Премьер Бахтадзе о невообразимых (невероятных) возможностях для Грузии и США

15 июня 2019, 14:00

В связи с 10-летним юбилеем Стратегического партнерства с США два дня тому назад была подписана новая декларация, которая создает невообразимые возможности для обеих наций, у нас много достижений в части национальной безопасности и теперь пришло время для продвижения экономического направления, - об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил в ходе встречи с Советом по международным делам Далласа.

«Целенаправленное движение к строительству демократии включает судебную систему, которая действенно работает; представительную демократию, которая подотчетна перед избирателями. В результате этих реформ Грузия стала самой простой страной в мире с точки зрения делания бизнеса. В результате наших усилий мы находимся на пороге членства в НАТО и Евросоюз. Все важные показатели свидетельствуют, что мы движемся в правильном направлении: от свободной прессы до экономического роста, который в этом году будет около 6%, до инвестиций в человеческий капитал и др.С учетом того, что Грузия находится в сложном соседстве, мы считаемся положительным исключением и для всех соседних стран являемся образцовым примером. В результате всего этого мы привлекли значительный объем иностранных инвестиций», - заявил премьер-министр.

По завершению выступления от имени мэра Далласа Майка Роулинга Мамуке Бахтадзе было присвоено звание почетного гражданина Далласа. Информацию распространяет пресс-служба премьера.

Премьер- министр Грузии Мамука Бахтадзе. Из видеоматериала Первого ТВ Грузии

П.С. Увидев в грузинских СМИ слова "невообразимое" и "невероятное", мне захотелось написать пару слов.

Мамука, дорогой,  а что, ну, скажем, в ближайшие 10 лет, должно произойти -  невообразимого и невероятного? То есть того, о чем мы раньше и вообразить не могли?

Нас примут в НАТО, но, оф.Тбилиси говорит об этом, как о почти решенном вопросе, еще со времен Шеварднадзе.

В Евросоюз?  То же самое..

Мы станем второй Швейцарией? Еще со времен Звиада, многие в это верили и верят  и считают, что то, что мы до сих пор не Швейцария  -  это проски врагов Грузии и агентов Кремля.

Грузия станет экономическим центром планеты, или, ну худой конец, Евразии?  Но, был  недавно один хихикающий мессия, который говорил об этом, почти каждую неделю. Он даже перещеголял Остапа Ибрагомовича, в плане обещаний, выкрикивая  почти в каждом грузинском селе, что скоро, оно станет круче всяких там Монте Карло и Баден Баденов...

Может, будет построен порт Анаклиа, вместо того, чтобы значительно улучшить порт Поти? Но, и об этом уже столько лет идет разговор, как о решенном вопросе.

Мы вернем Абхазию и Южную Осетию, потому что будем привлекательными и богатыми и они, увидев это, тут же прибегут и попросятся к нам? Так, еще с 2003 года, каждый год, возвращали, именно таким вот образом.

Мы станем мировым центром образования? Говорим об этом постоянно.

Россия будет разрушена?  Так она разрушается каждый год, более того, раз по пять по десять, в году.. если верить воображению многих наших политиков, начиная с 90-ых..

У нас пенсии будут, как в Европе? И об этом, вообрадаем уже давно! Но, пока топчемся на отметке в 75-80 долларов, что ниже, чем даже пенсии в  нищих, находящихся в рабской зависимости от империи зла - ЮО и Абазии.

Лари станет крепким и привлекаетельным настолько, что .... Так и об этом и прошлая и нынешняя власть поднимают тосты - каждый месяц, но, ничего пока не поменялось.

Не буду продолжать... Может, я что-то упустил, и то, о чем мы не воображали даже,  то есть, о невообразимом, я не написал?

Но что же это, Мамука? Что ты имеешь ввиду под словом "невообразимое"?  Может, ты знаешь намного больше, чем простые смертные, которые даже не догадываются о невообразимом, хотя,  пытаются воображать постоянно?

15.06.2019 в 18:00vosov
Дай бог!
15.06.2019 в 17:59vosov
Берг, например в многих городах России титул почетный  гражданин имеет определенные льготы, по оплате услуг ЖКХ, бесплатная зубопротезирования и конечно похоронные услуги. А титул  почетный гражданина иностранного государства тоже имеет определенные льготы ,может  батона Бахтадзе желает переехать на ПМЖ Даллас, но надо учитывать что там имеется своя мафия , там не чего делать ворами в законе. Там , ещё в 60 годы кокнули президента Дж.Кеннеди.
15.06.2019 в 20:37Корней
Георг, ты тоже удачно напомнил, хотя с утра я и знал о троицевой субботе. Каюсь, весело и грешно совместить Троицу с выдуманным также Днем толмача-переводчика пришло мне в голову. Я ведь еще параллельно ходил на курсы научного атеизма "целого" Университета марксизма-ленинизма при горкоме Пятигорского ГК КПСС. Ближе к теме был, фантазии буйнее,троллинг уже в начале 80-х проявил. Поддержали меня однокурсники, и с других факультетов даже. Атеистом я тогда не стал, а еще больше уверовал.
15.06.2019 в 16:30Георгий Иванович Метревели
 А вот туристы из России этого не замечают.. К сожалению, или к счастью?
15.06.2019 в 17:33BERG...man
Ну, я задавал этот вопрос неоднократно, и все отвечали по разному. Поэтому, тут хозяин -  барин, кто как хочет, пусть так это и объясняет. 
15.06.2019 в 14:11BERG...man

Очень важно, для Грузии, особенно, для ее власти, прекратить, наконец, все эти поднятия тостов -  пустышек, за которые никто - никогда, не отвечает.

15.06.2019 в 16:25Георгий Иванович Метревели

Мамука- очень харизматическая личность, поверьте, он далеко пойдет... 

 Мамука будет новой МЕССИЕЙ для Грузии..

 И опустится Божья  Благодать на Благословенную землю Сакартвело!!!!!

15.06.2019 в 15:11BERG...man

Димитрий Алания

Никто в НАТО не хочет с Россией воевать так что вам обещают сегодня завтра сегодня завтра сегодня завтра с 1994 года

Berg_man

Так и я пишу, что очень много противников. А США, на уровне заявлений, всегда поддерживали. Но, в реальности, все так - как мы видим. Я думаю, что очень многое зависит от России, если она ослабеет, тогда все возможно, если будет усиливаться.. все сложно.

15.06.2019 в 15:21Корней
Таким аналитикам БЕРГ или ГУРАН, и Адекв/МСК даже мониторинг актуальных тем преподносят. Если вдруг аналитики прочтут и мой для них слабый, но «вражий голос», то скажу: смехом Фантомаса мы встретили создание «союза обиженных» - ГУАМ. Оно даже приятно лицезреть разом в одной организации постсоветских, кто получил в лобешник за «ответ неправильный!» Хорошо бы на «толоконный лоб» и лейбл какойнить повесить. Напрашиваются первейше рога, один из которых уже бесспорно сломан. Второй-то задача сохранить – вот и весь ГУАМ пиндосовский. Такая вот стратегия вам подойдет и даже готовым слоганом «Сохраним уцелевший рог. Не бодайся с Россией». Вот что реал-политИк, а не хотелки «Россия, если она ослабеет»-15:11.
15.06.2019 в 14:43BERG...man

Ну, трепачество Бахтадзе, думаю, мало кто хавает... А вот то, что Россия враг и агрессор, ну, чтобы без споров, на мой взгляд, хавате очень большой процент  грузин.

Особенно, политически активная часть.

15.06.2019 в 14:13BERG...man

Или, когда человек при власти -  выбалтывает такую порцию  чепухи, он должен отвечать за свои слова.

Ну, к примеру, сказал это -  должен четко заявить о сроке, когда наступит это невероятное, и если это невероятное, не наступит, то... этого самого Мамуку...  приговорят к розгами, то есть, выпорят в прямом эфире.

Думаю, в  этом случае, болтушки станут меньше трепаться, и чуть больше заниматься делом, ну, или, хотя бы молчать.

15.06.2019 в 14:50BERG...man

То есть,  радикально плохо и даже враждебно,  к русским относятся, в массе, мишисты и русофобы,  это немалая часть общества, кстати.

Мишисты очень активны в СМИ и в соцсетях.

А вот негативно,  как к оккупанту, довольно  большой  процент, в целом,  обычных грузин.

У нас почти все  полит. телепрограммы, СМИ, власть, элита, с утра до вечера  говорит о России, как о враге, отнявшем территории.

То есть,  последняя группа нормально относится к обычным русским, но, политически в случае чего, поддержит все-таки больше антироссийскую риторику.

Вот на данный момент -  все именно так видится. Завтра как будет -  не знаю.

Это мое мнение.

15.06.2019 в 15:12Корней
Ага, с пиндосами совместная стратегия, равного среди равных и  vs РФ, понятное дело. БЕРГ, ты популярный на Кавказе и далее блогер. Много слетающихся на твою ветку юзеров и читателей. Уважающая себя правящая партия и г-жа Саломе должны по идее иметь и собственный аналитический отдел. У таких первейшая задача изучение реакции гражданского общества для выработки мер реагирования. Для аналитиков твой сайт явно удобно концентрирует «реакцию населения» и Сев- и Юж-Кавказа и шире. Не просто блог, сайт, да и форум многочисленный, а даже портал «в потусторонний мир»(по ту сторону границы) - на что там в зарубежье люди ведутся, есть ли подвижки. Спору нет, что для этих «начинающих» или даже горе-аналитиков особо интересен сам БЕРГ, разбирающийся в нюансах как в Грузии, так и за пределами.
15.06.2019 в 15:29ТопГан
Какие ваши предложения товаришь ?))) Что важно для Грузии скажите ка нам 🏋️
15.06.2019 в 18:18Корней
Прямо-таки дуэтом с польским Дудой Мамука елей заливали на чубрину Трампа. Ему требуется такой "отходняк" из уст вассалов. А то британцы Трампа у себя протестно встретили резиновой его куклой надутой, да еще усадили на детский горшок. Мадам Тюссо пока им брезгует? - Это вряд ли.
15.06.2019 в 15:03BERG...man
Berg_man

В Грузии в 2003 году, после победы Саакашвили, ну.. почти никто не сомневался, что в следуюшем, или, максимум, через год, Грузия будет в НАТО. Так что... делать вид, что во всем этом - что-то новое, ну.. имхо, неправильно. Другое дело, что Грузия хотела в 2003 году вступить туда, чтобы решить абхазскую и юго-осетинскую проблему, а сейчас, вступив в НАТО, имхо, просто еще лубже прочертит красную линию, которая итак уже есть.

15.06.2019 в 14:13LeningradSKY
►В связи с 10-летним юбилеем Стратегического партнерства с США◄ ►мы находимся на пороге членства в НАТО и Евросоюз◄ ►Мы станем второй◄ ►Мы станем мировым◄ После этих фраз в мозгу сразу возникают картинки из порнофильмов. Доктор, я болен? Тем временем Госстат РФ рапортовал, что за последний год экспорт из Грузии чуть ли не удвоился.
15.06.2019 в 14:14BERG...man
Даже не в этом дело. Зачем столько болтать.. он, премьер-министр, у него других дел нет, кроме поднятия тостов?
15.06.2019 в 14:28LeningradSKY
Бергман, если грузины с обеих сторон - граждане РФ и Грузии "мутят дела", увеличивают поток туристов из РФ в Грузию и экспорт товаров из Грузии в РФ, то КТО ХАВАЕТ всю эту пропаганду?
15.06.2019 в 14:59BERG...man
Димитрий Алания https://russian.rt.com/.../641230-babickii-gruziya-nato... Мечта о членстве в НАТОrussian.rt.com Berg_man В статье Андрея, нет ничего нового. США всегда поддерживают Грузию в вопросе вступления в НАТО, против, старая Европы, особенно, Германия. Что касается Грузии, еще со времен Шеварднадзе, Грузия постоянно стучится в двери НАТО, а при Мише, так он, вообще, клялся почти каждый год, что все - мы уже вступили. Имхо, самый большой шанс у Грузии вступить в НАТО был в 2008 году, весной, на саммите в Румынии, но, Ангела жестко сказала - нет. Может ли Грузия вступить в НАТО? Конечно, может. Я писал это уже сотни раз. Но, думаю. Россия в свою очередь, может тут же включить ЮО, а может, и Абхазию, в состав Федерации, в каком формате, это отдельный вопрос.Плюс, между нашими странами, будет воздвигунта реальная стена отчуждения. То есть, не такая, как сейчас,плюшевая, а реальная. Это - предположение. Но, я повторяю, Грузия может вступить в НАТО, у России, конечно, есть чем ответить. Так было и 5 и 10 и 15 лет назад.
15.06.2019 в 18:36BERG...man

Знаешь, что меня интересует, Корней.. А самим полякам такое не противно? Или, у них это считается нормой?

Я серьезно.

15.06.2019 в 18:37BERG...man

Ой, Восов, знаешь. что меня напрягает. Мне казалось в 90-ые, что таких вот "пустышек- комсомольцев" станет меньше со временм, молодежь пойдет другая..

Куда там.. столько подхалимажа и глупости среди молодых, ну, ничем не уступают среднему поколению.

Я о политиках!

15.06.2019 в 20:20Георгий Иванович Метревели
Эх , как не вовремя ты напомнил , что завтра Троица... опять я мимо кассы, из за этого Великого Праздника у меня одно очень кошерное дело срывается.. досадно...
15.06.2019 в 18:01Корней
ГЕОРГ, вовремя ты с «Божья Благодать на Благословенную землю Сакартвело!» Что –то Сакартвело совсем закартаве́ло в лице Мамуки, как и у грассирующей г-жи Саломе. С их-то аллилуйщиной в адрес США. Аккурат в канун завтрашней Троицы так приторно восторгаться невиданным прорывом в стратегии новых возможностей с пиндосами. Лучше бы на Троице «сосредоточиться». - Сошел Святой дух на апостолов и заговорили они разом на двунадесяти языках и понесли Божье учение народам. – Чем не Всемирный День переводчика. Мы студенты иняза отмечали это «совпадающее» событие ежегодно, слегка согрешая, что Святой дух величайший из преподов и репетиторов «враз и готово». Всех с завтрашней Троицей, всем за чабрецом.
15.06.2019 в 20:22Корней
Фальшь приторности своих политиков перед американцами поляки пропускают мимо ушей. Их тревожит что Госдума и Кнессет одновременно осудили их войну с памятниками 600 тыс. советским солдатам погибших освобождая Польшу, а также в адрес фальсификации ими истории. Поляки понимают, если и американские евреи скажут слово vs них – это будет уже обструкция Польши и экономические потери. А так и ЕС поляки не боятся. Столько они уже сделали для амеров – особо инфраструктуру для амер. СПГ (молекулы свободы), ПРО-объект, теперь и базу на 1 тыс. для пиндосов из НАТО и много-млрд закупки F-35. Дуда заговорил о большей храбрости поляков в сравнении с русскими. Только массовым мужеством и повальной храбрости поляков можно объяснить их чудесное сопротивление гитлеровцам их героической эпопей в 17 дней.
15.06.2019 в 20:53Георгий Иванович Метревели
 У меня все проще, я завтра собирался заняться хозяйственной деятельностью дома , но мне мои предки всегда  строго наказывали , что работать в Церковный праздник большой грех....