Речь Зеленского на инаугурации. Молодец! Зажег!

20 мая 2019, 10:45

Поверьте, я неплохо знаю, что такое популизм, особенно, политический. Тем не менее, посмотрев только что  речь Зеленского на инаугурации, по горячим совсем следам, могу скзаать только одно - молодец! Зажег!

Отбрасываю политические симпатии и антипатии в этом материале,  а они у меня есть, как и у любого живого человека и я их никогда не скрываю! Даже когда "умнее" было бы -  скрывать:-)

Просто - эта неформатность, эти заявления на дежурной и однообразной для большинства политиков -  церемонии, лично мне, очень понравилась.

Уверен, что она очень понравилась и большинству  украинцев. Да, будни и реальность -  будут другими. Это понятно!

Но, сама речь -  очень хорошая. Зеленский не изменил в  ней - Голобородько.

"Репетиция" присяги в сериале "Слуга народа". Зеленский в роли Голобородько.

А вот какой будет реальность, это уже совсем другая песня. Мои последние материалы:Ждать от Зеленского прямых переговоров с лидерами ДЛНР - глупость либо лицемерие 

Ждать от Зеленского прямых переговоров с лидерами ДЛНР - глупость либо лицемерие. А с Путиным? Часть 2

Но - заявить о роспуске Рады и много чего другого, в том числе, о снятии депутатской неприкосновенности, и о готовности к  переговорам (с кем?) -  это "искристо и остро", помните, откуда эти слова?

Да, реальность - может быть совсем другой, в том числе, и намного более серой и печальной, но, и слова, часто, очень радуют!

На инаугурации присутствовала от Грузии президент Саломе Зурабишвили.

20.05.2019 в 11:43LeningradSKY
Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва. Слава Украине! Кенгурация.
20.05.2019 в 11:54Adekvat.Moskva
Дай им/ему Господь!

 ОЧЕНЬ сложные проблемы у страны. Пусть у них получится!

Но без системных политиков {профессионалов) все равно вряд ли получится

20.05.2019 в 12:08теде
речь эмоциональная...хотя говорят порох тоже во время выступления мог  всплакнуть от избытка чувств ...))
20.05.2019 в 12:12LeningradSKY
Вот всё у них так....
20.05.2019 в 12:57BERG...man

Ну, и у меня.. в обороне что-то не очень.

Хотя, я чемпионами если станут -  не удивлюсь. Хорошая команда.

20.05.2019 в 11:44BERG...man
Paraskeva Keke Может в роль вжился, посмотрим что будет в реале.  Berg_man Может! Я ведь не о Зеленском и о том, что он сможет, в реальности, сделать. Более того, я, в целом, септически отношусь к переспективам... Но, я именно о его речи на инаугурации.
20.05.2019 в 12:06теде
я недавно разговаривал с молодым украинцем русского происхождения..25 лет..он очень топил за зел.говорил что зел не только успешный комик ,но и успешный актер,продюсер..бизнесмен от шоу биза..мол если он там с нуля ,только своим талантом добился успеха,то ему надо дать возможность поработать президентом.
20.05.2019 в 12:22BERG...man
:-)
20.05.2019 в 12:35LeningradSKY
С другой стороны НХЛ  это шоу. - Отдай шайбу Овечкину, он там потолкается, подерётся и возможно что-то стоящее придумает. Это были слова легенды НХЛ Фрэнка Махолвича. :)
20.05.2019 в 12:41LeningradSKY
Уппппс..... Упустил самую главную фразу,- Если не знаешь, что делать с шайбой..... Отдай шайбу Овечкину.
20.05.2019 в 13:15Георгий Иванович Метревели
Лучше один раз увидеть , чем 100раз услышать:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=63&v=PgXdQfnnDAo

 инагурация зе

Жаль только, что не было обсуждения предпоследнего тура ПФЛ..  -(

20.05.2019 в 13:28Adekvat.Moskva
Для стран, находящихся в совсем украинском состоянии, единственным комфортным способом существования остается «вечное начало революции». То есть непрестанный анонс принципиальных и коренных изменений в жизни подотчётного общества — служащий для этого общества инъекцией непрерывного дофаминового ожидания и авансовой гордости.

В некотором роде это и есть киберпанк в доступных современности технических рамках, в полном соответствии с горьким стихотворением о том, как бы в отсутствии дороги к правде святой навеять золотой сон аудитории.

Конечно, авторы текста ХОТЯТ, чтобы интронизационная речь Зеленского интерпретировалась в политологическом ключе. Они ХОТЯТ, чтобы её обсуждали в терминах либерализма/национализма/популизма и прочая.

Но делать этого нельзя. Перед нами в чистом виде постмодернистская игра, и единственный способ в ней выиграть — не играть в неё.

Не стоит заниматься политологическим анализом. Это не политика, это шоу-бизнес в исполнении не слишком дорогих, хотя и мастеровитых копирайтеров.

20.05.2019 в 13:32Adekvat.Moskva
Это Мараховский. Кстати, объясняет такой интерес грузин к своим выборам. Вдруг получится у новых.... 
20.05.2019 в 15:22Adekvat.Moskva
Владимир Путин не будет поздравлять Владимира Зеленского с официальным вступлением в должность президента Украины. 

«Президент Путин будет поздравлять президента Зеленского с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины, а также с первыми успехами в деле нормализации российско-украинских отношений», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, будет ли российский лидер поздравлять Зеленского с инаугурацией.

20.05.2019 в 12:22BERG...man
Ну.. разумеется Я ведь только про речь пишу, в данном случае, а не про дела.
20.05.2019 в 12:28LeningradSKY
Вот и у меня сомнения..... когда дело дойдёт до плей-офф-ов. :(
20.05.2019 в 13:51BERG...man
Алексей Мосинян Вчера случайно послушал по ТВ (в передаче у Соловьева) Кургигяна. Наверное впервые за много лет с ним практически согласились все эксперты в студии, в том числе украинские. Общая мысль - Украина в ступает в полосу турбулентности и жесткой политической борьбы между олигархами. Диагноз - скучно не будет!  Berg_man Да там в принципе, никогда не скучно. Другое дело, что проку для страны от этого - нет.
20.05.2019 в 11:36BERG...man
Знаю, что говорить -  не мешки ворочать, но, я в данном случае оцениваю именн слово. И оно было -  очень интересным.
20.05.2019 в 12:04LeningradSKY
Давайте лучше о хоккее! Я видел две Сборные Швеции из звёзд НХЛ во главе с Маттсом Сундиным и Пэтером Форшбергом (ForSberg, S- произносится как русское "Ш", а то наши комментаторы до сих пор не знают). Один раз - это был полный провал (по всем статьям). Второй раз - они порвали всех. Как выступят Овечкины?
20.05.2019 в 11:38BERG...man
  Очень правильно! Очень! «Позвольте мне сейчас процитировать одного американского актера, который стал американским президентом. «Правительство не решает наших проблем, правительство и есть наша проблема» — это просто цитата. Я не понимаю наше правительство, которое только разводит руками и говорит, что ничего нельзя сделать. Вы можете оставить свои места для тех, кто будет думать о будущих поколениях. Мое избрание доказывает, что граждане устали от системных политиков. Мы создаем страну других возможностей, где есть честные, прозрачные правила игры и закон один для всех. Я очень хочу, чтобы в ваших кабинетах не было моих портретов, потому что президент не идол, президент — это не портрет.
20.05.2019 в 12:24BERG...man
А я что-то не виду супер Овечкина, в играх за сборную Так, обычный, большой игрок, мощный, сильный, но, не лидер, по крайней мере, я  в тех матчах, которые смотрел, Овечкина -  супер-пупер звездой, редко видел. Имею ввиду в сборной.