CША против чеченского спецназа и ожидаемая реакция Рамзана Кадырова

17 мая 2019, 11:32

США внесли в санкционный список чеченский отряд спецназа «Терек». В санкционный список попали Руслан Геремеев, Геннадий Каролов, Сергей Коссиев, Елена Трикуля и командир «Терека» Абузайд Висмурадов, передает РИА «Новости».

Как сообщал "Кавказский узел", 20 декабря 2017 года Минфин США внес Рамзана Кадырова в санкционный "список Магнитского", назвав его ответственным за внесудебные казни, пытки и другие нарушения прав человека в Чечне. С 2014 года внесен в санкционные списки США, ЕС, Швейцарии и Канады в связи с событиями на Украине. В марте 2019 года профильный комитет Конгресса США одобрил резолюцию с призывом расследовать убийство Бориса Немцова и ввести санкции против тех, кто к нему причастен, а также изучить заграничные бизнес-активы главы Чечни. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/335551/
© Кавказский Узел

«Ленты новостных агентств запестрели „Молниями“! Минфин США внёс в „Список Магнитского“ СОБР „Терек“ УФСВНГ РФ по ЧР и командира отряда, моего дорогого боевого друга и БРАТА Абузайда Висмурадова. Новость покруче, чем обнаружение жизни на Марсе.

Как говорится, где Магнитский, а где Чечня? С какого боку привязывают отряд „Терек“ к Магнитскому? „Терек“ является одной из лучших и опытных боевых единиц в мире по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Это я заявляю со всей ответственностью. Если в США на высшем уровне обсуждают вопросы „Терека“ и командира Абузайда Висмурадова, это убедительное свидетельство того, что США боятся нас — маленькой Чечни, находящейся так далеко от большой Америки.

Значит, мы на правильном пути, действуем эффективно, результативно, оперативно. Ради народа, ради Аллаха готовы умереть в бою с врагами нашего Отечества — России, врагами ислама, врагами Чечни и чеченского народа! Сегодня вечером испортилось настроение у всей команды нашего национального лидера, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова! Каждый огорчён тем, что его нет в списках, состряпанных США. Поэтому КОМАНДА приняла единогласное решение просить о внесении всех до единого в санкционный список!

При этом официально довожу до сведения авторов этих писулек, что вы все находитесь в НАШИХ списках! Конечно, для простых граждан США и европейских стран двери в Чечню всегда открыты настежь! А тем, кто искусственно делает нас врагами, предлагаю, если в ваших жилах есть хотя бы малейшие признаки мужчины, приезжайте, мы вам так нарисуем список Магнитского, чтобы запомнили на всю жизнь и ещё внукам рассказывали!» Источник:  Источник: https://rusvesna.su/news/1558033973

Фото - архив. Источник: http://kremlin.ru/events/president/news/57797

П.С.  Честно говоря, понимаю логику иронизирующих  над тем, что вызвало такой "хайп" в СМИ и соцсетях.  В пследнее время, слово санкции -  все больше, возможно, искусственно, возможно, нет - превращаются в предмет для шуток.

Кто виноват в этом -  те,  кто устанавливает такие санкции, или, те, кто над ними в таком ключе шутит -  судить вам.

Но, имхо, весь это вал болтовни и санкций, не всегда, но, часто, превращшается в какую-то клоунаду,  практически, не имеющую влияния на реальное наказание или давление.

Иначе, все было бы... иначе!

Примеры стран, находящихся под санкциями, приводить не буду. Выбирайте любую и можем поговорить, как их политика изменилась с введением против них санкций.

Для Рамзана Кадырова американские санкции не создают никакой угрозы - напротив, они могут только повысить авторитет главы Чечни в России и на Ближнем Востоке, отметили ранее опрошенные "Кавказским узлом" политологи. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/335551/
© Кавказский Узел

В данной ситуации -  я полностью согласен с мнением политологов!

17.05.2019 в 19:41BERG...man

Восов, и мне кажется  так. И не только он, а многие страны.

18.05.2019 в 04:05LeningradSKY
Попробовал бы кто-нибудь унизить мой Спецназ.... Это на всю жизнь. P.S. Пишу и вижу как приходят Белые Ночи!
17.05.2019 в 12:09guran
Теперь дядя Вова просто обязан отправить спецназ Терек в Венесуэлу.

Видео с Рамзаном отрезающим ухи гуайдо будет самым ловким ответом санкционщикам)

17.05.2019 в 13:24L.on
Зачем? Других вопросов нет.
17.05.2019 в 16:05vosov
Берг, мне кажется что уже давно РАК положил большой болт на американские санкции, то что ему нужно типа  американские или европейские  он спокойно получает через Катар, ОАЭ или С.Аравии.Если амеркосы заставили бы этим странам запретить оказать помощь РАК, то это другое дело, но на это вряд ли пойдут эти шейхи и эмиры. Трамп со своим санкцием наоборот развязал руки Рамзану и он как сказал Гуран спокойно может отправить в Венесуэла своих джиготов , чтобы показать кузькина мать амеркосам. 
17.05.2019 в 11:57BERG...man
Реально, очень странно уже все это выглядет.
17.05.2019 в 13:25BERG...man
Принимают либералы, у них ориентация такая. Как и у европейских левых, к примеру, в той же Германии -  бесноватые немецкие левые часто пишут на стенах -  сдохни Германия, и удивляются, как это их так ненавидят немецкие правые.
17.05.2019 в 12:41BERG...man
Да не.. Венесуэла -  католики, зачем там люди Рамзана? Ты что?
17.05.2019 в 13:29BERG...man
Лон, а если ты про санкции и спецназ -  у меня тот же вопрос:-)
17.05.2019 в 12:56guran
Затем же зачем и ксир и Хизбалла

Затем что на дворе 21 век и мировые войны определяются отнюдь не религиозными факторами.

И именно поэтому католики и протестанты топят за суннитских фундаменталистов в Алеппо и идлибе

А израильские сионисты взасос целуются с саудовскими ваххабитами

17.05.2019 в 11:57BERG...man
Как-то несерьезно, что ли... я имею ввиду эти надувания щек и санкции.
17.05.2019 в 13:12Нахичевань Армянский11
Католики и протестанты одну часть суннитов топят другую часть принимают у себя на родине.Как кто понимает это .
17.05.2019 в 13:27BERG...man

Лон,  повторяю, это именно ориентация.

Нутро. Так устроена их "религия" и их понимание справедливости.

Многие левые искренне ненавидят все европейское, начиеая от христианства -  заканчивая семейными ценностями.

Я не шучу.

17.05.2019 в 18:20Adekvat.Moskva
Никто не хочет всерьёз ссориться с Россией. Даже США
18.05.2019 в 06:34guran
«Рособоронэкспорт» разместил информацию о закупке 16,5 тыс. специальных рационов для поставки в Венесуэлу; начальная цена контракта составляет 14,38 млн рублей.«Поставка осуществляется в интересах армии Венесуэлы», – сообщил военно-дипломатический источник ТАСС. Согласно техническому заданию «Рособоронэкспорта», данные поставки будут осуществляться в рамках оказания «гуманитарной помощи правительству Боливарианской Республики Венесуэла». Уточняется, что сухпайки передадут заказчику в порту Пуэрто-Кабэльо.В «Рособоронэкспорте» от комментария отказались.Напомним, 30 апреля руководство Венесуэлы сообщало о попытке военного госпереворота, которую удалось подавить. Тогда Минобороны Венесуэлы предупредило о готовности применить оружие в случае попыток штурма президентского дворца.