Полиция, импотенция и мотоциклисты по ночам? А как же закон о тишине?

20 июня 2019, 11:21

Просматривал почту и  обратил внимание на заголовок: "Москвичей раздражает шум «смертников» по ночам": https://vz.ru/society/2019/6/20/983218.html

С тем же вопросом, хочу обратиться к грузинской полиции, так как многих жителей Тбилиси разражает тоже самое, что и москвичей.

Каждую ночь, с периодичностью в 10-15 минут, если у вас открыто окно в жаркое лето,  и вы не глухой, вас будит оглушительный шум наших джигитов на мотоциклах.

 Я не буду называть грузинских полицейских в этом материале -  пухлощекими парнями, но, спрошу.

Почему вы так равнодушны и толстокожи? Ведь есть закон о тишине, и за его нарушение -  следует  достаточно большой штраф? 

Почему вы не наказываете строго автомобили без глушителей или  мотоциклистов? Ведь если бы наказывали -  то,  это бы давало эффект?

Что вам мешает? Или, вы тоже в борьбе за территориальную целостность и вам не до таких мелочей?  Может, какие-то другие проблемы?

Плюс,  уже в который раз задаю один и от же вопрос.

Постоянно, словно тараканы в  неряшливой комнате, по городу, совершенно игнорируя правила дорожного двжения, на мопедах разъежают развозчики пицы и фаст-фуда.

Пару раз, я чуть не врезался, когда   развозчик летел  мне на встречу, при одностороннем движении.

Если даже задеть этих  ребята, то, считай.. вы влипи. Они даже при небольшом ударе, отлетят на несколько метров и будут переломы и все такое. Платить -  вам.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=Hm5DG0Ahk0c  ( мало того, что  мотоциклисты себя подвергают опасности, так от них не только страдают, но и гибнут и становятся инвалидами нередко -   обычные прохожие. И разве в этом вина только мотоциклистов, плюющих на все, ради - прокатиться с ветерком?  Имхо, полиция виновата,  не меньше, если не больше!

Если с их стороны, грубейшие нарушения правил ДТП. Почему  полиция так долго тянет с решением этого, не сложного вопроса.

Ведь надо попросту вызвать всех руководителей этих самых фаст-фудов, и объяснить популярным языком, что такое хорошо, а что такое плохо!  Конечно, чтобы это объяснить, надо самому хорошо это понимать!

По поводу мотоциклистов -  все сложнее. Но, имхо, ненормально, когда  в 2, 3, 4, 5 часов ночи, как ни в чем ни бывало, под окнами, по нескольку раз, ездят мотоциклисты. Ненормально -  по отношению к городу, и к своим профессиональным обязанностям со стороны -  полиции.

20.06.2019 в 14:17BERG...man
Dimitri Mchedlishvili Нет закона, вернее он есть, но в этом случае его исполнение невозможно, такой он громоздкий.  Berg_man Ну, каким бы громоздким не был, есть ведь четкий пункт, что после 12.00. кажется, вечера, шум - наказуем.
20.06.2019 в 11:51BERG...man
Никто не требует от полиции чего-то фантастического. Речь всего лишь об исполнении своих обязанностей.
20.06.2019 в 11:51BERG...man
Соблюдении того или иного -  закона.