Бидзина Иванишвили: сторонники закрытия российского рынка - враги Грузии

17 июля 2019, 16:16

«Замещение российского рынка нелегко ни для кого, тем более для европейцев. Нелегко это сделать и нам по ряду элементарных причин, так как вывод продукции и привлечение к ней внимания со стороны потребителей не является простым процессом, для этого нужны годы. Наша продукция уже известна в России, и у неё есть потребитель. Диверсификация происходила на протяжении лет, когда российский рынок был закрыт. Сторонники закрытия российского рынка и прекращения торговли с Россией являются врагами государства», —  заявил  в Батуми лидер правящей партии Грузии Бидзина Иванишвили.

Те, кто указывают нам на то, что зачем нам российский рынок, вот, у нас же есть рынки Украины и Европы, они невежды и неучи», —  подчеркнул Иванишвили.

Лидер правящей партии «Грузинская мечта», миллиардер Бидзина Иванишвили назвал «невеждами» и «врагами государства» тех, кто считает, что Грузия должна отказаться от российского рынка. Источник: https://www.newsgeorgia.ge/ivanishvili-storonniki-zakrytiya-rossijskogo-rynka-yavlyayutsya-vragami-gosudarstva/

Бидзина Иванишвили. Из видеоматериала Первого ТВ Грузии

П.С. Заявление для современной Грузии, достаточно громкое и рискованное, но, его сделал  человек,  которого можно смело назвать, вне зависимости от ваших симпатий и атипатий,  на сегодняшний день,  почти единовластным лидером гос-ва, в руках которого правительство, парламентское большинство, которому симпатизирует большая часть Грузинской православной церкви и, так или иначе, большая часть грузинского электората.

Если вторая часть  заявления -  ответ на выходку и слова, на мой взгляд, психически неадекватного директора ТВ Рустави 2 . Мой недавний материал:Директор ТВ Рустави 2 готов мочиться в грузинское вино и минералку, идущую на экспорт в РФ

То первая часть -  достаточно громкий сигнал для секты добра, которая постоянно поднимает визг, в том числе, о российском рынке и о том, что его надо срочно менять. Как будто, это так просто сделать.

Назвать  мишистов ( сторонников Саакашвили) -  врагами Грузии, в принципе, не сложно. Многие грузины  - их таковыми считают. Но, от этих слов Бидзины, имхо, ничего поменяться не может.

В Грузии серьезный раскол в обществе. Он был всегда, но, сейчас приобрел, имхо, слишком истеричный и радикальный оттенок.

У меня лишь один вопрос к Иванишвили.

Допустим, я согласен, что российский рынок  и сегодня -  крайне важен для Грузии. Но, с другой стороны, ведь и  у мишистов в их вечных истериках есть логика -   если Россия, официально, для Грузии, враг и оккупант, то, ее рынок не может быть доминирующим. Это -  нонсенс! Или, нет?

То есть, насколько это нормально -  с одной стороны, называть врагами тех, кто против российского рынка, а с другой -  считать Россию -  врагом и оккупантом?

Или, это просто наш "хитроплан" и желание быть хитрее, чем мы есть на самом деле?

17.07.2019 в 16:34BERG...man
Можно  конечно
17.07.2019 в 17:03guran
Но опять же есть и индивидуальный фактор.

Один знакомый переехал в казачью преказачью станицу. Соседи включили полный игнор. Не смог. Уехал.

Знаю другой случай. Где наоборот соседи помогали как могли обжиться.

Но это станицы. Так сказать казачья пастораль.

Краснодар который в этом году стал миллиоником конечно же..потолерантней

Я так понимаю сибиряков не любят потому что работает стереотип

Приезжают набобы с севера с кучей нефтегазового бабла и разогревают рынок недвижимости. Да вообще все рынки.

17.07.2019 в 17:42LeningradSKY
Оказывается, водитель, который перевозил "Бук", который сбил MH-17 уже два года сидит в украинской тюрьме.

гы-гы-гы

17.07.2019 в 18:02BERG...man
Я написал нежавно, что коллективныз гозманов в России -  слишком много в элитке.
17.07.2019 в 17:33Корней
Бидзину иногда озаряет здравомыслие в конексте РФ-Грузия. Вот и в этот раз речь не мальчика, но мужа. Грузинские вина только в РФ – бренд, в ЕС понаслышке. Тот же тбилисский модернизированный винзавод в трёхсменку работает, шутка ли. С *06 по*13 гг были серьезнейшие ограничения поставок грузвин в РФ. Даже эксперты ООН признали правомочность в запретах такого пойла для РФ. К чести грузин справились с домашним заданием. Тот же тбилисский винзавод – уже флагман вин-индустрии.
17.07.2019 в 16:32guran
Интересно янки брахманов и кшатриев нагибать будут?

Если уж янычаров не смогли

17.07.2019 в 16:48BERG...man
Albert Kulov Как видим у всех есть свой хитроплан)  Berg_man Ну да.. у всех свой хитроплан
17.07.2019 в 16:40Abrek Davydov5
Потому что армяне везде могут работать

а грузины в определеных местах не говоря уже о азербайджацах

17.07.2019 в 16:29guran
Капец тебя отформатировали святой отец Ираклий

Или боисси что ещё какое нибудь твое сокровенное желание материализируем?)

17.07.2019 в 16:34BERG...man
Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции.Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.
17.07.2019 в 16:47BERG...man
Сергей Мельников Читал уже как мишисты взвыли! Бидзина как в улей ветра пустил) Любого другого уже бы с дерьмом смешали, со всех сторон похоронили бы. Потому его заявление, считаю полезным. Хоть как то это на дискуссию смахивает. Так может когда нибудь и на твой "нонсенс" ответ найдут вменяемый, без слюней, криков и потрясания кулачками.  Berg_man ну, еще бы им не взвыть... они теперь будут визжать несколько дней.. впрочем, к этому давно уже все привыкли
17.07.2019 в 16:38BERG...man

Мне с вами -  интересно, я всегда это подчеркиваю.

Но, я ведь имею право -   хоть как-то чистить блог?

17.07.2019 в 18:53Adekvat.Moskva
Бидзина человек ответственный и понимает что бесплатных пирожных не бывает

В отличие от многих

17.07.2019 в 18:50Adekvat.Moskva
У нас деньги, в общем, есть - поэтому мнения разные самые

А в Грузии два мнения и расколотая страна.

Лучше уж как у нас

17.07.2019 в 16:28LeningradSKY
Можно слово оверквотинг перевести на русский?
17.07.2019 в 16:31LeningradSKY
По теме.

Хинкальных и более солидных мест грузинского общепита в разы больше, чем шуаурмных и лангманных. Даже армяне реально уступают грузинам по рынку, что удивительно.

17.07.2019 в 16:31BERG...man

Да нет. Просто, Гуран, я  не хозяин блога в прямом смысле, и что мне остается делать???   Ну не хочу я этих "ти кто такой -  а ти кто такой" и твой мамин гроб, нэн, твой...

Зачем?

17.07.2019 в 16:53guran
Кстати буквально вчера прилетел с очередной Новосибирской так сказать вахты в город герой Сочи

В Сибири пожарче было честное слово. Садились почти в смерч. Адлер как всегда всплыл. Ливневки? Нет. Не слышали.

Жена говорит июнь почти сибирский был. 

А мне по кайфу. К жаре так и не могу привыкнуть.

К спору Антипа и многоименного краснодарского армянина на тему кто тут кого лубит.

Никто тут никого не лубит но все как то живут. Это Сочи. Полиэтнический разноцветный городок средиземноморско-черноморской цивилизации. Без четкого ментального стержня.

Кубань. Реальная Кубань. Та что за магри. Совсем другое дело. Там казачий заповедник с малороссийским ментальным уклоном. Там в отличии от Сочи есть четкий стержень. Приезжих там не  любят никаких.

В том числе и сибиряков. Которые тоже ох...ют от местных нравов.

Но хохлонационалистам радоваться нечему. Хохлов массово понаехавших после 2014. Тоже не любят. В том числе и донецких.

17.07.2019 в 16:24BERG...man
Прошу в дискуссиях и комментариях, быть корректными и соблюдать правила. Не переходить на личные скорбления,  не говорить грязные вещи -  о странах и народах. Не офтопить и не заниматься хроническим оверквотингом -  который запрещен правилами. Спс!
17.07.2019 в 16:26BERG...man
Убед. просьба к модератору. Я не хочу, чтобы дискуссия превращалась в копошение фольклорных гномов с вопросами,   ты выдашь замуж внучку за грузина и прочую чушь в этом роде. Имхо, это спам и обычная грязь,  если, конечно, вам интересна моя позиция!
17.07.2019 в 16:35BERG...man

Ну.. а я знаю ответ.

Грузины -   легкие, если они настоящие. И пища наша -  легкая

Даже, если она, колорийная.

Надеюсь, никого не обидел.

17.07.2019 в 18:51borcali
Берг, есть такой высказывание. Приходит жена к мужу и говорит "Муж ты хороший, но пусть будет проклят отец и мать твоего брата". Выступление Иванишвили похож на это. :-)
17.07.2019 в 16:31guran
Поставки Индии российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 завершатся к апрелю 2023 года. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства обороны страны, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В документе также содержится ответ на вопрос, учитываются ли в данной ситуации риски санкций со стороны США. В пресс-релизе указано, что «правительство принимает суверенные решения, основанные на восприятии угроз и технологических аспектах для поддержания вооруженных сил в состоянии противостоять всему спектру проблем безопасности».

Контракт на поставку комплексов был заключен 5 октября 2018 года во время визита российского лидера Владимира Путина в Нью-Дели. После этого президент США Дональд Трамп пообещал дать ответ на покупку Индией российских С-400.

27 сентября 2018 года сообщалось, что системы должны прибыть в Индию в течение пяти лет. Указывалось, что страна закупит пять ЗРК в составе командного пункта полка и двух дивизионов из восьми пусковых установок каждый на 5,43 миллиарда долларов. В тот же день Вашингтон напомнил своим союзникам об угрозе санкций в рамках закона «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA). Согласно этому документу, на покупателей российского вооружения Вашингтон может наложить односторонние санкции

17.07.2019 в 16:44антип
Из статьи спикера Государственной думы Вячеслава Володина об изменении Конституции не следует, что в России необходимо поменять форму правления, нынешняя форма эффективна, заявил вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов

Ну вот, Володин удочку забрасывает. А вы, всё, будет ли ВВП после 2024 года? Ответ, скорее всего будет. Значит операция приемник может быть не актуальна.

17.07.2019 в 17:56LeningradSKY
Скоро появится косоглазый "наводчик" Гозман.
17.07.2019 в 18:45BERG...man
9_3viggen Нацики теперь с ума сойдут. И будут продолжать вопить, что от санкций мы только выиграем - как это делали адепты Путина в 2014 году.
17.07.2019 в 18:51Adekvat.Moskva
Всякая медаль имеет оборотную сторону

В чем-то выиграли, в чем - то проиграли

Жить стали похуже

Чего спорить

Но вот зато авиационные двигатели стали свои делать...

17.07.2019 в 21:03Alakbar Azizov
Фраза "чем хуже, тем лучше" на самом принадлежит не Ленину как думает большинство, а Достоевскому которого имел несчастье читать Ильич. Надеюсь политики в Грузии читают больше Достоевского чем Ленина.