Утренняя почта:от Израиля vs Палестины и Венесуэлы с Помпео - до "неожиданного" заявления премьера Грузии

06 мая 2019, 08:58

Израиль и Палестина. То, что там происходило в эти дни, на мой взгляд,  напрямую вина  "международного сообщества". Надо давно признать Палестину, и четко, для всех, без пафосных слез США по поводу героического и во всем, всегда, невинного государства Израиль, зафиксировать  конккретный статус- кво. И помочь Палестине встать на ноги, экономически.

Знаю, что это очень трудно сделать, но и нынешняя ситуация, когда  с одной стороны "объективные СМИ" рассказывают о голубях мира и пацифистах - в лице Израиля, где и бедные еврейские женщины воюют против "превосходящих" сил врага, а с другой -  показывают дикарей и фанатиков в лице арабского мира, это не совсем то, что может привести к компромиссу и миру. А если бы это было способом решения конфликта, он был бы давно решен!

Нет, я против либерального гей-парада, всех этих приторных мультикультурных хороводов и желания всех со всеми скрестить и все это снимать и радоваться, что они теперь одно целое. Не будут арабы и евреи одним целым, это понятно всем, кроме хихикающих идиотов.  Не надо стесняться и опасаться, что неполиткорректности -  надо  размежевать! 

В первую очередь, надо признать государство Палестина, и чтобы территория была, ну, не совсем уж насмешкой над арабами!

П.С. И еще. США либо пусть включает Израиль  к себе, как Штат, либо, постоянно, при каждом конфликте, не лезет со страшилками, мол, все, кто против мирного Израиля -  тот враг США. Или, если лезет, пусть других не учит,  что не надо вмешиваться постоянно в дела иностранных государств.

Почитайте, очень интересно, про конфликт между Израилем и Палестиной,  причем, в разных источниках. Посмотрите карты в течении десятилетий и  что с кем -  стало и кто -  как разросся. И  одна просьба, не  надо слепо верить глупостям, что все это было "100 тысяч лет назад"  -  моим. 

Вот такие слова -  пошлость и подмена понятий. Потому что тогда, у каждого народа, благодаря своим, часто копеечным сказочникам и баснописцам, будут гигантские претензии по поводу того, что они вовсе не карлики, а гиганты, которые лишь по стечению обстоятельств, мутировали в карликов.

Я понимаю Израиль и его борьбу.   И прекрасно знаю, что евреи  мечтают о сильном и безопасном государстве. Это -  нормально! Просто,  слишком много лжи и необъективности в СМИ по этому конфликту. И вообще, при создании государства Израиль, и Запад и СССР, должны были понимать, что борьба - неизбежна, и что весб этот бред про интернационал и мирумир, рано или поздно,  протухнет, если нации, а и евреи и арабы, достаточно консервативны, будут беречь свое Я.

Источник:https://www.youtube.com/watch?v=Fh8lLrp2AKY

2. По поводу Венесуэлы -  писать особо нечего. Болтушка Помпео опять выгоняет русских из Венесуэлы. Гуайдо -  на данный момент, почти клоун, потому что, кажется, слишком преувеличил количество своих сторонников. Всем Венесуэла надоела. Но, тем не менее, повторю то, что писал постоянно -  у США  очень большие шансы перекупить военную элиту или, обострить ситуацию в Венесуэле. Вплоть до физического уничтожения Мадуро. Не факт, что так будет, но, США по-прежнему  самый сильный игрок в этом регионе.

В общем, Штаты обещали сюрпризы на этой неделе, и посмотрим, что за сюрпризы и насколько они -  неожиданны.

3. И о Грузии.

«У нашей нации есть свой вклад в формирование ценностей, основанных на европейской идее. Именно поэтому у граждан Грузии есть право говорить, что это цивилизационный выбор. Мы прошли очень сложный путь, но сегодня мы можем смело заявить, что Грузия еще никогда не была так близка к Европе. Это очень большая победа, которая принадлежит всем. Это заслуга нашего общества и результат помощи наших западных друзей, и я хочу поблагодарить их за это», — заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе.

П.С.  Признаюсь,  этот текст, слово в слово, слышу со времен Шеварднадзе. Даже при Гамсахурдиа были такие заявления. При Мише -   почти каждый день!  При Иванишвили,  как миниум, пару раз в неделю,

Это уже  давно стало  для многих - каррикатурой и нелепостью. То есть, если я мужчина, зачем мне, каждый день, говорить себе, я мужчина, не подумайте, что я женщина :-). Если  я женщина, тоже самое, зачем мне постоянно искать под юбкой то, чего там не должно быть?

 Зачем эти тосты, постоянно!  Понимаю, что это мантра. Но, не понимаю одного, если вдруг, мы не будем говорить постоянно, что все -  пути назад нет, и мы сделали цивилизационный выбор, мы что, перестанем быть европейцами? :-)

Население уже устало, от того, как часто мы, на словах, кого-то побеждаем.  Устало от таких побед, из слик=шком много:-)  Надо бы взять передышку, а потом, опять побеждать и побеждать.

Ну, сказали один раз, десять, сто... тысяча, но зачем  превращать все в клоунаду?

С другой стороны, а если это не говорить постоянно, тогда что?

06.05.2019 в 10:56теде
пожалуй это так...причем нет разницы какая идеология у русских.израиль был так же и против сс,хотя не было бы израиля если бы идею его создания не поддержал т.сталин.и не было бы израиля если бы победили немцы во 2мв.то есть израиль обязан русским два раза...и такая благодарность..
06.05.2019 в 11:32BERG...man
Andrew Tvaliashvili Если бы Палестина хотела встать на ноги, с теми вливаниями, которые в нее делают нефтеносные арабские государства, уже бы давно стала бы раем на земле. И Израиль бы в стороне не остался. Но их политика заточена на постоянную войну. Им не интересен ни уровень экономики, ни социальное благополучие своих граждан. Одно то, что пусковые ракетные установки ставят в школах и детских садах, где огромное скопление мирного населения, говорит о многом. Это террористы. А с ними разговор должен быть коротким Berg_man То есть, виновата во всей этой ситуации - Палестина и это даже не обсуждается.
06.05.2019 в 09:50BERG...man
Ну, индустриализация Грузии,  во многом, была обусловлена нахождением ее в составе СССР.
06.05.2019 в 09:52BERG...man
Теде, да пусть, я не против таких заявлений, потому что есть мнение -  что они окрыляют. Но, так часто?
06.05.2019 в 10:34теде
так они хвалятся тем что научились танцевать лендлер лучше всех в округе...и на этом основывают свое требование -просьбу о вхождении в ряд бледнолицых...
06.05.2019 в 10:44теде
похоже на карго культ...произносят заклятия в ожидании чуда..

06.05.2019 в 10:16Корней
ТЕДЕ «краеугольно» у тебя – «нахваливая чужое-сомнительное, как быть с самооценкой», гордостью из глубин своей идентичности. Добавим акцент, что разрыв естественных экономических связей с РФ для Грузии – путь гибельный, Укропия пример. Слава Богу, Грузия не заморачивается с естественным туризмом россиян на свой ареал, инфраструктуру. А мишисты - здоровеньки булы, сомнамбулы! 
06.05.2019 в 09:50BERG...man
И я о том, что ну, можно ведь иногда не танцевать лезгинку, а просто, работать молча и выглядеть серьезнее.
06.05.2019 в 09:42теде
хвалиться десятилетиями тем что перенимаешь  чужой способ и стиль жизни ...ну не знаю насколько это хорошо для самооценки...я б никогда этому не радовался...конечно надо пользоваться мерседесами,бмв и т.д. ибо это хорошие качественные вещи  но зачем копировать способ жизни?
06.05.2019 в 10:36BERG...man

В Израиле много русскоязычных, это так. Но, пророссийским Израиль никогда не был.  Наоборот.

Беня Коломойский тоже русскоязычный, но, кроме клоуна и дурака, никто его пророссийским ведь называть не будет

06.05.2019 в 10:52теде
пожалуй
06.05.2019 в 10:35BERG...man
Ну, а что здесь удивительного, если, конечно, это правда?
06.05.2019 в 09:42Корней
Груз. Мамуке статусно чистой экономикой заниматься надо, а не мечтами о ЕС, НАТО, электромобилях в участившихся его заявлениях ни о чем. И ему же надо страшиться примера укро-деиндустриализации из-за разрыва с РФ. На дня упоминали на ветке о разграблении-распиле на вторчермет всех трех судостроительных укро-заводов Николаева. С 1787 г. именно в Николаеве строились десятки полнокомплектных судов в год, ракетные крейсеры. Поныне они на вооружении Китая и России. И броненосец «Потёмкин» сходил с николаевских стапелей, а теперь обидно до соплей украм, что не суда на воду спускают, а индустрию спустили в унитаз. Вот и вчера банкрот-автогигант «Запорожья» начал распродаваться цеха, оборудование, склады на 143 кв. км. Недаром назывался ЧАО «ЗАЗ», чао, чао, укро-индустрия. Гыгыкающая мова и наряды-вышиванки сделали своё дело. Всем пионерам - пример, так и Грузии.
06.05.2019 в 09:48теде
деиндустриализация это общая беда всего бывшего сс....исключений нет..да впрочем всего бывщего соцлагеря...конкуренты никому не нужны..а вот сырье нужно...
06.05.2019 в 10:27теде
а вот и про израиль

Зачем НАТО учит израильских военных освобождать российские деревни

Североатлантический альянс провел очередные учения, в которых условным противником была наша страна [видео]

https://www.kp.ru/daily/26974.3/4031033/

06.05.2019 в 10:39BERG...man
Увеличилось число погибших в результате пограничного противостояния между Израилем и сектором Газа. В ходе наиболее интенсивных за последние годы столкновений погибли 4 израильтянина и 23 палестинца.Как заявляют в израильской армии, за последние два дня по территории Израиля из сектора Газа выпущено более 600 снарядов, израильская сторона нанесла ответный удар по 320 целям. ООН и мировая общественность призывают стороны к миру.Как заявили сегодня утром палестинские высокопоставленные чиновники, достигнуто соглашение о прекращении огня, которое уже должно было вступить в действие. Однако Израиль данную информацию не подтверждает, заявляя, что столкновения продолжались всю ночь.Во всех израильских школах, расположенных на протяжении 40 километров от границы с сектором Газа, прерван учебный процесс. Для населения открыты временные убежища.
06.05.2019 в 10:47Корней
Сделаю-ка инфовброс и мишистам, и панкисцам. "ГЭС-позарез" нужна обеим обоим мамукам, их электромобилям vs бензина Бидзины, и vs осликов панкисцев. И ещё, выработка мамуками лично-карманных биткоинов исключительно энергозатратна для компов. Неплохо вроде, хотя и неадекватно с моей стороны, однако ж в ряду других заявка как заявка. На этот счет ждём-с Думы Ковпака, Чапая – Вашадзе. Рагули тоже радостно гыгыкали, когда ГрЫгол 40,5 % хгрузинских хголосов отобрал-таки у г-жи Саломки. А это сила, как ни крути.