Директор ТВ Рустави 2: мы выпьем кровь агентов Кремля, и грязный мат в адрес президента Саломе Зурабишвили

06 мая 2019, 13:00

Часто слышу, что говорит директор ТВ Рустави 2, которого очень многие в Грузии, поверьте, давно считают обезумевшим от злобы.

Для тех, кто не знает грузинского поясню, что представитель секты добра обзывает несколько раз, самым грязным матом президента Грузии Саломе Зурабишвили, угрожает расправой министру ВД Грузии Георгию Гахария, и говорит, "мы выпьем кровь у всех агентов Кремля в Грузии"

Видео смотрите здесь:https://www.youtube.com/watch?time_continue=54&v=4GWJTYc6t9U

Скриншот из видеоматериала  грузинских ТВ . Ника Гварамия -  директор ТВ "Рустави 2", один из ближайших соратников Саакашвили на митинге, обличает Грузинскую Мечту и ее сторонников:-)

На тбилисском политфоруме открыта тема: https://forum.ge/?f=29&showtopic=350913784, где многие, даже антимечтатели, недоумевают по поводу неадекватности и беспредела директора телекомпании, которую многие НПО "западнампоможета" ставили, а многие ставят в пример - как луч света и прогресса.

Скажу лишь одно, если вы считаете, что это безумие, то, почти так или даже жестче, говорят очень многие мишисты.

Дело даже не в том, что Саломе Зурабишвили - женщина и президент. А министр ВД - реально, в очередной раз, оскорблен, словесно, мишистами, после его слов о том, что надо уважать полицию.

Дело в другом - в импотенции "Грузинской Мечты", которая настолько боится окрика Запад, что все глотает и делает "не вижу".

Ника Гварамиа может обзывать матом кого хочет и мечтать выпить кровь агентов Кремля ( мечтатели и антимишисты, надо полагать? ), его гуру - хихикающий Миша, в свое время говорил и продолжает говорить, примерно то же. Но, они будут говорить так и дальше в стране, где власть постоянно заявляет о том, что закон - превыше всего и язык ненависти недопустим и с ним надо бороться. Потому что, им плевать на власть!

Так вот, здесь речь уже не о языке ненависти - здесь, прямые угрозы и призыв к расправе.

И конечно, мне интересно, как поведет себя власть. Не удивлюсь, что никак. А где правдорубы и НПО?

А то, что прокричал Гварамиа, все давно знают, кто он и как часто впадает в истерику и ругается матом. Просто на этот раз - совсем уже "зашквар"

Интересно, а самой секте добра - совсем не противно? Впрочем, о чем я спрашиваю....
А может, надо и здесь хихикать и говорить, что это пустячок и свобода слова? И разумеется, как этап борьбы добра со злом?

06.05.2019 в 13:14BERG...man

Olga Altey

Он чей-то родственник?

Просто человеку его уровня не положене истерить в эфир.И отмазки о свободе слова тут не работают - есть журналистская этика, но видимо для дяди это пустой звук

Berg_man

Нет, просто это один из главных соратников Саакашвили и директор главного рупора мишистов - Рустави 2 

06.05.2019 в 13:51теде
мне кажется язык распускают те кто  психически не устойчивые люди(проще говоря психи) или разного рода обиженки.

 известно дано-лающая собака не кусается...

что же касается политической культуры..естественно мат перемат опускает ее до уровня подворотни...так же введение в политический лексикон не матерных слов из фени и подворотен..в россии тоже к сожалению это есть..и здесь  тоже пользуют эти словечки...

мне хасбулатов запомнился тем что он первый ввел в политический лексикон слово люмпен.. ебн -народное слово -загогулина..

06.05.2019 в 14:07Георгий Иванович Метревели
Ника  ГВарамия- неоднократный победитель соревнований  Что Где Когда , кстати проводимых на русском языке, вообщем совсем недурак.. А то что он похож на гея и может быть им является, то это его достоинство , а не недостаток.... На митингах в Москве Путину куда больше достается...
06.05.2019 в 14:48Корней
батоно ГЕОРГ, что «Путину достается» протестными повестками от либерасни. Вчера внук гостил, образумлял его, что майский ФЗ-Рунет именно автономизация, а не цензура. Не встречал пока в «эксперт-да ну их-сообществе», но сообразил вроде до контраргумента. - Навальнята ж не едут в Плесецк бастовать vs обслуживаемых космодромом обилия военных и 24-х ГЛОНАСС-спутников на орбите, именно автономных. Ага, противнику доверяться? - С американской GPS, европейской Galileo или китайской BeiDou!? Наивно, невозможно и уязвимо, однако, - в плане интересов нацбезопасности и МО РФ. Тот же "автономный" ГЛОНАСС целостно обеспечивает и гражданские запросы российского бизнеса, коммерции, транспорта. Эт я по свежаку разговора с наивным внуком.
06.05.2019 в 22:45Игорь Сажин
Мне конечно импонирует ваш подход к правозащите, не как к хобби, а как доминирующей ценностной установки ориентированной на закон и на защиту справедливости. Импонирует, но пугает, потому что такое идеализирование правозащиты закончится для правозащиты катастрофой и глубоким отторжением. Правозащитник, как ни странно тоже человек и не поверите ему свойственно ошибаться, как любому человеку (ну не всем же быть непорочными девами). Но даже исходя из правозащитного подхода вы же не будете принимать слова о "выпивании крови" за чистую монету. Если бы я принимал все слова сказанные Жириновским за чистую монету, то я бы свихнулся. Если переводить слова этого человека на простой язык, то они звучат примерно так: "Я очень сильно переживаю и хочу попиариться на этом переживании". Даже юриспруденция требует при оценке слов обвиняемого исходить из здравого смысла, и того эмоционального фона, в котором все это произносится. К стати, о "последнем мате". Высокая степень переживания и нахождения в состоянии афекта, иногда определяется именно потерей контроля над социально нормированной лексикой. Я думаю, что исходя из приведенных слов, люди должны понимать, кто управляет телекомпанией и с такой же степенью доверия должны относится ко всему что производит данная компания. 
06.05.2019 в 23:17BERG...man

Жириновский -  политик-популист.

А здесь, речь совсем о другом.

06.05.2019 в 22:32Корней
Уходящий день Святого Великомученика Георгия Победоносца (именно 6 мая). Всех православных с праздником! БЕРГа тоже, хотя у них заморочки с георгиевской лентой, с «Бессмертным полком», ныне уже всемирным. Изгоями могут стать, и невдомёк ведь, кхе, Рустави2, их "редакционной политике". 
06.05.2019 в 13:06BERG...man
Lizi Lizi Сектанты и фанаты больные люди, пора прикрыть этот питомник и рассадник ненависти, это никакая не демократия. Berg_man А кто прикроет? Вот в чем вопрос.
06.05.2019 в 13:07BERG...man
Olga Altey не совсем понимаю...публичное лицо, предтавитель одной из самых больших информационных компаний итерит в эфир, извергает матюки и угрозы?а как такое возможно, что это безумное человекоообразное до сих пор может оставаться на своем месте? свобода слова и "несу че поплало"- это 2 большие разницы Berg_man Такое возможно, когда речь о моральной клоаке.
06.05.2019 в 13:08BERG...man
Irina Lejava За 30 лет столько орали по поводу продажных шпионов-русетуме, что это уже стало нормой, никто ухом не ведёт, в то же время политики боятся этого ярлыка как чумы.. вы лучше меня знаете, какой вой поднимется, в т ч и на западе  Berg_man А то, что эти заявления не от политиков, не от активистов добра, а от директора ТВ, которая борется за то, чтобы мы стали как можно более демократичной и европейской страной?🤔
06.05.2019 в 13:25BERG...man
Gabr Ieli к сожалению,ничего нового,просто открытым текстом. Berg_man Совершенно ничего нового, вы правы. Большиство активиcтов думают так. Они живут ненавистью.
06.05.2019 в 15:26BERG...man

Он сейчас совсем другой. Я помню его до поездки за границу, и могу вам сказать, это -  два совершенно разных человека, в том числе, внешне.

Это вообще разные люди.

Что касается ориентации, я вообще этого не касаюсь, не мое дело, но, немного вас не понял, то есть, если гомосексуализм -  достоинство, то, по вашему, гетеросоксуальность -  недостаток?Или, я просто неверно истолковал?

06.05.2019 в 15:27BERG...man

Игорь, вы либо лукавите, либо не понимаете, о чем речь.

При чем тут пиар, человек, директор телекомпании, говорит публично, что надо выпить кровь, в частности, министра ВД и всех агентов.

И ругает последним матом президента страны..

О чем вы? вы ведь правозащитник, или, я что-то путаю ?

06.05.2019 в 17:35Георгий Иванович Метревели
.. я истолковал так, что ты намекнул насчет его ориентации ( типа все знают , кто он) В высших кругах светского общества именно такая ориентация особо высоко ценится....  я, воспитанный на тифлисской улице, этих взглядов не могу разделять...

 Считаю , что мне с моей эрудицией(весьма нехилой) еще очень далеко до побед в играх " Чтогде"... т.е котелок у Ники варит...

06.05.2019 в 18:55BERG...man

То есть, я пишу сейчас о тех СМИ, которые называют себя свободными.

Что касется Рустави 2 -  это партийное ТВ, которое лохами впаривают, как независимое :-)

06.05.2019 в 14:12Корней
И еще, при таких раскладах от дна-доньев (множ. число) Рустави2. Отзываю свой прежний совет мишистам - развернуть, возвратить ее, г-жу имярек гаргульей, химерой на карниз Нотр-Дам-де Пари. ТЕДЕ, в сложившихся "ну-их-нах-обстоятельствах" это будет "кхе, верным решением"?
06.05.2019 в 14:48Игорь Сажин
Пиар - это все же не область разума, это область управления инстинктами. Мой старший сын учится на юридическом и очень недоволен преподаванием социологии, а отсюда и самой наукой социологией. Я, для того что бы заинтересовать его социологией, ему рекомендую обратить внимание на то, что социология - это наука с помощью которой можно более менее точно угадывать архитипические позывы, а значит можно встраивать с математической точностью результаты социальных срезов в пиар инструменты. Т.е. сама технология пиара - это про разум, а вот то, чем пользуется пиар и на что влияет, это про инстинкты, будь они хоть индивидуальными, будь они хоть коллективными. 
06.05.2019 в 15:00теде
если честно мне нет разницы ..мишисты мечтатели..они одинаково далеки мне..как расстояние до сириуса не завист от того смотришь ты на него с  вершины эвереста  или со дна марианской впадины..

чума на оба их дома...пока не признают политичекие реалии вокруг грузии..

06.05.2019 в 18:54BERG...man
Борчалы, это очень серьезный вопрос. Я много об этом писал. Если коротко, то во всех СМИ есть самоцензура, которая, имхо,  мало чем отличается от цензуры во многих случаях.
06.05.2019 в 13:45Корней
Буду настаивать на своем© приветствии мишистам от укров: «ЗдоровЭньки булы, сомнамбулы!» Ежели г-жа Саломе предпочитает в нарядах красное, то мишистам это не повод так быковать. Политически в ее адрес во многом упрекнуть можно. Однако, она достойная матрона, любящая мать, эффектная для своих лет грузинка.
06.05.2019 в 13:55Корней
В моем бы конкурсе заочно Нино Бурджанадзе победила бы г-жу Саломе и внешне, и политически, и степени вменяемости, и внутренней связью со своим народом. г-жа Нино - выразитель "чаяний и чая грузинского" и виноградарей своих, а не космополитка г-жа Саломе.
06.05.2019 в 18:36borcali
Берг, тебе не кажется что цензура в сми, в тв и радио не обходимая вещь Я сторонник цензуры. А как ты думаешь? 
06.05.2019 в 16:39Корней
Други, не обессудьте за много букофф на ветке в адрес САЖИНа. Как он - такие «манипулятивно-провокативные» мульки молодежи запускают. УбЫв бы! БЕРГ, тут и тебя всуе приплел явно, не обессудь. Живая нить, обрывки моно-и диалога. Случается.
06.05.2019 в 17:44Георгий Иванович Метревели
Вы скажите вашему внуку , что оклады молодых специалистов  в главном Центре ГЛОНАС не более 35 штук руб. Видимо поэтому он так часто глючит...

 Чтобы кони, били копытами, их надо время от времени сытно кормить..

06.05.2019 в 18:06BERG...man

Никто не говорит, что он  неуч,  об этом даже близко речи нет в тексте.

Я пишу, что он отвратительно себя ведет и обнажает свою ненависть и недаекватность, вот и все.

Что для директора ТВ, вообще-то, чревато должно быть.

06.05.2019 в 15:41Корней
Только кликнул свой коммент, а тут уже г-н САЖИН пораньше. Знаю наперед его vs-аргументы. Или, чтоб не назвать тупо контрпропагандой – контрнарратив. Так учит нас ув. НАИМА по соседству блогом. г-н САЖИН, ты сейчас мне снова забодяжин по иноклише. Мол, и не сыскать теперь на Ютубе и в Пейсбуке ролик, контент, "порочащий честь и достоинство, деловую репутацию" слуги народа (хотя и там о символах гос-ва). Или там всё в интересах «пакета Яровой», а вчера и с мессенджерами подоспели, и т.д. и т.п. Типа это уже не ИНТЕРнет, а большая «РУнет-локалка» под сисадмином и модераторами из «компетентных» органов. Ну еще г-н Сажин напишет, что этот ФЗ пока не железный занавес, но уже информационный, прочее. Возражу еще контрнарративом к 14:48 , что ФЗ - «автономный Рунет» от 1мая предусмотрен ««в случае его отключения от глобальной ИНЕТ-инфраструктуры". Так понимаю, на границе трафика. 
06.05.2019 в 16:23Корней
г-н Сажин, уж на что Берг на ветке гостеприимный - «все в гости к нам пожалте!» Но не 1-й раз, полагаю и неслучайно автор осторожно намекает в отнош. тебя «а не лукавите ли». Нам тоже он «кажет кулак небесам» за фантомас-гомерический смех. Ну тапёр он, никакой пальбы vs его лично, как автора не открываем. Честно БЕРГ пишет, «об этом говорят», а на его «- 20%» и более ареале еще и большинство. Так шта БЕРГ, кроме мониторинга, еще и выразитель мнения с мест, дорогого стоит. А вот ты, г-н Сажин, на 2-х инокурсах зазубрил иноклише, и детям-внукам нашим втемяшиваешь либерасню-дебиласню фундаметалистскую, #колейуренгоев выпускниками имеешь. РебятЫ-Ы, у САЖИНА еще и преподавательская деятельность, если кто не гуглил. "Ахтунг-ахтунг, в воздухе САЖИН". "Нам-то не гони!" - он понял давно из-за оплеух вменяемых, мазохистски ищет сторонников помоложе.
06.05.2019 в 15:33BERG...man

9_3viggen Мишисты уже начали писать, что Гварамия у мечты деньги берет, чтобы нациков зашкварить. Блин, как можно такой бред нести, лишь бы нимб на голове вождя не пошатнулся.А что касается Гварамии, то это обыкновенн[...], которая с радостью принимала участие в подавлении инакомыслия лет 10-12 назад, а теперь усиленно косит под борца (хотя скорее [...], учитывая его внешний вид и повадки) за правду и развитие Грузии. Хотя мне вот интересно, чтобы ждало такого Гварамию при мишистах за свои выходки? А на западе такой человек был бы пожизненно забанен во всех СМИ за разжигание ненависти, это 100%.Еще доставляет, как этот [...]  клялся, что покинет Грузию, если Зурабишвили победит. Обещание он так и не исполнил, ибо никому за границей такой говнюк не нужен. Жаль несчастного - уехал бы в США да и зажил там в однополом браке, которого Гварамии так не хватает в темной неразвитой Грузии, ведь потому он и бесится... berg_man Знаю, читаю что они пишут, хотя, сами ведь тоже самое говорят, но, не хотят, чтобы это говорил их рупор? Знаю Гварамиа... он говорит то, что всегда думал. Просто, он свихнулся, имхо.Я уверен, что многие "эльфы" мечтают о крови оппонентов и о мести, это как дважды - два для меня.Просто, знаю их натуру трусливую и нутро!


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

06.05.2019 в 18:55BERG...man
То есть, я пишу сейчас о тех СМИ, которые называют себя свободными.Что касется Рустави 2 -  это партийное ТВ, которое лохам впаривают, как независимое
06.05.2019 в 18:05BERG...man

Нет,  честно, на ориентацию я в материале, честно, никакого намека не делал.

Хотя, все знают, какая у  него ориентация и он ее и не скрывает, но, мне серьезно, в данном случае, на это -  совершенно наплевать.

Я лишь на словах и действиях в данном случае, акцентирую внимание.

А так.. гей может быть отлчным менеджером, а гетеросексуал -  уродом и тупицей.

Нет, в данном случае, я не делал на этом акцент. А если бы делал,  сказал бы вам.

Я знаю многих ребят, участвующих  и участвовавшиз в что, где, когда.. и скажу так, что это   совсем не означает эрудицию особую и, тем более,   человечсноть  и порядочность.

Это мое мнение, конечно.

06.05.2019 в 23:14BERG...man
В Грузии гиоргоба ( День св. Георгия) -  большой православный праздник, кстати. Конечно, всех верующих -  с праздником.
07.05.2019 в 00:13Игорь Сажин
Различий между политиком-популистом и журналистом-популистом не вижу совсем. Оба зарабатывают пиаром.