Ростов-Краснодар: онлайн. Зенит - чемпион! Обзор 27-го тура чемпионата РФ по футболу

05 мая 2019, 17:42

Как  и предполагалось, в том числе, и мной, питерский Зенит задолго до окончания чемпионата -  оформил чемпионство.

Сыграв вничью в Грозном с Ахматом 1-1, Зенит стал недосягаемым для конкурентов. Мой предыдущий материал на КУ: Краснодар - ЦСКА: онлайн. Обзор 26-го тура ЧР по футболу. С чемпионом и вылетающими - все понятно?

"Помог" Зениту  -  Локомотив, проигравший  в гостях тулякам 0-2.

В очень важном для себя матче махачкалинский "Анжи" на выезде уступил занимающему последнее место красноярскому Енисею: 1-3 и после сегодняшней ничьи Уфы в гостях с Крыльями 1-1, отрыв  Уфы от Анжи составляет уже -  6 очков, что, очень много.

Напомню, что два последних места -  вылетают в первую лигу напрямую.

Московский Спартак, после фиаско в последних турах, на выезде победил Урал 1-0.

И в идущем в эти минуты матче Динамо  Москва -  ЦСКА идет напряженная борьба и динамовцы на момент написания, выигрывают 2-1. Если ЦСКА не возьмет 3 очка, тем самым, упустит шанс, предоставленный им Локомотивом.

Смотрю матч, и напишу о нем в комментариях.

Ну и конечно, отдельно будут комментировать самые интересные моменты в матче Ростов -  Краснодар.

"Быки" вновь получили шанс подняться очень высоко и попасть без "отборов" в Лигу чемпионов. Понаблюдаем, смогут ли подопечные Мусаева, сломать стереотип о себе,  как о клубе,  у которого в самые решающие моменты начинают "дрожать коленки" и он свой шанс упускает.

Ну и потом, это южно-русское дерби.  Кстати, весьма вероятно, что в будущем сезоне к двум клубам из Южного фед. округа -  Краснодару и Ростову, добавится еще один  - ФК "Сочи", с прекрасным стадионом, киматом и инфраструктурой.

Очень коротко по Зениту. Совершенно логичное и ожидаемое чемпионство питерцев. На мой взгляд, один из очень важных факторов победы -  зимние трансферы. Все три покупки, Азмун, Ракицкий, Бариос -  были очень   удачными, плюс, Семаку удалось объединить команду и вывести ее на пик формы к  решающим матчам на финише сезона.

Впрочем, мы еще обсудим на финише чемпионство Зенита подрбробнее!

05.05.2019 в 20:53BERG...man
Эх... жалко Краснодар, не обязательный год на последних минутах.. Ну что такое, как можно все профукивать всегда в конце. Еще пару минут, правда, осталось.. но,
05.05.2019 в 18:01BERG...man
Вышел Абедь Эрнандес -  очень ломкий футболист. И я не совсем понимаю,   как ЦСКА, такой осторожный, рискнул его приобрести. Посмотри, у Эрнандеса есть еще несколько матчей, чтобы показат себя, но пока... вообще ни о чем трансфер. В 37 году, за такое разбазаривание народного богатства могли очень больно наказать.
05.05.2019 в 17:54BERG...man
Динамо стоит стеной и отбивается. ЦСКА, катает мяч, почти вразвалочку.  Странно.
05.05.2019 в 18:17BERG...man
Вот еще Нисимура вышел. Тоже непонятно,  кто он такой? Зачем его покупали? Имхо, таких футболистов в России очень много.
05.05.2019 в 19:53BERG...man
По первому тайму Краснодар был лучше и по моментам и по игре. Счет 1-0, пока -  совершенно логичен. Перерыв.
05.05.2019 в 19:29BERG...man
Не самый однозначный... кстати, пенальти.
05.05.2019 в 20:21BERG...man
Ростов навалился. Вот сейчас опять  для Краснодар  важный момент.  Выстоят или...
05.05.2019 в 20:59BERG...man
Матч закончен 1-1. Не удержал Краснодар победу. На два очка, это немного, отстает от Локо. В следующем туре Локо играет с Рубином дома. Краснодар на выезде с Енисеем.
05.05.2019 в 21:11Георгий Иванович Метревели
По игре Ростов очко заслужил, а Краснодар по своей пассивности во втором тайме трех очков не заслужил..

В очередной раз кони отскочили, игра команды не сбалансирована...  команде не хватает лидера...

06.05.2019 в 09:13BERG...man
Согласен. Ростов -  заслужил. Кони -  отскочили. Не хватает лидеров -  все так.
05.05.2019 в 18:20BERG...man
Нисимура забил и очень многое, в том числе, мне, этим кивком головы сказал. Хотя, справедливости ради, тот же Базелюк, который ушел из ЦСКА забивал  тоже -  хорошие голы.
05.05.2019 в 19:22BERG...man
Краснодар пытается обострять и идти вперед, но, Ростов, физически мощный и  жесткий клуб, и быки попаиваются ростовчан и особо не рискуют.
ЦСКА давит, но, такое чувство, что у команды серьезные проблемы  с тонусом. Может, ЦСКА зажгется, забив гол, не знаю, но, честно говоря,  счет  пока -  очень неожиданный.
05.05.2019 в 19:28BERG...man