Движение "Защити Грузию" станет третьей полит. силой в стране? Нет

14 апреля 2019, 09:10

Около трех тысяч человек приняли участие в чрезвычайном собрании общественного движения "Защити Грузию". Участники собрания заявили о намерении бороться с властью "Грузинской мечты". Грузинское общество находится в ожидании новой политической силы, считают опрошенные "Кавказским узлом" политологи. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/334289/
© Кавказский Узел

П.С.Честно говоря, лично мне, совершенно не интересно, что вообще думают не все, но многие, грузинские политологи, потому что уже 20 лет, так или иначе, слушаю их трескотню, которая практически никогда - в цель не попадает. И еще, вообще-то, цель "Защити Грузию" не только борьба с Мечтой, но и недопущение реванша Нац.движения :-)
 
Посмотрите на события последних 5 лет.По всем выборам в Грузии, по, якобы, решенной уже победе усатого Гриши над Саломе, по процессам на Украине, по развалу империи зла, по противостоянию Россия - Запад, по тому, что Путин слил ДЛНР, по "разорванной в клочья экономике", по тому, что при цене на нефть в 20 долларов, Россия перестанет существовать, как гос-во - болтушки из России, Европы, Украины, Грузии - столько нагадали, что бабки у подъезда могут отдыхать :-).
 
Теперь вкратце об общ. движении "Защити Грузию" и ее лидере Давиде Маградзе. Да, Давид достаточно популярен среди антимишистов. И конечно, его движение может бороться за определенные проценты в Грузии.

.

Поэт Давид Маградзе. Из видеоматериала на Первом ТВ Грузии

Если у секты добра им. Саакавшили есть множество политических ответвлений, грызущихся друг с другом, почему бы Мечте не иметь подобные организации?
 
Но, имхо, это никак не третьяя сила! Вам интересно, почему? Да потому что те, кто ушел из Грузинской Мечты, на мой взгляд, гнилые овощи для грузинского большинства!
 
Посмотрите на Эку Беселия! Дело не в кадрах об ее интимной жизни итд! Эту женщину всегда не любили, и лично я постоянно считал, что она - слабое звено в Грузинской Мечте. Непопулярная, вызывающая раздражение.
 
А те, кто за ней побежал, все эти Гедеваны, Леваны и некто Квачантирадзе и Вато Шакаришвили..:-) Ну, Бидзина, ты молодец, конечно! Надо иметь очень тонкий, я бы сказал, изысканный вкус, чтобы всех их в свое время напихать в партию, имя которой - "Мечта" :-)
 
Вот это и есть причина! Третьяя сила - это свежее дыхание, прежде всего! А тут - никакой свежести, гниль, пошлость, желание реваншироваться, и обида...
 
Еще Усупашвили, нелепый бывший республиканец, с 1% поддержки, пришел и гордо заявил, мол, подумает, присоединяться или нет :-)
 
Поймите меня правильно, я не могу писать всерьез об очевидном для меня - фарсе и профанации.
 
Надо быть бестолчью, и не уважать совсем уж грузин, чтобы объединение, где есть Эка Беселия, называть третьей силой :-) Но, повторяю, благодаря Давиду Маградзе, они могут получить определенную поддержку. И еще, я оцениваю "Защити Грузию" по тем лицам, которые видел вчера. Будут новые лица - я напишу новый материал!
 
Согласен с заявлением спикера грузинского парламента Ираклия Кобахидзе.
 
«В обществе есть интерес к третьей силе, потому что эта ниша, по сути, занята политической силой, которая имеет криминальное прошлое, это «Национальное движение». Исходя из этого, в интересах каждого из нас должно быть появление здоровой оппозиции. Но с теми лицами, о которых идет речь в связи с завтрашней встречей, естественно, такая здоровая третья сила создана быть не может. Исходя из этого, нам следует дождаться будущего развития и надеяться, что до следующих парламентских выборов появятся политические силы, которые займут хотя бы часть той ниши, которую сегодня, к сожалению, занимает «Нацдвижение".
 
П.С. Третьяя сила для меня - это партия или объединение, которое вклинится в борьбу между Мечтой и мишистами.
 
Пока я таких - не вижу.
 
Кто сейчас полностью владеет политической инициативой в Грузии. Конечно, Иванишвили. Бегающая посмешищем по Зугдиди Сандра Рулофс, это и есть надежда мишистов? Ну-ну... Повторяю, самый большой союзник Иванишвили на данном этапе - мишисты. Пока они вторые, Бидзина может чувствовать себя более-менее спокойно, так как за его партию будут голосовать многие не благодаря, а вопреки!
14.04.2019 в 09:58BERG...man
Michael Tatevosov неужели ты сомневаешься в том, что если "по долинам и по взгорьям" 11-ая армия придет, в ее штабе не объявятся те же "шакаришвили" с "усупашвилими" и Кобахидзе к ним прмкнувший...🤪 Berg_man Думаю, конечно, объявятся. Как объявились в 2008 году, хотя, об этом не любят у нас говорить. Но, Красная армия не придет, потому что ей не интересно сюда приходить. И второе - не считаю, что Ираклий Кобахидзе из тех, кто перебежит. И вообще, в этом плане, это я пишу искренне, я не могу сказать, что кто-то из лидеров Мечты или даже, нацдвижения, перебежит. Повторяю, это моя твердая позиция. Да, многие могут, но, в лидерах - я таких не вижу. В этом плане - считаю, и Мечту и Нацдвижение, в определенной степени, искренними, со сформированной позицией. И в подобном их обвинять ни в коем случае - не буду.
14.04.2019 в 12:33BERG...man
Ну, Давиду далековато до них, он вообще пока - никто, с политической точки зрения.
14.04.2019 в 12:33BERG...man
Я тоже, так или иначе, придерживаюсь этой точки зрения.
14.04.2019 в 09:44BERG...man
Michael Tatevosov Неужели, кроме ежей, кому-то непонятно, что реанимированное невдруг перед грядущими парламентскими выборами "движение" есть проект политтехнологов "оцнебы", а аренда зала оплачена через-через из фонда "Карту"...  Berg_man Не убивай "романтику". И потом, многие из гедеванов и всех этих шакаришвили с эками, очень обижены на Мечту.. в общем, что-то типа ЕвроГрузии, наоборот. При том, что Евро Грузия отличается от Нацдвижения, но, всем ведь понятно, что это мишисты... идейные. Просто, модернизированные. Впрочем, так часто мишисты, начная что-то доказывать, вдруг клянуься, что я против Мечты, против консерваторов, против антимишистов.. но, я не мишист
14.04.2019 в 11:24Корней
На Кавказе не к добру, когда фронтменами движений становятся поэты да прозаики. Эльчибей, Гамсахурдиа, Яндарбиев, теперь Маградзе. Высокодуховные поиздержались, ждут предложений и вложений от крупно-бизнесменов под создаваемые движения, партии, чтоб во власть войти. А тут абсолют-большинство мечтунов в парламенте урачено. Бидзина разом может вопросы с судьями из-под критики вывести. – Принять решения ссылкой на «передовой зарубежный опыт», «сложившиеся демократические практики и аналоги». Главное их независимость обеспечить. Точнее с обещаниями должны стать оба «мамой-клянусь»-Мамуки (премьер с лидером фракции).
14.04.2019 в 12:13guran
об афганистане. дне победы. братстве и еврейском киноискусстве. замешай все ингридинеты и на выходе неизбежен как дембель - скандал. https://www.bbc.com/russian/news-47892612
14.04.2019 в 12:13guran
об афганистане. дне победы. братстве и еврейском киноискусстве. замешай все ингридинеты и на выходе неизбежен как дембель - скандал. https://www.bbc.com/russian/news-47892612
14.04.2019 в 12:33vosov
Берг, такая же партия или движения есть в России и называется ,"Справедливая Россия", которая вроде социальдемократическими лозунгами борется то ЕР и то коммунистами, но при голосования всегда за едросов и лидер не мясо не рыба.Надо узнать откуда финансируются это движение "ЗГ" и как будет известно источники финансирования, тогда будет ясно ,что движения и под чьей дудки будут танцевать. При финансовой возможности БИ возможности других партии равно к нулю, поэтому есть вариант,что это движение создано отнять голоса у сторонников МС.
14.04.2019 в 12:33guran

а впрочем....каждому свое.  

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» совместно c крупнейшим в России провайдером цифровых услуг и решений «Ростелеком» запустили в российском эфире вещание телеканала «Победа», созданного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2020 году. Презентация «Победы» прошла в Москве в здании МИА «Россия сегодня». Об этом сообщила пресс-служба телеканала.«Победа» начала своё вещание 9 апреля, в 18.00. Первой в эфире показали военную драму о блокадном Ленинграде «Крик тишины», премьера которой состоялась в январе этого года. Новый телеканал входит в цифровой пакет «Первый канал. Всемирная сеть».Новый телеканал «Цифрового телесемейства» круглосуточно показывает новейшие российские фильмы и сериалы, классику советского военного кино, документальные программы о Великой Отечественной войне, а также новые циклы программ собственного производства, основанные на ранее неизвестных архивных документах и материалах. В эфире — свидетельства ветеранов, интервью с историками и экспертами, семейные воспоминания участников акции «Бессмертный полк», а также находки и открытия поисковых отрядов.«Многообразие жанров и форматов, спецпрограммирование и адресный контент обеспечивают интерес к телесмотрению максимально широкой аудитории независимо от социального и демографического ценза», — отметили в пресс-службе.

14.04.2019 в 12:34BERG...man

Соглсен. Но, Справедливая Россия -  вообще, комичная партия, слишком карманная и вообще -  нелепость, что он существует.

14.04.2019 в 13:29теде
поменьше бы патетики и по больше фактов...это было бы великолепно...
14.04.2019 в 11:27guran

в ту же копилку

Россия начала поставки тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» в Саудовскую Аравию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.По информации собеседника агентства, Эр-Рияд «уже получил партию боевых машин». Сколько именно систем направлено саудовской стороне, а также когда начались поставки, не уточняется.

Как отмечается, документы о покупке «Солнцепеков» были подписаны в 2017 году во время визита в Россию короля Сальмана бин Абдель-Азиза аль-Сауда. В меморандумах также шла речь о противотанковых ракетных комплексах «Корнет-ЭМ», гранатометах АГС-30 и зенитных ракетных комплексах С-400.Ранее Россия поставляла системы ТОС-1А в Ирак и Сирию. Сколько именно машин было поставлено в эти страны, не сообщалось. Там они использовались в том числе для борьбы с боевиками террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).ТОС-1А «Солнцепек» — развитие известной системы ТОС-1 «Буратино». Обе вооружены 220-миллиметровыми неуправляемыми реактивными снарядами в зажигательном или термобарическом (объемно-детонирующем) оснащении. Ракеты ТОС-1А могут применяться на дальности до шести километров, зона сплошного поражения полным залпом (24 снаряда) — около одного квадратного километра.

14.04.2019 в 12:38BERG...man
От того, что Саркози по происхождению венгерский еврей -  он что, меньше француз, чем обнимашка Макрон? Глупости!
14.04.2019 в 13:21теде
ты отвергаешь влияние этнического происхождения н политику того или иного полит деятеля...привел примеры...

но вот тебе ярчайщий обратный пример...трамп..

его тесть ярый еврей..хабад..в результате посмотри что трамп вытворяет в пользу  израиля...не будь его зять евреем,разве т сделал бы хоть  сотую долю того что сделал?

14.04.2019 в 17:11BERG...man
Трамп намного больше еврей, чем немец, имхо. Если брать из этих двух народов.
14.04.2019 в 17:10BERG...man

Я не понял, к чему ты это привел? Трамп -  типичный американец, который может быть и евреем, и кем бы то ни было.

А этнически, в Дональде, преобладает немецкая кровь, и что?

Чихать ему на немцев и Германию.

14.04.2019 в 11:37guran

 откровенно говоря бизнес конечно дело святое

но кадры применения Солнцепека в Йемене - а думаю скоро такие последуют - мягко говоря будут встречены неоднозначно. в том числе и в россии. уж тем более в иране.

14.04.2019 в 11:40guran

о первой сталинской попытке найти союзника на аравийском полуострове

https://lenta.ru/articles/2018/03/22/po_usam_teklo/

14.04.2019 в 11:25guran
небезынтересная аналитика о втором заходе россии на ближний восток. https://lenta.ru/articles/2019/04/14/rsmd/
14.04.2019 в 11:33rom37
По моему главная цель данного движения, забрать голоса у мишистов на предстоящих выборах. Будет это движение выступать в интересах мечтателей. 
14.04.2019 в 11:35guran
интенресно если вопрос о поставках с-400 выйдет в практическую отрасль - янки введут санкции против эри-рияда по образцу турции?
14.04.2019 в 10:03теде
вот смотрю я на бидзину и все больше в голову лезет мысль что все что он делает в грузии это банальная защита своих капиталов.оставшись в россии он рисковал быть растерзанным русскими.сбежав на запад он мог стать фигурантом уголовного дела..итог такой же как и в россии ,только рекетиры другие.

вот он и обосновался в грузии.здесь он будет всегда на высоте влияния,настолько что бы сша не захотели его раскулачить и скинуть.что это дает грузии?самое главное-спокойствие...не будет революций .но не будет и прорывов..у грузии была бурная новейшая история,а сейчас будет десятилетия спокойствия...форс мажор ...только это может вывести грузию из равновесия..

14.04.2019 в 10:11BERG...man

На мой взгляд, Теде, это очень упрошенная позиция. Все в той или иной степени, защищают свои интересы.

Но, лично я не сомневаюсь, что Бидзина любит Грузию, уж точно, не меньше Миши или Эдуарда.

Другое дело, что все они это понимают по разному.

И да, я считаю, что для Грузии очень важно спокойствие...  революции и бунты, очень чреваты. Грузия в непростом окружении, и грузины, нормальные, а не крикуны- мишисты, это прекрасно понимают.