Зеленский: переговоры с РФ-только после референдума. Шапито продолжается! А Путин проведет референдум?

22 мая 2019, 09:02

«Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией: мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и не только президент, чтобы народ Украины принял это решение», –  заявил президент Украина Володимир Зеленский.

источник:https://www.youtube.com/watch?v=UNSnmDPk6x8

На тему переговоров я высказался в недавленем материале: Если не готов говорить один на один, зачем болтать о необходимости переговоров? Ставь ультиматум

Что касается нового президента Украины, то, он уже четко все обозначил: Штаб Зеленского: мир на Украине может наступить только на условиях Киева

То есть, переговоры и мир с Россией по Зеленскому возможены лишь на условиях Киева. Россия должна  уйти из Крыма и Донбасса. Россия на сегодняшний день для Украины - враг и агрессор.

Все  остальные  вопросы, обсуждаются, по Зеленскому же, лишь после этого "предисловия".

 В Грузии та же ситуация. Иванишвили и Грузинская Мечта неоднократно заявляли, что  не видят смысла переговоров, если Россия не выполнит главное -  уход из Абхазии и Южной Осетии. В противном случае, оф. Тбилиси не видит смысла говорить с Москвой. Впрочем, и Москва на  них, кажется, не особо настивает.

А теперь вопрос?  Понятно, что Зеленский ведет себя, как явный популист и играет несереьзно.

Но зачем проводить референдум, если на главное требование Киева -  уже сотни раз получен четкий ответ из Москвы.  О Крыме -  разговора не может быть в принципе, так как это -  регион РФ.  По ДНР и ЛНР -  читайте Минск 2.
При этом, сами ДНР и ЛНР в 2014 г. референдум уже провели, и на нем большинство заявило, что не считает себя частью Украины.

Может ли пойти Киев на Минск 2 -  мы с вами недавно обсуждали: Ждать от Зеленского прямых переговоров с лидерами ДЛНР - глупость либо лицемерие. А с Путиным? Часть 2

Впрочем, допускаю, что Зеленский, уверовав, что он не мальчик, но - муж, вынесет на референдум и вопрос по переговорам с  лидерами ДНР и ЛНР, хотя, вряд ли, конечно!

Так вот, а что он им скажет, даже если эта встреча произойдет. Кстати, встречи в формате Миснк 2 -  происходят постоянно.

Что Донец и Луганск -  это Украина, что там стоят российские войска, и что в Донецке и Луганске правят марионетки, которые должны уйти или сдаться? И???

Но, для этого нужны не переговоры, а военная победа. Или?

И последний вопрос -  а что же Путин. Может и ему провести референдум в России по поводу будущего российско-украинских отношений? И будущего ДНР и ЛНР?

И как вы думаете, если такой референдум в России будет проведен, как на нем проголосуют россияне?

22.05.2019 в 09:53BERG...man
Если смотрели хоккей вчера -  то, краткое резюме: Капризов -  очень крут! И мне он всегда нравился. А игра была реальной -  только один период.  У русских -  очень серьезная команда.
22.05.2019 в 10:41BERG...man
Да ладно, о каком снятии санкций ты говоришь? Там столько пакетов..
22.05.2019 в 09:59Adekvat.Moskva
Россия ждёт когда Украина откажется от Минск-2.чтобы не иметь обязательств. И по нимает людей с Украины. Потом в зависимости от ситуации. Экономическая ситуация лучше не становится. 

Так что по моему мнению Украина проводит референдум с целью отказаться от М2. России никакие референдумы не нужны. Вообще надо наблюдать. В е может резко измениться. Для РФ Украина не самый неотложные вопрос. Скорее фактор отвлечения населения от реальности. 

22.05.2019 в 09:59BERG...man
Dimitri Mchedlishvili Это хорошо конечно , но в реальности все по старому : у кого больше солдат и оружия, тот сильней и диктует условия. И плевать на международное право. РФ, США, Турция  Berg_man так было всегда. Лично я не виду какой-то другой перспективы, что завтра, государства более сильные, вдруг, начнут уступать государствам более слабым.. Это уже будут другие люди и другой мир, не наш.
22.05.2019 в 10:00BERG...man

Адекват -  а зачем Киеву официально отказываться от Минска 2? Неофициально -  Киеву на него плевать, а официально, для Пушковых, Киев в нем  состоит.

22.05.2019 в 10:01BERG...man

А вот если Киев выйдет из Минска 2,  он тогда скажет, что только Нормандский формат, с участием США и Британии.

И  каков будет ответ на это Москвы? Я -   не знаю. Ты?

22.05.2019 в 10:09Adekvat.Moskva
А это их надо спросить. У них будут итоги референдума - де факто, как ты говоришь - ультиматум. После этого будет повод для снятия Европой санкций. Ну,, или подтвердят М2. Тогда твой вариант. 
22.05.2019 в 10:13Adekvat.Moskva
Миссия МВФ сокращает график работы на Украине и возвращается в Вашингтон, она не будет пересматривать программу сотрудничества – агентство.

РФ подождёт. Зима скоро

22.05.2019 в 10:52Adekvat.Moskva
А не будет снятия санкция - вообще зачем переговоры? Людей будем принимать... А будет серьезная экскалация - что получилось из  08.08.08 не вам рассказывать.
22.05.2019 в 11:41Adekvat.Moskva
Вот была такая комиссия КЕПС при Генштабе еще РИ под руководством   Вернадского. По выводам которой Россия стратегию и выстраивает. Если коротко, то в санкциях заинтересованы США и нет ядерная Европа. Вт основной разлом в Западном мире.  
22.05.2019 в 11:55Adekvat.Moskva
https://russian.rt.com/world/article/633624-britaniya-politika-gruziya-ukraina

«Под зонтиком ЕС и НАТО»: в Британии призвали обновить политическую элиту Грузии, Украины и Молдавии

Политические элиты Грузии, Молдавии и Украины не способны проводить демократические реформы...

22.05.2019 в 12:23BERG...man

С другой стороны, при более серьезном рассмотрении, видны уже контуры  его видения.... он очень зависим от политических трендов.

Впрочем, это логично.

22.05.2019 в 12:34BERG...man
Лала Ир очень скоро на российском тв мы увидим удивительные истории, как те, кого вчера клеймили, называя фашистами и бандеровцами,будут горячо поддерживаться российскими мастерами пропаганды, как искренние борцы за народное счастье-время покажет  Berg_man Ну.. посмотрим. Я не думаю, но, не могу сказать, что очень удивлюсь, если такое вдруг - случится. Почему? Я многократно это писал и вновь повторю, Кремль пока не имеет четкой идеологической линии и действует, почти всегда, по ситуации.
22.05.2019 в 12:47LeningradSKY

Я в первый раз привёз шведско-американских интуристов Киев-Одесса-Крым в 2006 г. и видел там, в Киеве нациков и сразу подумал: "Это всё очень хреново закончится".

Лондонец снимал всё это на камеру и спросил меня: - А чего они хотят? И я ответил,- Убить всех русских.

22.05.2019 в 12:49LeningradSKY

На ножи! На ножи!

До сих пор в ушах....

22.05.2019 в 13:32Корней
К 12:49 «На ножи! на гиляку!" – Летне-оздоровительный сезон для укро-школьников наступает. «Оздоровят» ребят на всю голову эти гыгыкающиерагули-воен-инструкторы да вожатые. Как и в прежние годы - "кровь младенцев и ребят-донбассят". Видеоряды надо будет в ПАСЕ пересылать. А там спросят у Зела: "Слышь, де Фюнес, чой-то такое в цэ Еуропа?" И еще о неокрепших головах, ни умом, ни пробивной силой десантника: Молодого вожатого  директор спрашивает: - Ваш пионер застрял головой в заборе, ваши действия? - Поржать. - А потом? - Позову других вожатых, пусть тоже поржут.  
22.05.2019 в 13:59LeningradSKY

Никто не знает, что будет. Я за Мир!

Все кто прошли войны - с тараканами в голове. Я отучился на одном дыхании, уехал в Америку, а потом меня "накрыло". Было очень тяжело, да ещё в другой стране, городе.

22.05.2019 в 13:41LeningradSKY

Вся история Украины - это зависть к России. Да мы строили государство и с их помощью, но они всегда держали фигу в кармане.

Сами себя рушили.

22.05.2019 в 13:56BERG...man

А какая им разница, он в Польше, в Голландии или на Украине?

имхо, никакой.

22.05.2019 в 12:33LeningradSKY

Глупость какая. Даже молодёжь: "На фиг эту Украину".

Но "украинство" там наряду с русской безалаберностью как деньги попилить, - это есть.

Главное,что есть бабушки и дедушки и молодёжь хочет жить по-новому.

Как говорится,- сплав опыта и задора.

22.05.2019 в 12:42LeningradSKY
Шнур приезжает каждый год. Вроде "Ленинград" распустил, но сказал вроде как даст прощальную гастроль в Крыму. Там его ждут. Хором поют.
22.05.2019 в 11:33Корней
Неопытный политик Зеленка и советниками-то не обзавёлся. - Потребовал у Путина после возвращения Крыма и компенсации еще. Или опять-таки Зел требует от РФ «возвращения» укро-пленных, так как ему элементарно не знаком полит-сленг «обмен» пленными по формуле «всех на всех». – Приходится Лаврову это уточнять и переговорную сторону называть – ДЛНР, а не РФ. Может Зел возомнил своей клоунадой на РФ страху нагнать новым приемом коулрофобия. Ага, вброс Зелом этого неологизма в политику – в самом деле новое. Прав МСК-АДЕКВАТ, какая-то голограмма горе-политика неоперившегося, щебет из-под Бени. Мультяшный ШРЕК (нем. яз. – страх) зеленым цветом страху должен нагонять. Но оказался добродушным и наивным героем болотного цвета с приятелем осликом.
22.05.2019 в 10:45BERG...man

Vladislav Gutu

Москва , если есть о чем , может разговаривать с Вашингтоном , но не с теми кто лебезит пред последим .

Berg_man

Москва вроде разговаривает.. Лавров с Керри по лужаяками часами бродили.. Сейчас вот Помпео.. Путин с Трампом в финляндии мячиком перекидывались.. А смысл? То есть, что меняется.. каждый - нет свою линию и точка.

22.05.2019 в 12:27BERG...man

А в ДНР появились местные  навальнята , и ведущие канала костиэрнста их недавно пиарили.

22.05.2019 в 09:58BERG...man
Vladislav Gutu Почему-то решили что Москва будет с ними разговаривать ...  Berg_man За Москву вообще сложно что-то сказать.. Уже и не поймешь, где там хитроплан, а где - реальность.
22.05.2019 в 11:04BERG...man
Ну, так и я об этом. А зачем это Москве.. филькам и колькам -  понятно,  у них порода такая, а Кремлю -  зачем?
22.05.2019 в 12:16LeningradSKY
Общаюсь по Скайпу с родственниками в Крыму - любое упоминание Украины у них вызывает недовольную гримасу, им как-будто стыдно, что они 23 года там были. Это серьёзно. Какое нафиг "вернутся"?
22.05.2019 в 12:24BERG...man
В Киеве считают, что в Крыму- зомби, которые стали жертвами российской пропоганды, и Зеленский сейчас все разрулит:-)
22.05.2019 в 12:33Adekvat.Moskva
Крупнейшая в Раде Украины фракция "Блок Петра Порошенко" не поддержит законопроект о парламентских выборах – глава фракции
22.05.2019 в 12:34Adekvat.Moskva
Спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что указ президента Украины Владимира Зеленского о роспуске парламента будет обжалован в Конституционном суде.
22.05.2019 в 12:22BERG...man
Ну, можно это свалить на популизм, необходимый для такой фигуры, как новый президент в формате Зеленского
22.05.2019 в 12:33LeningradSKY
Это я про Крым, а не ДНР.
22.05.2019 в 10:42BERG...man

Какие-то санкции, думаю, снимут, какие-то -  точно нет.

А Штаты и Британия, ничего вообще не снимут, будут только увеличивать.

Но, конечно, России на это плевать А вот на евросоюз -  нет.

22.05.2019 в 14:34антип
Карл 12 хороший полководец, последний король павший в бою. Ну просто у него не получилось. Ну не шмогла, не шмогла
22.05.2019 в 11:49Adekvat.Moskva
Цель США изолировать core  Европу от ресурсов России. Россия - обеспечить технологическую независимость все равно с кем. Цель Европы - доступ к дешевым ресурсам. Вокруг этого все и крутится с середины прошлого века   
22.05.2019 в 12:26LeningradSKY

Главное, что на предварительном этапе все забили хотя бы по разу. Малкин вчера распечатался и забил. Травм нет.

Я не очень доверяю "звёздным", особенно, в плей-офф-ы, но будем посмотреть.

2-ой период было НЕЧТО! В шведские ворота влетало всё! Больше такой прухи не будет.

22.05.2019 в 13:13LeningradSKY

Я тогда заехал к киевскому родственнику и за "рюмкой чая" сказал, - А ты видел, что у вас в Киеве происходит? У вас нацики по центру города маршируют?, А он мне- Да, тю! Нам только ножкой топнуть и они разбегутся.

Не разбежались.

22.05.2019 в 14:27LeningradSKY
Да, - они убивали людей, африканцев. Устроили бойню на улице перед африканским клубом. Мочили из охотничьих ружей.
22.05.2019 в 14:18LeningradSKY

Мы живём в Матрице, где всё постоянно повторяется.

История такая вещь, что всё идёт по кругу.

Мы наследники скандинавов, где строились государства, а шведский и норвежский короли разыгрывали территории в орлянку. А потом шли с дуру на Восток - А не повоевать ли нам с этими русскими? Исключительно, чтобы Силу Свою показать.

То, что поведали мне шведы - свою Великую Тайну,- это то, что Русские отняли у них мечту о Великой Швеции. Просто встретились однажды под Полтавой и наваляли им.

Они до сих пор не могут это пережить, а Карл XII самый хреновый Командующий.

22.05.2019 в 14:32антип
Короче, куда не кинь, у всех мы что-нибудь отняли. У кого территории, у кого мечту, у кого благие намерения. :-)
22.05.2019 в 13:45Георгий Иванович Метревели
 К чести Бидзины,которого я лично не очень уважаю,он очень контролирует свой "базар" в отношении Путина и России,никаких обидных слов и проклятий.... Мишисты  могут быть довольны: Трамп ввел санкции против фирм , строящих СП2, а ЗЕ дал зеленый светна вьезд на Украину мишико...
22.05.2019 в 13:51BERG...man
ОК. А что дальше... дальше -  что?
22.05.2019 в 13:45антип
Да, во-многом искусственное, несостоявшееся, часто неадекватное. Но фиг его знает как повернется дальше. Возможно с помощью Запада что-нибудь и построят. 
22.05.2019 в 13:28LeningradSKY

Нацики ходили в Киеве в сопровождении и под охраной милиции. Демократия, вашу мать.... Они ею так гордятся.

В Питере просто..... поубивали нациков при задержании.Одного, второго, третьего....  Это не правильно. Одного (главаря) вызвали на разговор через его девушку, он (безоружный) с ней пришёл сдаваться, а его  прямо на детской площадке, во дворе его дома и прикончили...

Зато больше в Питере нациков нет.

22.05.2019 в 13:35LeningradSKY

Антип,

Я до того уверен, что в аэропорту Жуляны может приземлиться ИЛ-76, оттуда выйдет сотня людей и разъедется "по адресам" производить аресты.

И киевляне ,по-аплодируют, и построят на Крещатнике виселицы.

Это искусственное государство. Они играют в государство.

22.05.2019 в 13:38Георгий Иванович Метревели
Сегодня финал Кубка. 

Очень хотел видеть в финале Ростов, но дончанам не повезло. Теперь буду болеть за тренера Урала, спартача...

 Два года подряд со слабыми командами брать Кубок страны- это счень круто...

22.05.2019 в 13:53BERG...man

Ты прав!

Никогда Бидзина по бабьи, вырывая волосы со всех частей тела, не визжал, русских маму, путин -  такой-то.. я вам еще покажу и прочую клоунаду..

Трамп опоздал с санкциями.

22.05.2019 в 14:58LeningradSKY
Карл для шведов - лузер. Я в школе учил, что Карл был достоиным соперником, а в Швеции узнал, что он лох.
22.05.2019 в 13:20антип
Урегулирование на украинских (грузинских) условиях звучит так же, как если бы капитуляция Германии проходила на немецких условиях. Есть проигравшие стороны и это Украина и Грузия. Это оттуда ушли территории и люди. Сворачивание взаимной торговли между Украиной и Россией, приносит ущерб Украине в 10 раз больший чем РФ. Это на их территории идёт война. Тоже самое в отношениях России и США по Украине. Это на нашей исторической территории идёт война, убивают наших людей, а не англосаксов и даже не афроамериканцев и американских китайцев. Следовательно дрючат нас, а не мы американцев. И с какого перепоя по Украине можно договариваться с США на наших условиях? Нет конечно. Главный проигравший это государство Украина и оно не может выдвигать условия. Также проигравшая в этом конфликте Россия. В меньшей степени, но всё-таки. Вот когда такие мутки начнутся в Канаде или Мексике, тогда можно говорить, что это мы их, и выставлять условия.