Зеленский vs Медведчук - он нам не нужен! В чем не прав Зеленский ? Аналогии

19 июля 2019, 16:29

По Украине я пишу часто, и  никогда свое мнение -  не прятал. Зеленского считаю -   удачливым клоуном, Порошенко -  всегда считал, дешевым, пафосным ничтожеством, а Медведчука и ему подобных  -  искренне презираю, и считаю флюгерами и  сливщиками любого искреннего начинания. В утреннем материале, я  упоминал  российско-украинскую тему: Путин тянется к "януковичам" ( лукашенкам и медведчукам), страхи Урсулы, Лавров о Рустави 2, и задранная юбка

Но сейчас хочу задать вопрос.

А в чем не прав Зеленский по Медведчуку и ему подобным?

Исочник: https://www.youtube.com/watch?v=NaoWd-nMIdk

Украина официально, считает Россию агрессором и окупантом? Да!

Зеленский -  это не слабый в рейтинговом отношении президент, а достаточно сильный? Да! И это признают даже российские СМИ и политикум.

Зеленский назначал Медведчука  посредником? Нет.

Зеленский обращался к Медведчуку с просьбой встречаться с лидерами ДНР и ЛНР? Нет.

Тогда не понятно, в чем претензия по данному вопросу - к президенту Украины со стороны РФ?

Проведем аналогию.

Россия ведет войну, предположим, с Лемурией. Несколько  российских республик, захватили власть и мечтают стать частью Лемурии. Путин официально назвает Лемурию -  окупантом, а республики -  сепаратистами.

И тут, Гриша Явлинский, начинает семенить туда-сюда, и вести переговоры.

Оставим Гришу и его, уже даже непонятно, какого цвета, яблоко - они  гораздо ниже по рейтингу, чем "гражданская платформа -  за жизнь" и представим, КПРФ или ЛДПР.

Как вы думаете, каким будет отношение Путина к их беготне в Лемурию и обратно? Равнодушным или резко -  негативным?

Оставим Россию,  ибо, многие могут возразить, мол, Россия  -  жесткая вертикаль итд.

Грузия. Вроде здесь, что хотят, то и говорят, часто,  говорильня всего, что взбредет в голову, в Грузии превращается в шапито и беспредел болтушек. 

И вот, Грузия оф. считает Россию -  окупантом и агрессором. И в Москву, от Грузии, ездят представители парлментской фракции "Альянс патриотов".

Грузинская Мечта эти поездки игнорирует, ибо, Альянс -  крохотная фракция. А вот оппозиционная  секта добра имени Саакашвили -  визжит и называет их предателями. Впрочем, Альянс, со своей стороны, считает предателями -  мишистов.

Но, есть большое отличие  Альянса патриотов от гражданской платформы "За жизнь".

Грузинские парламентарии -  встречаются с думскими депутатами, и занимаются,  традиционным -  бла-бла.

А медведчуки, бойко и рабиновичи -  встречаются с Путиным и Медведевым, а это -  совершенно другой уровень.

И когда до выборов в Раду -  остается несколько дней, можно четко сказать, что Москва, конечно же, открыто старается влиять на выборы и посылает "мессидж" пророссийски настроенному электорату -  голосуйте за тех, на кого мы указываем.

Москва на это право -  имхо,  имеет. США и Европа, не будем лукавить, всегда сообщают "своему" электорату в постсоветских странах -  за кого ему голосовать!

Но, вопрос материала - в чем не прав оф. Киев, когда ему такое поведение категорически не нравится?

И последнее, в плане аналогии.

Если бы Альянс патриотов  встречался не только с депутатами Госдумы, но и с лидерами Абхазии и ЮО, я думаю,   власти Грузии сделали бы, возможно, еще более жесткое заявление, чем команда Зеленского по поводу встречи Медведчука с Пушилиным и Пасечником в Минске.

А если бы  так поступили представители российской оппозиции, думаю, что и Кремль сделал бы, как минимум, более жесткое заявление  в адрес  российских оппозиционеров, если бы, конечно. они не действовали по указанию Кремля.

П.С.  Очень любопытная информация, говорящая о творящемся  на Украине   -  бардаке, который лицемеры называют демократией.

"Петр Алексеевич с экранов телевизоров говорит очень правильные вещи: ЕС, НАТО и так далее. Но я точно знаю, что они в абсолютном диалоге с Медведчуком, они общаются по вечерам, координируются и будут это делать дальше. К сожалению, это правда, и в этом есть большая угроза"... -  сказал премьер-министр Гройсман в эфире ТВ "1+1:-)

Тараканьи бега в цэевропе -  форева...

20.07.2019 в 08:39BERG...man

Да почему -  Игорь? Где вы это вычитали у меня?

20.07.2019 в 08:40BERG...man
Может Англия -  с шотландцами и ирландцами -  на равных...
20.07.2019 в 10:30Игорь Сажин
Ну во-первых эта культура действительно массовая и мы ею испорчены очень сильно. Я говоря "мы" имею ввиду человечество. Откуда у США такие замашки судиит не буду, но скорее всего это наследи Британские. Откуда у нас, я более менее понимаю. Вопрос в создании общей равной культуры. Это большая проблема. Богатые - нищие страны, сытые - голодные, перенаселеннын - пустынные. Все разные, но равенство требуется, хотябы для роста доверия. Обшие правила соблюдать можно лишь понимая их равное воздействие. А нет общих правил, то работает право сильного.
19.07.2019 в 17:07BERG...man
С другой стороны, выборы очень многое прояснят. Мы сверим наши ожидания и сделаем ставки, непременно :-)
19.07.2019 в 19:15Игорь Сажин
Все бы так было правильно, если бы не одно больше "Но". Россия считает себя игроком номер один на геополитическом поле, а Украину считает не то что бы игроком номер 2 или 3, а вообще не игроком. И вот тут любые самостоятельные действия оппонента рассматриваются как действия против. Даже если эти действия будут глубоко за. Это как беседа с неприятным человеком. Если он даже говорит очень важные и нужные вещи, его неприятность смывает всю разумность и оставляет собеседника только с ощущением недовольства. 
19.07.2019 в 17:06BERG...man
Реально,  реакция Зеленского, имхо, могла быть даже более радикальной.
19.07.2019 в 18:25BERG...man
Заурбек Коченов Никто из принимающих решения в России не заинтересован в усилении Зеленского, да и кого либо другого, не обилеченного Россией, тоже. Нам не нужна фигура, способная объединить Украину, если эта фигура не наша, ибо не являющаяся клиентом России бывшая Республика Союза вредна сама по себе, это же очевидно. И в этом все медведчуки хороши. К Грузии это тоже в полной мере относится, кстати. Berg_man Да но, Заурбек, тебе не кажется, что объединение Украины - само по себе, искусственный процесс, обреченный изначально.
19.07.2019 в 17:21BERG...man
Донецк уличил во лжи  назойливого Медведчука https://rusvesna.su/news/1563542433
19.07.2019 в 20:28BERG...man

То есть, при чем тут, кем себя считает Россия?

Я говорю о том, что так часто бывает.. когда - "каждый снит себя стратегом -  видя бой со стороны"..

19.07.2019 в 20:26BERG...man
Игорь, не понял.. а при чем тут это?
20.07.2019 в 08:41BERG...man
Может Германия, Франция.. почему вы так пишите, Игорь?

Ведь если вы читали книги, историю, и хотя бы минимально нейтарльны.. то, как вы можете такое писать????

С чего вы взяли, что в мире есть вообще хоть одна сильная и большая страна, которая на равных ведет отношения с маленькими и слабыми...

ОТКУДА ВЫ ВСЕ ЭТО БЕРЕТЕ.. ЭТО ПРОСТО..

20.07.2019 в 08:39BERG...man

Ну что вы такое говорите...  

Извините, а США тоже досталась эта культура??

они с Мексикой и центральной Америкой -  дружат на равных?

20.07.2019 в 08:37Игорь Сажин
Дело в том, что ваш пример с Лемурией, это пример про равных партнеров. Но от Византии нам досталась культура раба-партнера. С соседом можно дружить если он униженно приползет на брюхе и будет целовать ноги. Увы. Эта культура походе не преодолима в ближайшее время.