ПАСЕ, ОБСЕ, Абхазия -Ю.Осетия, бла-бла -тараканьи бега, хитропланы и... реальность

07 июля 2019, 15:56

Комитет Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сегодня принял предложенную Грузией резолюцию с призывом к России отменить решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/337561/
© Кавказский Узел

За это проголосовали 50 членов нацделегаций, пятеро выступили против и девять воздержались, передает ТАСС.

Автором документа является грузинский парламентарий Софио Кацарава. Республики в тексте резолюции названы «оккупированными территориями Грузии». В ПА ОБСЕ вновь выразили «полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии».

Из материала на КУ: ОБСЕ призвала Россию отозвать признание независимости Абхазии и Южной Осетии

Фото пресс-службы ПА ОБСЕ.

П.С.  Совсем недавно я написал материал:Зачем России- ПАСЕ и ПАСЕ- Россия? Тараканьи бега или "хитроплан"? И радость коллективных "косачевых"

Не буду повторять текст - задам лишь несколько вопросов:
 
Зачем этот постоянный самообман, если вы понимаете, что то, что ушло в результате кровопролитных конфликтов - ртом и бла-бла, никогда еще не возвращалось. Если же вы этого не понимаете, то, и смысла нет читать подобные тексты - боритесь дальше. Только, борьба ли это в реальности?
 
Если вы настаиваете, что сотни, тысячи требований о срочной капитуляции империи зла - это и есть борьба, то, напишите мне - в чем, кроме слов, эта борьба выражается?
 
Зачем России, всем этим косачевым и прочим - филькам и колькам ( бесполой попсе и безликому болоту), нужно непременно участвовать во всех этих организациях? Если нужно - то, напишите, зачем? Зачем филькам и колькам - я понимаю, у них такое нутро, но зачем это Кремлю? Причина - та же - нутро?
 
Не кажется ли вам, что происходит подмена понятий и Грузия, Украина и ко, выдают желаемое за действительное, внушая электорату - что это и есть борьба добра со злом и даже, в какой-то степени, борьба самоотверженная?
 
И последнее - несмотря на такие резолюции, многие страны могут потерять не 20, а намного больше процентов терртории, но, благодаря СМИ, западнампоможету, активистам секты добра, которые ходят в красочных маечках и прикрывают глаза повязкой или рукой, внушать себе, что все это - путь к победе, и если не сегодня - то завтра, если не завтра - то через год, не через год, так через 10 лет, не через 10 лет - так через 100, не через 100, так через 1000 итд... мы все равно победим..
 
Что это - хитроплан и очень тонкая тактика, или, онанизм и самообман?
 
Напомню, что Запад поддерживает Грузию и Украину, начиная с правления Эдуарда Шеварднадзе и Кравчука. И Запад с нами - категорично, начиная с правления Саакашвили и Ющенки, и он всегда признавал, что то, что Грузия и Украина не контролирует, является - Грузией и Украиной. Но, в реальности, а не в резолюциях, от этого ведь - ровным счетом, ничего не меняется..
 
Или, может, реальность, - не в реальности, а в....?
 
Если вы считаете, что я излишне скептичен, и резолюция, это очередной, не знаю уже который по счету, прорыв.. то, плиз, напишите, в чем этот прорыв выражается, кроме того, что западнампоможет - с нами?
07.07.2019 в 16:20BERG...man
Кстати...ПА ОБСЕ выражает  «особая обеспокоенность» возможным использованием трубопроводов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток» в политических целях. Но, свита царя Вовы - все равно рвется туда, чтобы участвовать и  пытаться понравиться И готова за это - платить немалые деньги.
07.07.2019 в 17:00BERG...man

Ну ты даешь.. как може Софио -  быть мужчиной?  Конечно, женщина. Еще этого не хватало, чтобы Софио -  была -  мужчиной.

Впрочем, я не прав, и наверняка, сейчас ущемил чьи-то права

07.07.2019 в 16:29BERG...man
И я. И вот тебе крест -  не только не верю, а когда все это читаю,  противно!
07.07.2019 в 16:33теде
Я теряюсь в догадках..софио это мужчина или женщина?

Может софико?

07.07.2019 в 16:27borcali
Берг, покойный Райкин если знал что ныне будет отличные сатиры в исполнении ОВСЕ, ООН, НАТО, ОДКБ и т.д не написал бы ни одного сатирического рассказа. Честно скажу я уже не верю ни одного документа приняты ими.
07.07.2019 в 16:29BERG...man
И суточные непременно надо бы увеличить, чтобы  легче косачево -  толстым было адаптироваться и убеждать западных партнеров :-)
07.07.2019 в 18:16теде
ну например сильвио это мужик,а сильвия женщина..

браво говорят мужчинам,а брава женщинам..

софико это сокращенное от софио?

ну типа грузинский вариант софии..

08.07.2019 в 03:38Георгий Иванович Метревели
Еще вопросы есть, почему полеты в Грузию запрещены с 8 июля?

[...]

 Георгий Габуния о Путине... только на Рустави 2

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Ссылки на материалы, содержащие ненормативную лексику, запрещены Правилами.]

08.07.2019 в 06:12guran
Георгий Габуния ведет авторскую программу P.S. на телеканале «Рустави 2». Вечером 7 июля он начал выпуск передачи с нецензурной ругани в адрес Путина. Габуния по-русски обратился к президенту России и назвал его «вонючим оккупантом», а также заявил, что Путину и «его рабам» нет места «на нашей красивой земле».

Это спровоцировало акции протеста возле здания «Рустави 2». Митингующие скандируют «Грузия без Рустави 2» и кидают веники в сторону офиса телеканала. Они опасаются, что подобные заявления повредят отношениям между Россией и Грузией.

07.07.2019 в 16:22BERG...man
Я понимаю, что все это хитроплан, но, слишком уж он мудренный, имхо :-)
07.07.2019 в 16:24BERG...man
Комитет по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Парламентской ассамблеи ОБСЕ отклонил российскую резолюцию, в которой предлагалось осудить неонацизм и призвать государства к противодействию героизации нацистского движения. Думаю, надо увеличить делегацию косачевых, слуцких и калашниковых, на всякий случай
07.07.2019 в 17:47Корней
К 16:42. - В *18г ГА ООН принял резолюцию о запрете героизации нацизма. «За» - 130 государств, 51 страна воздержалась, а против выступили лишь Украина и США. Эту революцию принимают каждый год, начиная с *05г. В последние несколько раз лишь Украина и США высказались против нее. США призывала и другие страны голосовать vs резолюции, так как Америка считает его «политической конверсией». Мол, принятие резолюция предполагает наказание «за свободу слова».
07.07.2019 в 20:01BERG...man

К примеру, София -  это Сопиа... 

В грузинском языке -  нет буквы Ф Ее заменяет буква П, но, мягкая. Есть  еще П, но, твердая.

07.07.2019 в 20:00BERG...man

Сопико, Сопо, Сопио, -  это все  одно и то же.

Нет мужского имени такого

Я пишу П, потому что в грузинском это имя говорится через мягкое П, а не через русское Ф:-).

08.07.2019 в 03:41Георгий Иванович Метревели
 Интересно , как относятся грузинские телезрители к этому выступлению?
07.07.2019 в 21:37Эдуард Петровский116
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".Оффтоп и переход на личности запрещен Правилами.]
07.07.2019 в 21:10Георгий Иванович Метревели
Завтра 8 июля в Тбилиси состоится ГЕЙ парад. В шествии ожидается участие делегаций из стран Европы  , а также Армении и Азербайджана. Организаторы этого мероприятия требуют от властей обеспечить безопасность каждого участника.
07.07.2019 в 22:05Георгий Иванович Метревели
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".Оффтоп и переход на личности запрещен Правилами.]
08.07.2019 в 01:15Эдуард Петровский116
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".Оффтоп и переход на личности запрещен Правилами.]
08.07.2019 в 06:14guran

Самолёт авиакомпании «Аэрофлот» завершил последний рейс в Тбилиси. Теперь полётная программа между Россией и Грузией окончательно закрыта.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные онлайн-табло Шереметьево.

Отмечается, что лайнер отправился в Тбилиси перед прекращением авиасообщения между двумя странами и к настоящему моменту вернулся обратно в аэропорт. 

Уточняется, что рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU 1893 приземлился в 04:51 мск.

08.07.2019 в 06:11guran
Грузинский телеканал «Рустави 2», в эфире которого прозвучала нецензурная брань в адрес президента России Владимира Путина, приостановил свое вещание. Об этом заявил генеральный директор Ника Гварамия, сообщение опубликовано на сайте канала.

Гварамия рассказал, что сотрудники телеканала находятся в опасности и подвергаются атакам со стороны протестующих, которые вышли на митинг у здания компании. Он призвал министерство внутренних дел Грузии защитить журналистов. Телеканал будет готов возобновить вещание после того, как репортерам будет обеспечена безопасность.

Ранее «Рустави 2» выпустил заявление, в котором сказано, что слова телеведущего Георгия Габунии не отражают позицию телеканала. Компания принесла извинения за матерные высказывания журналиста в адрес Путина, однако отметила, что увольнять Габунию пока не будут. Телеканал выразил опасения в связи с позицией властей Грузии и посчитал это проявлением цензуры.

Президент страны Саломе Зурабишвили осудила выходку Габунии. Она заявила, что такое поведение идет вразрез с грузинскими традициями и лишь способствует обострению отношений между двумя странами. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе также раскритиковал телеведущего.