Вновь авто - аварии, вновь подростки, вновь бла-бла от властей Грузии

25 апреля 2019, 13:05
В результате ДТП в селе Шиндиси Горийского района пострадали пятеро подростков, сообщает Общ. ТВ Грузии.
 
По информации ТВ, автомобиль марки «Мерседес», которым, предположительно, управлял несовершеннолетний, сошел с проезжей части дороги, врезался в столб и в забор, после чего перевернулся.
 
В результате аварии находившиейся в автомобиле подростки получили повреждения разной степени. Бригада скорой помощи доставила их больницу.
 
Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, совершенное в состоянии опьянения». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Из видеоматериала Первого ТВ Грузии

П.С. Уже какая авария по счету,  с участием подростков  за  март- апрель? Понимаю, что весна, сам шалил, бывало и все такое. Но, жертв очень много!!! И погибают, и травмируются и ломаются - совсем пацаны.  Ладно, они дураки и  их родители не смогли их нормально воспитать, но, в этом вопросе все-таки государство должно быть более ответственным и жестким!

Мой недавний материал:Печальная статистика смертей в результате ДТП в Грузии

Не тот это вопрос, где надо либеральничать и  сюсюкаться. Переходный возраст, плюс -  невоспитанность, плюс -  наплевательское отношение к закону, плюс -  отсутствие какого-либо страха перед полицией и вообще, перед кем бы то ни было.

Отморозки по ночам гоняют по главным улицам  столицы со скоростью, как говорят очевидны, далеко за 160 м в час!!!  Сейчас вот сел к компу,  около часа был за рулем - ну,  любой понимает, что-то не то в плане вождения, никакого уважения к закону, как не было, так и нет. Я даже не говорю о провинции. Что там пацанва, если не учится и не из хороших семей -  видит? Пьянки, стояние на бирже и, что еще?  А что в будущем? Женят дурачка, жена родит ему двух детей, и потом, либо она, либо он, будут ездить в Турции или в Греции, чтобы как-то перебиваться? Что..  то, что я сейчас рассказал, это такая редкость у нас? 

О какой ответственности перед законом речь от таких, если их не обучать и не воспитывать?

В Тбилиси, кто, как хочет, так и ставит машину, кто где хочет -  там и обгоняет, кто на какой скорости  хочет - ездит.

А потом, власть и оппозиция, рассказывают по ТВ о патриотизме и о необходимости повысить рождаемость, и о том, что Грузия -  воссияет, победит злого дракона и прочие душещипательные истории о нашем будущем:-).

Да как же воссияет, если, элементарно, каких-то невоспитанных дураков не может полиция в страхе или, в уважении к закону, держать?

Это что, так сложно? Тем более, в городе реально, стало больше полицейских, что радует, но, хотелось бы, чтобы их работа  давала какой-то видимый эффект!

И еще.. это что, я только такой глазастый -  пацанва несовершеннолетняя сидит за рулем на каждом шагу. Этому надо умиляться? Где полиция, почему вообще не отнимают автомобили, и не штрафуют их родителей?

А если штрафуют, почему же ничего не меняется?

Ведь эти ребята, они несут опасность не только для себя, но и для обычных, нормальных подростков, которые учатся и мечтают в этой жизни чего-то добиться и принести пользу как своим семьям, так и своей стране.


25.04.2019 в 13:31BERG...man
Просто, взять и дать жесткое поручение всем отделам патрульной полиции, строжайше  наказывать за превышение скорости. Неужели, если это будет делать с желанием и умением, это не даст результата? Даст, конечно даст. Просто нет ни желания ни умения.
25.04.2019 в 13:38LeningradSKY
Только высокие штрафы решают проблемы, где-то это скорость, а в странах, где со скоростью всё решено переходят к следующим нарушениям, допустим, выкинутый из машины мусор или просто окурок.
25.04.2019 в 13:49BERG...man
Конечно! Дисциплина в этом вопросе -  важнейший компонент. Нет дисциплины -  нет порядка.
25.04.2019 в 13:29BERG...man

Просто зло берет и обида.. ну сколько можно, сколько еще будет аварий с жертвами и искалеченными судьбами? И ведь, надо всего лишь -  быть строже и профессиональнее.

Все.