Саакашвили возвращается на Украину и что?

29 мая 2019, 08:49

В российских СМИ, имхо,  не меньшее, если не большее внимание, чем в грузинских и украинских СМИ,  уделено возвращению гражданства Украины -  Саакашвили. Российские СМИ, вообще,  любят педалировать темой Саакашвили. С чем я это связываю?

На мой взгляд, с дурным вкусом руководства -  с одной стороны, и с излишней бульварщиной и оклоакиванием СМИ  - с другой.  Посмотрите на ток-шоу на фед. ТВ, и вам станет понятно, что такое -  бульварщина  в ее классическом понимании.  Имея такие возможности, ресурс, огромное количество интересных, как журналистов, так и экспертов, скатиться в  полную "киркоровизацию" и  превратить политические программы -  в нечто, напоминающее Дом 2, или раннего Нагиева.

Разумеется, если бы Кремль брезговал этим, в один момент, формат был бы изменен, и  зрители увидели бы более серьезные программы и разговоры. Но, имхо, Кремль не брезгует, кажется, там у многих примерно такой вкус.

Что касается Саакашвили, вчера, в программе "60минут",  конечно, ему было уделено время. На связь вышла  Нино Бурджанадзе, растерявшая значительную часть  поддержки в Грузии -  из-за поездок в Москву в свое время, а потом, из-за  лояльных к РФ заявлений. Но, в плане Саакашвили,  ее ход мыслей  многие в Грузии,  разделяют.  ( разумеется, я сейчас не о секте добра)

Она призвала не гнать на Зеленского, потому что он всего неделю с небольшим у власти.

По поводу Саакашвили заявила, что он всегда предвестник бардака и хаоса, и это надо учитывать Зеленскому и новой власти.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=Bp1qVS61cGc

А дальше, скабеево-поповы не дали договорить Нино, и вновь поскакали плясать Камаринского...

Где они берут таких гостей, с какого-такого привоза - зачем все это, и  как можго так не уважать себя и страну, честно, не понимаю! 

У меня нет претензий вообщей к Скабеевой и Попову. Вообще!  У меня большие вопросы - к руководству.

Мое мнение о Саакашвили?  Имхо, Миша -  тяжело больной, психически, человек. Легко возбуждающийся.

Чем активнее он поддерживает грузинскую оппозицию, тем проще Грузинской Мечте  просто показывать на него пальцем -  населению, ( мишисты не в счет),  с намеком -  "допустим, мы вас не устраиваем, а вот этот злобный дурачок и его секта -  вам милее"?

Понятно, что Миша в украинском политическом балагане,  может найти пусть небольшую, но, поддержку.

По словам его соратника Варшаломидзе (бывший глава АР Аджарии) -  "Партия Саакашвили -  «Рух новых сил» существует, у нее есть ресурс и, безусловно, Саакашвили хочет и может заниматься политикой. Предстоит большая борьба. Для назначения на ключевые посты в правительстве необходимо две трети депутатских голосов, поэтому важно, какой будет конфигурация политических сил в украинском парламенте».

В России, многие эксперты, заявляют, что Зеленский вернул гражданство Украины -  Саакашвили, чтобы тот, мол, атаковал Порошенко.

Имхо, это несерьезно. Если Зеленский не совсем клоун, ( мое мнение -  он клоун), то, зачем ему Миша, чтобы атаковать бывшего президента Украины, у которого, какая-никакая поддержка на Западе Украины.

Он что, без Миши, не может, имея такой большой кредит доверия -  наказать Порошенко?

В общем... очень много шума от Украины, дел -  почти никаких. Давайте смотреть и делать выводы постфактум.

29.05.2019 в 09:58BERG...man

Нет, они - не бульварщина, я разве говорю это?

Ой.. Корней, ты уже опредись, под каким ником пишешь..Выдавливай из себя по капле..

Да успокойся. Я одно с другим -  никогда не мешаю.

А что, я про флаги то, что  написал, с чем ты не согласен, ну.. скажи,  будь добрю

В чем я хотя бы минимально, по твоему, не  точен в  моем материале на эту тему.

Повторяю, все логично. Глупость, когда считают, что произошедшее в Батуми -  не логично.

29.05.2019 в 11:34BERG...man

Отныне, на такое.. ни тебе, ни твоим двойникам, отвечать не буду. Ну, постараюсь, свести до минимума ответы на пдобный тролинг и провокации.

Будет  нормальный вопрос -  всегда отвечу.

Будет такое-   ну,  нет смысла отвечать. Все. 

А так, Корней,  все в порядке и ты хороший парень, и часто, у нас полно точек соприкосновения и мне очень интересно общаться с тобой.

29.05.2019 в 12:44BERG...man
9_3viggenМиша и с Зеленским умудриться разругаться в пух и прах, вот увидишь. Причем не исключено, что даже быстрее, чем с Педро.berg_manНу, возможно. Хотя, Зеленский такой клоун, кажется, он чем-то мне по манере поведения напоминает Мишу.
29.05.2019 в 14:15Vena

Да нет, все проще Берг.

Саакашвили - это абсолютная ручная марионетка США. По факту это шпион США. Когда Порошенко увидел, что Саакашвили в Одессе на Украине собирает силы, то с огромным трудом, но сумел его выдавить из Украины. 

В день инаугурации Зеленского, 3 псевдоправозащитные американские организации: Amnesty International, Human Rights Watch и Freedom House, написали письмо Зеленскому в котором сделали акцент на требовании прекратить преследования "гражданских активистов". 

https://gilljan.livejournal.com/3266263.html

Иными словами, США потребовали от Зеленского не мешать деятельности Саакашвили и он быстро исполнил это требование. 

29.05.2019 в 16:38BERG...man
Ноу коммент.
30.05.2019 в 14:21Игорь Сажин
А вдруг опыт Саакашвили пригодится Зеленскому? Священные коровы все равно остались и либо конфликт Саакашвили - Порошенко плавно перейдет на отношения Саакашвили - Зеленский, либо Саакашвили будет востребован и придется Зеленскому резать священных коров. 
29.05.2019 в 11:31BERG...man
Пишешь глупости, в данном случае.
29.05.2019 в 09:19ОДИН ВОТАНОВИЧ
Неадекваты  усих краин,  гоп до кучи !!!
29.05.2019 в 09:56BERG...man
Я говорю о тенденции, Корней. Многие программы интересны, но, в массе своей, убоги. Вчера, кстати, Платошкин сплюнул и ушел с программы.. Там какой-то клоун из партии регионов, вывел его из себя лозунгами про единонанод и  хоровод любви..
29.05.2019 в 08:55BERG...man
Есть намного более точные фотографии, с Порошенко и Саакашвили, но, не могу их ставить на КУ, потому что нет разрешения. https://berg-man.livejournal.com/1006557.html
29.05.2019 в 08:56BERG...man
Элиан Аршба Прости Берг, может быть не в тему, но вот нашёл в инете такой замечательный фотоколлаж, в нем как в кальке нарисован весь этот лицедействующий сюр, который творится на российских федеральных каналах и мне на ум пришло вот это: что такое телевидение это киркроризация всей страны плюс капитализация мысли... https://www.facebook.com/bergman43
29.05.2019 в 10:27Корней
В разгар скандала по Лугару БЕРГ привел возражение своих политиков, что биолаборатория имеет грузинское госфинансирование. Отсутствовало его авторское в посте и комментах «ой ли!» Расписывая высказывания Бубы, БЕРГ оттенял «так думают многие у нас» о России, Сов. Союзе. Лишь через пару постов в комменте процедил о скидке на его возраст. Кхе, припомнил тебе, Берг.
29.05.2019 в 09:50Корней
►Ток-шоу на фед. ТВ… бульварщина◄- Это как посмотреть. Четкий сценарий там не будет по определению. Пружина живой дискуссии выводит на неожиданные заявления и оспаривания. Но когда в «60 минут» участвует М. Захарова, понятнее позиция МИД. И монологи Н. Платошника, К. Затулина иже с ними – тоже не бульварщина. БЕРГ, «выдавливай из себя по капле" обиды из-за территориальных потерь, обрети объективность в оценках. – Мало отражать у нас «так думает большинство». Детки из РФ прошли со своим флагом в Батуми – и какой скандал. А ведь детский мир,фантики и соревновательность – это улыбки, сопереживания взрослых любых гражданств. А представлено будто рота российских солдат с боевыми знамёнами прошагала. БЕРГ, ты автор и Транскавказ, и Водораздел, соответствуй… и не заговаривайся в пылу, поосторожней с андрогинами всуе, "не оборотясь на себя"-политиков грузинских.
29.05.2019 в 12:48Корней
Л/ГРАДSKYNET, как и ты я злопыхательски неравнодушен к судьбам антисталинистов, ювеналов в шкуре педофилов из карельского ПЦ «Мемориал». Суд вынес приговор директору местного краеведческого музея Сергею КОЛТЫРИНу – 9 лет л/св, приятель Колтырина, замглавы карельского отделения «Мемориала» Евгений СИНЕНосов схлопотал 11 лет заключения. Оба позорнейше по ст. 135 («Совершение развратных действий») и ст. 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия секс-го хар-ра с лицом, не достигшим 16-летн. возраста»). «Пользовали» оба мальчишку 13-летн(!). Глава карел. ПЦ Юр. Дмитриев под дом. арестом за педофилию к падчерице. Глава рос. ПЦ «Мемориал.» Орлов и Навал с Ганнушкой, да и САЖИН неистовуют, мол, преследование наших активистов и провокации силовиков. Только в РФ такое возможно-де. Да кто ж из оперов осмелится преступно посягнуть на психику ребёнка во имя удачной провокации?! На Западе европейском и заокеанском вмиг все замолкают, презирают, отнекиваются, а не смеют брать под защиту подобных извращенцев. Обыски сверх-тщательные там, с изъятием всех электронных носителей, вплоть до тостеров (и там запрятывают карты памяти).
29.05.2019 в 16:37BERG...man
Ну, возможно.  Разумеется, и  считаю, что он -  марионетка.  Но, время покажет, как все будет.
29.05.2019 в 14:38LeningradSKY
Я всегда говорил, что там одни извращенцы. :)
29.05.2019 в 14:37LeningradSKY
Интересное мнение от Павла Шипилина:

  Это не мелкий барыга Порошенко, который воевал с Россией только на словах, а сам тихонько пилил транши. Саакашвили — человек до известной степени идейный, готовый биться с Путиным до последнего украинца. Именно такого непримиримого русофоба не хватает сегодня в киевском руководстве, куда вот-вот придут новые барыги. И тоже не захотят устраивать настоящую, а не виртуальную войну с Россией.

Рассуждая о перспективах Украины, киевские эксперты постоянно ошибаются, потому что считают, что живут в суверенном, а не полностью зависимом от внутренних и внешних сил государстве. Их логика, их умозаключения имели бы право на существование, если бы эта страна была субъектом геополитики. Они никак не могут принять горькую правду: «менять в лучшую сторону жизнь наших простых граждан», как выразился Юрий Романенко, ни в чьи планы не входит. 

Полностью:

Почему Зеленский вернул Саакашвили.

  https://pavel-shipilin.livejournal.com/1006502.html

29.05.2019 в 18:47Adekvat.Moskva

Советская пропаганда все-таки нагло врала - капитализм оказался 

намного хуже, чем она нам рассказывала.