Васильев признает воровство газа в Дагестане в гигантских мастштабах. И что? Анастасова арестовали?

19 апреля 2019, 11:34

Потери газа в Дагестане за год составляют 35% при общем объеме поставок в 3,2 млрд кубометров, заявил глава республики Владимир Васильев.

«Мы в части газа в Дагестане имеем огромные долги. Мы получаем 3,2 млрд (кубометров) газа (в год). Ставропольский край получает 8 млрд, у них потерь 1%, у нас – 35%, и это длилось годами», – передает его слова ТАСС.

Васильев отметил, что возбуждено 11 уголовных дел по фактам хищения газа. В том числе арестован гендиректор компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Анастасов.

Глава Дагестана В. Васильев.  Источник: https://www.youtube.com/watch?v=byOQyLJ316E

П.С. Понятно, что Анастасова арестовали и это преподносится,  как серьезный факт борьбы с коррупцией. Но, Васильев уже достаточно долгое время во главе Дагестана. И при этом -  констатировать  о потерях 35%!!! газа в республике?

Все больше разочарования командой Васильева в Дагестане. То есть, люди, которые надеялись на резкие изменения, как правило, признают, что этого и близко -  нет. То есть, хуже не стало, может, даже чуть-чуть лучше, но, это совсем не то, на что надеялись, когда в Махачкалу посадили Васильева и приехали многочисленные "варяги". Я отдельно писал о премьер Здунове, который прибал из Татарстана.

Вот один из комментариев, достаточно корректный.  Не факт, что все сказанное в нем, правда. Но, он достаточно характерный.

"Когда Васильев пришел, думали наконец то пойдут изменения в лучшую сторону, а оказалось ошибались. Дороги по полгода не ремонтируют, антимонопольный комитет не работает, во всех организация сплошь и рядом нарушают КЗОТ . Татары каким то неведомым образом выигрывают тендеры, камеры и светофоры натыкали на каждом углу, когда они не работают больше порядка бывает. С ворами у власти вроде бы разобрался, но в общем как был бардак так и остался"

Есть и более грубые и резкие о том, что надо  вообще -  закрыть эту "черную дыру".

Мой вопрос: что делать с Дагестаном, я не говорю в этом материале о Чечне, и других республиках Сев. Кавказа, где аналогичные проблемы.  В чем главная проблема -  почти тотатального воровства и коррупции?

Это менталитет  республики, слабая власть, неважный контроль центра, или что-то другое? Или, может, это неправда, и на Дагестан наговаривают?

Анастасова я вывел в заголовок,  потому что считаю, что проблема не в нем. Проблема в том, что коллективные "анастасовы" не боятся, и посадив одного, вы тут же получаете нового (ых)  на его место.

19.04.2019 в 13:00BERG...man

Да знаю я все -  про достаточно много времени.  Речь о другом.

О том, что все меняется слишком медленно, а контраст -  между  частью "свирепых горцев" и  корневой РФ -  имхо, только увелививается.

Или, не так?

19.04.2019 в 13:22Владивосток 2000
Игорь, вы очень правильно уловили основной мотив логики. Это колхозная логика, где все не моё, ничейное, нет смысла рвать жилы, жертвовать своим настоящим,.. А значит надо урвать побольше, любыми путями, т.к. в этом нет ничего предосудительного в принципе.
19.04.2019 в 13:39BERG...man
Колхозная логика, имхо, все-таки немного другая.
19.04.2019 в 14:06Алан Цхурбаев
а облэнерго потом объявляют банкротом. да-да, у нас тут это частая история. 
19.04.2019 в 14:08Георгий Иванович Метревели
Очевидно , что следующий шаг . это запрет георгиевских ленточек на марше Бессмертного полка...

19.04.2019 в 13:47Алан Цхурбаев
есть еще более смешная новость - Мутко: Долги за свет и газ в республиках Северного Кавказа достигли 120 млрд рублей.

я что один на всем Северном Кавказе плачу за газ?))

19.04.2019 в 18:31guran

омуля нужно есть на байкале. вот то настоящий омуль. прям свежего.

какая то мута была недавно. китайцы хотели завод по розливу байкальской воды поставить.

общественность встала на дыбы. завод вроде зарубили.

19.04.2019 в 18:44Георгий Иванович Метревели
Дебаты Порошенко и Зеленского на «Олимпийском» эфир от 19.04.2019 прямая трансляция телеканал ICTV Украина смотреть видео.

https://www.youtube.com/watch?v=y9V6WC-eqZI

19.04.2019 в 18:23guran

помню приезжал в конце 90 в читу

сразу бросилось в глаз

улицы на  русском

внизу таблички на китайском

думаю ох...ренеть

потом убрали.

потом китайцы зашли в лесную отрасль.

на реке ингода где в детстве рыбачил с делом стали гореть леса. известная технология якобы санитарные вырубки якобы горелого леса.

а еще там есть кяхта

там когда то русь встретилась с хань

и от этой встречки появился субэтнос кяхтинцев

руссокитайцев говорящих на руссокитайском языке

https://cyberleninka.ru/article/n/kyahta-i-maymaychen-geokulturnoe-prostranstvo-vzaimodeystviya-rossii-i-kitaya-v-xviii-xix-vv

тогда не было толерантности но культуры входили в симбиоз. порождали новые миры.

ныне все толерантны и никакие симбиозы невозможны. никто ничего не порождает но все бесплодны.

19.04.2019 в 20:27Корней
В дебатах Порох прикололся. Мол, Зеленский сам вряд ли бы согласился лететь в самолете с пилотом, который «сел поучиться». Напомнили анекдот: Разбор полетов, авиапассажиры паникой центровку самолета нарушали, едва обошлось. Вопрос-ответ: Понимаете, перелет через океан очень долгий, вот я и попросил стюардессу найти коллегу по профессии, чтобы поболтать с ним о работе, скоротать время...

— И вас не смутило, что вы командир аэробуса? И что стюардессе пришлось идти по салону и спрашивать у пассажиров, не умеет ли кто-нибудь из них управлять самолетом?

19.04.2019 в 16:56guran

у меня только один вопрос.

почему этот коллапс мы не устроили небратьям еще пять лет назад?

19.04.2019 в 11:55BERG...man
Часто  приходится слышать.. а что со всем этим делать,  любое начинание -  насмарку, потому что -  менталитет .
19.04.2019 в 12:58BERG...man
ну.. а что здесь комментировать?  Я могу лишь сказать одно -  если это массовое мнение -  то проблема не в самом мнении, а в царе Вове и его мутной свите, которая все это разводит и лелеет.
19.04.2019 в 12:49LeningradSKY
Бергман, ты про дороги или про газ? Объясню на пальцах - требуется достаточно много времени, чтобы разобраться где и как "пропадает газ". Допустим есть село - туда входит столько-то газа, а оплачивается в 100! раз (прописью СТО раз) меньше. Каждый хозяин дома говорит - у меня газовый котёл, а газ из баллона... Люди из газовых компаний чуть ли не с "миноискателями" ходят, чтобы понять где врезки в магистраль и выясняется, что Глава поселения собрал деньги с односельчан, чтобы провести "подпольную разводку газа" по селу, а потом они ежемесячно ему ещё и заносят деньги за "пользование". Там до сих пор ещё много где средневековья.
19.04.2019 в 12:52LeningradSKY
Дело в менталитете. Их тут в Питере очень много, но должен сказать, что после 5-10 лет проживания менталитет у многих меняется (не у всех) и становятся законопослушными гражданами, но и они не знают как и что исправить на их Родине,- всех в Питер не вывезешь.
19.04.2019 в 13:04Игорь Сажин
Это очень похоже на дикие племена Африки, которые считали, что все что находится вне их населенных пунктов, где у каждой вещи ей свой хозяин, все это рассматривали как ничье, а значит можно завладеть этим и ты ни у кого не крадешь, это бог тебе вручает, на бери, это твое. Идешь по горам, смотришь газопровод. Это бог проложил газопровод, надо только суметь взять из газопровода газ. Взял газ и все хорошо. 
19.04.2019 в 13:08BERG...man
Ну, имхо, я не думаю, что все настолько темно в Дагестане. С другой стороны, если это так -  то, чем тогда занимается власть и правоохранительные органы?
19.04.2019 в 13:37BERG...man
 А если проводите, то кто виноват -  воришка или тот, кто ему потакает?
19.04.2019 в 13:45Владивосток 2000
Какая?
19.04.2019 в 15:41Игорь Сажин
Это урвать похоже на "китайское урвать", где если украл, то умираешь, но семья получает, если вовремя все спрячешь, или это "урвать" совсем дикое, когда урвал, пожил несколько мгновений в сытости и долой из жизни. Или это "урвать" советское, где схватил утащил, получил по башке и опять до следующего "урвать", а нищих соседей тебе ставят в пример, как нищих но честных, которые для Родины, а не для себя?
19.04.2019 в 15:45Игорь Сажин
По Достоевскому все же Смердяков, который ищет не просто мерзости, а ищет и оправдания мерзости. Не в мерзости дело, а в том, как я сам к своему мерзкому поступку отношусь. Спокоен ли я перед вечным, или мучим даже хорошим поступком и постоянным осознанием того, что даже хороший поступок не такой хороший, как я себя оправдал за этот поступок. Искать оправдание собственным поступкам куда страшнее, чем сотворить нечто. 
19.04.2019 в 15:48BERG...man

Ну, с одной стороны, хуторянская, а в данном контексте  -  аульная.

Почему я так пишу, просто.  колхоз -  это все-таки, пусть на словах, коллективное хозяйство.

Несуны -  это уже что-то другое.

Хотя, понятное, вы мне скажите, что колхозы -  только на словах такие, а на деле... плоть от плоти несуны..

Но,  я про само слово.

19.04.2019 в 16:32Владивосток 2000
Это просто п.ц. С таким подходом к жизни, как у людей в описанном примере, какие могут быть претензии к Кремлю? В таком случае надо сказать им спасибо, они умудряются удерживать хоть какое-то подобие правового гос-ва в этом сумасшедшем доме.
19.04.2019 в 16:36BERG...man
Да. Все верно. Я думаю именно так.
19.04.2019 в 16:55guran
неплохой тематический подгон дмитрий анатолича к дебатам на киевском стадионе. Киев, 18 апреля 2019, 22:01 — REGNUM  Украинская нефтегазовая компания «Укрнафта» предупреждает, что в случае полного прекращения поставок российской нефти на Украину, экономику страны ждёт коллапс. Соответствующее заявление распространила сегодня, 18 апреля, пресс-служба «Укрнафты».Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении новых санкций в отношении Украины. Эти санкции стали ответными мерами на новые ограничения, которые ввела против российской стороны Украины.Российские санкции вступают в силу с 1 июня. Эти санкции, в частности, запрещают поставки на Украину российской нефти и нефтепродуктов, а также ряд других стратегических товаров. Однако в санкциях есть одна существенная оговорка, отдельные поставки российской нефти и нефтепродуктов на Украину могут осуществляться по специальному разрешению правительства России.В «Укрнафте» восприняли новые санкции весьма серьезно. В Компании прямо заявили, что в случае прекращения поставок российской нефти украинскую экономику ждёт коллапс.Подробности: https://regnum.ru/news/2614982.htmlЛюбое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
19.04.2019 в 17:12guran

есть мнение что сегодняшняя очередная истерика лукашенко это полное понимание минским барыгой что в случае попытки контрабанды русской нефти в укру - отключат уже и его колхоз имени грыгорыча.

все по взрослому.

19.04.2019 в 17:38Георгий Иванович Метревели
 Полное видео драки:

https://www.youtube.com/watch?v=cpYZEbG1tVc

Только не надо делать из этого чинуши с узким разрезом глаз святого.

Эта скотина, которая считает возможным поливать матом других людей в общественном месте и рассчитывает, что за это ему не дадут по щам. 

19.04.2019 в 17:44LeningradSKY
дык звука нет!

«Аяз, не разочаровывай меня!» Американец, которому футболист «Спартака» сломал нос, простил обидчика

https://www.fontanka.ru/2019/04/18/058/

19.04.2019 в 17:46guran

июнь близко там и увидим

зелень скорее всего победит

вернее коломойский

эта еврейская гоп компания ужом будет пытаться пролезть меж струй дождя

19.04.2019 в 18:18Георгий Иванович Метревели
Но перевели из дубля в основной состав...
19.04.2019 в 18:07LeningradSKY

Возмездие неотвратимо!

У избившего американца футболиста "Спартака" отобрали права

https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/1209820/u_izbivshiegho_amierikantsa_futbolista_spartaka_otobrali_prava

19.04.2019 в 18:14guran
а кто из вас был на байкале? сердце мира. бездонное и ледяное. на следующей неделе полечу на родину. в забайкалье. не был там очень.очень.очень давно. даже интересно что изменилось. а что нет. а шаман-камень вечен https://www.youtube.com/watch?v=p5o179N8Kak&list=PLMDGKSNNXeuJh5wu86IyxsBgqhWKFG7-i&index=4
19.04.2019 в 18:23LeningradSKY
Кто будет смотреть ашкенази-баттл в Куеве?
19.04.2019 в 19:11BERG...man
Смотрю, обсудим.
19.04.2019 в 19:12BERG...man

Но лучше потом, чем в режиме онлайн.

19.04.2019 в 14:01Владивосток 2000
Эта схема сейчас широко освещается в коррупционной скандале на Украине. Потребители платят не на прямую поставщику, а через созданную  фирму-прокладку, какое-нибудь облэнерго. Деньги собирают, но не платят поставщику, а выводят в офшоры в свои карманы.
19.04.2019 в 13:37BERG...man
Ну.. вы же все-таки утрируете. Или, на полном серьезе проводите аналогию?
19.04.2019 в 13:09Владивосток 2000
Да, это проблема Кремля. Но, в первую очередь это проблема русских, как выборного ядра в РФ, которые позволяют существовать такой внутренней политике Кремля.
19.04.2019 в 13:38BERG...man
Смердякჯв убивец.. или Иван?
19.04.2019 в 18:55Корней
Жовто-голубые кхмеры на марше. Укро-радикалы с нацистскими лозунгами массово стянулись к стадиону «Олимпийский», для дебатив. С ними дядька Черномор. - Во главе униформированной колонны был лидер фракции «Блока Петра Порошенко» Герасимов.
19.04.2019 в 19:37Игорь Сажин
Я об этом же! Почему после расстрелов у них коррупция не уменьшается, а сохраняет высокую степень существования. А логика простая. Они собой жертвую ради будущего своих детей. Это такой способ обеспечить будущее детей. Хапнул, утащил, погиб. 
19.04.2019 в 20:59LeningradSKY

Да.... Интересно. Но всё же считаю, что декабристы, если и не были напрямую проплаченными английскими шпионами, но контактировали с "эмиссарами" и действовали в интересах Англии по развалу старой Империи, чтобы создать свою.

Я не был на том побережье, хотя там много русских друзей, которые постоянно зовут в гости, надо бы посетить как-нибудь.

Форт-Росс жив исключительно и благодаря американским подвижникам-реконструкторам.

Даю тебе ссылку на Дядю Ваню с Аляски - охренительно офигенный наш русский мужик, иногда он делает стримы - подпишись на него, там задают вопросы на заданные темы и ты сможешь задать и он расскажет как там наше Православие сейчас на Алясочке.

https://www.youtube.com/channel/UCNhChcacKicehoMWadgFXAA

19.04.2019 в 12:53Владивосток 2000
На КУ в топ10 дагестанский блогер, не самый глупый человек в республике как я понимаю. Вот что он пишет:

"Прочитал в Фейсбуке милую дискуссию о дотационности в частности Дагестана.

Как вы думаете почему говорят, что Дагестан живёт за счёт остальной России, что не совсем правда, а не говорят, что Дагестан живёт за счёт хантов и мансов, что правда намного больше?"- вот эти элементы дагестанской логики основа всего, что там происходит. 

19.04.2019 в 13:19Игорь Сажин
Так мы из одного теста... Мой дядя, когда шел по улице, то увидев подкову лежащую на дороге, поднимал и нес к себе домой, потому что эта подкова не чья, а брошена богом. А вот если он заходил в чей-то двор и обнаруживал там лежащий в траве гвоздь, он аккуратно клал его на видное место, потому что все что лежит во дворе - это собственность хозяина двора. Я думаю, что так же в Дагестане. Дело даже не в дикости. Такой дикости по всей России хватает. А дело в том, что эта дикость является общим поветрием. Все что не имеет маркировки - это можно хватать и уносить. А в годы советской власти нас приучили, что в дополнение к ничейному есть еще государственное, которое тоже ничейное и которое тоже можно хватать и уносить, но только незаметно. Оно вроде как государственное, а с другой стороны как бы и ничье. Газпром - это как раз из области государственного, которое можно хватать, но тихо. Типа от них от связанных с государством не убудет. 
19.04.2019 в 13:46Георгий Иванович Метревели
Организаторы «Бессмертного полка» в этом году в Москве запретили приносить на акцию портреты Сталина и красные знамена... 

 Это что очередной прогиб  кремлевских в сторону Запада?

19.04.2019 в 17:14Георгий Иванович Метревели
У колонеля - Рожина есть на эту тему пост..
19.04.2019 в 17:41LeningradSKY
Читал другое мнение, что нефть как шла в Укру так и будет идти с шельфа Белорусского моря.

А заявление Медведева скорее предупреждение обоим кандидатам.

19.04.2019 в 18:24LeningradSKY
Не был, но омуля ел и не раз.
19.04.2019 в 15:05Корней
Заметили у Васильева, какие ставропольцы не "расхитители социалистической собственности». В Ленькины застой-времена земляки были несунами, хомячали мешок-другой от урожаев пшеницы, семечки. Горлов-покойный Герой Соцтруда рассказывал: Пристыдил как-то трудягу с двумя сумками с зерном. Тот кивает, понимает, что от общественного отщипнул. Потом переспрашивает, а ты кто? Горлов: «Я 1-й секретарь райкома». Колхозник вдруг: «Тьфу ты! А я-то перепугался, думал, ты объезчик, стеганёшь щяс». Особая категория, конные объезчики полей и садов, с нагайками, двустволками, патроны холостые или с солью».   
19.04.2019 в 15:50BERG...man

Вроде, нет нигде про это официального подтверждения. Либ. СМИ хотят, но, вроде, запрета оф. нет.

вы можете ссылку дать?

19.04.2019 в 18:28guran

забей на евреев

цирк недостойных для недалеких.

держи на рецензию как и обещал

про несостоявшийся симбиоз русской америки. сюжет ушедший в параллельный мир.

https://www.stihi.ru/2019/04/18/5381

19.04.2019 в 15:51BERG...man

Алан, я прочел плач Мутко.. но, потом решил сузить тему до Дагестана, чтобы было проще.

Там в РБК, кстати, Чечня даже опережает вроде Дагестан по  долгам за газ.

19.04.2019 в 16:18Корней
С потрохами куплены газ-контролеры в Дагестане. Понятно, как их «головные шефы»-ворьё, мошенники, схемы врезок или кассовых разрывов. Вот и казаки на дух не переносят контролеров. Ментальное отношение к ним выработалось. Нынче-то у казаков нормальный контакт, не то, что в колхозные времена. Интересовался как-то особой категорией - конные сторожа-объезщики полей и садов. Типажи вылитых аутистов в понимании казаков (коль не курит и не пьет, или бездетный), или отсидевший экс-полицай. Бывали факты казачьей расправы над объезщиками. Гурьбой «Качай его, качай» ввысь подбрасывали. Потом по свисту старшого мигом расступались. Расчет на его приземление аккурат задом, на обрыв внутренних органов при ударе о землю «объездилы». Через пару месяцев уже поминали его, невесть отчего дуба давшего, и какая ж болячка-то объездилу припиз пригвоздила на одр смертный. 
19.04.2019 в 15:48BERG...man

Игорь, вы удивитесь, но в Китае, вообще-то, просто сумасшедшие коррупционные скандалы.

 Да, расстреливают. Но, коррупция -  еще какая.

19.04.2019 в 12:11антип
То есть, люди, которые надеялись на резкие изменения, как правило, признают, что этого и близко - нет.

Вот армяне ждут, когда Пашинян победит коррупцию, дагестанцы ждут, когда Васильев наведёт порядок, украинцы ждут, что Зеленский расправится с олигархами итп Поймите одну вещь, но не могут пчёлы бороться против мёда. Просто смотрите чаще в зеркало, именно там источник многих бед.   

 http://ru.korzonews.info/wp-content/uploads/2018/01/8.jpg