Дискуссия в России - зачем флаг и герб, главное, участие? Кто стоит за размытостью и "хитропланом"?

11 июня 2019, 09:58

«Надеюсь, у людей, причастных к этому нескончаемому позору, всё-таки хватит мужества уйти. Самим. И не думайте, что я говорю только о руководстве, речь и о действующих тренерах, которые всё ещё уверены, что без допинга невозможно побеждать. Им давно пора на покой. Разговоры о том, что на допинге сидит весь мир, неуместны. Не надо спасать весь мир, необходимо спасти то, что осталось от российской лёгкой атлетики», — написала  двукратная чемпионка мира и Европы по прыжкам в высоту Мария Ласицкене в своём Instagram,   комментируя решение совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не восстанавливать Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) в правах.

Она отметила, что можно продолжать заниматься самообманом, рассказывая, что на Западе боятся российских легкоатлетов, а также о многочисленных пунктах «дорожной карты», но истинная проблема заключается в том, что было сделано с российской лёгкой атлетикой за последние годы.

«Мне было неприятно это заявление Марии. Она была у меня несколько раз. Для федерации это плохой сигнал и звонок, это значит, у них нет прямой связи и понимания с такими молодыми ребятами», — сказал министр спорта Павел Колобков.

По его словам, главе ВФЛА необходимо встретиться и объяснить, что федерация делает для восстановления своих прав.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=OanUUkkqvnM. Двукратная чемпионка мира и Европы по прыжкам в высоту Мария Ласицкене

П.С.  В двух словах. С одной стороны,  Кремль, часто бравирует словами - держава,  патриотизм, "мы не прогнемся", "русские своих не бросают". С другой,  и в политике, и в спорте, и в общественной жизни -  все, часто, совершенно иначе.

И прогибаются,  и "эту страну" -  презирают, и своих -  конечно, бросают, и  многие прокремлевские журналисты - клоуны, готовы в любой момент, петь дифирамбы даже самому явному позору, как то -   российсие спортсмены на Олимпиадах -  без национального флага, гимна итд.

Вчера был большой сюжет по РБК, где респондент прямо говорил, что даже офицеры, из ЦСКА, готовы ехать на соревнования, без флага и герба... И ничего, все говорят, что это -  нормально, ведь главное -  участие:-). Мол, век спортсмена скоротечен и так далее..

Не только в легкой атлетике  -  большие  проблемы!  Кремль, не наказывает соответствующим образом тех, кого мог бы высечь показательно, если бы, разумеется,хотел!

Почти везде -  идет на уступки, везде - в позе виноватого,  везде, создается впечатление, что власть и чиновники, очень хотят, чтобы Запад их подпустил поближе, но, проблема в том, что Запад, часто, открыто ими брезгует и отталкивает.

Это, не мои слова! Многие российские публицисты, политологи, авторы прямо пишут, что им непонятна   явно мутная поза -  Кремля в вопросах спорта, в частности.

Теперь вопросы: Вы представляете, чтобы США отправляла своих спортсменов, и не один раз, а  годами -  на Олимпиады и чемпионаты мира, без нац. флага и исполнения гимнов?

А в России, когда часть журналистов начала говорить, что это унизительно, Кремль тут же спустил на них цепных собак из породы дворняжек,  которые тявкали во всех эфирах, что главное,  не флаг, а участие...

Тогда, интересно, к чему была критика Собчак по ее заявлению о блокаде Ленинграда? Если не флаг -  главное?

Ходят, как в 90-ые... без герба, без национальных символов,  и хоть бы хны.. всем все равно. Зато Лазаревых и Киркоровых пускают на Евровидение постоянно, и это уже -  великая победа :-)  

Если бы республики Северного Кавказа -  имели возможность отправлять своих спортсменов на Олимпиады, и им бы запретили выходить без национальной символиков -  они бы поехали? Я думаю, нет!

Турки бы поехали? Я думаю -  нет!

Китай бы поехал?  Ни в коем случае!

А Россия.. уже привыкла ездить. Возможно, в будущем, чтобы не раздражать,  следует вообще отказаться на больших соревнованиях от флага и гимна.. А зачем, главное ведь - участие? :-)

И так - почти везде. Можно перевести тему на политику и вспомнить суету "косачевых" вокруг Совета Европы и непременных командировок.

Я не хочу отвечать на вопрос -  кто виноват, потому что давно уже на него ответил. Но, задам его вам -  в чем причина такой размытости и  мутности курса России по ряду вопросов? Или, нет никакой размытости и мутности, и все дело в хитроплане и в том, что так надо?

Мой последний материал на тему в этом котексте: Кадыров об отдельных продажных российских СМИ и "яголуновых". И есть ли в Путине общее с Горбачевым?

11.06.2019 в 10:59BERG...man

Ну, а я так -  не считаю. Имею ведь право.

11.06.2019 в 10:57BERG...man
Ну, а Кадыров говорит, что не поехали бы.  И что.. есть такие. как ты, а есть такие, как Рамзан, кого больше, как ты думаешь?
11.06.2019 в 10:58BERG...man
Общался, и встречал не только ту точку зрения, которую ты описал, кстати.
11.06.2019 в 10:58BERG...man
Про Ленинград я специально вписал. А зачем было сопротивляться, ведь столько сил был потрачено на город, а так, пили бы баварское пиво.. не так ли?Или, это плохой пример? :-)
11.06.2019 в 11:27теде
аналогия с ленинградом это слишком притянуто за уши...там речь идет о жизнях людей..ставки совершенно другие...

пусть бы собчак тогда сдалась,посмотрели бы что из нее сделают истинные арийцы)))

11.06.2019 в 11:32теде
таких как я больше..в этом я убеждался не раз...

наоборот я ни от кого слов осуждения не слышал например о артуре таймазове,эльбрусе тедееве,о  братьях хадарцевых.. и т.д.

все понимают ,сборная не резиновая..не может уместить всех желающих...пусть люди реализуют свой потенциал как могут..

11.06.2019 в 12:32BERG...man
Ну.. еще бы, она вступила.. Что бы этим выиграла, кроме позора?
11.06.2019 в 12:59Adekvat.Moskva
Рынок восстановился. Я вчера цитату приводил. Так что никто особо не потерял.
11.06.2019 в 11:10BERG...man

Корней.. вот вопрос к тебе. А ты уверен, что навсегда... Я вот, иногда, думаю, и вчера как раз поэтому и написал про Горбачева вопрос..

То есть, и я считаю, что  да -  навсегда. Но, с другой стороны, есть  все-таки шанс у тех, кто думает по другому и кого очень много во власти и в элите.

11.06.2019 в 13:51guran
Описание пока не вдохновляет

Псевдопацифизмом попахивает

Да и вообще на украинскую тематику пока ничего достойного от роскино не видел.

Видимо режиссеры талантом не дотягивают

Эх был бы жив Балабанов

11.06.2019 в 11:51Корней
К 11:10, БЕРГ. РФ не намерена вступать в дискуссии об американских условиях по снятию санкций. Вал ограничительных мер США продолжат вводить, невзирая ни на какие действия Москвы. Как и vs Китая, Ирана, КНДР далее везде, пока доллар не сорвется в пике. В окружении Путина хватает несогласных, те же близкие ему Вексельберг, Дерипаска, реально потерявшие пару-другую миллиардов. Это кодовое «навсегда», хотя бы из-за #крымнаш, означает, что Путин обеспечит такого себе преемника… Чтоб и тени сомнений на ВВП не возникла. Уж точно на одно поколение вперед. Будь то Дюмин или Патрушев-юниор.
11.06.2019 в 10:29теде
==Если бы республики Северного Кавказа - имели возможность отправлять своих спортсменов на Олимпиады, и им бы запретили выходить без национальной символиков - они бы поехали? Я думаю, нет!==

конечно поехали бы..и никто бы их не осуждал...наоборот..похвалили бы...десятки если не сотни осет спортсменов выступают не под флагом россии.так же и представители других регионов ск..они становятся чемпионами ои,чм,че...а так бы сидели дома и теряли квалификацию..

берг,наверняка ты общался с олим чемпионами..знаешь какой труд,пот и кровь за этим званием.знаешь что эта ступенька единственная цель любого великого спортсмена...как ты можешь обуславливать какими то условиями его природное стремление?флаг,гимн...это нужно для государства..

яркий пример это судьба кахи кахиашвили.его отец тамаз григорьевич приложил немало усилий что бы газета советский спорт принесла извинения и поправила в статье о кахи местожительство спортсмена.газета ошибочно написала что он из тбилиси.потом поправилась и написала из цхинвали.позже кахи поехал на олимпиаду от грузии.и это в самый разгар грузино-осетинского конфликта.потом он выступал от греции...думаешь кто то его осудил в юор?хотя он вырос в цхинвале,в том числе вырос как спортсмен.уже на тренировках в цхинвале он бил олим рекорды.как такому человеку пытаться закрыть дорогу к олимпиаде?

помнишь ведь эти политические дрязги с олимпиадами...бойкот и т.д. кто выиграл от этого?спортсмены?

период когда рос команде не позволяют поднять свой флаг пройдет.о нем забудут..но оч из россии этого периода все равно будут помнить и они будут в статистике...

11.06.2019 в 11:23LeningradSKY
Когда спорт станет полностью профессиональным, то появятся куча всяких ассоциаций как в боксе и всем станет плевать на IAAF, их мнения, их запреты - всё будут решать деньги, спонсоры, реклама, трансляции.

Надо уже сейчас начать готовить почву для своей WAAF.

11.06.2019 в 10:35антип
Я считаю, что если не допускают федерацию, то спортсмены пускай едут. Не понимаю, что здесь размытого? Особенно в современном профессиональном спорте. Профессионал это тот кто трудится за деньги. 

Теперь насчёт размытости и мутности. С точки зрения радикалов слева и справа так и есть. А с точки зрения Запада к примеру, в России размытость? Конечно нет. ВВП, Лавров заявляет о необходимости покончить с однополярным миром и долларовой зависимостью. Куда уж более прямо? Только война.

11.06.2019 в 11:07Корней
Проблема, как грится, в контексте. Запад vs РФ ведет войну экономическую, информационную, гибридную. Не в одном, так в другом санкции. Главное, навсегда. Есть определенная усталость от этого отмахиваться. Даже возражения РФ стали дежурными, не антикомпаниями. Все всё понимают, глядя на «терапевтические исключения» для «братьев» Уильямс, брутальность фигур амер. гимнасток, нескрываемые спреи норвежских лыжников. О спорт, ты мир, но перевернулся на допинге. Страх РФ потерять даже один цикл поколений спорта олимпийских рекордов оплачен неприемлемой ценой такого унижения- без флага и гимна. Альтернативная Олимпиада станет возможной, если WADA и МОК унизят высокоспортивный Китай. 
11.06.2019 в 14:30Adekvat.Moskva
Народ в соцсетях пишет, что Украиной от действительности отвлекает...

Уровень жизни в стране действительно падает.

11.06.2019 в 13:06Adekvat.Moskva
В чем важность молдавского прецедента?

1. Впервые за долгие годы Россия и Евросоюз занимают консолидированную позицию относительно политической ситуации в одной из постсоветских стран;

2. Впервые за долгие годы спецпредставитель президента РФ декларирует и проводит в жизнь отказ от закулисных сговоров и открытую дипломатию. 

Почитайте интервью Козака. Очень интересно. 

https://www.kommersant.ru/doc/3998481

«Коммерсант» опубликовал документ, в котором, как утверждает источник издания, изложены предложения Демпартии «для стабилизации внешнеполитического курса Молдовы и коалиции с Партией социалистов.

Как заявил в интервью «Коммерсанту» Дмитрий Козак, инициатором обсуждения темы урегулирования приднестровского конфликта через федерализацию был сам глава Демпартии Плахотнюк. По словам российского вице-премьера, на встрече с ним 3 июня Плахотнюк в конверте передал предложения об условиях создания коалиции с Партией социалистов.

Другой участник той встречи, настоявший на анонимности, показал корреспонденту издания, что было в конверте: лист бумаги формата А4, на котором в качестве предложений демократов в адрес Москвы были четыре пункта.

1. Нейтралитет Молдовы

2. Федерализации.

3. Дерумынизация

4. Восстановление исторических отношений с Россией

11.06.2019 в 12:33BERG...man

Так и я думаю, про  если Патрушев и Дюмин  или что-то такое.. то да, ты прав.

А что, совсем нет шанса -  на какого-нибудь младо - орешкина или младо-силуанова?

Ты категорически это исключаешь?

11.06.2019 в 14:35guran
Это одна из ее функций

Каждый день демонстрировать российскому обывателю уверенному что хуже быть не может - что может. Ещё как может.

Этим пугалом хохланд уже пятый год и работает

Но они сами выбрали эту вакансию. Все сами.

11.06.2019 в 13:20Корней
Орешкин никогда не руководил реальным "трудовым коллективом", ни малейшего опыта. И вдруг целым МЭР. Оттого и язык у него заумный. Вот АНТИП двигался отделение-взвод-рота-батальон. Когда знает пружины, механизмы внизу, по себе, тогда и командуй. Орешкин - 2-й Киндерсюрприз в росэкономике. Включит в преемники всем ему ВВП обязанного и своему отцу. А первейший соратник Путина - Патрушев Платоныч и дружбой и истиной. Лёха Дюмин сейчас с репетитором английский учит. А Патрушев-юниор уже свободно владеет.
11.06.2019 в 13:49guran
Коламбиа пикчерз не представляет

В прокат выходит первый фильм о Донбассе

12 июня в российский прокат выходит военная драма Рената Давлетьярова «Донбасс. Окраина», посвящённая вооружённому конфликту на юго-востоке Украины. Действие картины разворачивается на фоне кровопролитных боёв в августе 2014-го, когда группировка украинских войск была окружена ополченцами Донбасса и попала в так называемый иловайский котёл. Главные роли в фильме исполнили Гела Месхи («Собибор»), Евгений Михеев («Притяжение») и Анна Пескова («Дело для двоих»). Сюжет ленты сфокусирован на судьбе нескольких людей, совершенно чуждых друг другу по убеждениям и характерам: донецкого ополченца, бойца ВСУ, активисток из Киева, прибывших в Донбасс поддержать силовиков, и местных жителей, прячущихся в подвалах от украинских бомбёжек.

Далее тут. С трейлером

https://russian.rt.com/nopolitics/article/640023-donbass-okraina-kino

11.06.2019 в 15:06Adekvat.Moskva

Чечня и Донбасс: разница

https://albert-lex.livejournal.com/423371.html

Ничего общего, а все различия говорят о том, что Донбасс правильно воюет и что на Украине ему делать нечего, что Украине он не нужен.

11.06.2019 в 15:39BERG...man
Почему же, я считаю, что  нет, не притянута. Уши растут из одного и того же места.
11.06.2019 в 15:40BERG...man
На тюбе пока нет?
11.06.2019 в 17:09Adekvat.Moskva
Как "преступный режим" уничтожает русский народ!

Наглядная статистика по некоторым параметрам смертности и абортам.

Число абортов снизились на 39% за 6 лет. Количество проведенных процедур ЭКО возросло в 7 раз, а младенческая смертность упала на 41%.

11.06.2019 в 18:17Корней
Тем временем специалисты Росстата утверждают©, что уровень смертности россиян за два последних года не изменился. По их данным, он составляет 12,4 чел на тысячу населения.

Самый высокий показатель эксперты зафиксировали в Псковской и Тверской областях — там умирают почти 17 чел на тысячу жителей. Вторым регионов в этом рейтинге является Новгородская область — 16,5 чел среди тысячи.

По статистике, меньше всего людей умирают на Кавказе и Севере. Так, в Ингушетии показатель смертности в *18г составил 3 человека на тысячу населения, в Чечне — 4,2, в Дагестане — 4,8. Между тем в Кабардино-Балкарии и Якутии, а также в Тюменской области умирают почти 8 человек на тысячу жителей каждого из регионов©.