Выборы в "Южной Осетии" и реакция Грузии, Украины, Литвы, Эстонии, Евросоюза итд. Но - что это меняет?

09 июня 2019, 16:50

В республике  Южная Осетия началось голосование на выборах, которые впервые за 15 лет проходят по мажоритарной системе.

На 17 мест в парламенте Южной Осетии претендуют 99 кандидатов по одномандатным округам, из них 60 - выдвиженцы от партий, еще 39 - самовыдвиженцы. На другие 17 мандатов претендуют 90 кандидатов от семи зарегистрированных партий. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/336463/
© Кавказский Узел

Источник: https://www.maps-of-the-world.ru/asia/abkhazia/political-map-of-abkhazia-georgia-and-south-ossetia

П.С. Сейчас пролистал грузинские СМИ, и,  вкратце, о реакции в Грузии и странах -  союзниках. Я  уверен, что таких заявлений намного больше, но, я выделил лишь те, которые мне попались сразу на глаза.

1. «Мы знаем, что Российская Федерация осуществляет полный контроль в оккупированном Цхинвали, а также в оккупированной Абхазии. Следовательно, такие так называемые выборы являются фальшью и продолжением того, что называется оккупацией. Мы не можем придавать значения таким выборам», — заявил спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

2. По  заявлению МИД Грузии, т.н. выборы представляют собой очередную безуспешную попытку России и ее оккупационного режима по легитимации этнической чистки грузин в оккупированном Цхинвальском регионе, грубо нарушают суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах ее международно признанных границ.

3. «Министерство иностранных дел Украины не признает т.н. парламентские выборы, проходящие 9 июня 2019 года в Цхинвальском регионе, на территории Грузии, оккупированной Российской Федерацией. Украина рассматривает этот шаг России и ее оккупационного режима как попытку легитимации ситуации, создавшейся на территории Грузии, в том числе, этническую чистку и системное нарушение прав человека.

4. Проведение выборов в Цхинвальском регионе незаконно и мы не признаем их результаты, - об этом министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу написал в Твиттере» в связи с проходящими в Цхинвальском регионе т.н. выборами.

«Мы решительно осуждаем т.н. парламентские выборы, проходящие 9 июня на оккупированной территории Грузии. Проведение выборов в Цхинвальском регионе незаконно и мы не признаем их результаты. Мы твердо поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии. «Южная Осетия» является неотъемлемой частью Грузии», - написал Урмас Рейнсалу.

5. Литва не признает «выборы» в Цхинвальском регионе и поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии, - об этом министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс написал на своей странице в «Твиттере» в связи с проходящими в Цхинвальском регионе т.н. выборами.

6. «Сегодня в Цхинвальском регионе, который является оккупированной Россией территорией Грузии, проводятся т.н. выборы. Литва не признает «выборы» и поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии», - пишет Линкявичюс.

7. Евросоюз не признает те конституционные и законодательные рамки, в которых должны пройти т.н. выборы, - об этом в связи с т.н. парламентскими выборами, проходящими в оккупированном Цхинвальском регионе, заявила пресс-спикер Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини - Майя Косьянчич.

П.С. Я ничего от себя писать не буду,  информация выше -  самодостаточна. Запад никогда не признавал ни Южную Осетию, ни Абхазию, но, прошло уже почти 11 лет после признания их -  Россией, и все эти протесты и заявления, ровным счетом, ничего не меняют. Республики живут своей жизнью, являясь, де факто, частью РФ, кто-то больше, кто-то меньше, Грузия -  своей, являясь  главным антироссийским союзником Запада -  на Южном Кавказе

Мой недавний материал: Имеет для Грузии значение - исход противостояния в Абхазии? Нет

То есть, с одной стороны, заявления   делаются регулярно,  а с другой -  а что они решают по сути?

Вы же не будете сейчас мне говорить, что Россия признала Южную Осетию, в надежде на то, что ее признает Евросоюз, США или цэевропа? Нет конечно.

Поэтому, чтобы не усложнять тему -  очень просто, ну, не признают они эти выборы в Южной Осетии, и не будут признавать, скажем, и через 10 лет, а что это изменит для Грузии?  А если изменит -  то, что именно?

То есть, если это нажим, и давление, то, вы должны написать, какая у  всего этого цель реальная? И насколько можно предполагать, что такие меры, чего-то стоят для России?

Эти заявления -  борьба? Или,  они -  для галочки? Или, второе и первое,  иногда, одно и то же? Ваше мнение.

Можете развить тему и написать мнение -  что вы думаете о борьбе заявлений Киева по поводу Крыма итд? 

09.06.2019 в 20:47guran
Кстати..по поводу Евангелий

http://rozamira.org/lib/names/s/soloviev_vs/antichrist.htm

...говорил как вкалывал ледяные иглы под кожу.. шестигранные..

Да и не говорил вовсе..слова возникали в сознании..рождались из электрического треска и металлического шума..

Тит был неплохой человек и недурный правитель

Однакож он уничтожил земной Иерусалим но не добрался до неземного

09.06.2019 в 19:28guran
Вот и братья таджики прорисовались

https://rusvesna.su/news/1560086208

Ну судя по фото приняли их по жёсткому

И все таки рано или поздно а скорее всего после ухода Путина и прихода настоящей власти придется вводить статью предусматривающую утяжеление наказания в случае если оно совершено иностранцем из региона средней Азии или Закавказья. Вплоть до пожизненного или смертной казни.

А иначе никак

10.06.2019 в 09:46Корней
У П. Луспекаева - отец родом из армян нахичеванских, мать - донская казачка Ковалева.
09.06.2019 в 21:14BERG...man
Да вроде, постоянно говорят, что идет увеличение, и будут осваиваться  новые территории для развития сель. хозяйства.
09.06.2019 в 21:35эдвард нахичеваньский
Один Гуран написал и ктото поставил минус .Почему это когда армяне совершили преступления все  кинулись ругать вес армянский народ .Антип даже погромы обещал

Легнинградский защитник киргизов -таджиков тоже уважает

Ктото может обяснит почему на армян были такие нападки а здесь тишина

10.06.2019 в 09:15эдвард нахичеваньский
теде евреев клюют больше всего в мире тут ты ошибаешся в россии за евреев немного успокоилась -эта заслуга самих евреев -только наодлго ли 

евреи по России стрелки перевели на кавказцев ну а дальше украинцы сами на себя перевели стрелки им всегда нужен враг -чтоб олигархам легко работалось чтоб народотвлекался.

Все про хачей а вы как теде кажется ты осетин как вы входите в понятие хачей или как

09.06.2019 в 17:33guran
Вдогонку к прошлому посту

Про абхазскую Припять

В принципе думаю в каждой постсоветской то республике есть такие памятники павшей советской технологической цивилизации

И свиньи ходят по улицам..

То что искусственно поднималось вернулось к естественному состоянию

https://youtu.be/08u_Wav0lrM

09.06.2019 в 17:45BERG...man
Теде, ей Богу, и я написал этот материал, потому что обалдел, открыл информ. агентсво, а там - такие заголовки.. и ровно то же подумал, что и ты.
09.06.2019 в 17:37guran
http://m.rosbalt.ru/world/2013/09/06/1172987.html
09.06.2019 в 17:46BERG...man
Да.
09.06.2019 в 17:47BERG...man

Да, я вообще думаю, лет через 20-30 все будет в больших и срединх городах..

Так  экономически -  целесообразнее.

09.06.2019 в 17:07BERG...man
Просто одно и то же -  каждый год, и дальше -  что?
09.06.2019 в 19:53BERG...man

Я эту информацию на этом ресурсе как увидел, ну... что здесь скажешь.

Власть в России -  мягкая и безидейная в этом плане. Было бы по другому -  дисциплина  была бы намного выше.

09.06.2019 в 20:15guran
Зайтгайст он такой

Кто его уловит и пойдет за ним станет ...королем мира

Слышать глубинные воды может не каждый

Либо юродивый. Либо шаман.

Либо бландынка)

https://newizv.ru/news/society/21-02-2019/vopros-dnya-tak-li-oshiblas-tina-kandelaki

09.06.2019 в 20:50теде
посмотри на россию...количество пахотных земель сократилось.по сравнению с рсфср..но это не привело к сокращению хавчика.наоборот.его больше.просто сх стало более эффективным.не будем сравнивать качество сх продукции с сов периодом.люди накормлены.в сх народу работает меньше,..

можешь и по грузии проверить..скорее всего плошадь пахоты у вас тоже меньше стала..

09.06.2019 в 17:08теде
а я и не думал что парл выборы в юор заботят столько стран..думал что про юор забыли)))

кстати,по поводу демократических процедур в юор..не смотря на перманентные военные действия в юор всегда в срок проходили все выборы.ни разу не было узурпации власти,досрочных выборов,роспусков парламентов,свержений первого лица.,всяких там цветных-мцветных рифалюций..и все это сделал сам народ,без всяких внешних советчиков.....единственный раз когда ,так сказать ,нашла коса на камень это когда россия грубо вмешалась в процесс.избранный президент джиоева алла была силой не допущена к месту работы...были проведены новые выборы и избрали компромиссную фигуру(тибилов)это был не российский протеже и не выбранная народом а.джиоева..

я слежу в сети за дебатами ...очень живые дебаты...там такие колоритные претенденты...))их высказывания моментально становятся  мэмами..

09.06.2019 в 19:55BERG...man
Tim Karsanti Выборы 2011 годы были нелегитимны. Из за вмешательства АП в лице Виноградова и Гасумянова. Все остальные - народное волеизъявление истинное. А эти дежурные комментарии от тех, кто самоопределялся 30 лет назад и в то же время отказывается в самоопределении осетинам, ничего кроме презрения к укробалтике не вызывают.
09.06.2019 в 18:15теде
футурологи говорят что население земли будет жить в агломерациях..а пространство между ними станет диким полем...не будет стран в сегодняшнем виде..

будет моск агломерация,питерская, берлинская,римская,миланская и т.д.и по всюду на земле также...достижения цивилизации будут только в агломерациях...в диком поле по сути будет каменный век..чем дальше от ближайщей агломерации тем архаичнее..

но история дамочка капризная...удивит всех...как всегда было...

кстати,берг,тут наткнулся на новую трактовку евангелий...доказывают что написаны они по заказу римских императоров флавиев веспасиан и его сын тит....

https://www.youtube.com/watch?v=I4oaQWt3BO0

09.06.2019 в 19:50BERG...man

Почему диким полем? Нет. Люди значительно увеличат площадь сельхозземель. Просто жить будут -  в мегаполисах и больших городах.

По крайней мере -  молодежь и среднее поколение.

09.06.2019 в 19:52BERG...man

По поводу евангелий -  не буду  вести разговор. Нет смысла.

Тут либо веришь -  либо не веришь.

10.06.2019 в 08:09Корней
Знаю 2-х достойных армян. С. Лавров-Каландаров. А из донского края Павел Луспекаев -таможенник Верещагин, культовый. 
10.06.2019 в 08:35теде
станьте как евреи и будет вам счастье...ну или уезжайте если уже не в моготу...

придумайте антихачизм и наказывайте за него...не попадайте в криминальные сводки...кто нибудь слышал о банде евреев убившей заступника беременной.или убившей бывшего спецназовца?

10.06.2019 в 00:06теде
не ищи темную кошку в темной комнате...

для них и армяне и грузины и азербайджанцы со всякими средними азиатами это просто приблизительно одного сорта нерусь...

вы чужаки...причем крикливые..еще попадаете в фокус внимания неблаговидными поступками...убийствами например...от того что ты кому доказал что армян чаще упоминают чем допустим азербайджанцев,это не значит что аз-цев любят а армян нет....вас всех примерно одинаково не хотят видеть,слышать вас и о вас..

10.06.2019 в 00:34Adekvat.Moskva
Совершенно верно - ничего.

Любопытно, что будет с Молдовой.

ЕС за Додона ...

10.06.2019 в 12:03теде
еще скажи что татары тоже хачи)))

понятие хач в русском языке очень показательно своим происхождением...лингвистику не обманешь...

чеченцы не хачи,а чехи)))

ты же сам с легкостью можешь отличить северокавказца от закавказца...думаешь русские не могут?в подавляющем большинстве могут...правда им сложно отличить осетина от чеченца например...но как только северокавказец заговорит отличить уже не составляет труда..специфический акцент выдает..

10.06.2019 в 08:03эдвард нахичеваньский
То что ты написал я знаю и так оно есть все под одним именем Хач но получается что именно истинных хачей линчуют больше всех и эти два преступления доказательства этого
10.06.2019 в 10:02теде
осетины не хачи..

нет никакого негатива в отношении осетин в россии.

достаточно сказать что ты осетин и все быстро успокаивается..это чувситвуешь особенно сильно когда едешь в россии на авто с номерами юор...даже у народов ск в остальной россии было бы гораздо меньше проблем если бы картину не портили хачи...(все кого я перечислил под этим понятием).такова правда жизни..можно игнорить это,можно возмущаться,но это ничего не изменит..

в совокупности все народы ск поставляют диаспор вне ск регионы россии меньше чем только например армяне...а есть еще аз-цы,грузины,ср азия...

10.06.2019 в 11:45Игорь Крылов25
Вообще ты не прав у русских даже кореец хач а что чеченец хач 

все нерусь все хачи

10.06.2019 в 11:44Игорь Крылов25
Теде берегите хачей а то если их не будет за вас возмуться