Клоуны без границ! Выдача паспортов в ДЛНР, оказывается - капитуляция Кремля

26 апреля 2019, 15:48

Постфактум, 24 апреля, я опубликовал материал:ДНР и ЛНР пошли по абхазско-осетинскому сценарию? Кремль оф. упростил выдачу паспортов РФ жителям ДЛНР!

где, коротко, высказал свое отношение к произошедшему.  А в этом посте, я хочу  поговорить о словесном онанизме, который многие выдают за борьбу добра со злом, и даже  гордятся, что чем ожесточеннее они им занимаются, тем больше шансов у добра победить.


После решения Путина, я посмотрел, что говорят  и пишут коллективные шендеровичи и гозманы, амнюэли и рыбаковы, и, в целом,  их логика мне понятна.  Они ненавидят,  причем всеми фибрами души, только дураки не понимают,  кого именно!

Хихикающие либералы, в целом,  это уже давно в тренде, очень переживают за российских бабушек, которым теперь кранты, потому что голод, холод и катастрофа, ибо, придется из их кармана кормить несколько миллионов лишних ртов.

Я никогда не сомневался, что у Кремля -  главный союзник, все-таки часть либеральной оппозиции, презрение к которой в России у достаточно немалой части населения настолько сильна, что, ВВП и его власть могут чувствовать себя сравнительно спокойно.

Но, на днях заметил новую " легенду". Сперва я удивился, а потом, увидев рецидив, стал вчитываться Оказывается, Путин вновь слил,  и можно считать, что Россия почти капитулировала.

Честно говоря, в начале подумал, что героямславы -  троллят запутинцев, и хихикающие либералы им в этом помогают, но, когда увидел пену у рта и прищуренные глаза, понял, что это не шутка.

Кадр из фильма "Лжец, лжец"

.Более того, в грузинском политфоруме, к удивлению, обнаружил, что наша секта добра имени Саакашвили, не так часто, но, также проводит эту линию.

Суть: оказывается, Кремль выдает паспорта  российские, чтобы - "ватники и колорады,  любители стекломоя, рабы и деграданты" -  очистили украинскую землю и бежали в Россию. Все ведь так просто, надо лишь уметь понимать:-).  Первое поражение, выходит, Украина нанесла России в Крыму... уступив им его и посадив на шею 2,5 миллиона человек, и вот, новая победа...  3, 5 миллионов.. При таких поражениях, немудренно, что  надо нагрузить Россию еще, и ей не миновать краха :-)

То есть, Путин своим указом, оказывается, "хитропланит", и пытается сохранить лицо. А на самом деле, миллионы русских сейчас начнут переезжать в Россию,  оставят свои Донецки, Лугански, Краснодоны, Горловки, Макеевки, Новоазовски, Алчевски и Стахановы, потому что -  им приказала Москва и для этого - паспорта собственно, и выдает!.

Повторяю, я правда в начале думал, что это стеб. Но, вижу, как с комком в горле, российские либералы в студиях  все чаще выкрикивают эту версию, некоторые украинские гости ( не все, разумеется! кстати, многие украинцы, даже русофобы, выглядят намного адекватнее многих российских адептов добра) твердят об этом, про мишистов я отдельно писать не буду. - с ними все, имхо, ясно. Причем -  давно.

То есть, уже который слив Путина и очередная радость.

Эти мантры... словно триппер, распростряняемый грязными девками, постоянно вбрасывается в публичное поле.

В Грузии,  многие утверждают, что опустели Абхазия и Южная Осетия,  и что там голод и вот-вот, они все поймут и "вернутся".  Бесполезно говорить им, что это не так. Они в это не верят даже, а веруют, ну, или лицемерят!

Конечно, большинство политиков на Украине все прекрасно понимают Но, речь не о них. А именно -  о вбрасывателях мантр. Именно они уже десятки и сотни раз, побеждали и пригововаривали врага к голоду и рахрухе, и постоянно были биты  реальностью, но,  снова и снова,  они плодят подобную гниль.

Почему я считаю это гнилью и не считаю реальной борьбой?

Да потому что -  трусливой ложью, войны и конфликты, не выигрываются. Повторяю, я гораздо больше уважаю  и искреннего украинского националиста, и грузинского, и любого другого,  который честно  и объективно оценивает происходящее, чем вот этих, имхо, позорных существ, которым кажется, что они кого-то могут обмануть, а на самом деле, сами и есть -  вечная ложь и вечное поражение для любого народа!

А если они правда так думают, то, тогда беда.. что люди с  таким уровнем адекватности, допускаются до политики.

Чем меньше человек, народ, госудаство -  себе лжет, в том числе, и в плане поражения, тем он достойнее и  способнее понять причины и стать лучше и сильнее. Если же он, любое поражение, любой пинок под зад, любой плевок в лицо, хихикая, называет победой, то, этот человек, социум, гос-во, к сожалению, деградируют или, просто, не в состоянии адекватно воспринимать действительность.

Что такое поражение в данном контексте, чтобы не растекаться?
 Это когда ты уступаешь территорию, уступаешь людей, уступаешь власть, авторитет итд.

Если хочешь перевернуть ситуацию, для начала, ты должен постараться найти причины всего это, в том числе, в себе! А не нести чепуху, которая тебя не усиливает, а лишь ослабляет, выставляя вечным клоуном!

27.04.2019 в 01:43LeningradSKY
Для Сажиных, Менделей и Мальцевых: 19:37   В «Роскосмосе», которому принадлежит оборонное предприятие, прокомментировали ЧП в Красноярске: «Пожаром охвачен примыкающий частный завод на территории «Красмаша». Приняты исчерпывающие меры для того, чтобы огонь не затронул территорию ракетного завода. Администрация предприятия и пожарные подразделения предприятия находятся на месте. Ситуация докладывается главе Роскосмоса».
26.04.2019 в 16:24BERG...man
Если честно, смотрю, кто-то представляется полковником СБУ в студии РТР.. Ну, может и так, не берусь судить. И пошло поехало.  Улыбка и уверенный спич, ну, это зеленый свет, Москва уступает ДЛНР.. Скабеева открыла рот -  мол, вы серьезно. Он -  ну, конечно. Они же все переерудт в Россию... Это говорит офицер, взрослый мужчина, о 3, 5 миллионах человек... Без улыбки,  уверенно.. Не знаю, если это троллинг, то, я тормоз, и не понимаю его смысл. Но,если это вера.. а такое уже сказали, человек 20-30 в публичном поле, то... это какой-то позор просто.
27.04.2019 в 10:54LeningradSKY

►И того народа, который в этом селе -  живет. ◄

Тех кто трудился уважали всегда. Следователь НКВД доехал до деревни откуда предки родом и на хутор посмотреть на "каменный кулацкий дом", которого не было. Односельчане даже написали коллективное письмо в защиту, такое наивное письмо: "Никогда они кулаками не были, они всей семьей трудились с утра до ночи..."

Дед потом в 60-е узнал кто написал на него донос, но никогда и никому не рассказал кто это был....

26.04.2019 в 16:39BERG...man
Захарова, кажется, самая активная в выражениях из оф. лиц. Российские паспорта, которые по упрощенной процедуре теперь могут получать жители Донецкой и Луганской Народной Республик, дают им равные права со всеми гражданами РФ, в том числе право на защиту своих интересов российским государством. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.У человека, который обладает российским гражданством, будь то человек, который проживает на территории России, или находится на территории другого государства, если он является гражданином России, у него одинаковые права. Здесь нет избирательности. Ты получаешь гражданство по факту рождения или приобретаешь гражданство уже в силу каких-то определенных жизненных обстоятельств - ты являешься идентичным гражданином нашей страны, ты имеешь право на идентичные права и на идентичную их реализацию - заявила Захарова в интервью телеканалу "Россия-24"
27.04.2019 в 02:08LeningradSKY
И последнее - я упустил темы про детей и про чушь , которую я тут прочитал, что якобы "на селе" повышенная рождаемость от малой образованности и потребности в "рабочих руках". А ещё нашлись либерасты, которые сказали, что это от безнадёги и т.д. И распространяют эту чушь "Сажины-Петровские-Мальцевы", которые Н-И-К-О-Г-Д-А! не были в деревнях и на фермах. По моей русской и скандинавской линии из Тверской и Пскопской губерний мои предки породнились где, когда и почему? Они встретились на с/х ярмарке в Петербурге, где не просто сбывали товар, а делились опытом в том же пчёловодстве, рыбоводстве, мой полуграмотный прапрадед по матери получил патент и денежный сертификат за то, что создал, обосновал и инженерным расчётом (не сам, а с помощью инженеров) и доказал, что рыбоводство на Селигере это самый перспективный путь развития - Круглогодичная Ферма для рыб. А теперь я хочу завершить. Детей мало от того, что в тесных городских квартирах им мало места, а в загородном доме детям самое то. И их должно быть много.
26.04.2019 в 22:25LeningradSKY
Бергман, ты же медийщик, ты же понимаешь для чего делается это "бурление говн"™ Откуда берутся имбецилы Ковбасюки и Драндины или более менее образованные кретины либералы Никулины и в противовес им тоже кретины, но уже розовые левые Платошкины?   Я тебе открою страшную тайну, которую уже открывал здесь и которую ты знаешь,- их НАБИРАЮТ Б....     ПО ОБЪЯВЛЕНИЯМ!!!! И набирают их такие же кретины, редактора на ТВ в основном понаехавшие в Нерезиновск с той же Нэньки.     Это всё мазафакинг Энтертеймент е..ь. его во все.....неправильные места.     Смотри региональные каналы, там много интересного.   Вот на канале Санкт-Петербург (Боярского младшего) было типа "обмен мнений" по поводу выдачи паспортов в ЛДНР, были приглашены: грузин, юго-осетин, абхазец, приднестровец, молдовани (но про-русский) и дончанин. Было очень интересно, я реально узнал многое.
27.04.2019 в 07:46BERG...man
Ну да, все зависит от сел и его состояния.
27.04.2019 в 02:23LeningradSKY

И последнее о чём я уже писал тут...

Русского тверского деда посадили на три месяца (сто один день) и шили дело за то, что якобы при вступлении в ВКП(б) скрыл, что является сыном "кулака" и его отец,- тот самый "кулак" живёт в каменном доме....

Но как бы кому из Сажиных не хотелось в это верить, но "кровавя сталинская нквдшная мясорубка" разобралась в том, что семья деда переехала на хутор по Столыпинской реформе и после Революции никак не могли быть 2кулаками" так как никогда не нанимали наёмных в виду того, что у самих было 12 детей (потом 7 погибло в войну) и поэтому они никак не могли быть кулаками... А "каменный дом" - это ещё одно Know-how моего прадеда о том как надо хранить рыбу в "ледниках" над родниками, ручьями.

Сергей Довлатов

" Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? "

27.04.2019 в 07:46BERG...man
И того народа, который в этом селе -  живет.