Имхо - Петр был сильнее. "За Голобородько не стоял Коломойский!

19 апреля 2019, 20:23

Посмотрел дебаты Порошенко vs Зеленский.  Пишу сразу, не просматривая СМИ  и что, кто пишет. Просто, выскажусь на горячую голову и на горячую руку.

1.Дебаты на стадионе -  конечно, очень плохо и клоунада.

2. Порошенко мне показался явно -  ярче. Он больше - мужчина, Зеленский -  совсем пацан.

3. Из фраз...  лично мне  запомнились  "Вы не кот в мешке, а мешок, в котором черные коты", и конечно, "вы не Голобородько, за Голобородько не стоял Коломойский"

4.  Путина и России, вновь,  было слишком много. Без антиРоссии, Украину вообще сложно представить.

5. Зеленский мне не понравился,  он и на дебатах был клоуном, но не мужем. Это не значит, что мне очень нравится Порошенко. Я презираю Петра, и считаю его  популистом и человеком, который ведет Украину в тупик и к катастрофе. Но, Зеленский, на его фоне, вообще никто. Впрочем, решать - украинскому народу. Если они стояли на майдане за  это -  пусть.

5. Порошенко выступал без бумажки, Зеленский  -  с бумажкой. Переходил на русский. Это не к тому. хорошо это или плохо, это о разнице двух кандидатов для избирателя.

6. Про конфеты рошен в Москве и в ДЛНР  -  слабенько и банально.   П.С. -   (повстанцы)

7. Ну и по поводу вопроса Порошенко, напомнившего  слова Зеленского о  сравнении Украины -  с проституткой, достаточно неплохой укол со стророны Порошенко.

8. Позабавило, как Зеленский рассказывал, что Томос, это не только заслуга Петра, который был прихожанином УПЦ МП, а Филарета. Надо же, Зеленский и Филарет, как мило :-)

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=4KarZlFhRVA

В Грузии дебаты комментируются достаточно активно. На политфоруме велась онлайн дискуссия:https://forum.ge/?f=29&showtopic=35090873&st=45

Кто -  за кого?  Как и раньше, мечтатели больше за Порошенко, а мишисты -  за Зеленского, имхо. Последний обещал впустить балаболку Мишу - обратно, на Украину.

Материал с прогнозом напишу перед самыми выборами. Нет, я своего мнения не изменил, ставлю по-прежнему на Порошенко, хотя, прекрасно все знаю, читаю и понимаю, у кого какие рейтинги  и шансы на взгляд экспертов.

А сейчас, просто поделился мнением по поводу дебатов.

Ваше мнение?

19.04.2019 в 20:52Корней
Порох хитро приблизился к Зеленому с разницей в росте в свою пользу. Как Райкин-Карцев-«Авас» (по фамилии Горидзе, а зовут его Авас. - Меня-то Николай Степаныч).
19.04.2019 в 20:54BERG...man

Anatol Logan

Полностью, ну просто на 200% не согласен с Вами! Порошенко был жалок до такой степени, что аж подташнивает, не ответил ни на один вопрос, все что он смог из себя выдавливать, это «не виноватая я, кругом враги, сам дурак» и все! Стыд, позор, и смешно... Зеленский вначале был великолепен, и Петю крушил легко, пока дурачек не стал оправдываться и что то лепетать про всем спасибо, а уж когда на колени грохнулся, процентов 5 точно потерял. А вообще, идиотизм какой то был, я бы назвал бы это соцпотуги олигофренов.

 Berg_man

Ну, было бы удивительно, если бы со мной все соглашались Ну, жалок был, но, я ведь сравниваю его не с Цезарем, а с Зеленским. Подташнивало? Ну да, меня всегда подташнивает, когда я его вижу. И что? Зеленский был великолепен???? Ну, пардон, конечно, я такие слова не использую в таком контексте. Но, с вами соглашусь, в начале Зеленский старался отбиваться, а потом - поплыл. Что касается общего впечатления - согласен и здесь с вами, и в тексте ведь написал - подобный формат дебатов президента - СТЫДОБА!

Не получается,  в принципе, что вы на 200% со мной не согласны.

19.04.2019 в 22:09BERG...man
Lizi Lizi Мне они оба противны, Зеленский вообще говорит голосом простуженной крысы, как верно подметил Понасенков. При Порошенко войне не будет конца,т.к. выгодно обеим сторонам, Зе- черный ящик. Клоун. Оба популисты, но Порошенко выглядел более убедительно.Почему-то кажется, что победит всё же Порошенко.
19.04.2019 в 22:08BERG...man
Алег Вэдмэдив Кстати тонкий момент пропущен. Фраза Клоуна о "повстанцах ЛНР и ДНР"  Berg_man Пропустил, признаю. Так, издержки экспромта, и к тому же, я сразу, постфактум, ничего принципиально не читая, от себя написал, что в первую очередь пришло на горячую голову. Если честно, не думаю, что Зеленский назвал их повстанцами, потому что так думаем.. Он просто - ляпнул, имхо.
20.04.2019 в 05:53guran

в общем заокеанский пан недвусмысленно намекнул холопам с хутора близ диканьки что их президент - порошенко.

прям как в венесуэле. ваш президент - гуайдо.

видимо новый вашингтонский стиль.

вполне рабочий вариант.

20.04.2019 в 16:28BERG...man
Oleg_Vissarion Сами дебаты доставили удовольствие, пусть и неудачное шоу, но все же дает представление о бывшем и будущем президентах Украины. Раньше я думал, что Порошенко был бы более выгодным для России, при нем Украина как страна-противник деградировала и слабела.А Зеленский поломал бы всю стратегию отношений с Украиной, вроде Украина и оставалась бы врагом в геополитических терминах, но исчезли бы мобилизующие факторы относиться к ней именно так. К примеру Зе на деле стал бы выполнять Минские соглашения. И что делать? Отдавать Донбасс и эвакуировать в Россию активистов русского мира?Но кажись пронесло. Талантливый актер и удачный продюссер Зеленский похоже искренне считает, что можно методы шоу-бизнеса перенести в политику и достичь результата. Он надеется преуспеть там, где коварство эффективнее искренности.Из самих дебатов, в общем то тусклых и банальных, ярким моментом стало вставание на колени. Наверное домашняя заготовка, но сработало против Порошенко, который залез к оппоненту на сцену. Пришлось ему тоже, очень вынужденно, становиться на колени, что потом еще обыграют. Да еще встал задницей к народу. Если кто не в курсе, он встал на колени перед своей сотрудницей, вдовой погибшего в АТО офицера ВДВ. Тем не менее получилось неловко. berg_man Ну, кто не в курсе- тот просто неграмотен или, специально распространяет фейки.. Понятно, что Порошенко встал на колени перед вдовой АТО. А вообще, все это вставание на колени -  ну, на мой взгляд, клоунничание сплошное. Что это за.... вставать на колени? Причем часто.
20.04.2019 в 18:55LeningradSKY

Это галичанство, когда умирал пан, то его возили по сёлам, где холопы падали на колени.

Нерабы, мать их....

19.04.2019 в 21:04BERG...man
Roin Agrba Ираклий, вот тебе и ответ ) По мне Зе победил в дебатах. За все проблемы в стране Порох направлял в некуда, но в основном всю вину переведя на Путина. А Зе, направлял, пусть даже в виде "конфет на прилавках Москвы", но все же действующему президенту )) https://cdn23.img.ria.ru/.../1552867554_0:0:1010:567...  Berg_man Роин, поверь, я прекрасно знаю, что такое протестный электорат и что у Зеленского - отличные шансы на победу. Я занимаюсь Украиной достаточно серьезно и давно. И конечно. знаю шансы, и все опросы и мнения экспертов. Но, в дебата - имхл, Порошенко был, ну... на мой конечно, взгляд, явно сильнее. Поможет ему это или нет, другой вопрос.. Но, я в материале оценивал лишь дебаты. Ты сам... если бы Порошенко и Зеленский... баллотировались бы на президента Абхазии, разве дал бы голос за Зеленского, даже, если бы презирал Порошенко? Только честно
19.04.2019 в 21:48LeningradSKY
Унылое зрелище, смотрел в пол-глаза и слушал в пол-уха. Какие-то мелкие зацепки, намёки на непристойное поведение, никто не ответил ни на один вопрос, хотя должны были мериться не своими унылыми "харизмами", а программами по выведению страны из дупы. Но там этого и близко не было!!! ТЛН БЗСХДНСТ Чума на оба их дома! Ашкенази-баттл выиграл Путин! Я за Пороха! Он быстрее прибьёт это географическое недоразумение, чем Беня. P.S. Давно хотел это сказать.... Я стараюсь на Рождество (ихнее) выезжать в Швецию, где встречаюсь со старыми друзьями и коллегами. И пару лет назад мой бывший босс, экспат - американец по крови и паспорту, но по образу мышления и менталитету швед сказал: "Это же какими надо быть полными дебилами, имбецилами, чтобы вокруг тебя начали строить газопроводы"© Он имеет бизнес-связи в России, которые я ему сделал в своё время, офис в Москве, даже когда я у него уже не работал, то помогал ему, чем мог. Сам он в переговорах очень по-американски жёсткий и напористый и я горжусь, что донёс до него мысль и научил, что такие трюки никогда с русскими не пройдут. В России у него всё получается.
19.04.2019 в 22:10BERG...man
Алег Вэдмэдив проиграет с разгромом Lizi Lizi что сказать, я всего лишь сторонний наблюдатель, как решит народ Украины, так и будет. Им виднее, что в стране происходит, но, если Порошенко умудрится проиграть, имея админ ресурс, значит он полное Г (извините) в глазах народа.
19.04.2019 в 22:15BERG...man
Ну да, есть и такая точка зрения, знаю.
19.04.2019 в 22:25Георгий Иванович Метревели
По мне лучше был Зелинский, хотя Фройтман очень старался...

 Вначале слушал на украинском потом перешел на русский, на русском преимущество Зеленского более явное..

 Дебаты на русском кому интересно:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4051&v=QPkFjW4XJvk

20.04.2019 в 05:50guran
а порошенко оказывается ябеда-корябеда Петр Порошенко созвонился с госсекретарем США Майком Помпео. Об этом сообщается на сайте президента Украины.В ходе беседы глава государства осудил своего конкурента по предвыборной гонке Владимира Зеленского. В частности, Порошенко указал на применение оппонентом термина «повстанцы ДНР/ЛНР» в отношении «российских оккупационных войск в Донбассе». Глава американской дипломатии, в свою очередь, поздравил Порошенко «со свободными и демократическими выборами во время первого тура». Помпео пообещал Порошенко поддерживать Украину.Ранее 20 апреля спецпредставитель по Украине Курт Волкер заявил, что США «пришли на Украину надолго». Он отметил, что Вашингтон видит своей задачей «поддержку мирной, сильной, демократической, процветающей и безопасной Украины».19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве также прошли дебаты с участием Порошенко и Зеленского. За прениями оппонентов наблюдали, по данным МВД страны, 22 тысячи зрителей. В ходе дебатов претенденты на пост главы государства встали на колени.
20.04.2019 в 05:57guran

еще и коломойского вставил начальникама.

это уже голимая паника...

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с государственным секретарем США Майклом Помпео по поводу ситуации с ПриватБанком, сообщает пресс-служба главы государства в ночь на 20 апреля.Стороны обсудили угрозы ренационализации ПриватБанка и необходимость сохранения макрофинансовой стабильности Украины.Госсекретарь США заверил в том, что Вашингтон и в дальнейшем будет оставаться бок о бок с Украиной в деле восстановления ее суверенитета и территориальной целостности. При этом он высказал неприятие блокирования российской стороной объявления пасхального перемирия на Донбассе.В свою очередь, Порошенко выразил благодарность за твердую поддержку США и призвал к более активным усилиям, в частности, относительно освобождения украинских заложников и моряков, которые находятся в российских тюрьмах.Напомним, в декабре 2016 года правительство Украины приняло решение о национализации ПриватБанка. На тот момент его крупнейшими акционерами были Игорь Коломойский и Геннадий БоголюбовОкружной админсуд Киева 18 апреля рассмотрел иск Коломойского и признал национализацию банка незаконной. Порошенко заявил, что решение суда по ПриватБанку грозит Украине многомиллиардными убытками и дефолтом.

20.04.2019 в 13:44Корней
Всё же «горячей полемике» предшествовала колонна укро-нациков к стадиону. Но почему их фронтменом был лидер фракции Петра в Раде Герасимов!? Типа проглоти Европа, с Нюрнбергом*46г и денацификацией, украм не по пути. Даже эсэсовские «Нахтигаль» и «Галичина» в Юкрейне ветераны, с пенсией выше средней в 52 $. Средняя пенсия в Грузии 75 $, РФ-223 $ + монетизация льгот+нет налогов на недвижимость и до 6 соток земли).
20.04.2019 в 13:59LeningradSKY
Она дала ему отхлебнуть из фляжечки.
20.04.2019 в 14:16BERG...man
Leo Grauman На Украине пишут то же самое. Что Порошенко хоть на украине и ненавидят, но зеленский это вообще ноль. Ну что ж. Они хотели зоопарк, они его получили. И Москве поделом, работать надо, а не стулья просиживать. Но по сути разницы никакой. Что один, что другой - это рупор посольства США.
20.04.2019 в 14:18BERG...man
Tim Karsanti Моё мнение - это искусственная государственность, которую лет сто изо всех сил пытаются сшить вместе. Сначала большевики. Последние 30 лет петлюровцы. Там минимум три страны, а то и больше, запертые в одних границах. Есть в этом
20.04.2019 в 14:48LeningradSKY

►И Москве поделом, работать надо, а не стулья просиживать. Но по сути разницы никакой◄

Устроить вооруженный государственный переворот?

19.04.2019 в 21:25Vena
На Украине СМИ поделены между олигархами Порошенко и Коломойским. Это говорит о том, что между этими кланами и впредь будет происходить дележ власти на Украине. В свое время США вызывали каждого из этих олигархов на ковер и обеспечили ситуацию "неприкасаемости", что бы эти пауки не сожрали друг друга. Популярных независимых кандидатов на выборы не пустят, как не пустили Савченко. Ее посадили в тюрьму, потому, что она скорее всего бы победила обоих, даже не имея тех СМИ, что у этих олигархов. При всем при этом некоторые идиоты кричат, что эти выборы свободные)) То что у Порошенко зашкаливает антирейтинг, это сугубо украинская тенденция. У Ющенко  концу президентства этот рейтинг был всего 6%. Яценюк даже до выборов не дотянул. Рейтинг Зеленского скакнул целиком на антирейтинге Порошенко. То есть если бы вместо Зеленского, Коломойский пропиарил бы какого-нибудь Пупко, то выиграл бы Пупко. Ну и такая тенденция наводит на вопрос. А как чувствуют себя те, кто ранее голосовал за них, кто драл себе задницу за Ющенко, за Яценюка, за Порошенко, а теперь как бараны голосовать за такого же олигарха в лице его ставленника. У них нет памяти или мозгов?
19.04.2019 в 22:07BERG...man
Алег Вэдмэдив "Переходил на русский"-Так это только плюс. Избиратель у Клоуна на 90 проц русскоязычный. Berg_man Так я не написал, если вы заметили, это плюс или минус.. Я просто отметил это, но, согласитесь, это примечательный факт для нынешнего формата Украины.
19.04.2019 в 22:56Vena
О дебатах? Я не смотрел. Интереса особого  нет. Этот пиар на тему "как же я люблю Украинушку", обещания народу с вставанием  на колени, уже не интересен, поднадоело одно и тоже, не смешно. Позиция мне их ясна, поведение в разных ситуациях тоже. А смотреть только ради ляпов неохота. 
19.04.2019 в 21:17BERG...man
laska67 да. петя конечно выборы проиграл, но смотрелся сегодня он лучше. да и ваще, на период выборов был настоящим бойцом, лично у меня уважения к нему прибавилось. не сдаётся. респект berg_man Ну да, в принципе, я тоже стараюсь абстрагироваться от политики в этом вопросе, и сужу лишь по самой борьбе. Порошенко - боец, Зеленский - пацанчик, ну, совсем.Честно, я правда не могу поверить, как мужики украинские, как бы не презирали Порошенко, могут за такого голословать Но, чуть попозже напишу уже окончательный расклад.
19.04.2019 в 20:54BERG...man
Ой, молодец, Корней Глаз -  наметанный. И я это заметил. И еще его взгляд, сверху -  вниз.
20.04.2019 в 09:39Корней
Петро вслед за Зеленским тоже бухнУл бУхнулся на колени, но спиной к зрителям, у флага. Пете следовало бы в профиль. Да и у флага принято вставать на одно колено. Но в ситуации проканает и так. Странно также, что о Крыме было сказано лишь в заключительном слове. Нормальная реакция на путинское «вопрос закрыт». А еще этот постоянный елей «дюже дякую». Итог, Петро от дебатив прибавил себе голосов. 
20.04.2019 в 10:55Корней
Петру надо было еще более четко обыграть свое преимущество, что за куцей властью укро-президента у него лично крепкая партия и фракция в Раде. Спросить у визави, а что у тебя за тыл, кроме хихи-хаха «95-го квартала» с кем в Раду на выборы пойдешь, на кого в Раде опираться будешь. И вообще здравицы Раде, дисциплине своей фракции, без них мол я никто, и звать меня никак. На эту тему Петро обыграл только с Коломойским, не полететь с неопытным пилотом, и «мешком с котами». А надо было исторически по-Ленину: «Есть такая партия!» ПетрО-хитрО не совсем уж вышло. Зелени надо было "погорше" говорить о "выдающемсе ораторе" с подколом на передергивание Петром очевидных фактов. А то фейкометом назвать. Ложку дёгтя в медовый комплимент.
19.04.2019 в 23:02ОДИН ВОТАНОВИЧ
Смотреть не стал, но осуждаю обоих)))) По мне так это позор для страны-иметь таких кандидатов в финале !
19.04.2019 в 22:05LeningradSKY

Я думаю Вакарчук не прошёл смотрины у Коломойского, хотя мог собрать больше при заранее спланированной предвыборной гонке.

Если бы всё началось так как оно началось, то Вакарчук  пришёл бы третьим в первом туре. Поэтому Беня выбрал клоуна.

Несколько лет назад я писал у Бергмана как дозвонился в ночной эфир местного питерского телеканала и задал несколько О-о-о-чень неудобных вопросов Вакарчуку, который приехал в студию после концерта.

Пока восторженные теле-тётки с влажными, восторженными от Вакарчука  письками сообразили в студии о чём реально я спрашиваю Вакарчука и отключили мой звонок от эфира, то я успел своими вопросами смутить Вакарчука до нельзя и он потом ещё минут пять оправдывался за себя и своего папашку (министра в то время по искоренению русского языка), что "никакие мы не бандеровцы", "любим великий и могучий", "Питер- мой любимый город".

P.S. Я начал бороться с бандеровщиной сразу после первого, рыжего майдана и я знал, чем всё это закончится.

19.04.2019 в 22:17BERG...man
А ты как думаешь?
19.04.2019 в 23:09теде
я большего ожидал от пети...думал будет по внушительнее рядом с зеленым.создалось впечатление что если бы преза выбирал стадион,выбрали бы зеленого.

но всеж петя предпочтительнее...

20.04.2019 в 09:54Корней
Момент стояния Петра на обоих коленях, а не на одном, перед госфлагом -символика наоборот, как поминание флага failed state или вообще былого гос-ва. Ведь флаг, как и принятие в дар шашки следует приложить к губам. Ну и сама картинка, спиной к народу Петро стоял. 
20.04.2019 в 12:34motya
Петро стал на колени не перед флагом, а перед женщиной, которая его держала. Это Татьяна Рычкова - вдова бойца АТО, известная волонтёр, ныне военнослужащая.
20.04.2019 в 13:10Корней
Уточню тоже. Порох всё же знамя целовал, но задом к народу, не догадавшись, как смотрится его торчащая к небу задница крупным планом со стороны. Было бы в профиль, проканала бы импровизация. Жена опять недосмотрела за ним, как за полой пиджака, за ремень засунутой. Когда в Израиле он в туалет "основательно" сходил.