Грузия передала задержанного россиянина - США. Удивляет удивление удивляющихся "эллочек" ?!

15 мая 2019, 07:55

Гражданина РФ Олега Тищенко, обвиняемого в попытке вывоза руководств по летной эксплуатации американских истребителей; выдан Грузией -  США и ждет судебного разбирательства.

«Пятидневный суд присяжных, который ранее был намечен на 20 мая 2019 года, отсрочен до 08.30 утра (17.30 мск) 19 августа 2019 года. Время, прошедшее с момента подачи ходатайства (об отсрочке судебного разбирательства) 6 мая 2019 года до новой даты суда 19 августа 2019 года, исключается из расчета продолжительности суда над ответчиком по ускоренной процедуре», – передает ТАСС решение судьи Северного округа штата Юта Дейла Кимболла.

Постановление судьи датировано 6 мая 2019 года. У Тбилиси и Вашингтона есть соглашение о взаимной выдаче обвиняемых.

Тищенко задержали в Грузии в июне прошлого года. В США ему грозит до 10 лет тюрьмы, если он будет признан виновным в участии в экспорте вооружений в другую страну. Тищенко не признает себя виновным.

В сентябре 2018 года Грузия также экстрадировала в США россиянина Андрея Тюрина, которого обвиняли в киберпреступлениях. Подробнее: https://vz.ru/news/2019/5/14/977590.html

Кадр из фильма "12 стульев". Эллочка! Очень популярный, и в современном мире, персонаж. Эллочки не имеют национальности и пола, они повсеместны  и всеядны! Они очень любят работать в публичных сферах, в том числе, на ТВ.

П.С. Вчера эта новость активно распространялась не столько по грузинским, сколько по российским СМИ, в том числе, федеральным ТВ.

Читаю мнения и комментарии в рунете и  несколько удивляет позиция одной части вомущающихся.

Хочу напомнить  "филькам и колькам" из отряда руссо туристо и тем, кто постоянно рассказывает в рекламном стиле - о разного рода обнимашках и дружбах.

У Грузии и России -  нет дипотношений!  Страны находятся, по крайней мере, Грузия с РФ, официально, в состоянии замороженного конфликта. Власти Грузии, как прежние, так и нынешние, считают Россию -  оккупантом и агрессором, а США -  главным союзником и защитником.

Многие российские комментаторы пишут, мол, мы пополняем бюджет Грузии огромным количством туристов. Но, я отвечу -  а что, Грузия заставляет  или, просит россиян  на оф. уровне - приезжать и взамен что-то обещает? Вроде, они сами хотят. Так что в этом плане, Грузия точно, никому-  ничего, не должна.

Резюме: ничего странного  лично я в выдаче американцам - россиянина  не вижу. Надо быть, извините, дурачком, чтобы не понимать, реального отношения между Тбилиси и Москвой и все переводить в смешочки и  пошлятину от "эллочек" обоих полов.

Так что, будет запрос завтра на десять Тищенко -  будет выдача десяти Тищенко. Это совершенно логичный и закономерный процесс со стороны оф.Тбилиси. Было бы реальной сенсацией и поворотом  Грузии во внешней политике, если бы вдруг, такого не произошло!

Удивляться действиям Грузии, тоже самое, что удивляться аналогичным действиям со стороны Киева, Риги или Вильнюса. Все, на самом деле, логично, если объективно подходить к отношениям между двумя странами.

Хотя,  чему удивяться, огромное количество эллочек  (речь именно об этой части!, а не о  российских туристах в целом!) и сегодня в России не понимают разницы, к примеру, между Донецком и Львовом, им это попросту неинтересно,  они всеядны и совершенно равнодушны к чуждым им различиям, так как очень легко адаптируются к любому климату.

Такие люди есть везде, во всех странах, я имею ввиду, ничего не понимающие или не желающие понимать! Другое дело, что их процент везде -  разный.

15.05.2019 в 10:55Adekvat.Moskva
Ну да, прессуха ни о чем

Можно только наблюдать...

Мне кажется - Иран

И не сдали

Поскольку тогда РФ останется одна...

15.05.2019 в 11:08LeningradSKY
Русские долго запрягают (история с выдачей паспортов ЛДНР), но в последнее время Грузия сделала столько недружественных актов в отношении России, а языком наболтала в три короба, что ассиметричная ответка точно прилетит.
15.05.2019 в 12:05LeningradSKY
►Всегда говорил, ультра-левые недалеки от хихикающих.◄

Не только они, ещё и "гиркины" сейчас все вместе "взявшись за руки" неистово рукопожимаются и губоцелуются.

  Вот оно беспощадно милое и застенчивое лицо женского протеста в Ебурге:

  ВНИМАНИЕ! Строго 21+! Я чуть не блеванул, когда смотрел:

https://www.youtube.com/watch?v=loKYoiHWlnU

15.05.2019 в 13:05Adekvat.Moskva
Что пишут про Грузию по результатам экстрадикции Тищенко...

----------------------

Есть определенная ирония в том, что выдачей российских граждан американцам занимается столь любимая российской же интеллигенцией Грузия. «Ягрузин» и все такое. Нищее государство, живущее за счёт туристов и - по логике вещей - которое ноги им целовать должно. Государство с высокой безработицей.. Невероятным самодовольством местного населения при полном отсутствии на то оснований. Самая переоцененная страна на всём постсоветском пространстве, зачем-то воспетая советским кинематографом.

15.05.2019 в 13:09Игорь Сажин
Я наверно тупой, но меня все продолжает удивлять, когда шпионы вывозят секреты. Ни как не могу понять как это происходит. Украл человек секретные документы и он должен их вывезти в чемодане? Так банально? А что не существует других каналов? Помнится еще в 20 веке переснимали секретные документы и вопрос возникал как перевезти пленку через границу. Пленка это же не пачка бумаги. Вокруг сюжетов с пленками закручены многие фильмы про шпионов. Теперь эпоха другая, сейчас не надо ничего никуда проводить, но шпиен продолжает везти секретные документы через границу. Может ему забыли рассказать, что можно это не делать? А может из нас делают идиотов? Нет, наверное я реально тупой и ничего не понимаю в шпиенской деятельности. 
15.05.2019 в 15:34BERG...man
Да уж....
16.05.2019 в 08:45petrosyan_gagik@list.ru
Я несказали бы , что русские враги и для грузин и для армян тоже. У каждого государства своя политика, иногда совпадают- это хорошо, большинствах нет- так сразу враги?
16.05.2019 в 12:00Игорь Сажин
Но если идиотизм считать изменой Родине, то боюсь скоро сядут очень значительные люди... Там повальный идиотизм. 
15.05.2019 в 09:29BERG...man

И всегда говорила и говорит, что Россия - враг.  При Мечте все эти заявления остались теми же. Единственная разница,  в тональности, мишисты визжали показушно и грозили кулачком. Мечтатели -   везде, говорят. но без визга, что Россия -  главный противник и враг грузинской государственности.

Все -  честно.

15.05.2019 в 09:48BERG...man

Москва, мы не знаем. Понятное дело, что Помпео приезжал по конкретному вопросу. Имхо, поговорим об этом и поразмышляем.  Но, чуть позже.

15.05.2019 в 09:49BERG...man

А как тебе скакуны в Екатеринбурге

Всегда  говорил, ультра-левые недалеки от хихикающих.

15.05.2019 в 11:23BERG...man
David Aprasidze Что-то русские сильно переоценили платежеспособность своих туристов. А то и возомнили, что они кормят Грузию.  Berg_man Есть такое, но, им просто дают статистику и они исходя из нее, делают выводы. Кормить Грузию - они не кормят. Но, признай, если турпоток остановится из РФ, это станет достаточно сильным ударом для экономики Грузии. Не смертельным, конечно же, но, ошутимым.
15.05.2019 в 11:49Adekvat.Moskva
Комментарий прочел  про встречу Помпео-Путин - бывший директор ЦРУ встретился с подполковником КГБ
15.05.2019 в 12:18guran
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, отвечая на критику со стороны Латвии и Литвы по поводу ее встречи с российским лидером Владимиром Путиным, заявила, что политика отказа от диалога с Россией является ошибочной. Об этом она сказала в интервью изданию The Guardian.

По ее словам, говорить с Россией «сложно», поскольку ценности двух стран отличаются. Тем не менее, Кальюлайд считает, что «политика бойкота», которую проводят другие страны Прибалтики — это неправильно. Она подчеркнула, что общение с соседями — это естественно, а то, что ей приходится объясняться за это общение с коллегами из других стран, — неестественно.

Также Кальюлайд указала на сохранение торговых отношений между Москвой и Таллином и «близкую связь» народов двух государств.

Свои переговоры с президентом России Кальюлайд охарактеризовала как «нормальные», признав при этом, что сторонам не удалось прийти к общему знаменателю. Среди тем встречи президент Эстонии назвала двусторонние отношения, ситуацию на Украине и в Грузии, санкции, строительство «Северного потока-2» и геополитические вопросы. «Я не хочу быть в меню, я хочу быть за столом переговоров», — заявила она.

15.05.2019 в 08:43Эдуард Петровский88
Кроме туристов еще вроде есть экспорт продукции в Россию -не маленькая цифра .Удивляет что эти люди прячутся от америки в Грузии
15.05.2019 в 09:27BERG...man

Знаешь,  Москва, и здесь все не так. Грузия, в этом плане, ну,  никак не  хитрит.

Она всегда прямо говорила о своей внешней политике. Повторяю -  всегда.

15.05.2019 в 14:23Adekvat.Moskva
Он не шпион. Он идиот

Он ими на ebay торговал

15.05.2019 в 09:25Adekvat.Moskva
Это говорит о том, что дилетанты - то есть акции частные, а не органов..
15.05.2019 в 09:31Adekvat.Moskva
Опять же согласен. Денег много, людей мало...
15.05.2019 в 09:40Adekvat.Moskva
Ключевое во вчерашних сочинских встречах, как его понял я: стремиться хоть к какому-то улучшению отношений - дело важное. Но не допустить, чтобы они ухудшались дальше, еще важнее. Потому что грань, за которой конструктивное взаимодействие невозможно в принципе (поскольку сам его факт оказывается госизменой) - вот она, руку протяни...
15.05.2019 в 12:20антип
Ну что сказать? Всё что писали в газете "Правда" - правда. Многие не верили, сейчас наступают на те же грабли. Оказывается и США - локомотив империализма, и их союзники - сателлиты, оказывается в стране есть враги, вредители, русофобы. Оказывается таких надо сажать в дурку и депортировать из страны. Неужели чтобы всё это понять надо было разрушить собственную страну?
15.05.2019 в 09:29BERG...man
Россия вообще, по хорошему, если меня спросить, должна минимальную пенсию иметь веде -  в 200 баксов. Это уже сегодня должно быть!
15.05.2019 в 09:30Adekvat.Moskva
Я согласен. Грузия проводит антироссийскую политику, чего не скрывает. Все адекватные товарищи это прекрасно знают.

Я про пользу для,  как ты говоришь - эллочек с фильками...

Своему государству они не верят в принципе, а тут ясно и понятно разьяснили...

15.05.2019 в 09:27Adekvat.Moskva
Вот, например...

Минэкономики предложило упростить привлечение квалифицированных мигрантов

Для увеличения числа получателей этого статуса необходимо снизить порог зарплат высокой квалификации, считают в ведомстве, а для обучавшихся в России иностранцев предлагается выдача гражданства в упрощенном порядке 

15.05.2019 в 09:37Adekvat.Moskva
Прорыва в отношениях с США по результатам встреч с Помпео не состоялось. Более того, вброс Коммерсантъ о запросе американцами встречи с Путиным, растиражированный в России, должен быть информационно сменён. Это требование американской стороны.  

Встреча Путина и Трампа не согласована. Условия США по включению в торговую войну с Китаем и новым договорам ДРСМД и СНВ-3 нами не приняты. 

А Украина и правда не обсуждалась, ибо у США ещё нет позиции по Зеленскому и точкам влияния на него.

15.05.2019 в 11:23BERG...man
То, то долго запрягают, а потом, действуют внеззапно -  да, согласен.
15.05.2019 в 11:33Adekvat.Moskva
Ну раз нужна победа - закройте турпоток, делов-то...

В Турции и Египте всяко лучше

Не говоря уж про ОАЭ

15.05.2019 в 10:38Adekvat.Moskva
❗️Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект об упрощении получения вида на жительство в РФ – Володин
15.05.2019 в 09:42Adekvat.Moskva
Кстати, к Грузии тоже относится... 

Отличие в том, что Россия и США, конечно, не симметричны по силам, но ежели что - США тоже не сладко придется..

Здесь же ... Ну, кого эта Грузия в силу ее возможностей волнует...

Так что пусть думают... Вдруг и до нее дело дойдет..

15.05.2019 в 09:23Adekvat.Moskva
Кстати, очень полезные для русских шаги братьев - чтобы не было иллюзий...

Так что при необходимости, как пел Высоцкий - "Мы нанесем им, если будет надо - ответный термоядерный удар"...

"И это правильно, товарищи" (с) Горбачев

Собственно, уже нанесли... 

Ну и не последний, думаю...

15.05.2019 в 09:39BERG...man

Ну да, хотя, мы много не знаем.

Про Зеленского и про то, что делает Педро -  напишу попозже.

Цирк какой-то.

15.05.2019 в 11:03Adekvat.Moskva
Вот уж, как говорил классик - не бином Ньютона... Где у нас самое большое консульство США? Какие технологии применяются оппозиционерами в Екатеринбурге -  "Кто не скачет, тот за храм". 

Чем дальше порадуют?  

- Православных на ножи?

- Урал по над усе? 

Мне лично ближе

https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=G1_d9J0Ok40

За масками лица прячет бандерошваль.

Горланит, что кто не скачет – кацап, москаль.

И прыгают на Майдане, наглы и злы.

Мы с ними скакать не станем – мы не козлы.

Пусть скачут блохи, чего еще ждать от них,

Пусть прыгают псы за подачками с рук чужих

Козлы пусть скачут, сорвавшееся с петли,

А мы никогда не скачем. Мы- москали!  

15.05.2019 в 12:32BERG...man

Фу.... какая надость и мерзость...

И еще вы мне здесь говорите, что я слишком наезжаю на филек и колек..

Конечно, это сифилис...  ментальный.

15.05.2019 в 11:20Adekvat.Moskva
Турпоток закрывать не будут...

Россиянам надо отдохнуть от противоборства со США

Почему бы не в Грузии - дешево и сердито

Опять же грузинам полезно знать - где деньги лежат. 

Будут точечные санкции

Например, найти денюжки Иванишвили и заморозить...

Очень поспособствует

15.05.2019 в 11:34Adekvat.Moskva
Ну и импорт вина гляньте

Смешно читать как нищая грузия не имеющая никаких экономических шансов - пыжится

15.05.2019 в 11:52Adekvat.Moskva

...Позвольте предположить, что будет дальше. 

Дальше по адресам г. Екатеринбурга начнут ходить скучные государственные служащие с лицензией на насилие и, предъявляя видеоматериалы, интересоваться:

- А зачем вы распыляли перечный газ в публичном месте, гражданин первокурсник факультета истории костюма?

- А зачем вы подвергали опасности своего пятилетнего сына, подстрекая его во время публичного собрания к совершению административного нарушения и снимая это  на телефоны?

- А зачем вы...

И внезапные знаменитости, урвавшие вслед за 15 минутами славы кто 15 суток тишины, кто 150 тыр штрафа, будут размазывать по себе сопли - и с ужасом заметят к началу следующей недели, что о них и их революции уже забыли к чортовой матери, и сейчас трендоцефалов Рунета бьёт и шатает о чего-нибудь другого, более свеженького.

15.05.2019 в 11:54LeningradSKY
Нет, при Сталине не было вредителей, воров, коррупционеров и как правило в составе организованной преступной группировки - все попадали в ГУЛАГ исключительно за то, что травили анекдоты про усатого. За последние дни:

 1. Преступная группа по предварительному сговору качали хлор в трубу. Четверо арестовано, двое в бегах.

 2. Арестован глава ОКБ им. Симонова Гомзин подозреваемый в хищении 494,31 млн рублей из бюджета Минобороны России. 

 3. Гендиректор НИИ космического приборостроения Юрий Яскин сбежал за границу. Ему повезло и скоро он начнёт писать обличительные письма террану.

  4. А это просто шедеврально!!!! 

Из Пейсбука:

Олег Лурье

На днях возбуждено уголовное дело по факту финансирования террористической организации. Как оказалось, 26-летний житель Москвы Георгий Г. подозревается в финансировании террористов группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, запрещена в РФ) на общую сумму более 50 млн рублей.

  По оперативным данным, мужчина с 2015 года собирал деньги с помощью переводов на банковские карты Сбербанка, а затем выводил их на счета, подконтрольные террористам.

  То есть, за четыре года Георгием Г. через карты Сбербанка было перенаправлено на счета террористов ИГИЛ более 50 миллионов рублей, что составляет более миллиона рублей в месяц. Одного миллиона в месяц, Герман Оскарович!!!

  Напомню, что Сбербанк зачастую требует у рядовых граждан объяснять происхождение перевода даже в пару тысяч рублей. И хочется поинтересоваться у руководителя Сбера Германа Грефа, каким образом обвиняемому Георгию Г. удалось безнаказанно в течение четырёх лет перегонять через карты Сбербанка суммы, превысившие в итоге 50 миллионов рублей? Причем перегонять их на счета террористов ИГИЛ?

  Неужели это возможно сделать через банковские карты ведущего банка страны, основным акционером которого является Центробанк России? Судя по вышеприведенной информации, получается, что возможно? Ау, Герман Оскарович, не молчите! Объясните нам, клиентам Сбербанка, как же так получилось.

15.05.2019 в 11:57Adekvat.Moskva
Кабмин Украины в среду намерен запретить ввоз из РФ ряда удобрений, сельскохозяйственной продукции, транспортных средств – вице-премьер

Вот они -да, воюют

Пусть украинцы и не хотят этого, как показали выборы

15.05.2019 в 12:19guran
А Грузия хочет быть в меню?
15.05.2019 в 12:59Adekvat.Moskva
«Знакомые Олега Тищенко рассказали «Медузе», что помимо самолетов мужчина серьезно увлекается танцами и в начале 2019 года поехал в Грузию на фестиваль сальсы. В Грузии Тищенко задержали по запросу американских властей и экстрадировали в США»

Задержали по международному ордеру.

15.05.2019 в 13:01Db8njh
Привет всем. Проверка связи.
15.05.2019 в 14:28Adekvat.Moskva

Ошибся в деталях :) 

-------------------

Участника акции против строительства храма на Урале арестовали на 5 суток – суд...