, что угодно скажет" собирался переместить Ассанжа в Российское посольство, но Россия от него отказалась! Это даже не фейк, а наглая ложь и хуцпа - Ассанж во многих интервью отвечал на этот вопрос: - Почему тесное посольство Эквадора, а не просторное посольство России?, - и ответ всегда был один и тот же, - У меня была возможность скрыться в посольстве РФ и даже получить российское гражданство, но мой осознанный выбор был нейтральный Эквадор иначе меня ещё обвинили бы в шпионаже в пользу России, а все обвинения против меня перешли бы и против России. Я не хотел подставляться сам и подставлять кого-то ещё.

Да и никто бы не дал бы Ассанжу и шагу ступить за дверью посольства Эквадора.

Брифагам в соц.сетях скидывают ссылки на его интервью, но им всё Божья Роса - "Россия предала Ассанжа".

12.04.2019 в 15:57BERG...man

Гуран, а российский? Вчера у Соловьева.. я уже понимал эту тему, но, в конце обсуждали  религии, культуры..

Господи, ну... такое чувство, что на самом деле, буквально всюду Соловьев и какой-то его дружок из Германии, которого сам Соловьев тоже называет евреем, почти в открытую хихикали на христаинством и пиарили иудаизм и Израиль?

Ну как это... зачем....

Это что, заказ русского народа?

12.04.2019 в 17:12LeningradSKY
"Большая Игра" Саймса-Никонова тоже нет?
12.04.2019 в 18:17LeningradSKY
Я скорее швед :)
12.04.2019 в 17:48guran

Сейчас за русскую Америку кусок лирики пишу

напишу сброшу. Если хочешь можешь отрецензировать как единственный среди нас русский американец.

12.04.2019 в 13:34BERG...man

Мубариз, я как раз не выделяю США в этом плане.

Потому и написал, что Россия у себя, тоже нередко ведет себя лицемерно и еще как лицемерно. И Европа, нередко, у себя

Другое дело, что лицемерие есть везде, а где  -  больше, это еще очень большой вопрос.

Я скорее выделяю лицемерие  тех, кто себя считает независимыми СМИ

12.04.2019 в 13:55BERG...man

На мой взгляд, нет, если брать крупные. Авторы -  в той или иной степени, конечно, могут  быть независимы.

Не от своего мнения, субъективного, а от политконьюнктуры, но СМИ, в целом, конечно, в той или иной степени, зависимы.

12.04.2019 в 13:56BERG...man

Ты прав! Это белой нитью у меня идет, потому я больше и критикую в материале Запад и их союзников. Объясню -  у России нет претензии, что он луч света в плане свободы слова.

У Запада - такая претензия есть.

12.04.2019 в 13:58BERG...man
В конце концов, Трамп лучше знает, что к чему в медиаиндустрии и его слова, намного более жесткие, чем мои.
12.04.2019 в 14:37guran

Западный мейнстрим истеблишмент впадает в откровенную деменцию

сидящий в эквадорском посольстве ассанж не представлял для них никакой угрозы. Сайт викиликс от него независим. Откровенно говоря о нем начали забывать.

а тут они сами себе создали огромный репутационный геморрой и дали конкурентам прецедент равный косовскому.

12.04.2019 в 16:10BERG...man
Dementiy Podolskiy Мораль аки флюгер: вертится вместе с ветром... И это грустно
12.04.2019 в 16:16LeningradSKY
А почему полузащитник московского "Спартака" Аяз Гулиев не в СИЗО?

12.04.2019 в 17:10guran

Я же тебе говорил

я не смотрю Соловьёва уже года два

как и прочие российские политические ток шоу

ты тратишь время на ерунду

12.04.2019 в 17:33Корней
Пока Грузия не признает режим Михи-хико преступным и дипломатам-то не о чем говорить. Или там «форматы менять» - по "новому" слову г-жи Саломе в дипломатии. Ей следует венок к могилам миротворцев и ЮО-граждан возложить. Француженке различать надо карательную операцию *08г от войны гражданской, в к-рой "виноваты все".
12.04.2019 в 17:51guran

У меня есть своя версия почему все таки продали Аляску

есть мнение что у поздних Романовых были и иные основания помимо далеко и дорого

12.04.2019 в 13:56BERG...man
Поэтому, лицемерия больше,  пишу об этом прямо, у тех, кто себя изображает примером для подражания, а не у того, кого все обвиняют в том, что он "гадкий утенок"
12.04.2019 в 17:46guran

Полный бан.

манипуляторы среднего уровня.

я в некотором смысле сноб)

если уж манипулировать то на таком уровне чтобы черти восхитились. Или ангелы.

12.04.2019 в 19:17BERG...man
Да уж... губерниев выкрикивает, что, якобы, американец не обратился в полицию
12.04.2019 в 20:21LeningradSKY

Думаю надо уравновесить шансы команд и по-мимо Гулиева осуществить трансферы в команду "Бутырка" по игроку из ЦСКА и Локомотива.

12.04.2019 в 14:36Андрей Москотельников
А то и происходит, милый Антип, чему имеется отличное название: Опрокинутый мир (Кристофер Прист). А нечего было насиловать несчастных шведок! Когда-то, лет семьдесят назад, в середине прошлого века, такие вот запоздавшие или очевидным образом политически мотивированные обвинения в изнасиловании были лишь знаком бессилия, последним средством спецслужб. Последним, потому что заведомо провальным: доказать такое было невозможно, и в суде уж знали: поклёп. Теперь же такой поклёп стал первейшим средством -- из тех обвинений, которые доказывать уже и нужды нет, достаточно простого заявления -- и готов человечек. Ничего не поделаешь, выбор западной демократии. И ничего удивительного. Белый человек склонен к развитию. Вот чёрный человек не склонен к развитию, -- он такой же, как три тысячи лет назад. А белый  человек с вывертами. То нормально живёт, а то вдруг решит: а буду-ка делать всё наоборот. Но в этом -- залог прогресса. Хоть Ассанж и пострадал ни за что.
12.04.2019 в 15:55BERG...man

Я очень люблю ту Европу, которую уверен, любишь и ты.

Европу кисок и тусков, макронов и грибаускайте.. пардон, я не уважаю.

Либерльный большевизм -  во власти, тоже.

Я за старую, добрую Европу.

Ты прав -  и вообще, почти всегда очень точно бьешь в точку..

КОГДА ВМЕСТО МОЗГОВ - ЖЕЛУДКИ, ЧТО ЗДЕСЬ МОЖЕТ НРАВИТСЯ, ЕСЛИ ТЫ ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК И РОМАНТИК?

12.04.2019 в 17:03Корней
БЕРГ, 15:57, «заказ русского народа», когда Госдума и Кнессет в *18г параллельно и хроникально осудил польские «подвижки» в том-сём, включая памятники. Если ГУРАН метко назвал западную элиту и их СМИ «деменцией», то тебе БЕРГ вроде бы западло подхватить словечко и в адрес «российский» геморрой, прецедент. Скажу из «Жмурок»: «Нам-то не гони! За километр видно…» среди каких землячков ты сам живешь. У Михи-хико не по годам деменция была в *08г vs российских миротворцев огонь обратить, показательно-карательно. А не только vs кударцев и многих из них с рос. паспортами. Так что щеголяй, деменция, в оставленных тебе шортах, штанины ЮО и Абхазия уже из ломбарда выкуплены. Вот что ты осалиса-лисатворяешь.
12.04.2019 в 14:02антип
Так вот, мне интересно, что происходит с западным обществом? Где критический анализ, где многообразие, куда всё подевалось? Исчезло с приходом общества потребления? Вместо мозгов одни желудки?
12.04.2019 в 13:48антип
Фигушки, нельзя на одну доску ставить "луч света" и РФ. Россия, после 1991 года, никого не учит и нечего не навязывает миру. А американцы говорят о своей исключительности, которые стоят на стороне добра и вообще считают свою страну примером во всем. Следовательно и спрос с них другой, гамбургский. Последнее время, читал несколько переведенных статей из западных СМИ, включая хорватские, польские. Оказывается и там многие понимают, что происходит что-то не то. Поэтому я спросил о грузинском обществе. Оказывается там никакого анализа. Полная периферия и отсутствия критического мышления. "Скучно девочки."
12.04.2019 в 13:29Mubariz
Конечно Бергман, ведь они все под американским колпаком, вот и поют дифирамбы для дядюшки Сэма .
12.04.2019 в 13:41Mubariz
Независимые СМИ? А есть ли они?